Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Выбор краски, помогите советом))))


  • Please log in to reply
312 replies to this topic

#101 lightix

lightix

    Один из старых


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 09 липень 2007 - 11:23

Неточный но самый простой и дешевый способ : попросить на рынке (в магазине) каталог красок и подобрать на глаз номер краски, купить карандаш для подкраски, и попробовать подкрасить.
Если подкрашиваемая поверхность большая, то тут уже не карандашом а из баллончика надо подкрашивать.

Я свою подкрашивал раньше из баллончика, было практически незаметно.
Везёт тому, кто сам везёт!

#102 ntfs

ntfs

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 07

Відправлено 09 липень 2007 - 19:23

Щас очень много мест где могут сделать подбор цвета краски,но цена чуть кусается,если красить с балона то желательно знать каким производителем краски у тебя машына покрашена,один и тотже номер краски разных производителей отличается существено.

#103 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 09 липень 2007 - 20:32

Щас очень много мест где могут сделать подбор цвета краски,но цена чуть кусается,если красить с балона то желательно знать каким производителем краски у тебя машына покрашена,один и тотже номер краски разных производителей отличается существено.


кило такой краски около 700-800 грн

#104 Melkiy

Melkiy

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 07

Відправлено 10 липень 2007 - 14:45

та не, мне там чуть-чуть подкрасить, пару боков небольших, лучший значит способ - это карандашом, говоришь. Ну буду искать что-то. пАсибА 8)
Знаем ведь,ты и я,нет копейки-нет руБЛЯ

#105 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 10 липень 2007 - 14:54

Melkiy
Карандашом, конечно, нормально, но вот только цвет поточнее подбирай! Не просто на колпачок посмотри, а попробуй мазнуть где-то где не видно. А то я уже купил карандаш один... Теперь на машине ярко-желтые точки вместо бледно-желтых...

И вопрос всем. Можно ли небольшие поверхности на машине зачищать, обезжиривать и покрывать грунтом (просто не наносить краску сверху)? А то у меня царапин уж больно много, да и кое-где под краской, как видно, уже коррозия пошла.
Рок-н-ролл жив.

#106 AleksZ

AleksZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 07

Відправлено 10 липень 2007 - 20:13

Можно и фубет фиолетовая в крапинку. Шутка! Но красоты не будет. бул\дет в цяточку.
ВАЗ 21011 78 г.в. 1,3L
Все проходит - красота вечна!

#107 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 13 липень 2007 - 10:19

И вот результат

Зображення

Зображення

#108 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 13 липень 2007 - 10:34

Apache
Супер! Мне просто офигенно понравилась!
Рок-н-ролл жив.

#109 tresk

tresk

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 07

Відправлено 19 липень 2007 - 13:33

Думаю на все работы 1000 украинских енотов должно хватиь. Естьсовет сам ты все делать конечно небудиш и ненадо а котроль работы наших мастеров должон быть. А то один знакомый покрисил ваз 2104 купил краску дорогую немецкую . Покрасили. Через пол года перекрашивали. Немецкую умелец прикарманил а сам какойто российской покрасил. Вот так :evil:

#110 AleksZ

AleksZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 07

Відправлено 23 липень 2007 - 20:05

Мужики а акрил Мобихел не металик можно под лак? Для этого специальная краска или как? И вообще стоит лаком покрывать или нет?
ВАЗ 21011 78 г.в. 1,3L
Все проходит - красота вечна!

#111 Vova78

Vova78

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 07

Відправлено 06 серпень 2007 - 22:10

Поварили кузов, теперь есть несколько вопросов по подготовке к покраске. Новые детали куззова покрыты какимто черным материалом, его стирать надо или нет? Шпатлевку накладать на голый метал, или перед этим надо грунтовать?

#112 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 07 серпень 2007 - 08:29

Vova78
черную фигню стирать, потом грунтовать нормальной грунтовкой, нотом только шпаклевка...

#113 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 серпень 2007 - 11:13

Vova78
Поиск рулит уже много раз обсуждалось в разных темах в том числе и в этой.
img/karma/r60.gif

#114 Sohay

Sohay

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 07

Відправлено 14 грудень 2007 - 15:17

Мужики а акрил Мобихел не металик можно под лак? Для этого специальная краска или как? И вообще стоит лаком покрывать или нет?


так как связан с краской скажу: лаком можно покрывать любую краску хуже от этого не будет ( а металик в любом случае нужно покрывать лаком). есть разный лак, самый крепкий лак это лак с маркировкой HS - самый прочный лак. Машина покрытая лаком будет смотрется лучше и лако-красочное покрытие будет более устойчивое к погоде, выгоранию, трению, чарапинам и т.д. ( но ненадо думать что можно царапать ключем :D ), также при микроцарапинах будет легче их полировать (к примеру тем же АНИЦАРАПИНом за 20 гр. тюбик )
Обслуживание компьютеров, модернизация и многое другое 80636222522

#115 Sohay

Sohay

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 07

Відправлено 14 грудень 2007 - 15:29

теперь скажу мнение нащет краски: Мобихел можно покупать на рынке смело, главное смотреть на дату (это не шутка, я не зря это говорю) изготовления и смотреть чтоб банка до вас не вскрывалась и небыло подтеков краски. Мобихел можна заменить краской ДУГАЛЮКС таже краска!, теже цвета, теже номера подбора.
НИВКОЕМ случаи не идем на провокиции и не красим машину Shtandox так как краска с комп подбора и стоит дохрена денег ( просто считаю абсурдно красить такой краской машину данной категории, у нас далеко НЕ каждий "средний" мерс красится такой краской, дорого)
Обслуживание компьютеров, модернизация и многое другое 80636222522

#116 Sohay

Sohay

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 07

Відправлено 14 грудень 2007 - 15:31

САмое главное, это нужно продумывать все варианты, например: тернул крыло, поцарапал ключами и т.д...... ВСЕ ЭТО гораздо легше устранить если машина покрашена в МОБИХЕЛ или ДУГАЛЮКС так как просто идешь на авторинок к первому ларьку и покупаешь балончин на 400мл за 25 гр. с номером краски твоей машины и ещё один балончик с грунтом за 20гр. идешь и дома красиш и че5рез пол часа едешь по своим делам. соответственно цвета на ДЕО или новые машины идут СОООВСЕМ по другой цене :D ...
Обслуживание компьютеров, модернизация и многое другое 80636222522

#117 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 22 січень 2008 - 19:24

А я Вам вот что скажу! Не надо было доводить цвет вашего авто до того состояния, чтобы нужно было красить машину. Я вот пользуюсь отличным полиролем и цвет отличный. Полироль фирмы Amway. Защищает мою колесницу от выгорания на солнце, от дождя (во время дождя капельки просто скатываются с машины и машина чистая). Можете убедится (посмотрите фотки моей машины). Полирую раз в месяц таким образом: наношу ровным слое полироль на машину, а через пару минут шерстяной тряпкой натираю до блеска! Когда натру смотрю и любуюсь моей красавицей! Если кому надо полироль, обращайтесь, помогу, так как его в свободной продаже нет. Звоните 80633843750 :)
Предлагаю самостоятельно перенсти пост в соответствующую тему, или открыть новую. Иначе... 2-ешник
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#118 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 22 січень 2008 - 19:25

Davyd
а какой цвет у твоей машины?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#119 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 20 травень 2008 - 08:42

Сходи на подбор подберут норм.цвет

#120 StreetSpirit

StreetSpirit

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 07

Відправлено 27 травень 2008 - 17:19

У меня такой вопросик по покраске!!У меня в тех паспорте написано цвет "зеленый",я могу покрасить в темно-зеленый или какой либо оттенок зеленого? :oops:
Все, что перестает удаваться, перестает и привлекать.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика