Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Всесезонка: рекомендации, отзывы


  • Please log in to reply
289 replies to this topic

#281 SuperMario

SuperMario

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 17
  • Авто:ВАЗ2107

Відправлено 05 липень 2017 - 14:01

Подскажите пожалуйста...машина досталось в наследство. Продавать пока не хочу, но и ездить часто не собираюсь ( раз в месяц точно буду). Нужно купить новую летнюю резину, начитался что при долгом простое машины резина может деформироваться.  Нашеk инфу что Hankook http://rozetka.com.u...o-69528=272731/ в этом плане хорошо. Может есть у кого-то инфа по этому поводу или другая рекомендация ?


Was steht auf der letzten Seite der Betriebsanleitung eines Suzuki? Der Busfahrplan


#282 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 05 липень 2017 - 15:56

Я правильно понимаю, что вопрос в том какая шина меньше деформируется при длительном простое?

Если да, то вряд ли достоверно можно на него ответить, потому что шины покупают чтобы ездить, а не хранить на них автомобили.

 

Ну а если долгосрочные стоянки неизбежны, то может не покупать новые шины? Купите б/у - их хоть не так жалко будет.

 

Из советов как хранить знаю два:

- накачивать шины до 2,5 атмосфер;

- поддомкрачивать и хранить на подставках.



#283 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 05 липень 2017 - 16:08

Купите бу но брендовую с производителем из Европы.

В Киеве есть канторы которые продают практически новую но старых годов выпуска. 

Я лично присел на Континенталь: СпортКонтакт, ПремиумКонтакт, ЭкоКонтакт. 



#284 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 07 липень 2017 - 07:07

Хенкук очень хороший бюджетный вариант. Лучше брать новую чем хлам привезенный из европы

#285 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 07 липень 2017 - 07:50

Хенкук очень хороший бюджетный вариант. Лучше брать новую чем хлам привезенный из европы

:multi: Хлам привезенный из Европы на ЖИГУЛИ? Неееееет  :multi:

Так просто для инфы: конечно есть бу хлам как из Эуропы так и с других частей планеты Земля. 

Что бы не купить хлам надо раззуть глаза. 

Мне в конторе которая возит резину как бу так и новую но старых годов всегда показывают либо новую в этикетках резину либо практически новую с боковыми "волосами". Другую резю мне просто не показывают, потому что я раззуваю глаза при покупке чего либо и сразу говорю, что ж ты паришь мне хлам. 



#286 OlegGleg

OlegGleg

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 18
  • Авто:ВАЗы

Відправлено 17 січень 2018 - 18:52

я отдаю предпочтения сезонной резине, все таки у нас зимы бывают суровые и на все сезонки сильно не поездиш



#287 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 27 січень 2018 - 18:09

Я вот тоже всегда раньше бу покупа, Сначала на Соболь всесезоку Барум купил, протектор новый, думал вот мне хватит её на долго, года не прошло 20 с хреном тыщ, дотер до сигнализаторов. НА жигульчик купил зимние в  ноябре 2017, сейчас там 50% протектора, а были как новые.

Таже история год-два назад была с маршрутками, начали нам массово б/у резину завозить. Причем если цена нового ската на Газель фирмы Росава тогда стоила 1000грн, то бу импортная 700-800, но всеж думали этож, Континенталь, этож Мишелен, они же класные. Стерли их также как и я довольно быстро.

А вся проблема в том что к нам бу резину привозят даже новую, но вы посмотрите на год производства. Я вот неопытен был раньше и смотрел только на состояние колеса, а год выпуска резины на жигульке 2013, она от старости истирается намного быстрее.

 

И тут я для себя сделал вывод, что лучше я куплю если хватит денег новые колеса именитой фирмы, или если не хватит то Росаву куплю, но я буду знать что они не вытрутся за пол года.

Это лично моё мнение, никому его не навязываю.


  • sergg подобається це

#288 R.I.D.I.K

R.I.D.I.K

    Жигулист-рыболов


  • Модераторы
  • 1 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 09
  • Авто:4×4

Відправлено 28 січень 2018 - 11:18

Про возраст резыны все правильно написано.
Бывает такое настроение, что хочется все бросить и послать всех на китайскую гору Кху Ям…

#289 valich

valich

    Новичок


  • Пользователи
  • 71 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 17
  • Авто:ваз 2106

Відправлено 28 січень 2018 - 11:37

НОВАЯ  росава полюбому лучше держится за дорогу чем стертое пирелли)))



#290 SuperMario

SuperMario

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 17
  • Авто:ВАЗ2107

Відправлено 22 березень 2020 - 20:54

Если такая зима будет и дальше, то можно и всесезнку брать, но летом я бы все равно на ней не ездил. Высокие температуры она не выдержит, как по мне


Was steht auf der letzten Seite der Betriebsanleitung eines Suzuki? Der Busfahrplan





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика