Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Получение загранпаспорта


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 24 червень 2016 - 10:53

В общем планирую загранпаспорт сделать. Возможны 2 вариант:
1. Прямо через миграционную службу - 561грн.
2. Через ДП "Документ" - 911грн
Кто как получал? Есть смысл в переплате почти вдвое?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#2 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 24 червень 2016 - 10:59

Я себе делал обычный, в итоге выдали с двухмесячным опозданием, визу открыть не успел.
Жена далала срочный - получила все вовремя.
Я не думаю что на сегодняшний день там что-то поменялось, если несрочно - делай обычный
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#3 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 24 червень 2016 - 11:04

Через ДП "Документ" - 911грн

делал через эту контору, подождал 2 месяца, и все норм. все по месту, никакой беготни

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#4 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 24 червень 2016 - 11:04

Что значит обычный? Не срочный? Или без чипа? Я хочу с чипом. Те цены которые я указал, это с чипом и не срочные. Только первый это через миграционную службу
http://dmsu.gov.ua/
, а второй через посредника ДП "Документ"
http://pasport.org.ua/
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#5 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 24 червень 2016 - 11:08

О_о, уже отстал от жизни,
я так думаю что посредник заинтересовывоет за паспорта, поэтому ему сделают вовремя и быстро.
Мы делали через http://dmsu.gov.ua/ или что там перед ними было, тогда о чипах только начинали говорить.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#6 Zip_on

Zip_on

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 07
  • Авто:21011

Відправлено 24 червень 2016 - 11:20

1130грн сделали за 7 дней
на бульваре тараса шевченка
«люди привыкают к изменениям»
Jensen Harris

#7 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 24 червень 2016 - 14:02

делал через "документ" по срочному. Проблем не было. Был очень лимитирован по времени на тот момент. Также, вписывал детей. Совсем недавно, получал на детей з/п - тоже безо всяких глупостей.
Смысл переплачивать есть, если тебе жмет время и 500 грн для тебя разменная монета.
Если никуда не спешишь и лимит бабла - тогда не стоит.
Но в целом, рассчитывай на несколько недель +-. Если еще надо собеседовать в посольствах разных стран а ля шенген, британия, штаты, кетай и каждая аппликация визы тоже занимает время - тогда нужно делать побыстрей и не тянуть кота за резину.
Если тебе надо раз в несколько лет мотнуть в египет или турцию - тогда особо париться не нужно - делай обычный по самой тупняковой программе.
Сейчас горячая пора ибо студенты валят учиться за рубеж, сезон отпусков плюс ввели новшество а ля получение отдельных паспортов для детей. Т.е. если тебе надо съездить погреть пузо в греции семьей - тебе надо четыре паспорта на семью с четырех человек. Соответственное количество виз с уплатой сбора :multi:
Т.е. грубо говоря переплату умножай на количество членов семьи.
R Tape loading error, 0:1

#8 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 24 червень 2016 - 14:10

nemez, Ну я в принципе о "документ"е наслышан только положительно. Как там в миграционной? Не будут ли заставлять переписывать всякие заявления по 100500 раз, ну и т.д. )))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#9 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 24 червень 2016 - 14:23

djurka, наша миграционная - реально сидят рогопилы которые никуда не спешат. Поэтому там тратится много времени на сидение в коридорах. Я получал паспорта несколько часов пока не сдали нервы и не начал им конкретно грубить. Ты для них - говно (и я тоже) :multi: . Типичное отношение к человеку в нашей стране.
Фотки на новые паспорта делают там же. Может зайти какая-то знакомая коза и ее будут там фотографировать полдня :multi: Это то, что порождает коррупцию, всякие "дп документ" и разного вида "решал", "Толиков" и прочих официальных и неофициальных пупов земли, готовых избавить тебя от лишних проволочек за умеренную плату. Пользоваться или не пользоваться услугами этих шлецыков или "пытаться что-то изменить" как ты делал с жеками или я с минюстом - это исключительно твое решение, зависящее от твоей степени патриотизма, воспитания и религиозных убеждений.
Ну а там может быть все что угодно и времени тоже им твоего не жалко ни капельки. Наоборот, сделают все в лучшем виде, чтобы ты вышел от них "з любов'ю до життя". Отака фігня, малятка.
R Tape loading error, 0:1

#10 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 24 червень 2016 - 14:33

Поэтому там тратится много времени на сидение в коридорах.

Ну вроде как у них сейчас тоже электронная очередь, регистрация на конкретное время. В теории. Как на практике, посмотрим ))))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#11 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 24 червень 2016 - 14:47

Ну вроде как у них сейчас тоже электронная очередь

а по факту коридор с обваленной шуткатуркой, тусклая лампочка, толпа людей, очередь и абсолютное непонимание временных рамок, ощущение нахождения за его рамками. За рамками времени, за рамками цивилизации. Поэтому, планируя поездки туда, не планируй ничего важного дабы тебе не пересрали планы. По крайней мере, у нас в регионе именно так. Может к вам ступила ногой цивилизация - хз.
R Tape loading error, 0:1

#12 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 24 червень 2016 - 15:07

Дижуркин, есть смысл сходить просто в миграционку, которая на Театралке, на ул. Богдана Хмельницкого.

Это держ. контора.
Я припёрся.
- сделал предварительно скан своего паспорта (за углом цена листа была 70 коп.)
- заполнил заяву
- оплатил за биометрический пачпорт в районе 680 грн. (апрель месяц).
меня вызвали через 10 минут в кабинет, сфотали мою рожу, и отправили нax.

В течении 20 рабочих дней пачпорт делался, и я его получил спустя 20 с копейками дней.
Пришёл, положил свой гражданский паспорт в окошечко, дождался пока вызовут, забрал загранку, оставил автограф, и "гуляй, Вася!".

ЗЫ: вокруг бегал какой-то народ в коридоре, судорожно набирая в в айфончике номера телефонов. а посля крича в эти трубки: "Аллё, Галина Константиновна, я уже на месте, в каком кабинете Вас искать?...".
Я ж нискем не договаривался, и получил паспорт быстрее пока эти вот сидели и потели в коридоре. только в течении 20 рабочих дней (учитывая выходные и гос-быдло-гулянки).
всё просто надо заблаговременно расчитать. и дешевле, и быстрее. и не надо никому бабки совать.

Повідомлення відредагував Пётр: 24 червень 2016 - 15:14

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#13 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 червень 2016 - 15:28

Делал в Боярке, так как область. За пару заходов несрочный сделал. Ждал месяц кажется, потом забыл и пришнл чнрнз год кажется:multi: повторно сделал справку о несудимости и забрал говтовый паспорт.
ИМХО, через ПП Документ на один раз меньше пришлось бы прийти, а так все то же

Круче черной бехи можно только ладу


#14 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 24 червень 2016 - 15:42

есть смысл сходить просто в миграционку, которая на Театралке, на ул. Богдана Хмельницкого.

Я сейчас работаю на Пиздняках, тут на Харьковской есть миграционка. Потулю наврено туда. Уже после праздников
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#15 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 24 червень 2016 - 17:15

нужно брать во внимание еще тот факт что сейчас разгар турсезона и много студиков поэтому ситуация может отличаться от той что была в апреле месяце.
Ну и да, сам з/п бывает терминово (7 рабочих дней) и бывает как обычно - несколько недель.
Расценки здесь
http://dmsu.gov.ua/p...yizdu-za-kordon
R Tape loading error, 0:1

#16 yrasyk

yrasyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 382 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 09

Відправлено 24 червень 2016 - 21:52

Робив на весні через міграційну 561 грн і чекав рівно місяць,хоча міг через ДП Документ за 700 грн і той самий місяць.
Сила є,воля є,сили волі нема

#17 g1978

g1978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 200 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 15
  • Авто:было жигули, а столо пежо

Відправлено 25 червень 2016 - 13:30

Робив на весні через міграційну 561 грн і чекав рівно місяць,хоча міг через ДП Документ за 700 грн і той самий місяць.


Пішов у Харкові в міграційну, працює тільки до 13 години, не кожен день, а бажаючих хвіст за углом будинку. Плюнув пішов до приватників 900 грн. всюди ведуть без черги і вуаля пашпорт, а тут побачив дп паспорт, мабудь скористатюсь цим штабом вартість всеж одна. Бо стояти в черзі день -два не хочу.

Добавлено через 9 минут
всеж такі Франківськ де у кожного другого вже є пашпорт, а не Харків, що найменше кожен четвертий, а то і шостий має документ, крім того купа іноземців студентів.

#18 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 25 червень 2016 - 14:53

djurka, исключительно через посредника ДП "Документ". без вариантов

#19 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 25 червень 2016 - 20:24

Я недавно сделал загранки двум своим малым. У нас в ЗП такой порядок: сначала стоишь в огромной очереди, чтобы предварительно записаться на подачу документов. Записывают тебя на подачу минимум через 2 недели на конкретное время. Приходишь на это время, платишь бабки, подаешь документы и т.д., потом дают бегунок с указанной датой получения. Как правило, это не менее 5-ти недель. Приходишь в указанный день, опять стоишь в огромной очереди, и, наконец-то, получаешь долгожданный паспорт. За два детских паспорта я заплатил что-то около 800 грн (это без пошлины).
В Киеве на Осокорках на Бажана есть сервисный центр, там вроде все намного цивилизованнее, чем в ЗП, типа электронная очередь, зал ожидания с евроремонтом и т.д.

#20 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 25 червень 2016 - 21:26

когда я делал паспорт, то хотел через миграционку сделать.
Пришел. Отстоял очередь в 2 часа, заполнил бланк. потом меня послали делать справку об отсутствии судимости за 80 грн, дали квитанцию для оплаты, начали посылать делать ксерокопии, которые можно сделать за 4 квартала т.к. у них нет, послали делать фотографии... Вообщем я высрался на то и пошел в паспортный сервис.
В паспортном сервисе отстоял очередь в 3 человека, мне сделали все ксерокопии, сфотографировали и помогли оплатить все квитанции. Заняло это 15 минут. Через месяц позвонили и попросили забрать паспорт.

В итоге паспортный сервис намного дешевле т.к. не надо тратить деньги на бензин мотаясь по городу делая фото и т.п., не надо платить за ксерокопии, не надо платить за справки об отсутствии судимости. Все на месте.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика