Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Самоблок на классику


  • Please log in to reply
73 replies to this topic

#21 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 03 січень 2016 - 22:33

Вова777, https://www.drive.net/l/4733697/

#22 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 03 січень 2016 - 23:01

Вова777, https://www.drive.net/l/4733697/

посмотрел ..спасибо ..но как по мне стрёмно это ..у меня рвало сателиты и без заварки ))..канеш еси с головой то идея имеет право на жизнь особенно актуально зимою.. если нервать в снегу с места то должно хватить на зиму ))

#23 Tabib

Tabib

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 16

Відправлено 03 січень 2016 - 23:21

Интересно

Добавлено через 18 минут
А кто-то на вазе такое делал?

#24 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 04 січень 2016 - 11:57


И эти самоблоки сто лет сдались.

#25 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 04 січень 2016 - 12:58

И эти самоблоки сто лет сдались.


Приходилось бывать в России и не единожды и скажу , что с такой "самоблокой" они ездят круглый год.
Банально нет дорог .

Имею ввиду поселки вдоль трасс.
Крым наш # Крыш нам

#26 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 08 січень 2016 - 09:12

Для зимы и дешево можно полузаварку сделать она свободная заварка. Свариваются два зуба на шстернях полуосей и обтачивается.

респект тебе за инфу ..результат превзошёл все ожидания ..минусы небольшие есть но для меня они не существенны .иногда на повороте чуть шаркает колесо но это почти незаметно.честно скажу я выехал и афигел ..особенно щас када навалило снега а потом пошёл дождь и всё превратилось в кашу из мокрого снега ..в такой каше протектор мылится сразу похер какая стоит резина иногда в такую погоду даже цепи не помогают тошо роет одно колесо аж до грунта в результате машина села на мост и аут ..а тут чуть газнул и похеру сразу и поехал ..без напряга так уверено..прёт шо на танке ..и по снегу под гору и по гололёду по трасе едит заметно лучше..наскоко её хватит это уже второй вопрос понятно шо конструкция стрёмная но один хер вечного нету ничё .. я порыл на форумах люди пишут шо на класике на год хватает полузаварки потом прокатует сварку зубом и нада по новой наваривать..так как я летом ездить не собираюсь на полузаварке мне достаточно её только для зимы ..если машину не грузить сильно на сухой дороге, по идее ничё не должно случится ..естественно как обычно мешок цемента 50 кг в багажнике на зиму у меня лежит для веса за положняк ну тут без этого просто никуда ..)))

#27 Tabib

Tabib

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 16

Відправлено 08 січень 2016 - 10:09

Круто. Тож буду такую тему делать.
А мост не начал гудеть?

#28 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 08 січень 2016 - 10:27

А мост не начал гудеть?


Если зазор в паре выставлен по последнему измерению , то все останется на прежнем уровне.
Не выл , значит и не будет.
Выл - так и будет выть.
Крым наш # Крыш нам

#29 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 08 січень 2016 - 10:29

да нет не начал ..а с какого перепугу ему выть ..он воет или если чулок кривой или если пятно контакта уехало ну там гора причин уже это совсем другая тема ..мост работает в штатном режиме как обычно крутится редуктор и похеру ему до тех пор пока одно колесо не начинает пробуксовывать тогда начинает работать чашка сателитов до момента блокировки и всё блок и пошло гребти два колеса ,второе если например зуб упёрся в заварку а ты начинаеш поворачивать на эту же сторону ,происходит блокировка дифа и колесо типа пробусовывает на дороге но щас это не особо парит тошо скользко да оно и несильно шаркает в салоне почти неслышно даже ,а летом канешно нежелательно хотя ездят както и на полностью завареном ))) ещё плохо када задок прегруженый ,тоже нагрузка идёт тогда неслабая ,ну а главной паре фиолетово помоему на неё один хер идут нагрузки немалые постоянно итд итп ..так как я лично ежу то у меня и зимой и летом колёса один хер слегка гребут и на месте и на поворотах

#30 Tabib

Tabib

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 16

Відправлено 08 січень 2016 - 12:52

Делал как на фотках?

Добавлено через 49 секунд
Сколько это примерно стоит? Я так спрашиваю что бы не развели сильно:)

#31 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 08 січень 2016 - 14:15

Делал как на фотках?

Добавлено через 49 секунд
Сколько это примерно стоит? Я так спрашиваю что бы не развели сильно:)

да я делал как на фотках один в один заварил постоянкой сваркой электродом мр 3 на каждой шестерни полуосей по два зуба друг напротив друга .потом собрал также синхронно сварка на против сварки всё как на фотках ..маленькие не заваривал только большие ..сколько стоить будет не знаю тебе если есть гараж проще сделать самому ..снял редуктор разобрал его. темболее вал трогать не нада регулировки ты не нарушиш ,единственное шо это пометь как всё стояло так назад и собирай .нада снять только чашку. тески нада и голову на 17 открутил шестерню вытянул штифт на котором крутятся маленькие сателиты и всё ..назад также само ..вобще лучше купить недорого подубитый редуктор под это дело и с ним мудрить ..я незнаю почём у Валеры на северном возле паравоза щас редуктора позвони ему спроси ..тебе любой редуктор подойдёт для этого дела с любыми передаточными один хер на газу ездиш ..можеш сразу для полного щастья заварить и маленькие шестерни тоже но тада шаркать колесо будет постоянно тошо в два раза уменьшается радиус свободного поворота ..по трасе то пофигу а в городе оно подзапарит я думаю хотя проблем с парковкою быть недолжно имхо ..делай сам как нужным считаеш..

#32 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 08 січень 2016 - 14:29

Вова777, наплавлять лучше спец электродами, типа т590
2101 не совсем сток 77-го года

#33 Tabib

Tabib

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 16

Відправлено 08 січень 2016 - 14:32

Та не, я рукожопый:) я лучше такое доверю профессионалам.
Покажу им фоты как делать надо.

#34 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 08 січень 2016 - 14:47

Вова777, наплавлять лучше спец электродами, типа т590


спасибо за инфу ..я скажу шо я очконул сразу варить монолитом или чемто подобным тошо хер знает как оно себя поведёт ..инету верить надо осторожно тошо писатели могут написать такого шо потом не разгребёш ..покатаюся зиму еси необламает ничё то на следующий год заварю реально уже чемто шоб на века )))

#35 Tabib

Tabib

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 16

Відправлено 08 січень 2016 - 15:23

А ты уже давал ей по полной угла или только по лёгким гомнам проверял?

#36 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 08 січень 2016 - 17:49

А ты уже давал ей по полной угла или только по лёгким гомнам проверял?

не скажу шо по самым лёгким ганял тыж помниш какая погода была 7 го числа у нас просто аут снег дождь ветер и наметало сугробы мигом ..я в это время разьежал по часному сектору вдоль и поперёк похеру мороз ..канеш это не та зима шо была в прошлом году но тоже машине досталося харашо .в планах канеш есть мысли протестить по полной покататся по балке по горам на цепях и заварке чисто для интереса ..еси выеду то видос будет полюбому ..но это если и будет то токо ближе к концу зимы

Повідомлення відредагував Вова777: 08 січень 2016 - 19:10


#37 Tabib

Tabib

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 16

Відправлено 08 січень 2016 - 18:06

Ну ты не забудь видосы и впечатления тут накрапать когда проверишь по полной.
Думаю многим будет интересно.

#38 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 січень 2016 - 15:22

У меня стоит самоблок, подробностей уже точно не помню, но фирма из Тольятти, преднатяг по-моему 8 кг. Покупался в 2012 году за 2400 грн.

По снежной целине едет заметно лучше, вот фотка, как я заезжал на дачу. Участок длиной примерно 200 метров, снег был нетронутый, местами глубже, чем на фото (отсюда и снег на бампере). Весь участок проехал с одного раза нигде не застряв.

Зображення

По грязи ездить не приходилось, так что не скажу.

Но главное, если машина сядет на пузо или просто на мост, блокировка не поможет. Так что принципиального улучшения проходимости все-равно не будет.

И еще нюанс, очень важно, чтобы не подклинивал ручник или колодки, т.е. чтобы колеса вращались полностью свободно, иначе блокировка будет сильно изнашиваться и работать не правильно.
Красота никогда не давалась легко.

#39 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 10 січень 2016 - 17:03

У меня стоит самоблок, подробностей уже точно не помню, но фирма из Тольятти, преднатяг по-моему 8 кг. Покупался в 2012 году за 2400 грн.

По снежной целине едет заметно лучше, вот фотка, как я заезжал на дачу. Участок длиной примерно 200 метров, снег был нетронутый, местами глубже, чем на фото (отсюда и снег на бампере). Весь участок проехал с одного раза нигде не застряв.

Зображення

По грязи ездить не приходилось, так что не скажу.

Но главное, если машина сядет на пузо или просто на мост, блокировка не поможет. Так что принципиального улучшения проходимости все-равно не будет.

И еще нюанс, очень важно, чтобы не подклинивал ручник или колодки, т.е. чтобы колеса вращались полностью свободно, иначе блокировка будет сильно изнашиваться и работать не правильно.


а мне бы сегодня самоблок помог... трогался по льду под гору, одно буксует второе стоит :(
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#40 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 12 січень 2016 - 22:44

трогался по льду под гору, одно буксует второе стоит

а если ручником?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика