Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

проблема с тормозами


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 андрей80

андрей80

    Новичок


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 14

Відправлено 17 травень 2015 - 08:54

Всем привет,есть такая проблема с передними тормозами,потек у меня ГТЦ,купил новый поменял,прокачали.Все окей,решил поехать на работу,но через 5 км стала, как кто то кинул якорь(педаль тормоза дубовая,не прогибается ни на 1мм.даже),остановился,смотрю с передних колес дымок пошел,сразу понял,что клинит передок,решил проблему-открутил на ГТЦ обе трубки и цилиндрики отошли на свое место.Вот такая беда ребят,уже и тормозуху менял.Подскажите пожайлуста подскажите,что за беда может быть?

#2 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 17 травень 2015 - 08:58

Вакуумник отрегулирован? Шток немного укороти, похоже, что он постоянно работает
2101 не совсем сток 77-го года

#3 андрей80

андрей80

    Новичок


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 14

Відправлено 17 травень 2015 - 09:06

У меня вакуума нету.

#4 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 17 травень 2015 - 09:41

У меня вакуума нету.


Тогда педаль поднимай или под ГТЦ шайбы тули. Шток явно длинный для данного ГТЦ.

Добавлено через 1 минуту
Вариант того, что контрафактный ГТЦ достался не исключается.
Свободный ход у педали тормоза имеется?
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#5 lymur

lymur

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 14

Відправлено 17 травень 2015 - 10:09

Всем привет,есть такая проблема с передними тормозами,потек у меня ГТЦ,купил новый поменял,прокачали.Все окей,решил поехать на работу,но через 5 км стала, как кто то кинул якорь(педаль тормоза дубовая,не прогибается ни на 1мм.даже),остановился,смотрю с передних колес дымок пошел,сразу понял,что клинит передок,решил проблему-открутил на ГТЦ обе трубки и цилиндрики отошли на свое место.Вот такая беда ребят,уже и тормозуху менял.Подскажите пожайлуста подскажите,что за беда может быть?


Нечто у меня такое было,суппорта не растормаживались а при разборке что бы разклинить колодку приходилось отодвигать поршня монтировкой,после вторичного нажатия та же картина,вариант один перебрать суппорта,и почистить поршня.Я свои разобрал,повынимал поршни и полирнул стенки на поршнях, и внутри нулёвочкой слегка прошёл,потому как на наружных стенках поршней и на внутренних стенках суппарта был небольшой налет пригоревший,я его убрал и вот уже 12 лет езжу без проблем.

#6 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 17 травень 2015 - 20:27

педаль тормоза дубовая,не прогибается ни на 1мм.даже

Скорее всего, нужно отрегулировать свободный ход педали тормоза.
http://www.autoprosp...li-tormoza.html
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#7 lymur

lymur

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 14

Відправлено 20 травень 2015 - 10:13

не пойму,коллега,причём здесь свободный ход,если он вообще не может надавить педаль,у него не растормаживаются колодки.Либо менять супрта, либо сделать так как я сделал,и будет ему счастье.

#8 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 20 травень 2015 - 11:02

lymur, наличие свободного хода педали говорит о том, что в ГТЦ поршеньки возвращаются в исходное положение и, следовательно, в РЦС происходит сброс давления жидкости.
Ну и не стоит забывать о том, что детали вообще делают с некими допусками, а на запчасти вообще детали делаются по принципу "лишь бы похожа была". Поэтому контроль за соблюдением зазоров в сопряжениях ложится на плечи механика.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#9 андрей80

андрей80

    Новичок


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 14

Відправлено 20 травень 2015 - 20:01

Всем привет,укоротил шток ГТЦ,проехал 70км(челночным бегом)пока порядок,а укоротил всего на 3 мм на токарном станке,будут изменение отпишусь.Всем ДЯКУЮ!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика