Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Все вопросы про Обвес


  • Please log in to reply
368 replies to this topic

#341 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 21 серпень 2011 - 10:52

штука баксов это перебор на жигуль, я например хочу арки типа " колобка": http://www.lada-vfts....php/t5770.html и юбку, за это 200-300у.е.думаю нормальная цена будет

#342 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 23 серпень 2011 - 13:27

не делайте вы эти обвесы! Зачем они надо


У меня например бамперов не было когда я покупал машину, креплений нету, прорезать под старые не хочу, думал кинуть обвес и одним махм скрыть дефекты - вмятина над глушителем, коцаный порог правый и дырка в крыле возле порога маленькая... если обвес можно и черный оставить, то если варить - прейдеться и красить все полностью, а денег на покрасу нету

Я думал если самодельный - обойдеться дешевлее

Лучше эти деньги в мотор кинуть


Это да, но надо ж и культуру соблюдать, если корыто будет ехать 200км/ч, а машина получше на вид 150, я лучше выберу то, которая будет ехать 150.. ну это образно)))

будет правильный тюнинг

это как?))) у всех он разный))) кому как, вот решотка моя кому то нравиться кому то не)))

#343 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 25 серпень 2011 - 18:52

Впринцыпи да, правильный тюнинг для всех разный... Спорить не буду. Но раскажу какие у меня сечас проблемы изза обвесов: вечные проблемы с муссорами, при перерегистрации отдал иза обвесов 750 грн. Сейчас много проигрываю в драге иза увеличеного веса машины. Адская непроходимость машины, тоисть о рыбалке можно забыть... Это только самые главные проблемы, связаные с обвесами... ИМХО!

#344 I_C_T_I_H_A

I_C_T_I_H_A

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 213 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 09

Відправлено 26 серпень 2011 - 22:56

ну есть обвес (до пола)))),а есть просто красивый бампер)))-не заводской

#345 malanec_yra

malanec_yra

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 11

Відправлено 27 серпень 2011 - 19:21

вот нашел сылку по обвесам и по тенингу http://tuning-vaz.kiev.ua:ay:

#346 I_C_T_I_H_A

I_C_T_I_H_A

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 213 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 09

Відправлено 28 серпень 2011 - 00:01

http://tuning-vaz.kiev.ua

#347 RUS85

RUS85

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 11

Відправлено 02 вересень 2011 - 22:08

всем привет,кто может подсказать : на рынке нашел накладки на пороги ваз2101-07 цена 100грн,но они такие тонкие ,пластмассовые .они такими и должни быть?кто знает скиньте фото или сайт где можно о них что то узнать

#348 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 02 вересень 2011 - 22:44

Все обвесы(кроме родных! бамперов)- уродуют вид(обычно при этом- гнилой машины!) А чел за рулем(обычно- шумахер)- камикадзе! (изв за флуд- нездержался!)

#349 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 02 вересень 2011 - 23:22

Все обвесы(кроме родных! бамперов)- уродуют вид(обычно при этом- гнилой машины!) А чел за рулем(обычно- шумахер)- камикадзе! (изв за флуд- нездержался!)


у каждого свое мнение. кому то нравится, кому то нет. но от части, чаще всего так и бывает. об этом можно говорить очень долго. флуд заканчиваем.
дальше по теме.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#350 I_C_T_I_H_A

I_C_T_I_H_A

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 213 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 09

Відправлено 05 вересень 2011 - 15:20

всем привет,кто может подсказать : на рынке нашел накладки на пороги ваз2101-07 цена 100грн,но они такие тонкие ,пластмассовые .они такими и должни быть?кто знает скиньте фото или сайт где можно о них что то узнать

Как думаешь за 100 грн они будут норм качества? покупай за 100 грн и просто изнутри усиль слоем или двумя слоями стекловолокна -и будут тебе нормальные крепкие пороги);)

Добавлено через 3 минуты
кстати про обвесы -обвесы не уродуют и не украшают -ет уже как кто решит для своего авто...у меня к примеру пороги пластиковые уже с завода ставят))) -а на счет гнилых мест - то уже кто как хочет использовать порог - так и использует -один ржавые места закрывает,другой улучшает (как ему кажется) вид авто)))

#351 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 05 вересень 2011 - 16:12

I_C_T_I_H_A,+1
Я например не хочу прорезать отверстия под крепления бамперов, которые до меня заварили - поставлю пластик, ну нету желания, чемно, порог погнутый, я могу тоже закрыть пластиком или покупать и вваревать новый....

#352 RUS85

RUS85

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 11

Відправлено 05 вересень 2011 - 20:42

Как думаешь за 100 грн они будут норм качества? покупай за 100 грн и просто изнутри усиль слоем или двумя слоями стекловолокна -и будут тебе нормальные крепкие пороги);)

Добавлено через 3 минуты
кстати про обвесы -обвесы не уродуют и не украшают -ет уже как кто решит для своего авто...у меня к примеру пороги пластиковые уже с завода ставят))) -а на счет гнилых мест - то уже кто как хочет использовать порог - так и использует -один ржавые места закрывает,другой улучшает (как ему кажется) вид авто)))


I_C_T_I_H_A спасибо за совет:ay:

#353 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 04 жовтень 2011 - 14:05

Читав статтю про аеродинаміку, писали що бажано на ВАЗ 2101-07 з переду ліпити обвіс, так як на швидкості повітря що попадає під машину піднімає її, із за цього погіршується керованість. Сам думаю щось з переду приліпити. На базарі знайшов пласмасовий за 40грн, довго він витримає???

#354 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 04 жовтень 2011 - 14:19

borzoj, если будешь по грунту ездить, то нет:multi:
я думал себе ставить, но думаю, смогу ли я потом на дачу поехать, у мя там заезд шокапец и на рыбалку на кирпичку фиг съездишь под обуховым... я там и такой порог умудрился об пень шлепнуть...

а вообще обвес как и спойлер работает на определенной скорости, конечно если ты машину готовишь к гонкам, где она будет ездить со скоростью в среднем 140-150 то может и есть и есть смысл, а так он только есть с эстетической стороны и то на любителя. Мне например сегодня по киеву на 110 как влитая держалась, но я за аудюхой пристроился...

З.Ы. кстати что б держать на высоких скоростях машину пластик должен быть нормальный, не за 40 грн точно... я вот думаю как самому сделать... пока не придумал... пока обдумеваю матрицу

Повідомлення відредагував USSRMoto: 04 жовтень 2011 - 14:26

Круче черной бехи можно только ладу


#355 hot

hot

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 24 червень 2012 - 14:52

Нормальный стеклопластиковый легкий и прочный толково сделаный обвес есть смысл ставить только в случае когда степень произведенных доработок и улучшений по ходовой .трансмиссии и двигателю уже свободно позволяют авто двигатся на высоких скоростях и в силу вступает закон аэродинамики кирпича. Вот тогда без толкового обвеса не обойтись. Во всех других случаях- будь то базарный пластмассовый тюнинх или приваренные к кузову спойлеры в сравнении с обычными авто- результат будет одинаков. Тоесть можно тулить а можно и так.

#356 demetradze

demetradze

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 10

Відправлено 24 грудень 2012 - 15:35

Подскажите, есть бампер (стекловолокно, грунтован), но не подходит по ширине.. Если его разрезать, каким способом его можно обратно скрепить?

#357 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 26 грудень 2012 - 14:48

попробуй склепать. если клеить не хочешь

#358 Denis95

Denis95

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 12

Відправлено 01 січень 2013 - 06:00

Клепки фигня. Потом в том месте в любом случае лопнет шпатлевка. Лучше всего склеить при помощи эпоксидки и стекловолокна

#359 GR1MER

GR1MER

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 13

Відправлено 25 липень 2013 - 00:07

Ув. Пользователи !
Есть идея поставить на мой таз 2101 (76 года) передний и задний обвес, и вот хотел бы узнать, будут ли проблемы с гойцами или нет ?
Вроде техосмотр отменили в Украине, проходить его не нужно!

#360 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 25 липень 2013 - 08:02

Не, ну правильный обвемэто тоже хорошо. Так что можно спросить даже в разделе ПДД и т.д., но в принцепи некакого отношения к правонарушениям облепка колхозингом не имеет.

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика