Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ2101 "your_ganj"


  • Please log in to reply
90 replies to this topic

#1 your_ganj

your_ganj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 07

Відправлено 24 червень 2009 - 00:13

итак начну...
как наверное большинству форумчан машинка моя перешла ко мне по наследству...история ее началась в далеком 72м году, если не ошибаюсь в апреле месяце.. купил ее мой дед.это были первые в селе жигули,перед покупкой все односельчане говорили"та какие жигули..вот москвич-то машина" ,но когда приехала машинка,все поменяли свое мнение...новенькая,блестящий хром,тихая,комфортная...цвет был,если не ошибаюсь "белая ночь.."за время эксплуатации моим дедом,она побывала и в Крыму и на своей родине в Тольятти и много еще где по странам бывшего СССР...но поскольку дед был инвалид,то большинство времени она стояла в гараже,иногда выбираясь летом с прицепчиком на пару недель на рыбалку..все расходники заменялись вовремя хоть и своими силами,но качественно,даже при замене масла дедушка вимачивал поддон тряпочкой,чтоб не оставалось ни капли старого масла.когда мне было годика 4,мой папа некоторое время эксплуатировал машину,в это время у нее уже были гнилые крылья,которые вскоре проржавели насквозь...тогда дед сделал на них изнутри накладочки и зашпаклевал и закрасил..хотя родные крылья и много еще чего по кузову... через пару лет деду по инвалидности выделили запорожец и жигули стали эксплуатироваться еще меньше...после смерти деда машина еще пару лет простояла в селе в гараже...
и вот было решено гнать ее из Нежина в Киев..в это время я начал изучать наш форум,тогда он только начинал свое существование...приехав за машинкой в село(это для меня было большущее событие) с собой взяли только аккумулятор..поставили,подкачали колеса,проверили тормоза и с пол оборота машинка зашептала...в салоне двигателя вообще не слышно...на улице было около минус двух,но в салоне было очень тепло и уютно..забрали из села всю кузовщину и отправились в путь... по трассе шла великолепно, наша машина сопровождения(на которой мы приехали в село) фольксваген транспортер с трудом держал темп копеечки)))
машинка сразу отправилась к нашему механику и было решено все по максимуму переварить,восстановить что необходимо..короче полный набор..переваривались крылья,морда,задняя часть,а пол багажника,как оказалось потом был из толстого листа нержавейки посажен на заклёпки,а слабые места залиты красным грунтом...ообщем процесс пошел и пару месяцев я машинки не видел..потом отправилась на покраску и снова к механику на сборку.. и вот торжественный день,когда машинка была готова..когда я ее увидел,то для меня красивее машины не существовало,ярко белая(цвет так и называеться,под номером 202) весь хром наполирован до блеска,ниединой царапинки..вот только не заводилась и все..хотя на покраску добралась своим ходом..(как мы ее заводили - это отдельная история,которую расскажу чуть позже).
после машинка отправилась в подземный паркинг и снова долго стояла,так как была не обработана антикором и мы ее берегли от влаги,выехала она только раз по солнечной погоде...там на нее были поставлены базарные зеркала и кресла от ВАЗ2107 и трехрычажный переключатель..
потом обработалась и я на свой страх и риск,еще без прав,хотя уже обучался в автошколе(это мне было еще 17 лет) поехал с мамой на дачу...
как только получил права,буквально на следующий день я взял машинку и началась..
вот так она выглядела:
Зображення
пытался как можно больше времени провести с ней,но она оказалась капризная,на светофорах глохла,стреляла так,что люди отпрыгивали))) еще и по трассе носило,резина передняя стояла родная с завода,но протектор был только на половине..поездив по району нашел карбюраторщика,который просто все настроил и выставил,после этого я подумал что езжу на ракете :D также сделал развал и начал просто наслаждаться..но не долго...начало буксовать сцепление и чтоб потом туда долго не лазить было куплено и установлено валео...на зиму была куплена резина Тойо сноу прокс..
вот такая была зима
Зображення

всю зиму ездил без каких дибо проблем и только весной начались проблемы с электронным блоком зажигания,установленым дедом,чтоб избавиться от проблем была установлена БСЗ..
обитала машинка вот в этом месте,тепло,сухо и уютно..
Зображення
и началась пора затишся..но руки чесались чтото сделать в машинке и вспомнив все сложности,когда в начале эксплуатации машинка глохла и не хотела заводиться,очень не зватало аварийки,то она была удачнопоставлена на место бывшей кнопки омывателя стекла..потом пришло время покупать резину и приценившись решили взять диски и резину,так как если переобуваться каждый год,то диски должны были окупиться за 2-3 года..и вот обновочка
Зображення
диски корметал,резина матадор
Зображення
весь теплый сезон машинка отъездила без каких либо проблем каждый день по киеву и за киевом,
(кусочек летней дачной фотосессии)
Зображення
Зображення
Зображення
а так-же летом свозила меня с моей девочкой в одессу
Зображення
Зображення
Осенью машинка отправилась на свадьбу в Нежин,машинка вымыта до идеала
Зображення
но закончилось плачевно,на пути обратно в Киев заклинило помпу и как потом оказалось от этого залегли кольца в четвертом цилиндре.....так же забыл добавить,чтоб был установлен магнитофон JVC и овалы DLS в заднюю полку...
итак эту зиму машинка отъездила без каких-либо неожиданностей,но после заклинившей помпы прыти поубавилось..да и для кузова зима трудно далась,а ранней весной обнаружилась в кастрюле мало и пена,после чего окончательно решено-капиталка!
капиталка делалась 2 недели,в движке менялось практически все,обошлась в 5 000 гривен,переделвался под 1,5литра на поршнях ТРТ,потом 3 тысячи обкатка..машинку не узнать..поначалу пришлось привыкать к той резвости,хорошо,что обкатка не давала почуствовать весь потенциал автомобиля сразу)))...должен заметить,чтоб 1,5 да на копеечной коробке и редукторе-очень таки резво...
потом я перестал быть заочным членом клуба и первое событие стал автопробег))))(это отдельная история :) )
дальше воплотил маленькую мечту в жизнь,такую как светодиодная подсветка приборной панельки
Зображення
Зображення
и самую заветную мечту это два!(только не бейте меня охотники за хромом :D) стоковых зеркала на левую и правую сторону(устанавливались в двери.отверстия замазвались краской,а прокладка вырезалась самостоятельно и покрывалась герметиком)
слева родное,которое было перехромировано,а справа купленое в отличном состоянии
Зображення
Зображення
ну вот наверное и все пока что...в планах перекрасить или подкрасить машину,так как присутствуют очаги корозии((((
PS:не судите строго,старался написать,чтоб читалось легко и в то же время вложить максимально смысла))

#2 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 24 червень 2009 - 00:26

your_ganj
Блин написал отлично, а машинка вообще супер, еще на пробеге заметил :wink: . Вот только повторителей поворотов не хватает :oops: .
Удачи с ней!
Каков пробег на сегодня?
И фотки салона хочется увидеть. Очень :D .
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#3 Justas

Justas

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 09

Відправлено 24 червень 2009 - 00:41

класс, приятно читается и легко, машинка офигенная, главное что ее любят и она отвечает тем же!!! а подсветка порадовала классно смотрится ты ее еще ночью сфоткай, ну так что бы полная картина маслом была видна!

#4 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 24 червень 2009 - 08:32

Машинка хороша- видел и на пробеге и на сходке! удачи тебе с ней!
vadim
+1 и еще молдинги порогов бы
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#5 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 24 червень 2009 - 08:36

знаю машинку не так давно, но уже немало наслышан о её родословной из уст самого владельца... :) Машинка в хорошем состоянии...все работает как часики, а после капиталки двигателя..стала вызывать еще и добрую зависть по сравнению с моей малышкой...Хорошо что такие экземпляры попадают в правильные заботливые руки))
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#6 Motorhead

Motorhead

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 639 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 08

Відправлено 24 червень 2009 - 08:39

о,сестрёнка :D
Молодцы что сделали морду без дырок от 011ой модели
а повторители надо всё таки поставить и за решёткой радиатора если чёрным закрасить буждет ещё круче :wink:
Номер всё портит :D
Зображення

#7 your_ganj

your_ganj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 07

Відправлено 24 червень 2009 - 08:40

Парни,спасибо за приятные слова..насчет повторителей еще не знаю...а вот насчет молдингов,то счас в поисках... фотки будут обязательно и салона и подсветки ночью :wink:
2 Motorhead а номер,это чтоб на фотказ с визира не распознавался)))) на самом деле его уже ждет грунт,краска и щетка по метталу :)

#8 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 24 червень 2009 - 09:49

Хороший расказ. Много внимания и средств тратишь на машинку. Иак держать :)
Только чегото фотки не отобразились :(

#9 your_ganj

your_ganj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 07

Відправлено 24 червень 2009 - 14:38

alex_zp
то может на сервере фотофайла какая-то заминка была..

и добавлю еще маленькие детальки,забыл упомянуть про постеленый в салоне ковер вместо резины и инерционные ремни безопасности..масло в машину льеться только Ликви Молли 10в40 с молибденом, и месяц назад была заменена оптика с родной советской
Зображення
на весем
Зображення

а вот такая кака была в кастрюле перед ремонтом
Зображення

#10 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Авто:LADA 112

Відправлено 25 червень 2009 - 08:08

Класная машина.Еще б номера черные-ваааще МАШИНА ВРЕМЕНИ :)

#11 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 25 червень 2009 - 09:02

your_ganj
Вобще не рекомендовали на фотофайл ложить... потому что не у всех провайдеров фотки открываются оттуда :(

#12 your_ganj

your_ganj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 07

Відправлено 25 червень 2009 - 09:48

alex_zp
ой,а я и не знал...исправлюсь..спасибо за подсказку..

#13 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 25 червень 2009 - 10:18

Прикольная машинка! :)
А в кастрюле то заглушка самодельная?

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#14 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 25 червень 2009 - 10:42

wood100k
Это не заглушка. Это фильтр картерных газов :) .
На первых 01 они шли.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#15 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 25 червень 2009 - 10:49

wood100k
Это не заглушка. Это фильтр картерных газов :) .
На первых 01 они шли.


Прикольно! :shock: :)

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#16 Oleeeg

Oleeeg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 07

Відправлено 26 червень 2009 - 11:34

Только хотел написать про колхозные зеркала, и тут автор ТАКОЕ поставил!!!!
Супер. Еще молдинги на короба и вообще оригинал будет
http://fonarik.com Мощные фонари для любых задач

#17 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 26 червень 2009 - 14:02

хорошая машинка, знаемс. сидел, и заглядывал в неё неоднократно, как и с владельцем общался.
А фары Весем просто мего-жир! :shock:
вид у машины хороший))))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#18 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 26 червень 2009 - 14:05

Вот это красавица!
Респект за состояние!
Береги её!

#19 your_ganj

your_ganj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 07

Відправлено 26 червень 2009 - 17:17

Oleeeg
Пётр
Golder
Спасибо,спасибо,спасибо..
Пётр
а чем вызвали такое удивление фары весем? :)
а молдинги ищутся,так что если у кого есть, маякните мне :wink:
а теперь о грусном..сегодня начались траблы...
с утра начало сцепление глючить(залипать),днем,возвращалась педалька на место тлько ногой,правда поом начала возвращаться сама,но не так как раньше((..потом движок выделываться начал,из бензонасоса воздух прет,при этом фильтр наполнен полностью,а сам двиг колбаситься и глохнет без подсоса(((хотя динамика отличная...
все эти причины заставили поторопится отогнать машинку механику,который должен ее вылечить))) + к тем проблемам поменять помпу на хорошую и провести диагностику подвески и всего,что только можно :)

#20 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 26 червень 2009 - 20:10

your_ganj
Фары Весем? ну, потому что это круто! Радуюсь, так сказать за тебя. смотрю на свою родную оптику, и меня смех раздирает :lol:

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика