Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Видео с дороги


  • Please log in to reply
360 replies to this topic

#301 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 06 червень 2016 - 21:28

Солекс Делортович, да на видео что то не увидел что б валило :-)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#302 Michael_Mira

Michael_Mira

    Новичок


  • Неактивированные
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 13

Відправлено 07 червень 2016 - 07:40

ииииии?

Нарушение ПДД, движение в левой полосе при свободной правой. Я так же часто опережаю.

#303 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 07 червень 2016 - 08:13

Нарушение ПДД, движение в левой полосе при свободной правой. Я так же часто опережаю.


Не нарушение. Мой первый протокол был составлен с такой-же аргументацией.. И был успешно оспорен, судья согласился с моим мнением что на дороге международного значения в населенном пункте ехать в левой полосе безопаснее! А пункт пдд несет исключительно рекомендованый характер.

#304 Michael_Mira

Michael_Mira

    Новичок


  • Неактивированные
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 13

Відправлено 07 червень 2016 - 09:53

Не нарушение.

Нарушение
11.2 "На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об’їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом."
судья согласился с моим мнением что на дороге международного значения в населенном пункте ехать в левой полосе безопаснее!
Извините, но судья лох, ибо безопаснее ехать медленнее, а не по среди дороги.
12.1"Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним"
И на данном видео нет населенного пункта.
Пункты ПДД не несут рекомендательный характер, это заблуждение.

#305 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 07 червень 2016 - 10:23

другой день


" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#306 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 07 червень 2016 - 11:40

Нарушение
11.2 "На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об’їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом."

А кто определяют это самое "якнайближче"? Правильно водитель, и он имеет право не двигаться в правой полосе где плохое покрытие или плохая обочина, или плотные кусты которые могут поцарапать авто или из-за них резко выбежит наркоман или алкаш.

#307 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 07 червень 2016 - 12:04

А кто определяют это самое "якнайближче"? Правильно водитель, и он имеет право не двигаться в правой полосе где плохое покрытие или плохая обочина, или плотные кусты которые могут поцарапать авто или из-за них резко выбежит наркоман или алкаш.

Как мне сказал один мент, -я выписал штраф за то что ты не сопротивлялся!...можно добавить Блики на стекле, резкие перепады освещения, торговля у дороги.

#308 Michael_Mira

Michael_Mira

    Новичок


  • Неактивированные
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 13

Відправлено 07 червень 2016 - 12:08

А кто определяют это самое "якнайближче"?

Вы плохо учились в автошколе или у вас был плохой учитель? Якнайближче значит так, что даже двухколесный ТС не смог влезть между вами и краем проездной части.

он имеет право не двигаться в правой полосе где плохое покрытие или плохая обочина, или плотные кусты которые могут поцарапать авто или из-за них резко выбежит наркоман или алкаш.

А правильно ли, что мы живем, когда вскоре прилетят инопланетяне и уничтожат планету?
Давайте не будем раскачиваться в крайностях. Если покрытия реально нет (например слезло со снегом), то в суде можно доказать, что двигаясь там вы технически не сможете обеспечить безопасность движения, не более того. Доказать, что вы не нарушали ПДД по предыдущему видео невозможно, ибо там нарушение. А судде рассказывать за наркомана или алкаша на трассе - ... я бы на это посмотрел и послушал.
Нет в правовом поле таких понятий, как плотные кусты которые могут поцарапать авто или из-за них резко выбежит наркоман или алкаш

Добавлено через 2 минуты

можно добавить Блики на стекле, резкие перепады освещения

это все регламентирует скорость движения - безопасная, и ее определяет сам водитель, в зависимости от погодных условий и прочих факторов.

#309 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 07 червень 2016 - 13:15

Якнайближче значит так, что даже двухколесный ТС не смог влезть между вами и краем проездной части.

Можно ссылку на какой-нить официальный документ, где данное выражение трактуется именно так. Ибо такое определение я слышу действительно первый раз, хотя сдал экзамен в ГАИ с первого раза и без всяких взяток в 17 лет.

#310 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 07 червень 2016 - 13:18

Лукаш1, это определение "крайнего правого положения" транспортного средства на дороге
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#311 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 07 червень 2016 - 13:33

Солекс Делортович, ну ок, но я не вижу связи этого определения и темы с "якнайближче".

Добавлено через 4 минуты

то в суде можно доказать, что двигаясь там вы технически не сможете обеспечить безопасность движения, не более того. Доказать, что вы не нарушали ПДД по предыдущему видео невозможно, ибо там нарушение. А судде рассказывать за наркомана или алкаша на трассе - ... я бы на это посмотрел и послушал.

стоп-стоп-стоп, а причем тут суд? полициянт((с) СТБ)) не имеет права составлять протокол за это, потому как это все на усмотрение водителя, кроме того, можно сказать что я заблаговременно занимал соответствующее положение для поворота налево, дальность этого "заблаговременно" выбирает тоже водитель. Ну это как должно быть по закону, понятное дело что у нас могут выписать абсолютно все что угодно, и потом тебе надо доказывать что не верблюд.

#312 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 07 червень 2016 - 13:36

это все регламентирует скорость движения - безопасная, и ее определяет сам водитель, в зависимости от погодных условий и прочих факторов.

Без намеков, говорю прямо. Меня на суде не было потому скорее всего могут возникнуть вопросы по делу чем однозначний вердикт по поводу судьи, что он ЛОХ. Возможно часть нас говорит об абстрактном, а часть пробует в тот же момент рассуждать о конкретном.
Предлагаю допускать оговаривать варианты без (сам дурак))), а что если вот так или нет может лучше так.
Теперь по поводу нахождения моего тр. засобу на дороге. На наших дорогах очень даже не понятно когда яма или кочка прибежит под колесо. Потому я заблаговременно перестрою свой автомобиль и если нужно буду ехать с права с лева по центру, как угодно если я на дороге с (правильное определение) хрен знает с каким покрытием.
Это по поводу нашей трассы E471 там одно время торчала кочка, сантиметров на 20 высотой бугор.
Поляк с которым я по ровнялся очень возмущался что я еду не там где нужно. Пробовал ему объяснить что где то там, где точно не знаю бугор и что бы он убрался с крайней правой полосы но он же цивилизованный и хорошо знал правила... И наехал на кочку. На скорости СТО отлетело усЁ. Потому, спорте и не давайте не кому вами манипулировать пока не сделают дороги как пишут в ДСТУ.
Посадили кого то за такие дорог??? Даже штраф не выписали.
https://youtu.be/Mn3qFrylbuA

#313 Michael_Mira

Michael_Mira

    Новичок


  • Неактивированные
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 13

Відправлено 07 червень 2016 - 15:43

но я не вижу связи этого определения и темы с "якнайближче".

Зображеннякрайнє положення на проїзній частині — положення транспортного засобу на відстані від краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги), яка не дає можливості рухатися попутному транспортному засобу (у тому числі двоколісному) ще ближче до краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги);
ПДР, пункт терміни. Ще ближче і якнайближче - одне і те ж.
Сдать на права с первого раза не утверждает знание ПДД на отлично. Некоторые учат 1 месяц ПДД и месяц практики, я же учил ПДД 4 месяца и почти 100 часов езды. Учитывая то, что права я получил после диплома вышки - у меня еще было желание учиться, чего не скажешь о моих сокурсников, которые "школу еле закончили" (с)

все на усмотрение водителя

Я привел прямую цитату правил, где вы там увидели "на усмотрение водителя"?

можно сказать что я заблаговременно занимал соответствующее положение для поворота налево

дальность этого "заблаговременно" выбирает тоже водитель.

понятное дело что у нас могут выписать абсолютно все что угодно, и потом тебе надо доказывать что не верблюд.

Был бы я гаишником - вам точно выписал бы все, что угодно. С такими то трактовками законов (точнее подзаконных актов).

Теперь по поводу нахождения моего тр. засобу на дороге.

Хочу напомнить, что все началось с обсуждения видео Димы, где он справа опережал ТС вне населенного пункта. По видео видно, что покрытие хорошее, никакой опасности для езды согласно ПДД нет. Вот и все.

хрен знает с каким покрытием

Такое впечатление, что никто с Киева в Винницу на фонтан не ездил в 2012 году, особенно с Житомира до начала Винницкой области.
За мое время учебы я задавал много вопросов, которые мне были непонятны. Один из них звучал примерно так: Что, если есть по 2 полосы в каждом направлении, и у меня глубокая яма на обе полосы. Что мне делать. Ответ: Либо в яму, либо никуда не ехать. Так гласят правила.

Посадили кого то за такие дорог?

А вы обращались к кому-то с этим вопросом?
С чего вы все думаете, что за вас должен кто-то что-то делать и думать? Нашего чиновника пока не пнешь - не полетит. И с этим нужно смириться. Не с тем, что все продажные и воруют, а с тем, что пнуть нужно правильного человека.

#314 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 07 червень 2016 - 16:37

А вы обращались к кому-то с этим вопросом?

Певна річ що звертались. Де кого звільняли де хто сам тікав, дуже потрібних відразу пхали на підвищення.

С чего вы все думаете, что за вас должен кто-то что-то делать и думать?

Ну та не робіть оцінок.
Зробіть щось тепер ви за для мене. На мое щире переконання люстрації вже не буде. І це гірше не для нас.

Нашего чиновника пока не пнешь - не полетит. И с этим нужно смириться.

На то відповідь в горі, миритись ні хто вже не буде.

Не с тем, что все продажные и воруют, а с тем, что пнуть нужно правильного человека.

Це двояке висловлювання, Правельна людина не повинна чекати поки прийдуть гнути. Скажімо саме та яка над всіма стоїть... Є речі яких вже не змінити процес пішов, тепер само все розв'яжеться, не без нас певна річ... :bk:

Ответ: Либо в яму, либо никуда не ехать. Так гласят правила.

Субъективное изречение человека, или издевательская насмешка! Это же очевидно.

#315 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 червень 2016 - 01:11

крайнє положення на проїзній частині — положення транспортного засобу на відстані від краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги), яка не дає можливості рухатися попутному транспортному засобу (у тому числі двоколісному) ще ближче до краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги);

я же писал я не вижу связи между "якнайближче" и определением крайнего положения на проезжей части, я так понимаю она относится к тому что поворачивать направо или налево надо из крайнего положения на проезжей части, и для этого определение дано. Если бы фраза ПДД звучала так
11.2 "На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися у крайнєму положенні на проїзній частині, крім випадків, коли виконується випередження, об’їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом."
тогда да.

Я привел прямую цитату правил, где вы там увидели "на усмотрение водителя"?

в словах "как можно ближе(якнайближче)". Кто определяет можно ближе или нельзя ближе? Водитель

Сдать на права с первого раза не утверждает знание ПДД на отлично. Некоторые учат 1 месяц ПДД и месяц практики, я же учил ПДД 4 месяца и почти 100 часов езды. Учитывая то, что права я получил после диплома вышки - у меня еще было желание учиться, чего не скажешь о моих сокурсников, которые "школу еле закончили" (с)

А я в школе учил когда учебные способности в самом разгаре, 2 года по 6 академчасов в неделю и 60 ЕМНИП часов практики:)

#316 Michael_Mira

Michael_Mira

    Новичок


  • Неактивированные
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 13

Відправлено 08 червень 2016 - 08:37

Субъективное изречение человека, или издевательская насмешка!

Зовсім не насмішка. Якщо є по 2 полоси - значить між ними як мінімум подвійна суцільна, яку перетинати заборонено. А якщо немає обочини, то і їхати в яму, або не їхати якраз на розсуд водія.

Кто определяет можно ближе или нельзя ближе? Водитель

Хорошо, уговорили, водитель определяет "как можно ближе". От этого на видео двигающиеся в левом ряду оказались правы?

#317 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 08 червень 2016 - 09:30

Зовсім не насмішка. Якщо є по 2 полоси - значить між ними як мінімум подвійна суцільна, яку перетинати заборонено. А якщо немає обочини, то і їхати в яму, або не їхати якраз на розсуд водія.

Мій инструктор на екзамені, бігав навколо мене і розповідав що я єдиний не дав хабара і треба дати бо не здам. Тож можно було зробити висновок що мусар кончена зволота. Натомість тільки майстер з вождения виявися повидлом. На початку курсу нам всім було сказано про ГОСТи дорогі і про то що не потрібно бути байдужими до ям сприймати їх як приховану загрозу, перешкоду. Розповідати іншим, створюючи не стерпне середовище для тих хто в тому винен, викидати тих хто взявся і не виконує своїх зобов'язань.
В решті решт машину на якій я здавав экзамен з водіння, з не працюючию належним чином коробкою передач, навмисно зламав в щенд задню. Пішов до мента сказав що задня не справна і після мене жодна людина не зіпсувала экзамен водінням задом, (заїзд у гараж).
Ми ж не роботи. І влада в решті решт не від Бога а від людей тож і не потрібно пірнати в поклонах перед кожним гівном який цитує такі самі закони не зважаючи на верховенство права. Є ДСТУ по якому ям бути не повинно. Якщо яма така, що потрібно за для того виїхати через суцільну то виїду, не роблячи при тому ні кому відірвані роки не наражаю чи ні кого на небезпеку.

#318 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 08 червень 2016 - 09:30

Мужики!
В данном случае, на видео, поворот на право.
Дорога Н01, окружная Обухова в направлении Киева, поворот на Украинку.
Согласен, поворот дебильный ! :)
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#319 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 08 червень 2016 - 09:42

Мужики!
В данном случае, на видео, поворот на право.
Дорога Н01, окружная Обухова в направлении Киева, поворот на Украинку.
Согласен, поворот дебильный ! :)


Це він???
https://www.google.c...!7i13312!8i6656
Ну то просто,- Вилы выкидные...

#320 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 08 червень 2016 - 09:48

да да да:multi:
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика