Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как поставить такой руль?


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 09 травень 2009 - 12:17

Подскажите, как поставить ПРАВИЛЬНО поставить такой руль? Установил, притянул гайкой, а он слишком близко прилег к переключателям поворотов и омыватель стекла. При повороте руля цепляюсь пальцами по рычагам. Может есть какие-то удлинители вала, что б руль стал немного выше?
Зображення

Зображення

#2 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 09 травень 2009 - 20:42

если есть возможность поменяй его,за удлинители валов я не слышал,знаю что знакомый такой руль снял,тоже что то ему не понравилось

#3 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 10 травень 2009 - 11:58

ясно, спасибо. Может кто то еще посоветует?

#4 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 10 травень 2009 - 12:13

блок переключателей правильно установлен? мож его надо ниже подвинуть)

#5 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 10 травень 2009 - 15:20

а может:) надо посмотреть. спасибо.

#6 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 10 травень 2009 - 17:14

Ну как, Костя, руль поставил?
Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#7 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 10 травень 2009 - 17:18

Та не, че то не вяжеться. Наверное на встрече будем вместе ставить))

#8 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 14 травень 2009 - 01:12

Та не, ниче там не может. Это какой-то (плохое слово) проектировал этот руль..... И больше ничего. (p.s. такое мудодство 2-й раз вижу. первый раз прозрел от турецких, которые в руках остаются...) Этот, кстати, тоже похоже, останется.... Что самое интересное - смотрел типа смортовые рули с переходниками.... Осталось ощущение что и они останутся в руках. (ибо крепление к переходнику какое-то неубедительное...). карочи ото таке.

#9 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 14 травень 2009 - 03:07

А чем от семёрки стоковый не устраивает? турки делают опасные рули- не забываем что недоведи- дтп пусть он лутше целый будет и мы сами :twisted:
есть вариант это установка от ино через проставки шлиц-шлиц. это ещё как то более-менее вменяемый вариант.

- всё остальное : "любое кроилово- ведёт к попадалову"
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#10 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 19 травень 2009 - 14:43

якщо вже міняти руль - то ставити якісний
бо це ж наша безпека

#11 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 09 червень 2009 - 20:58

У меня почти такой же руль на внешний вид, но задняя часть более выступает и не за какие переключатели не цепляюсь. Руль - БОМБА!!! Когда покупал прошлым летом, продавцы говорили, что это "челябинский". Там вместо кнопки клаксона с эмблемой ВАЗ, кнопка с надписью GrandSport и на боковых спицах есть выступы под большие пальцы. Материал руля, как у хорошего ино. Ставится без всяких переходников, сидит, как радной. Прошлым летом барыги на базаре содрали с меня 210 купонов, но он того стоит. Как добавить картинку? Я б показал, как он выглядит!!! [/url]

#12 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 28 липень 2009 - 18:01

Как поставить Нивовский руль (то есть Тайга) на 6-ку вместо "косточки"? Интересует именно схема подключения проводки!
Руль достался без 4 пружин и безпроводов внутри. Теперь не знаю как там новые провода ставить и куда...

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#13 smoki820

smoki820

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 09

Відправлено 28 липень 2009 - 21:35

мой совет не ставь этот руль. я себе как то поставил он через месяц активний езды при повороте на куски развалился

#14 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 28 липень 2009 - 22:00

smoki820
Да ладно тебе... :D
Как может руль на куски развалится???
На Нивах же ездят!
Может ты себе турко-китай купил? :)

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#15 smoki820

smoki820

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 09

Відправлено 28 липень 2009 - 22:41

реально я его даже не выбросил так в гараже и лежит. та нет чисто турецкий я в основном в одном магазине скуплябюсь но меня предупреждали что эти рули опасны теперь верю

#16 SergeyRomanov

SergeyRomanov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 08

Відправлено 30 липень 2009 - 10:56

Та не, ниче там не может. Это какой-то (плохое слово) проектировал этот руль..... И больше ничего. (p.s. такое мудодство 2-й раз вижу. первый раз прозрел от турецких, которые в руках остаются...) Этот, кстати, тоже похоже, останется.... Что самое интересное - смотрел типа смортовые рули с переходниками.... Осталось ощущение что и они останутся в руках. (ибо крепление к переходнику какое-то неубедительное...). карочи ото таке.


не надо так уж на турецкие рули наговаривать - у меня тоже "турок" стоит - так всё гуд. Единственное пришлось немного контакт на клаксон усилить (точнее увеличить), а то там винтик милипи_пический.
фото здесь: http://kopeika.hmark...f.php?gr=5&id=6

#17 PashaSM1

PashaSM1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 09

Відправлено 30 липень 2009 - 11:23

Подскажите, как поставить ПРАВИЛЬНО поставить такой руль? Установил, притянул гайкой, а он слишком близко прилег к переключателям поворотов и омыватель стекла. При повороте руля цепляюсь пальцами по рычагам. Может есть какие-то удлинители вала, что б руль стал немного выше?


Дело не в руле, а в том, что у тебя неправильно переключатель поворотов стоит (он же тубус)!
Снимаешь кожух руля, и на тубусе есть гайка, ее послабишь и чуток опустишь тубус. Только обрати внимание, чтоб сигнал срабатывал. если нет, то надо подогнуть пластину (она вверху в торце тубуса)

#18 vitalik_7200

vitalik_7200

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-грудень 11

Відправлено 20 грудень 2011 - 09:26

У меня почти такой же руль на внешний вид, но задняя часть более выступает и не за какие переключатели не цепляюсь. Руль - БОМБА!!! Когда покупал прошлым летом, продавцы говорили, что это "челябинский". Там вместо кнопки клаксона с эмблемой ВАЗ, кнопка с надписью GrandSport и на боковых спицах есть выступы под большие пальцы. Материал руля, как у хорошего ино. Ставится без всяких переходников, сидит, как радной. Прошлым летом барыги на базаре содрали с меня 210 купонов, но он того стоит. Как добавить картинку? Я б показал, как он выглядит!!! [/url]


Ты прям мой руль описал!Стоит такой же!Правда платил я 220 грн. прошлой осенью.Сегодня сфоткаю и попробую выложить.Руль топковый!:ay:

#19 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 20 грудень 2011 - 12:46

руль насколько я знаю должен быть травмобезопасным. И смягчать мощный удар (гнуться) и не разваливаться в случае чего (ломать рёбра, а не пробивать грудину). Пардон за откровенность.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#20 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 грудень 2011 - 12:55

Когда покупал прошлым летом, продавцы говорили, что это "челябинский"

Сызраньский, а не Челябинский.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика