Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Не работают плафоны(освещение салона)


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 Bob

Bob

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 15

Відправлено 29 червень 2015 - 03:44

Ребята прощу вас о помощи! Как я не пытался уже делать чтобы плафоны заработали. Ваз 2105. Плафоны в нормальном состоянии, лампочки стоят новые и всё равно не работают! В самих проводах я думаю напряжение вообще нету. Провода один белый, другой белый с чёрной полоской. Идут они к косе проводки которая в салоне. Как я понимаю в самой косе должны быть такие же цветом провода? Прощу вас подсказать. Прошу вас если можно скинуть фотографию куда должны идти провода плафонов. Заранее спасибо!?

#2 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 29 червень 2015 - 05:09

Bob, По схеме http://www.semerkain...21053_37xxx.jpg проводов должно быть три. Белый - "+", приходит с блока предохранителей. Белый с черным "масса" приходит с концевых открывания двери. Черный "масса" сидит по месту. "+" должен быть всегда, "масса" на черном всегда, коммутируется клавишей на плафоне.
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#3 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Авто:21051

Відправлено 29 червень 2015 - 20:32

Может машина варилась, где-то оборвали провода. Но нет именно напряжения, а значит +, здесь тебе никто не поможет, если плафоны в норме, то нужно искать по салону, начни со снятия заднего ковра и облицовки стойки(нижней), а там методом проб и ошибок

#4 Bob

Bob

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 15

Відправлено 30 червень 2015 - 20:05

там от плафонов выходит к полу всего 2 провода , белый и белый с чёрной полосой и они оголены. А на счёт чёрного провода он не выходит к полу. там торчит 2 всего. Он есть, да не отрицают но только рядом с плафоном а куда он идёт посмотреть не могу.

#5 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 01 липень 2015 - 06:11

Bob, проверяй наличие "+" на белом, и наличие "массы" на белом с черным при открывании каждой из дверей.
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#6 Bob

Bob

    Новичок


  • Пользователи
  • 88 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 15

Відправлено 01 липень 2015 - 22:54

давайте я вам фотографию скину сюда, может вы поймёте что и как там.

#7 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 02 липень 2015 - 07:30

Знакомая ситуация.
первое - смотрим наличие напряжения на крайней фишке под бардачком(3 вывод - белый провод).
если нету - предохранитель, если есть - идем дальше.
Снимаем пласмасовые накладки на порогах.

В моем случае - под ковром была сильная влага, провод в месте разветвления на стойку соединен расклепаной трубкой и вот это соединение просто сгнило.Оно там под кембриком.

Нужно скачать схему(их полно в инете), это решит 99% проблеммы.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика