Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Рык двигателя


  • Please log in to reply
109 replies to this topic

#81 Павел 18

Павел 18

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 16

Відправлено 21 березень 2016 - 06:47

а ты втулки кабана райбером проходил? А маслоканалы проверял? А распед он тактично та та та та такой звук издаёт примерно, у меня тоже рокочет чего то на холодную уже 150 тыщ пророкотало я даже тему создал по этому вопросу и в итоге забил на него сменил масло толи может так забил что не замечаю уже этого но мне кажется этот звук что был у меня пропал, а ты можеш снять на видео звук этого рыка?


райбером проходил, каналы совмещены! Видео есть на 1 или 2 странице.

Добавлено через 6 минут

Похоже что не в распредвале дело.Похожий звук и у меня был тоже всю голову перебрал а толку ноль, пока башку снял и увидел что поршня болтаются.


Думаеш поршня тарабанят? У меня люфт есть но еще не критичный.

Добавлено через 4 минуты

Похоже что не в распредвале дело.Похожий звук и у меня был тоже всю голову перебрал а толку ноль, пока башку снял и увидел что поршня болтаются.


Думаеш поршня тарабанят? У меня люфт есть но еще не критичный.

#82 SOT@ 1991

SOT@ 1991

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 162 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 15

Відправлено 21 березень 2016 - 08:38

райбером проходил, каналы совмещены! Видео есть на 1 или 2 странице.

Добавлено через 6 минут


Думаеш поршня тарабанят? У меня люфт есть но еще не критичный.

Добавлено через 4 минуты


Думаеш поршня тарабанят? У меня люфт есть но еще не критичный.



но это сильно проявляется на холодном двигателе, по мере нагрева тарахтёж становиться на много меньше детали ведь при нагреве расширяются.

#83 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 21 березень 2016 - 09:47

Я так думаю шо надо или другой двиг брать или етот капиталить! Жалко токо потраченого труда, времени и денег! Короче уже сил нету и желания копатся в нем.

слушай историю ..у меня кадато лет 25 назад был еразик там стоял 2402 мотор ,на то время это было неплохо и я на нём возил людей на море в Бердянск .вобщем договорился ехать люди дали денег уже а мотор был не в жопу первый хозяин на нём реально барыжил и обьездил полевропы )) кому шас скажи на чём раньше ездили в германию )).. вобщем не мотор а веялка ..денег мне уже дали время 10 дней есть до поездки я кароче снимаю двиг везу мне точат всё гильзы вал ..на балансировку забил думаю хер на неё ,собираю так ..завожу и такая хрень точно как у тебя.. токо громче намного ..цепи там нету ..и началося ..снимаю голову р вал поддон всё шо можна с утра до вечера меняем подгоняем ставим назад похеру ничё неменяется рокот идёт все равно ..люди уже собираются ехать приходят уточняют детали там всякие связаные с поездкой как поедем во скоко итд итп ..а я в шоке чесно ..вернуть деньги им можна но дело в том шо дети никада не видели моря итд итп взрослые тоже настроилися ..я короче договариваюсь с чуваком маршрутчиком у него был раф шо типа еси шо шоб приехал и подстраховал если я на трассе стану дето он согласился но сума была просто ахереть ..деватся некуда согласился а шо делать ..вобщем меня загрузили и я в 4 утра поехал 11 человек залезло машина затареная под крышу едим ..мотор тянет харашо но звук просто караул стоит от него ..едем проехали запорожье слышу вроде тише работает дальше ещё тише када подежал к Бердянску иногда думал шо мотор заглох его реально небыло слышно как работает на холостых ..всё стало работать тихо ..шотам было я незнаю, мы ломаем голову до сих пор ..может так проточили вал может то может это ,.но потом я на нём проездил 10 лет так и продал ..

#84 SOT@ 1991

SOT@ 1991

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 162 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 15

Відправлено 21 березень 2016 - 10:32

Посмотрел видос звук от цепи идёт, я бы на твоём месте поменял привод Грм полностью всё и звёзды и цепи натяжитель, ну а по поводу успокоителя и башмака смотреть нужно состояние. Вот возьми цепь подтянуть попробуй. А Вообще по звуку ничего критичного я там не слышал можно и так ездить!

Повідомлення відредагував SOT@ 1991: 21 березень 2016 - 10:38


#85 Павел 18

Павел 18

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 16

Відправлено 21 березень 2016 - 11:24

Посмотрел видос звук от цепи идёт, я бы на твоём месте поменял привод Грм полностью всё и звёзды и цепи натяжитель, ну а по поводу успокоителя и башмака смотреть нужно состояние. Вот возьми цепь подтянуть попробуй. А Вообще по звуку ничего критичного я там не слышал можно и так ездить!


Все грм новое поставил на всякий случай, хоть и старое было норм! Ездить то можно но на трасе мозг выносит капец! Почитайте все сраницы там написано че я делал!

#86 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 21 березень 2016 - 16:47

Павел 18, Мотор рычит всегда? Рык от оборотов двигателя не меняется?
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#87 SOT@ 1991

SOT@ 1991

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 162 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 15

Відправлено 21 березень 2016 - 19:14

Все грм новое поставил на всякий случай, хоть и старое было норм! Ездить то можно но на трасе мозг выносит капец! Почитайте все сраницы там написано че я делал!


Меняй двигатель тогда.

#88 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 21 березень 2016 - 20:43

Павел 18, Успокоитель пластик или нормальный (обрезиненый)?
Так не в тему , седня случай был - цепь новенькая прибалтика,смотрю на нтяжителе(удлинитель-трубочка) установлена слишком длинная, ОНИ установили в 011-й блок цепочку на 116 звеньев . Вво дела.

#89 Павел 18

Павел 18

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 16

Відправлено 22 березень 2016 - 06:49

Павел 18, Мотор рычит всегда? Рык от оборотов двигателя не меняется?


Нет не всегда ну если едиш даш газу или отпустиш то нет ,а когда поддерживаеш обороты 1800-200 то рычит, и на месте на нентралке все также.

#90 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 22 березень 2016 - 14:11

Павел 18, Похоже что поршня болтаются.Мотор у тебя стандарт? Компрессия какая?
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#91 Павел 18

Павел 18

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 16

Відправлено 22 березень 2016 - 15:11

Павел 18, Похоже что поршня болтаются.Мотор у тебя стандарт? Компрессия какая?


Поршня да болтаются, моторист говорил что многовато но не кретично! Колен незнаю а блок 76.8, компресия 10.5 в каждом горшке! Хелп, хелп,хелп

Добавлено через 30 минут
И еще на холодную тише, а по мере прогрева звук усиливается.

#92 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 22 березень 2016 - 22:51

Поршня да болтаются, моторист говорил что многовато но не кретично!

Вот они тебе этот звук и дают.
Так он у тебя свеже собранный?
Я себе в позапрошлом году собрал двигатель тоже люди умные измеряли смотрели сказали все в норме, больше я к тем людям не езжу.
И сразу после сборки начало тарабанить но только при постоянной скорости я тоже как Вы все ГБЦ перебрал по второму разу результат "0" отьездив 10 000 км снял ГБЦ а поршня то болтаются, закрутил все назад и проездил еще месяц.А за месяц расточил блок донора и дня за три все пересыпал в него.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#93 Павел 18

Павел 18

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 16

Відправлено 23 березень 2016 - 06:58

Вот они тебе этот звук и дают.
Так он у тебя свеже собранный?
Я себе в позапрошлом году собрал двигатель тоже люди умные измеряли смотрели сказали все в норме, больше я к тем людям не езжу.
И сразу после сборки начало тарабанить но только при постоянной скорости я тоже как Вы все ГБЦ перебрал по второму разу результат "0" отьездив 10 000 км снял ГБЦ а поршня то болтаются, закрутил все назад и проездил еще месяц.А за месяц расточил блок донора и дня за три все пересыпал в него.


Собрал на прошлой неделе! Все перебрал кроме поршней и колена! Есть двиг разобр полный сток, достался из машинки пригнаной с венгрии, но его тож надо капиталить.

#94 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 23 березень 2016 - 14:54

ГБЦ у тебя тоже я так понимаю перебрана, остается блок проточить и колено шлифануть . Если все в стоке делать получится бюджетно.
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#95 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 24 березень 2016 - 21:56

Павел 18, По моему ты халтурой занимаешся.Нну так покажи как перебирал ГБЦ (тобто разобрал и собрал на старых и грязных з/х).Покажи р/в,рычажки,винты регулировки в клапанном механизме,низ,вкладыши,узлы .........А то так :рык двигателя,,,,,,,

#96 Павел 18

Павел 18

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 16

Відправлено 25 березень 2016 - 12:33

Павел 18, По моему ты халтурой занимаешся.Нну так покажи как перебирал ГБЦ (тобто разобрал и собрал на старых и грязных з/х).Покажи р/в,рычажки,винты регулировки в клапанном механизме,низ,вкладыши,узлы .........А то так :рык двигателя,,,,,,,


Фото немогу, двиг собран! Извини за мат, но какая халтура я ж не идиот себе вредить! Уже писал голова полный капремонт все новое ВСЕ! ГРМ тоже все новое! Р/В, рокера,болты,пружинки тож новое! Что и как еще написать! Лутше совет бы дал чем халтурщиком обзывать.

#97 ORION

ORION

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 601 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 25 березень 2016 - 17:53

все новое ВСЕ! ГРМ тоже все новое! Р/В, рокера,болты,пружинки тож новое! Что и как еще написать! Лутше совет бы дал чем халтурщиком обзывать.

Цилиндры точили под поршня?
ВАЗ 2102 1984г 1.5 ГБО

#98 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 25 березень 2016 - 18:05

Поршневую он еще не делал.
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#99 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 25 березень 2016 - 18:43

Павел 18, Я тебя спросил - какой успокоитель цепи стоит,ты так и не ответил. Был случай когда пластик торкался цепочки и стоял грохот (именно грохот). Тебе цилиндры промеряли внутромером,а поршня микрометром - тобто зазор между юбкой и цилиндром? Поршня точно установлены правильно (ты на оту буковку П не смотри),смещение поршневого пальца идет в противоположную сторону вращения к/в на 2мм.

#100 Павел 18

Павел 18

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 16

Відправлено 25 березень 2016 - 20:09

Мужики я ж писал ну емае! Поршневая и колено не делалось! Все остальное делали на бывшей молочной автобазе в черкассах, спецы там толковые! Сергей72 тебе ответ- в голову все ставили новое полностью, успокоитель РЕЗИНОМЕТАЛ! И еще титай весь пост узнаеш мою проблему и че я делал, и мож тогда даш дельный совет, ато так с пустого в порожнее!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика