Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

светодиодный головной свет


  • Please log in to reply
27 replies to this topic

#1 Сергей7098

Сергей7098

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 18 грудень 2013 - 17:12

приветствую всех, пришла в голову такая идея поставить светодиодный головной свет.
Сразу оговорюсь речь идет не о китайских лампах в стандартном цоколе со светодиодами смд
http://hkar.ru/nhbU
сори за хостинг такой во время написания сервера радикала не пашут
так вот идея использовать 20-100 ваттные матрицы
теперь о вопросах
1.просьба знающего человека отписатся как вообще "настроить пучек света определенной формы и интенсивности" линзы или же отражатель (если отражатель то у меня в планах резать из зеркала а там 2,второго пока нету тк кк для меня самая главная проблемма сфокусировать пучок света на ширину дороги.
уже смотреть настраивать
Использование:планирую мутить или на головные фары или в противотуманки
еще выбор стоит всетаки между матрицами и светодиодами поменьше но по несколько в фару. вообще извращенная фантазия ето http://www.autocentr...-tipa-3493.html

лазил по нету нашел комплект ламп под стандартный разьем на светодиодах cree комплект 1250_))) но ето нето

Повідомлення відредагував Сергей7098: 18 грудень 2013 - 17:15


#2 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 18 грудень 2013 - 17:33

проще поставить светодиодную фару с гелика..

#3 Сергей7098

Сергей7098

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 18 грудень 2013 - 17:50

теперь о главном - цены.
их уже некоторые в интернете предлагают привезти на заказ
первые по 28-30 тысяч пара
вторые по 40 тысяч пара
где-то так или чуть-чуть дешевле они и приедут.
если кому то интересно - могем попробовать и заказать

вопросы?
http://gelandewagen....p?topic=22832.0 11 год думаеш они подешевели ? дешевле будет купить планку со светодиодами кри там их 20 штук по 10w
кто говорит что мы хотим зделать проше?)

Повідомлення відредагував Сергей7098: 18 грудень 2013 - 17:52


#4 Kerchanin

Kerchanin

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 12

Відправлено 18 грудень 2013 - 19:40

теперь о главном - цены.
их уже некоторые в интернете предлагают привезти на заказ
первые по 28-30 тысяч пара
вторые по 40 тысяч пара
где-то так или чуть-чуть дешевле они и приедут.
если кому то интересно - могем попробовать и заказать

вопросы?
http://gelandewagen....p?topic=22832.0 11 год думаеш они подешевели ? дешевле будет купить планку со светодиодами кри там их 20 штук по 10w
кто говорит что мы хотим зделать проше?)


А ещё главнее,после нового года за такую самодеетельность ещё и штраф придёться платить,как и за ксенон.

#5 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 18 грудень 2013 - 20:15

Сергей7098, А ты имел когда-нибудь дело с мощными светодиодами. Для этого нужно быть хорошим слесарем и электронщиком!
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#6 Сергей7098

Сергей7098

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 19 грудень 2013 - 13:48

А ещё главнее,после нового года за такую самодеетельность ещё и штраф придёться платить,как и за ксенон.

я ведь не просил разьяснить о правовых вопросах а просил написать знающего человека о технике а по теме вообще можно чтонибудь сказать? 2 сообщения ниочем без обид

#7 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 19 грудень 2013 - 13:50

я ведь не просил разьяснить о правовых вопросах а просил написать знающего человека о технике а по теме вообще можно чтонибудь сказать? 2 сообщения ниочем без обид

По темі. Який драйвер плануєш використовувати?

#8 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 19 грудень 2013 - 14:12

Сергей7098, я вважаю, що світлодіод веде себе, як освітлена поверхня, а не як точкове джерело світла. Тому вважаю, що для створення освітлювальних приладів (типу фар), краще використовувати лазери. Якщо дуже хочеться використати саме світлодіоди, то я порадив би використати принцип фотоапарата - створити матрицю, яка буде відтворювати форму потрібного світлового пучка і через об'єктив спроектувати її зображення на дорогу. Але при виході зі строю окремих світлодіодів, на дорозі будуть темні плями.

#9 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 19 грудень 2013 - 14:13

первые по 28-30 тысяч пара
вторые по 40 тысяч пара

Для уточнения это цена в гривнах?

#10 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 19 грудень 2013 - 20:23

http://dx.com/p/prim...ure-white-42806

Самому сделать достойную оптику очень тяжело.
Как вариант разобрать хороший фонарик и на его основе что-то придумывать.

http://fonarik.ua/fo...0-cree-xm-l-u2/

Добавлено через 30 минут
http://forum.fonarev...read.php?t=6086

http://ledway.ru/leds-auto.html

Добавлено через 30 секунд
http://www.dled99.ru...per-eshe-yarche

Добавлено через 57 секунд
http://www.drive2.ru...ournal/2487963/

Добавлено через 2 минуты
http://forum.fonarev...read.php?t=6086
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#11 Сергей7098

Сергей7098

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 31 грудень 2013 - 01:18

Процитировать немогу все сообщения сиду с глюкнутого телефона
1 драйвер буду паять сам там если память не исменяет 18вольт 0.7а на матрицу
2 оптика будет состоять из 2 линз 1одна собирает пучок в тонкую полосу а вторая. Формирует нужную толщину етой полосы света по етому же принципу будет строится переключение ближнего и дальнего сервоприводом 21 линзы
3 я не гонюсь за минимальным потреблением чтобы ставить лазер потому что тогда цену фары можно было бы умножить на 20 вот такие мысли завтра покоааюсь в нете набросаю примерную схему линз. Проблемма в том что я еще не определился юзать китайские матрицы по 100грв или светодиоды кри по 5баков за 2ватта или же матрицы кри по 240 или дороже гривенников
цена в на. Фары с гелика указана в рублях цо читата чисто

#12 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 31 грудень 2013 - 10:01

ИМХО, брать фонарик за 4К что б потом морочится с ним и в итоге на выходе полчить непонятно что не имеет смысла. Нормальная оптика и лампы или же на крайняк линзы самое оно.

Круче черной бехи можно только ладу


#13 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 31 грудень 2013 - 10:42

USSRMoto, Но человек не хочет покупать, он хочет сам сделать светодиодную оптику как у Ауди стоимостью более 1кЕвров.
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#14 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 01 січень 2014 - 21:05

скажу свое фи:-D
драйвер хочет сам сделать, но зачем, ведь они продаются:-D

с линзами вообще не понял он хочет сам их делать или готовые ставить, оптика покруче электроники, там все намного интересней всмысле сложнее, либо все закончится одной линзой из раздела выжги глаз встречному водителю и каменюкой в лобовом:-D:-D:-D

потребление пропустим, а вот с гайцами вопрос вообще не разрешимый получается, мало того шо ввалить кучу бабла, отстегнуть гайцам, и в конце концов поставить галогенки на место

#15 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 02 січень 2014 - 16:03

вот во всех темах подобных только и сорят гайцами... ну не уместно это здесь, любое кроилово уже является переделкой, но вот в разделе "тюнинг" разве может быть без кроилова?? зачем эти глупые вопросы тогда...

вообще как бы в прицепи и реализуемо при нормальном вложении и оооочень прямыми руками, но блин, сложно конечно... мне самому интересно, я только "за " светодиоды и с удовольствием бы посмотрел на достижения в этом направлении в домашних условиях...

и так, дам пару ссылок которые сам просматривал...

http://www.drive2.ru...journal/829478/

а вот действительно так сказать достижение... человек движется в правильном направлении, на это стоит обратить внимание...

http://www.drive2.ru...30376152288159/


как по мне, то надо делать не одну линзу с одной большой матрицей (да и вообще светодиодная матрица не уместна), а надо строить по принципу той же Ауди - много линз со светодиодами отвечающие за свой участок дороги... матрицу не получится использовать по тому что у к ней нет нормальных отражателей и коллиматоров, не получится правильно собрать свет в пучёк, по любому будут потери на засвет и срез светового пучка, кроме этого всё равно по глазам лупить будут... надо покупать светодиоды Кри и к ним нормальные коллиматоры, собрать это всё на хотя бы алюминиевом радиаторе, настроить направление каждого светодиода и сделать хороший теплоотвод, как раз теплоотвод будет тоже проблемой, так как греются такие светодиоды пилично... наверное надо выбросить полностью стандартный горшок фары и вместо него делать радиатор под крылом...

#16 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 03 січень 2014 - 08:00

на кри если соберешь, отдашь 2 цены копейки:-D

#17 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 січень 2014 - 08:18

Sanya, то есь то что собрал человек по второй ссылке что я выкладывал, это стоимость жигуля для тебя? у него вышел полноценный дальний свет, остается к нему примудрить еще ближний, в итоге выходит чуть дороже установки би-ксеноновых линз с фарами...

#18 Сергей7098

Сергей7098

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 07 січень 2014 - 06:13

во вот ето уже реальная критика в сообщениях но не во всех

USSRMoto, Но человек не хочет покупать, он хочет сам сделать светодиодную оптику как у Ауди стоимостью более 1кЕвров.

для тех кто в танке я не хочу зделать своими силами копию оптики за 1кбакс если все еще не понятно читай название темы смысл писать безполезные сообщения? повторюсь я не буду делать реплику какой бы то нибыло оптики будь то с ауди или же со стелса я собираю информацию по изготовлению светодиодного головного света.

скажу свое фи:-D
драйвер хочет сам сделать, но зачем, ведь они продаются:-D

okay продаются ты етими драйверами питал хоть раз что нибудь мощное или вообще имел с ними дело?

с линзами вообще не понял он хочет сам их делать или готовые ставить, оптика покруче электроники, там все намного интересней всмысле сложнее, либо все закончится одной линзой из раздела выжги глаз встречному водителю и каменюкой в лобовом:-D:-D:-D
потребление пропустим, а вот с гайцами вопрос вообще не разрешимый получается, мало того шо ввалить кучу бабла, отстегнуть гайцам, и в конце концов поставить галогенки на место

ты вообще читаеш тему или выдаеш слова которые первыми попадут в голову блин ну кроме тебя никто не задал такой вопрос "]с линзами вообще не понял он хочет сам их делать или готовые ставить" ключевое слово непонял.
а знаеш да я сам хочу создать заводик по производству линз что уж тут раз я собираюсь зделать фары как на ауди.
ну конечно же если вдруг ты спрашиваеш не на щет того что подумало большинство о самостоятельном изготовлении стеклянной линзы,ну вдруг а ты просто имел в виду что буду ли я спользовать готовые модули предназначенные под ксенон то нет, тут все банально какие бы то небло светодиоды будь то матрица или на 10 ватт светодиод там абсолютна разная интенсивность и направленность свет я не из тех людей которые ведутся на покупку ламп ближнего/дальнего света / светодиодных так сказать модулей 5050 в которых даже не продуманно охлаждение .
незнаю как у вас но у нас в харькове не за тонировку не за ксенон не тормозят покрайней мере меня хд уже 2 года езжу с тонировкой на лобаче в пред вечернее время меня почти не видно в кабине только силует

#19 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 07 січень 2014 - 11:59

Сергей7098, ну и? так какие мысли будут по поводу фар? интересует что и как хочешь делать, я высказал свою точку зрения, а твою я до сих пор не вижу? давай конкретнее... что то есть уже в наличии? что то уже продумано?

#20 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 07 січень 2014 - 13:01

Сергей7098, Покажи хоть что-нибудь сделаное хендмейд, а так тема-треп, а ты тролиш!
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика