Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Все вопросы про дворники, трапецию и форсунки


  • Please log in to reply
305 replies to this topic

#261 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 31 липень 2012 - 00:56

такая проблема - поставил новую трапецию, моторчик тоже в порядке, а дворники настроить не могу! во первых не совсем понимаю в каком положении прикручивать моторчик к трапеции? а во вторых попробовал и со второго раза вышло ВРОДЕ не плохо, НО дворники перед тем как идут вверх, совершают эдакое движение в низ! и если ставить их там чтобы не задевали уплотнитель, то они оочень высоко сидят. вот думаю не реле ли это? :bn:
со старой трапецией они тоже сидели высоко но дам было немного по другому. там они делали взмах, опускались до уплотнителя и потом немного приподымались и так и оставались.


Перед установкой мотора на трапецию нужно подключить его к проводке и включить стеклоочстители чтобы он зделал якобы один взмах (оборот мотора) и остановился тогда, когда ему нужно. Длее отсоединяем мотор от проводки и устанавливаем его на трапецию, тяга трапеции номер 1 должна быть ровно паралельно (под тягой номер 2. После егото можно мотор напресовывать на шлицы и прикручивать его к трапеции.

Зображення

#262 gepard

gepard

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 12

Відправлено 31 липень 2012 - 11:18

спасибо, буду пробовать!

#263 andrik_r

andrik_r

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 331 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 11

Відправлено 16 листопад 2012 - 21:34

Всем привет подскажите как снять поводки с 2101 хочу поставить хромированые вместе чёрных но не могу снять никак со шлицо гайку вывернул а снять не могу кто как снимал поделитесь опытом

#264 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 17 листопад 2012 - 00:04

Ключем(аккуратно!) выкручивайте гайку под поводком,она выдавит поводок со шлицов.

#265 andrik_r

andrik_r

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 331 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 11

Відправлено 17 листопад 2012 - 10:01

Ключем(аккуратно!) выкручивайте гайку под поводком,она выдавит поводок со шлицов.


у меня там резьбы не хватит так далеко выкрутить гайку поводок сидит выше резьбы :(

#266 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 17 листопад 2012 - 10:58

Подложите чтото(типа ключа рожкового и др)

#267 JamStyle

JamStyle

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 134 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 11

Відправлено 30 липень 2013 - 21:07

Были старые поводки...решил поменять на новые!Купил, поменял о появилась проблема.Поводки новые не сильно загнуты на застебках щеток.Теперь поводки при движении запрадают за стекло,если дворники поставить так, чтобы не западали,то дворники будут стоять почти вертикально на стекле.Выгнуть нечем...да и боюсь треснут!Никто не сталкивался с таким?

ЗЫ.Прошу переместить тему в соответствующий раздел....смотрел проблемы дворников!Ошибочно в електрооборудование написал...прошу не бить:)

Повідомлення відредагував JamStyle: 30 липень 2013 - 21:10
не тот раздел


#268 JamStyle

JamStyle

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 134 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 11

Відправлено 02 серпень 2013 - 22:55

Никто не поможет?:)

#269 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 серпень 2013 - 23:39

Никто не поможет?

Я помогу. Посмотри на машине у знакомого на момент какой либо перепутаности. И поподгинай по месту. Сравни со своими старыми. Может я перепутал *поводки* с теми что стоят под капотом*...Если те что снаружи...Ну...как...нить сам...подумай.
....

#270 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 03 серпень 2013 - 01:21

Непонятен сам вопрос- нехватает рабочего хода,или щетки неприлигают к стеклу?

#271 JamStyle

JamStyle

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 134 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 11

Відправлено 07 серпень 2013 - 01:07

Вот об этом изгибе речь...Щетки стоят при оригинальных поводках горизонтально, на новых почти что-то между горизонталью и вертикалью - наискосок лобового стекла.К стеклам прилягает норм...

Зображення

#272 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 07 серпень 2013 - 17:06

Применяй дворники с пласмасовыми защелками,например ALCA.Обычные БРТ будкт сидеть криво на етих поводках

#273 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 18 серпень 2013 - 14:08

Никто не в курсе продаются ли шестерни которые внутри мотора раскручивает червяк? В общем у меня она клинит в одном положении, смазывал литолом не помогло. Явная выроботка
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#274 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 18 серпень 2013 - 16:02

Конечно продаются! вот только качество...

#275 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 19 серпень 2013 - 07:13

Щетки стоят при оригинальных поводках горизонтально

Быть такого не может. Как раз при оригинальных поводках щетки дворников и стоят матом. Если у тебя на старых поводках щетки стояли ровно по стеклу, то значит те поводки уже были подогнуты.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#276 Счастливая

Счастливая

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 13

Відправлено 05 жовтень 2013 - 14:38

Всем привет! Я - новичёк!
Купила ВАЗ 2101 "74 г.в. Кнопка дворников есть, а кнопки омываетла нету. Как мне быть? Как очистить лобовое стекло? Или она всё же имеется, а я её не увидела? И можно пристроить дворники на заднее стекло (а то очень неудобно выезжать задом например в дождливую погоду) :multi: Благодарю за дельный и корректный совет!

#277 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 жовтень 2013 - 15:05

а кнопки омываетла нету. Как мне быть? Как очистить лобовое стекло?

С завода идет кнопка и грелка, и кнопкой вручную качаешь воду на стекло:) Но самому можно установить електронасос и бачок. А насчет заднего дворника не слышал про такое, видимо можно, но сложно. Меня больше напрягает, что стекла потеют изнутри, а снуружи и тряпкой протереть можно.

#278 Счастливая

Счастливая

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 13

Відправлено 05 жовтень 2013 - 15:13

С завода идет кнопка и грелка, и кнопкой вручную качаешь воду на стекло:) Но самому можно установить електронасос и бачок. А насчет заднего дворника не слышал про такое, видимо можно, но сложно. Меня больше напрягает, что стекла потеют изнутри, а снуружи и тряпкой протереть можно.

Потеют, как оказалось :bl:Трапочкой :multi: протираю и внутри и снаружи :bw:
Где данная кнопочка заветная -то?? Кнопка дворников есть, рядом кнопки освещения салона и наружностей (фары) :multi: Есть кнопка печки и по-моему всё.

#279 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 05 жовтень 2013 - 15:19

Дворник на 2101 сзади не нужен, т.к. на седанах (а ВАЗ 2101 это "седан" ) багажник не дает загрязнить стекло. Так сделано на всех автомобилях, в том числе и иномарках. Дворники ставятся на хетчбеках и универсалах, где нет выступающего багажника и вся грязь летит на стекло.
Перед ездой задом можно протереть стекло,но основная помеха видимости - это запотевание стекла изнутри. На последующих моделях стоит обогрев заднего стекла, для решения этой проблемы.

На 2101 на торпеде слева крайняя стоит такая резиновая круглая кнопочка - насос, ей качаешь вручную воду, получается очень экономно в плане воды, но неудобно. Можно поставить электрический насос с бачком, как написал Лукаш и обычную кнопку, но затеваючи такую переделку, имеет смысл поменять подрулевые переключатели с копеечных на 21013 (с рычагом омывателя) - гораздо удобнее будет

#280 Счастливая

Счастливая

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 13

Відправлено 05 жовтень 2013 - 15:35

Дворник на 2101 сзади не нужен, т.к. на седанах (а ВАЗ 2101 это "седан" ) багажник не дает загрязнить стекло. Так сделано на всех автомобилях, в том числе и иномарках. Дворники ставятся на хетчбеках и универсалах, где нет выступающего багажника и вся грязь летит на стекло.
Перед ездой задом можно протереть стекло,но основная помеха видимости - это запотевание стекла изнутри. На последующих моделях стоит обогрев заднего стекла, для решения этой проблемы.

На 2101 на торпеде слева крайняя стоит такая резиновая круглая кнопочка - насос, ей качаешь вручную воду, получается очень экономно в плане воды, но неудобно. Можно поставить электрический насос с бачком, как написал Лукаш и обычную кнопку, но затеваючи такую переделку, имеет смысл поменять подрулевые переключатели с копеечных на 21013 (с рычагом омывателя) - гораздо удобнее будет

Так, ребята! Для самых умных :multi: 1) ТОРПЕДА - это что? панель кнопок (кнопка дворников, кнопка освещения и т.д.)?? 2) Крайняя резиновая кнопочка на панели - у меня звуковой сигнал (так объяснил бывший владелец). Больше вроде нету резиновых круглых кнопочек.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика