Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ищу компанию для мелкого ремонта авто


  • Please log in to reply
55 replies to this topic

#21 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 21 жовтень 2013 - 08:58

Мэфчик,не думай продовать, взялся делать так и не останавливайся;) а чёб скучно небыло да и совет какой понадобится то приезжай ко мне та и крути свою рядом.:)Комне многие приезжают, скучно точно не будет.
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#22 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 21 жовтень 2013 - 10:11

Bes, я даже вот в твой бортовик еще раз заглянул - начинается с

взял ВАЗик для перевозки попы по городу.... с отваленым водительським сиденьем).....с гнилым полом .....

Чем же моя так намного хуже выглядит?
alligato, спасибо :az: мне по ходовке посмотрели в конце лета по передку - менять надо наконечниеи рулевые, салеблоки и чет еще, на бумажке записал. Вот в планах было перебрать... А так проблем пока что других с авто нету. Катает, печка греет, электрика работает. А что еще нужно?)

Повідомлення відредагував Мэфчик: 21 жовтень 2013 - 10:15


#23 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 жовтень 2013 - 10:29

Советовать продать что-то всегда намного проще, чем занятся доведеним до ума

Дело в том, что если так доводить до ума, то лучше продать. Если браться конкретно, с применением сварки, рихтовки, полной покраски и т.д., то оно того конечно стоит. А так, єто чисто все равно, что подготовка к продаже. Я так крому готовил. Продали и всдохнули с облегчением.

А советовать ее продать,господа, еще по таким неординарным причинам - увольте.

не обижайся, єто чисто по человечески посоветовали.

дырки зашпатлвал

как это? На что ж шпаклевать, если там дырки.

Круче черной бехи можно только ладу


#24 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 21 жовтень 2013 - 10:38

USSRMoto, Может человек временно делает. Я так делал с жигулем своим. Позалепливал все дырки эпоксидкой и марлей. Пошпаклевал, покрасил. Зиму от ездил подсобирал денег и уже летом ее поварили полностью и покрасили. Ничего в этом такого нету. Меня например от рыжых дырок в порогах и на крышке багажника и под стеклом аж воротило. А так. Машина хоть какой никакой вид имела и я себя нормально чувстовал когда утром в нее садился.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#25 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 21 жовтень 2013 - 13:02

Мэфчик,http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48043 приезжай не стесняйся;)
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#26 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 21 жовтень 2013 - 15:24

Мэфчик, Без обид. Заметь что не я один это порекомендовал, просто предлагаю адекватно смотреть на вещи - не имея ни гаража, ни инструмента, ни навыков, ни денег на ремонт хочешь чтобы за пиво тебе добровольно помогли? Это будет огромный фарт если найдешь такого человека чтобы тебе помог при всех желаемых условиях! Никто не пишет что это плохая затея сделать из хлама конфетку, каждый кто с этим сталкивался знает чем это черевато... Элементарно уйдет на это много времени и средств которые никогда не окупятся и не вернутся!
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#27 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 21 жовтень 2013 - 16:49

Navstar, ну так о том то и речь, что невнимательно читаем первый пост и не понимаем почему я прошу помощи и в чем.
1. Нет гаража - негде делать
2. Да, нет инструмента, материалов - смотреть первый пункт, так как в квартире это все держать как-то негде.
3. Сварка не нужна - для этого есть СТО, мастера, и т.д.
4. Одному не справится так как нет опыта ремонта как такового в принципе. Да,да, вот такой фиговый я автолюбитель, могу поменять провода, свечи, колесо и т.д., а вот в ходовой,моторе и кузове не шарю...

И вот пример : в субботу поехал на дачу с девушкой, под Обухов, у ее отца есть гараж. Купил монтажную пену, шпатлевку и баллончик краски. Приехал, выпили пивка, задули пеной, подождали, пока высохнет, зашпатлевали, дырок нет, все твердое, ничего нигде не проваливается. Мне больше и не надо.
Итог : шпатлевка - 50 грн., пена 60 грн, краска 15грн. Крылья без дырок, не рассыпаются, все довольны все смеются.
Вот о чем я просил одноклубников. А не о "халявном ремонте за пиво". И я ни над кем не нависаю насчет этого, понимаю, все заняты, у всех свои машинки и т.д. Но вот разница между жигулистами и мной - в марке автомобиля. Но между тем ВАЗ надо делать всегда и как угодно - и это приветствуется, и поддерживается, а старенькую иномарку в не самом хреновом состоянии - продавай. Неприятно как-то... Тож без обид.

#28 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 21 жовтень 2013 - 21:32

Не грусти Мэфчик, будем тебя учить ремонту и правильному подходу к работе над твоим стареньким авто, с пеной ты погаречился (сварщик за такое ,тебе-бы пену задул-бы...) но не бида, направим тебя на путь истинный. Прошу только одного:( перед какой либо работай обсудить это здесь или в бортовике;) как и зачем ты это хочешь сделать, я думаю плохого не посоветуют:)
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#29 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 жовтень 2013 - 00:06

Мэфчик, даром пеной задул, через год скажешь крыльям "прощайте". Пена тянет влагу и гниет там безбожно

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#30 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 22 жовтень 2013 - 09:29

Пасиба, решил поподробней изучить. Действительно, напитывает влагу = коррозия. Но у меня, как бы сказать, односторонняя задувка, чтоли. Ща попробую нарисовать)

Добавлено через 23 минуты
Зображення

Добавлено через 2 минуты
тоесть выходит, что с одной стороны - там где окружающий мир - зашпатлевано наглухо, а с другой стороны есть приток воздуха. Тоесть, даже если и влагу впитывает, то ввиду горячего коллектора рядом будет лишнее сохнуть.

#31 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 жовтень 2013 - 15:30

Мэфчик, не будет оно там ничего сохнуть, кто по дурости полости задувал тк у тех в лето +35 на солнце авто стояло и фиг сохло.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#32 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 22 жовтень 2013 - 15:41

тогда такой вопрос : снимаем подкрылок, срезаем лишнюю пену, зачищаем, чтоб ровно было более менее, и замазываем какой-нить хренью типа мовиля, ну, или закрашиваем, короче, заделываем чем-то. Будет лучше?..

#33 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 жовтень 2013 - 16:12

Мэфчик, пену вообще оттуда удали, а прогнившее завари, вот тогда будет лучше.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#34 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 23 жовтень 2013 - 08:16

тогда я ее точно продавать не буду! :multi:

#35 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 23 жовтень 2013 - 10:22

Мэфчик, Учитывая что судя по фото там ничего сверх критичного нету и все можно латками заложить и очень даже нормально выйдет. Единственное что это нужно поспешить бо зима скоро. А наши реагенту в прошлом году даже мой оцинкованный пассат не выдержал.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#36 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 23 жовтень 2013 - 11:09

латками заложить

а что это значит ?

#37 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 23 жовтень 2013 - 11:49

а что это значит ?


Я наверное хотел написать "заварить" но как-то не вышло. Карочи бывают случаи как у меня с копейкой например. Что там меняли половину машины причем подетально. Тут же, как мне кажется то латочный ремонт пройдет и машину можно будет минимум 2-3года нормально эксплуатировать при правильной обработке.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#38 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 23 жовтень 2013 - 12:44

ну, тоесть взять латку из металла, зачистить места дырявые, приварить латку, зашпатлевать, загрунтовать, и закрасить ?

#39 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 23 жовтень 2013 - 12:50

Ну типо гдето так, а можно купить клей герметик для вклейке стекл и приклеить ладку с нутри а сверху шпоклянуть, эффект тот-же
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#40 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 23 жовтень 2013 - 12:51

Мэфчик,

Чем же моя так намного хуже выглядит?

так посмотри по бортовику что там зделано и как. ) вырезан ржавый метал. вварено все новое.

ну, тоесть взять латку из металла, зачистить места дырявые, приварить латку, зашпатлевать, загрунтовать, и закрасить ?

совершенно верно. так ремонт и делается.

я за свою бытность уже много пересмотрел машин,с пеной в днище или крыльях... с полами из руберойда и т.д.. и народ в оконцовке приходит к тому что все срезается..чиститься и варится
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика