Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Проблема с передними тормозами. Не тормозят.


  • Please log in to reply
60 replies to this topic

#21 Sany@

Sany@

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 06

Відправлено 29 вересень 2006 - 14:28

Короче говоря, только-что снял правое переднее колесо, колодки, не знаю каким это образом все связано ,но педаль сразу же провалилась. после нескольких нажатий цилиндры плнемногу выходили и в этом же положении остались. Я так понимаю, что они должны возвращаться на место?! Что с такой бедой можно сделать? Разбирать цисиндры???
Да, и еще один прикол. Колдун - это регулятор давления тормозной жидкости? Так вот, залез под машину, а там его нет!!! :shock:

ЛЮЮЮДИ, ХЕЛП, ХОЧУ ХОТЬ ЧТО_ТО ДО ТЕМНА СДЕЛАТЬ.
ВАЗ-это стиль жизни!

#22 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 29 вересень 2006 - 15:09

Цилиндры сами домой не возвращаются. Это надо делать в ручную мантировочкой или большой отверткой. Разбирать цилиндры не надо. просто снимаеш манжет и заливаеш туда тормозной жидкости (не не вздумай масло туда лить, манжет разлезется очень быстро). Так надо погонять цилиндры назад вперед несколько раз. Потом мажет ставиш назад. То что педаль провалилась это нормально у тебя ведь колодки ни куда не упирались.
У моей колдун тоже снят но тормозит нормально.
img/karma/r60.gif

#23 Sany@

Sany@

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 06

Відправлено 29 вересень 2006 - 16:09

Ясненько с этим разобрались, цилиндры работают нормально, колодки почти новье, так, как передок практически не тормозит.
Понажимал я медаль и заметил такую закономерность, что чем больше промежуток времени между нажатиями, тем выше становится педаль. Может что-то с ГТЦ после того, как я его снимал? еще думаю на возвратные пружины....ГТЦ, хотя я их проверял...
иль может я все-таки не очень качественно прокачал, поэтому ГТЦ медленно возвращается в первоначальное положение?
ВАЗ-это стиль жизни!

#24 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 29 вересень 2006 - 16:19

Есть вероятность что левые манжеты ГТЦ или засорено перепускное отвертие. Похожая проблемма была когда в ГТЦ разбухли резиновые части. Так что скорее всего все проблемы из за ГТЦ.
img/karma/r60.gif

#25 Sany@

Sany@

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 06

Відправлено 29 вересень 2006 - 16:28

Манжеты - это и есть резиновые части ГТЦ? :oops:
даже если проблема с резинками ,они же не должны влиять на передние тормоза. Я так догадываюсь, что первыми хватать все-таки должны передние колеса. Есть какие-то соображения по этому поводу?
ВАЗ-это стиль жизни!

#26 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 29 вересень 2006 - 16:32

даже если проблема с резинками ,они же не должны влиять на передние тормоза

ошибаешся...

догадываюсь, что первыми хватать все-таки должны передние колеса

наоборот

#27 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 29 вересень 2006 - 16:35

манжеты могут и очень сильно влиять на передние колеса. Я же сказал там два перепускных для набора жидкости в рабочую область соответствующего контура при возврате цилиндра. причем все это работает так что сначала должен работать передний контур при отсуцтвии нагрузки в переднем включается задний, есть есче связь между передним и задним контуром опять же за счет перепускных отверстий. если какоето перепускное забито то возврат поршней в цилиндре будет затруднен и соответствующий контур не будет работать.
img/karma/r60.gif

#28 Sany@

Sany@

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 06

Відправлено 12 жовтень 2006 - 01:35

Решился снова разобрать ГТЦ ,и действительно был плохой рем. комлект. Купил новые резинки ,как посоветовал случайный попутчик в маршрутке с выбитыпи цыфрами и ГОСТами во внутренней части, собрал, прокачал, но пока не тестил тормоза, так,как снял рулевую колонку. Подожду немного ,пока поставлю обратно, может снова резинки поразбухают.
P.S. Те что вынял, во внутреннем диаметре были одинаковые с новыми, а вот внешний на 1мм с небольшим стали больше, вот такая вот батва у на на рынках.
ВАЗ-это стиль жизни!

#29 Sany@

Sany@

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 06

Відправлено 14 жовтень 2006 - 21:25

saik
А перепускные отверстия где находятся? Может есть фото, или рисцнок откудато, или на словах можешь объяснить...новые манжеты результата не дали. Задок вкапывается, а передок не реагирует...ЧТО ДЕЛАТЬ? ДЕНЕГ 95!!! грн на новый тормозной ЖАБА ДАВИТ!!!!!
ВАЗ-это стиль жизни!

#30 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 15 жовтень 2006 - 12:27

Привет!
У меня после пробега 200 тыс вышел из строя ГТЦ. Замена разинок ничего не дала. Там возникает выработка в цилиндре. Когда поставил новые резинки то вначале цилиндра поршни шли очень тяжело, а дальше свободно. И с новыми резинками поршень очень медленно возвращался назад. Попробуй рукой педаль тормоза то у нее большой свободный ход, а при резком отпускании становится нормально. Но это со временем пройдет резинка притрется. Но потом резинки начинают пропускать жидкость внутри цилиндра между полостями. И в один день у меня вообще пропали тормоза без какого либо подтекания,педаль провалилась до пола и все. На утро педаль поднялась и тормоза восстановились, но я уже не эксперементировал. 2 года назад поменял ГТЦ 75 грн и все нормально.
Всего хорошего!

#31 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 16 жовтень 2006 - 12:03

В штоках на которые одеваются сальники есть отверстия ыдоль штока которые заканчиваются маленькими отвестиями под сальниками, это и есть перепускные. В общем это все хозяйство и должно быть чистым, все отверстия и дырочки.
img/karma/r60.gif

#32 Sany@

Sany@

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 06

Відправлено 16 жовтень 2006 - 12:09

saik
ДА ,похоже, что ГТЦ менять пора ,так, как там все было прочищено и продуто...
ВАЗ-это стиль жизни!

#33 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 16 жовтень 2006 - 13:33

Попробуй ручник подтянуть..у меня передние плохо тормозили
потому, что задние колодки были не подведены..не знаю как в копейке там вроде в барабанах, что то крутить надо на шахе
колодки задние подводятся натягиванием ручника после чего тормозить, стало классно....

#34 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 16 жовтень 2006 - 15:39

yurecgod
В копейке колодки разводяться эксцентриками, но они не на барабанах. Доступаться к ним лучше из ямы, причём с одной стороны посадочное место под ключ закрывает крепление поперечной тяги.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#35 VoLan

VoLan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 313 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 06

Відправлено 16 жовтень 2006 - 16:47

ключ на 17" :)
www.valvoline.in.ua - Первое в мире масло!

#36 Sany@

Sany@

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 06

Відправлено 16 жовтень 2006 - 17:03

Попробуем подвести, о результатах сообщу. Спасибi
ВАЗ-это стиль жизни!

#37 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 16 жовтень 2006 - 20:46

Подводка колодок ничего не даст. Потому что проявляется совсем по-другому. Была бы мягковатая педаль и очень большой её ход, а тормоза бы работали все отлично. :cry:
Всего хорошего!

#38 Sany@

Sany@

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 06

Відправлено 24 жовтень 2006 - 07:33

2А.С. 2101
Может есть версии что делать ,или все-таки ГТЦ менять?
ВАЗ-это стиль жизни!

#39 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 24 жовтень 2006 - 16:14

Sany@
Ну если хочешь еще раз поменяй резинки. Но нужно найти резину с селиконом. Она красного цвета. Она более качественней. Знакомый такие резинки поставил на москвич и работа ГТЦ восстановилась.
Всего хорошего!

#40 Sany@

Sany@

    Новичок


  • Пользователи
  • 70 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 06

Відправлено 24 жовтень 2006 - 17:23

вобщем ситуация такова...Решился я поменять ГТЦ. Поменял, но все-равно задние колеса тормозят отлично, а вот передок нет. Перед вообще-то тормозит, но не намертво, в отличии от задних. может у кого-то есть еще версии решения этой проблемы?
ВАЗ-это стиль жизни!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика