Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Флиппера


  • Please log in to reply
129 replies to this topic

#61 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 15 квітень 2009 - 18:03

Oleeeg
http://www.vaz2101.k...ewtopic&t=12389
тут есть!
Зы я себе уже нашол старые совковые!!! остальсь их хорошо отдраять + если не отдраятсО- мож как-то чем то покрашу- вроде есть спец--краска для кожи , которая гнется и не трескается!!! ЗЫ кстати мож кто- какую посоветует сразу- мне на Перова какуюто акриловую советовали тип не трескается, какрас для резины- но на дарницком авторынке поржали и сказали что акриловая -это обычная! вот я хз шо делать, наверное пойти в Эпицентр- там для кожи вроде была!!!
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#62 lostmind21

lostmind21

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 09

Відправлено 02 червень 2009 - 21:57

Не знаю актуальна ли эта тема, но
очень нужны флиппера на 13 дюймов.
Где можно купить?

Заранее спасибо.

#63 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 22 липень 2009 - 23:17

Изготовление вайтволов
За неимением болгарки пока не могу сказать возможно ли это, но идея реальная :) .
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#64 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 24 липень 2009 - 11:10

vadim
Один вопрос: Где найти такие покрышки? Имеется в виду, с белой резиной (или что там)...

NAA


#65 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 24 липень 2009 - 12:20

habatun
Вот я тоже пока не нашел. Рядом с гаражем есть шиномонтаж надо поспрашивать у них попадаются такие иль нет.
На видео Good Year вроде, дороговато получается :crazy: .
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#66 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 24 липень 2009 - 12:37

На видео Good Year вроде

Ага, он самый. Автор (вроде) говорит о скатах с белой полоской или надписями, а я таких не видал :(
Вот у таких есть белые надписи :crazy:
Dunlop
Fulda
Falken
BF Goodrich

NAA


#67 Sanych

Sanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-жовтень 06

Відправлено 24 жовтень 2009 - 11:19

Такой вопрос. У меня есть флипера совковые. Сегодня заехал на шиномонтаж балансирова и прокатывал диски... чувак не знал как ставить их, пробывали спустить клесо, вставить и потом надуть, но флипер в нескольких местах начинал оттапыреваться от колеса. Так вот, как их правильно ставить, может их надо равномерно монтировкой прижимать, кода колесо на станке крутиться или может их на клей садить надо, кто стаил себе или видел как ставят отзовитесь!
Мой новый проект! -->VAZ 21013<--

#68 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 24 жовтень 2009 - 12:55

Sanych
завтра буду в гараже на Лыбидской, прИезжай -- поставлю.

Нужны ровные руки и монтажная лопатка и насос:
а) лопатка отжимать покрышку
б) руки- заправлять флиппер
в) насос-- накачать колесо
:)

Повідомлення відредагував 2-ешник: 01 травень 2013 - 11:10

<p>русня-хуйня

#69 poakey

poakey

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 10

Відправлено 13 квітень 2010 - 09:17

помогите найти флиппера,очень нужны!!!!

#70 o4karik1980

o4karik1980

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 09

Відправлено 15 квітень 2010 - 11:16

видел заводской флиппер в kumho,но только в R15,а в наших размерах только белые буквы. Найти и заказать в Херсоне через знакомых резинщиков не удалось

#71 Diol

Diol

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 10

Відправлено 05 травень 2010 - 15:11

Кому интересно! Нарыл такие флипера в Москве, цена с переводом на наши 500 грн. за комплект + доставка.
http://retrosalon.ru...9&ELEMENT_ID=70

Добавлено через 21 минуту
Кому интересно флипера за 400 пишите в личку.
www.police-shield.com - Кое что интересное!

#72 xaoc

xaoc

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-серпень 07

Відправлено 06 жовтень 2010 - 09:43

Подскажите где можно купить флиппера R13

в ветке "Купля-продажа" Купля-продажа запчастей > Продам > Шины и диски
\\2-ешник

Повідомлення відредагував 2-ешник: 02 березень 2011 - 07:20


#73 demetradze

demetradze

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 10

Відправлено 14 листопад 2010 - 22:03

Вот нашел, тоже в Харькове человек продает флипера ATLAS. (По мне так дороговато)

http://www.kharkovfo...ad.php?t=969814

#74 Oleeeg

Oleeeg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 07

Відправлено 03 грудень 2010 - 21:10

в Харькове на Барабашово есть, 200 грн комплект. Безымянные, возможно советские.
http://fonarik.com Мощные фонари для любых задач

#75 MArmelad

MArmelad

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 370 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-жовтень 10

Відправлено 12 лютий 2011 - 14:43

Нашел статейку в помощь нам))):br:
Ставим whitewall'ы

С тех пор как у меня появились вайтволлы, у многих возникает вопрос о том, как они установлены. Были версии про клей и некоторые другие. В этой статье я расскажу как они ставятся и опишу сам процесс установки.

Сами вайтволлы представляют из себя резиновые накладки толщиной около двух - трех миллиметров. Они производятся почти под любые диаметры шин: от 12 до 19 дюймов. Вайтволлы так же различаются по ширине и типу. Обычные накладки - шириной 1 и 3/4 дюйма, кроме них есть супер широкие - шириной 2.5 дюйма и накладки с тонкой белой полосой по краю, так называемые whiteband. Помимо белых бывают еще красные, желтые и оранжевые накладки в исполнениях аналогичных стандартным вайтволлам и вайтбэндам. Перед установкой стоит оценить, возможна она или нет. Не рекомендуется ставить накладки на шины с профилем меньше 60%, или когда расстояние от отбортовки диска до нижней границы протектора менее 70 мм. По опыту могу сказать еще такую вещь, чтобы вайтволл хорошо прилегал к шине, она должна быть более «пухлой», т.е., если шины стоят «домиком» (узкая шина натянута на широкий диск), то вайтволлы не займут правильное положение. Супер широкие накладки рекомендуются для установки только на диагональные шины старых образцов - оригинальные москвичевские и волговские шины 50 -х - 60-х и им подобные. Так же при установке накладок желательно в шину засунуть камеру, даже если вы используете бескамерные шины. Причина проста - нет гарантии того, что с накладкой шина будет держать давление. А теперь собственно к процессу установки. В установке whitewall'ов нет ничего сложного. Установку можно произвести и без помощи шиномонтажа. Главное, чтобы шины и камеры уже были смонтированы на диск. Первым делом надо снять колеса с автомобиля и выпустить из них весь воздух. Далее, положив диск плоско на землю, надо сдвинуть внешнюю боковину шины вниз, чтобы освободился доступ к «полке» диска. Для следующих операций понадобиться какой-нибудь не очень агрессивный растворитель и антисиликон. С помощью них нужно тщательно очистить боковину шины и кромку диска от грязи, мыла, остатков резины и т.д. Если этого не сделать, есть вероятность, что накладка начнет «выскальзывать» при движении. После того, как все очищено, можно приступать непосредственно к установке. Вайтволл нужно расположить между боковиной шины и диском так, чтобы центр накладки совпадал с центрами шины и диска (имеется ввиду центр окружности). Установив накладку, можно начать накачивать шину. Когда она уже почти прижмет вайтволл, нужно еще раз проверить симметричность и накачать шину так, чтобы боковина встала на свое место. Последним этапом надо отрегулировать давление в шине до рекомендуемого. Еще неплохо бы внутреннюю часть накладки смазать силиконовой смазкой. Это необходимо сделать, чтобы при движении вайтволл мог двигаться относительно шины в радиальном направлении.

Зображення

Стоит сказать пару слов об уходе за накладками. Само собой, их нужно периодически мыть, чтобы они были белыми. Лучше всего для этого подойдут средства для мытья посуды и жесткая ворсистая щетка. Так же следует быть очень аккуратными с бордюрами, потому что вайтволл очень просто порвать. Если это все же произошло, его лучше заменить на новый, потому что на скорости он может вылететь и нанести какие-нибудь повреждения как вашему автомобилю, так и окружающим автомобилям или пешеходам. Если появились первые признаки того, что вайтволл начал «вылезать», необходимо вынуть и установить его заново. Надеюсь, теперь ситуация стала более понятна, и у читателей будет возникать намного меньше вопросов об установке накладок.

#76 Дмитрий 01

Дмитрий 01

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 20 лютий 2011 - 14:20

Вот могу поделиться тем что получилось у меня.:)

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  P1010485.JPG   680,14До   243 Кількість завантажень:


#77 Antop

Antop

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 08

Відправлено 20 лютий 2011 - 14:29

Дмитрий 01, Плотно прилегло к боковине?
ВАЗ 2101 "Божья коровка"

#78 Дмитрий 01

Дмитрий 01

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 20 лютий 2011 - 14:41

На первом колесе пристреливались поэтому есть мелкие зазоры,можно перебортировать и исправить а остальные в идеале.

#79 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 20 лютий 2011 - 23:37

Маленькие поправочки:

Не рекомендуется ставить накладки на шины с профилем меньше 60%, или когда расстояние от отбортовки диска до нижней границы протектора менее 70 мм

205/60=123мм высота боковины и 175/70=122,5мм
Так что нужно просто померить высоту вайтвола и высоту резины.
В идеале вайтвол должен прилегать по всей плоскости и краем прикладываться в наиболее выпуклой части боковины покрышки. Чтобы не шлёпал.
ЗображенняЗображення



Так же при установке накладок желательно в шину засунуть камеру, даже если вы используете бескамерные шины. Причина проста - нет гарантии того, что с накладкой шина будет держать давление

это если на камерных дисках.
На нормальных безкамерных дисках ровные руки из плечей гарантию дают.

Для следующих операций понадобиться какой-нибудь не очень агрессивный растворитель и антисиликон. С помощью них нужно тщательно очистить боковину шины и кромку диска от грязи, мыла, остатков резины и т.д. Если этого не сделать, есть вероятность, что накладка начнет «выскальзывать» при движении.

И ещё силиконовая смазка в спрее (на крайняк мыльный раствор хоз мыла).


Вайтволл нужно расположить между боковиной шины и диском так, чтобы центр накладки совпадал с центрами шины и диска (имеется ввиду центр окружности). Установив накладку, можно начать накачивать шину. Когда она уже почти прижмет вайтволл, нужно еще раз проверить симметричность и накачать шину так, чтобы боковина встала на свое место.

Когда отжали боковину покрышки и вымыли очистили там, так вот край вайтвола который заходит, необходимо смазать (силик.смазка или раств. хоз. мыла).
Делаем это чтобы при накачке шины можно было подправить накладку и правильно разровнять. Добиваемся идеального прилегания.
А вот "когда она уже почти прижмет вайтволл", "нужно еще раз проверить симметричность" и подправить-прижать-выровнять, и антисиликонами-растворителями пролить щель -- обезжирить чтобы накладка не выскальзывала. Ну и есно докачать-проверить давление.


А так за тему респект. :)
<p>русня-хуйня

#80 MArmelad

MArmelad

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 370 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-жовтень 10

Відправлено 21 лютий 2011 - 00:36

2-ешник, ну каг бе старался искал




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика