Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Дисковые задние тормоза


  • Please log in to reply
197 replies to this topic

#41 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 11 грудень 2007 - 15:59

можно еще подумать о близких родственикмах Копы,например новые Лады..они ведь есть и 16 клапанные,а уж там должны быть диски сзади!!!

подойди к любой прямо на улице -- нету там дисков :) (разве что самопал)
<p>русня-хуйня

#42 DANILA

DANILA

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 07

Відправлено 09 січень 2008 - 02:18

Edifier +1 за чертёжик
И как тока я мог эту тему проглядеть...VoLan +1 :mat:

#43 white-storm

white-storm

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 08

Відправлено 15 січень 2008 - 23:15

Про ЗДТ вот,что могу сказать,заказал я их себе у мастера! Были куплены суппорта от Гольфа с механическим ручником,сделаны планшайбы и найдены диски от 2108! Планшайбы 150гр,суппорта на базаре от 400 до 600гр! Диски можно найти б/у всеровно протачивать! Осталось проточить ступицы и установить,оринтировочная цена сего девайса 300у.е!
Ваз 2101,73год,белый цвет,тюнинг!

#44 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 18 січень 2008 - 21:24

Барабаны при оттормаживании с больших скоростей перегреваются,их еффективность снижается на порядок.Плюс ЗДТ в том,что диск остывает значительно быстрее,да и в обслуживании намногоудобнее!На зад рекомендую комплект от 2108, передние можно оставить на время штатные.Проблем с регулировкой не будет,если правильно настроить колдун-но дело геморное :)
Сейчас работаю над их установкой,накопал много инфы,кому надо - чертежи,фото ЗДТ.
По бюджету выйдет не на много дороже замены барабанов-пара дисков-200-250грн,суппорта-120-200грн пара+работа по проточке полуосей и изготовлению кронштейнов :D

#45 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 21:19

Про ЗДТ вот,что могу сказать,заказал я их себе у мастера! Были куплены суппорта от Гольфа с механическим ручником,сделаны планшайбы и найдены диски от 2108! Планшайбы 150гр,суппорта на базаре от 400 до 600гр! Диски можно найти б/у всеровно протачивать! Осталось проточить ступицы и установить,оринтировочная цена сего девайса 300у.е!

Поподробней про суппорта можешь? От какого гольфа, задние?

#46 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 19 січень 2008 - 23:29

Плохие тормоза - догонешь кого то в зад, хорошие тормоза - тебя догонят туда же.
Зачем машине с 64 силами дисковы тормоза сзади не попнятно. Не проще ли держать дистанцию и соблюдать скоростной режим :)

#47 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 20 січень 2008 - 08:32

Плохие тормоза - догонешь кого то в зад, хорошие тормоза - тебя догонят туда же.
Зачем машине с 64 силами дисковы тормоза сзади не попнятно. Не проще ли держать дистанцию и соблюдать скоростной режим :)

Правильно мыслишь. Хотя, иногда лучше, чтобы тебя догнали, а не ты. Ведь зачастую (если не всегда) платит тот, кто догнал... Плюс не у всех 64 ЛыСых под капотом. А дистанция и скоростной режим - это святое.
2 tuner Я хочу инфу. Хочу даже сам посмотреть. Не через Инет, а живьем. 10 минут и я в Крамахе. Давай увидимся и ты все расскажешь, а я потом напишу еще и свое мнение (для объективности). Пусть люди читают :)
2 all, кто знает могу ли я, установив ЗДТ безболезнено менять их на барабаны на вермя ТО? Ну принципиальный я. Денег не даю. Поэтому прохожу только с 3-го раза, но все равно дешевле выходит :)

#48 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 20 січень 2008 - 12:48

Я бы всётаки не рискнул менять тормоза - это связано с безопасностью движения ... Самоделка может себя повести неадекватно или вообще отказать и в итоге потраченные деньги и усилия дадут противоположный эффект. Хотя конено если цель повозится, то это другой вопрос :)

А разве на ТО смотрят на тормозные барабаны? Когда отец у меня проходит ТО они даже не всега и к машине выходят - куют деньги как говорится не отходя от кассы :)

#49 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 січень 2008 - 14:54

Не дай Бог какая аварийная ситуация, и будет виновата машина с переоборудованными тормозами, даже если ей въехали в попу, так что думайте.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#50 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 19 лютий 2008 - 20:54

2 tuner Я хочу инфу. Хочу даже сам посмотреть. Не через Инет, а живьем. 10 минут и я в Крамахе. Давай увидимся и ты все расскажешь, а я потом напишу еще и свое мнение (для объективности). Пусть люди читают

У меня уже есть все необходимые чертежи кронштейнов под суппорта 2108,пока все упирается в деньги и регистрацию:(
по поводу колдуна тоже есть информация сделать из него краник с обычной ручкой,чтобы было намного проще регулировать перекрытие магистрали,знаю,где можно проточить полуоси,как ручник оформить....короче все,осталось решить только вопрос с деньгами,так что милости просим :lol: :lol:

#51 alexeyka

alexeyka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 07

Відправлено 20 лютий 2008 - 12:13

можно от заднеприводной напримаер сиерра фордовская хорошо подойдет не без гемора конечно, зато уйдет эффект подруливания задними колесами на кочках
покинул этот форум
кому нужно ищите меня на http://ford-club.org.ua

#52 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 17 березень 2008 - 22:13

Да ну, почему вы так думаете? Реально нужная вещ! Там то и гемора с настройкой не нужно много. Там стоит регулятор тормозного усилия. чем выше задр задок тем меньше идёт тормозное усилие на задок. Вывод. Методом проб и ошибок регулировать тормозное усилие следствием подгинания тяги регулятора. Эта идея меня осенила когда я 3 года назад делал капитлку тормозов, менял колодки, накладки, поменял 1 барабан и 1 торммозной диск(шляпа) кто как называет. Старую шляпу выкинул на кучу металолома. Потом у меня завыл редукто за 140 грн купил целый мост в сборе чуть не с колёсами)) так весь мост и заменил. Потом пришлос земенить 1 колуось так как 1 я согнул попав в хорошенькую выбоину. Полуось авыбросил всё на ту же кучу металолома. И тут меня осенило, почему бы не присобачить ляпу на полуось??отвезли к токару пусять обточит ролуось чтоб на ту оделся диск. Супорта взять те же родные жыголёвские. По карману не колотит, да и все привыкли к ним, как говоритяс ничего нового, ничего сложного. Супорт закрепить спецыально изнототвленм кронштейном, который приварить прямо к балке моста. Незнаю как там ТО, но я ОЧЕНЬ хочу зделать такое... Летом даст бог времени доберуся, ибо замыслов по ВАЗотазику ещо море.

#53 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 23 квітень 2008 - 11:21

Если и менять барабан на диск, нужно ставить по любому супорта с тросиковым приводом ручника (оставить запасной вариант так сказать). Главный вопрос где точить детали? Есть у кого нормальные токаря на примете в Киеве? Еще правда есть вариант съездить в Москву, взять там у DGPI Crew уже готовый КИТ-комплект, но $630.....

#54 Garik-SRK

Garik-SRK

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 08

Відправлено 03 жовтень 2008 - 16:49

Есть мысль поставить задние дисковые тормоза. Как вам мысль, мнения, мош кто ставил либо стоят или слышал

#55 Sershal

Sershal

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 08

Відправлено 03 жовтень 2008 - 21:47

Ну ставил. :)
Обходится где то в 100-120$
Эфективность торможения выростает в разы!
Но есть нюансы с настройкой распределения усилий и перетормаживанием задней оси.
В чём суть вопроса?
Всё про ремонт кузовов http://www.start-dri...forum/index.php

#56 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 04 жовтень 2008 - 12:49

это еще одна тема, споры вокруг которой не утихают с момента появления самой идеи :)

лично мое мнение - качественно настроенных и отрегулированных барабанных тормозов в сочетании с хорошими колодками хватает с головой. в доказательство приведу тот факт, что на 2105 ВФТС сзади стояли барабаны.
Красота никогда не давалась легко.

#57 Garik-SRK

Garik-SRK

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 08

Відправлено 06 жовтень 2008 - 15:10

Да невопрос барабаные работают нормально, но вид
И среди людей, встречается копий больше, чем оригиналов!

#58 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 06 жовтень 2008 - 15:47

Garik-SRK кстати насчет вида, учти, что если менты заметят диски сзади проблем может быть довольно много. особенно в свете повышения штрафов.
Красота никогда не давалась легко.

#59 Arri

Arri

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 08

Відправлено 06 жовтень 2008 - 16:04

хочешь дисковые тормоза - меняй машину!!!
Адназначна

#60 Garik-SRK

Garik-SRK

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 08

Відправлено 06 жовтень 2008 - 16:36

Хороший совет МАЛОДЕЦ :D
И среди людей, встречается копий больше, чем оригиналов!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика