Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Посоветуйте место отдыха в Одесской-Херсонской обл.


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

#21 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 25 серпень 2016 - 22:27

У Варламова недавно вышла серия постов про Крым, рекомендую к прочтению)

#22 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 25 серпень 2016 - 22:48

вариантов уйма хороших и более дешевых - Египет, Турция, Болгария - обойдется дешевле чем Крым.

Нифига не дешевле. Это раньше при курсе 8 было дешевле, а теперь Турция и Египет выходит так-на-так, вся Европа, разумеется, дороже, чем Крым.

Ну и насчет зажравшихся, Одесса сейчас точно такая же, не могущая сложить себе цену. Меньше чем на 400 грн в ресторане не поешь, при чем даже в типа крутых ресторанах уровень сервиса на нуле, официант одно только меню несет 20 минут. Единственный плюс Одессы - то, что она близко.

Добавлено через 2 минуты

В Затоке нашли номера по 300 грн за двоих плюс дите. Сразу с ходу предлагали по 600. Это люксы, но не особо лучше. На базы лучше не соватся, совок угрюмый и ужасный. Мы сейчас в частном секторе во дворике на берегу лемана. К морю минут 15 в режиме лентяй. Ориентир - ж/д станция Леманская, рынок.

Рекомендую не полениться проехать еще километров 50 до Лебедевки. Там пляж гораздо лучше и людей в разы меньше, чем в Затоке. По жилью не подскажу, мы в кемпинге с палаткой стояли. Плюс есть одно кафе, где цены раза в два ниже чем в Одессе, а порции во столько же раз больше :)
Красота никогда не давалась легко.

#23 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 26 серпень 2016 - 00:38

Нифига не дешевле. Это раньше при курсе 8 было дешевле, а теперь Турция и Египет выходит так-на-так, вся Европа, разумеется, дороже, чем Крым.

Ну и насчет зажравшихся, Одесса сейчас точно такая же, не могущая сложить себе цену. Меньше чем на 400 грн в ресторане не поешь, при чем даже в типа крутых ресторанах уровень сервиса на нуле, официант одно только меню несет 20 минут. Единственный плюс Одессы - то, что она близко.

Добавлено через 2 минуты

Рекомендую не полениться проехать еще километров 50 до Лебедевки. Там пляж гораздо лучше и людей в разы меньше, чем в Затоке. По жилью не подскажу, мы в кемпинге с палаткой стояли. Плюс есть одно кафе, где цены раза в два ниже чем в Одессе, а порции во столько же раз больше :)

Дешевле как не крути. И тебе не надо там думать чем питаться, у тебя бесконечной рекой пиво- минер кофе чай, в любой момент можешь на баре перекусить, за тобой меняют белье, стирают полотенца и есть игровые комнаты для детей, вайфай по всему резорту, тренажёрный зал, и куча плюшек. Номер 4+, бассейнов вагон разной глубины
И все это в районе 15 к грн по горящей путёвке :)
Тут преимущество очевидное, был везде и у меня вся калькуляция имеется. В Хургаде отдыхать будет дешевле нежели в Крыму. Ценник сравним с Затокой. Но уровень сервиса другой.
R Tape loading error, 0:1

#24 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 26 серпень 2016 - 06:21

ANGEL,

А че не в Крым рвануть? Все таки разница есть или Одесса или Крым, ЮБК! (это как небо и земля!)


У меня сотрудник сгоцал в Крым..теперь террористом стал прославился на весь МИР.

Так что лучше Херсон, Одесса...Египед..:)))

#25 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 26 серпень 2016 - 08:35

У меня сотрудник сгоцал в Крым..теперь террористом стал прославился на весь МИР.

Так что лучше Херсон, Одесса...Египед..:)))


Оппа на. Так он сам по своей воле в Крымс поехал?
А то в этих самых честных СМИ что как бы выкрали и насильно повезли в Крымс на отдых. Но что то там не сложилось пришлось террористом назвать.

Я думаю, в очереди на выезд из Крымса у многих мышцы ниже поясницы имели свой резонанс. :) отдельный от остального организма.

#26 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 26 серпень 2016 - 08:43

Оппа на. Так он сам по своей воле в Крымс поехал?
А то в этих самых честных СМИ что как бы выкрали и насильно повезли в Крымс на отдых. Но что то там не сложилось пришлось террористом назвать.

Я думаю, в очереди на выезд из Крымса у многих мышцы ниже поясницы имели свой резонанс. :) отдельный от остального организма.



Причем тут честные СМИ они цитрировали четко что говорили его родственники и знакомые.

А поехал он сам.

#27 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 26 серпень 2016 - 08:53

Причем тут честные СМИ они цитрировали четко что говорили его родственники и знакомые.

А поехал он сам.


Я в одном только слышал версию, что он поехал по просьбе друга, у которого в Крымсе была недвижка. И он хотел проверить ее состояние и вообще есть она. Ну так сказать готовиться к освобождению Крыма.
СМИ они всегда самые честные, только делим на двое.

#28 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 26 серпень 2016 - 11:44

уровень сервиса конечно не сравнить с забугорный, а цены почти такие же, только что дорога дешевле будет.

#29 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 26 серпень 2016 - 11:45

И все это в районе 15 к грн по горящей путёвке

Я тоже изучал вопрос. Самые дешевые путевки почти по 7 тысяч на человека. Типа всё включено. Но понятно, что неделю сидеть в гостинице не будешь, погулять по городу, зайти в кафе-растораны, купить сувениров и т.д. итого на двоих меньше 20 ну никак не получится.

По Крыму, минимальный вариант на неделю получался те же 15 тысяч если ехать на машине. Один знакомый там тусуется с мая, так что уровень цен известен из первых уст. По уровню сервиса, рискну предположить, что Крым конечно проиграет. Но туда едут не ради бассейнов а скорее в варианте дикарём или полудикарём. Так что Крым и Турция - это изначально немного разная целевая аудитория.
Красота никогда не давалась легко.

#30 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 26 серпень 2016 - 13:41

а скорее в варианте дикарём или полудикарём

для такого варика не обязательно и в Крым переться

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#31 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 26 серпень 2016 - 16:39

Я рекомендую Херсон - лазурное, большевик, железный порт. Хорошие чистые песчанные пляжи. Дешевые продукты, в скваженных водопроводах - пресная вода. Цены от 50 до бесконечности. Большой минус - мелко (если отдыхать с детками то плюс) и миграция медуз 1-2 шт синяя на метр квадратный.

Добавлено через 4 минуты
Что не говорить про заграницу, но на Юге Херсона - Николаева еще реально отдохнуть за 2к на человека/неделю без особого фанатизма. При стоимости билета в заграницу в одну сторону от 4к
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#32 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 26 серпень 2016 - 19:00

Я рекомендую Херсон - лазурное, большевик, железный порт. Хорошие чистые песчанные пляжи. Дешевые продукты, в скваженных водопроводах - пресная вода. Цены от 50 до бесконечности. Большой минус - мелко (если отдыхать с детками то плюс) и миграция медуз 1-2 шт синяя на метр квадратный.

Добавлено через 4 минуты
Что не говорить про заграницу, но на Юге Херсона - Николаева еще реально отдохнуть за 2к на человека/неделю без особого фанатизма. При стоимости билета в заграницу в одну сторону от 4к


Бывал в Лазурном Херсонщина. Дааавно. За медузы :) практически весь отдых непонятно чего больше было медуз или морской воды :) А я их страх как ненавижу, бо один раз по детству ужалила меня крепко. Это я Вам скажу на три дня веселья.

#33 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 26 серпень 2016 - 19:25

В этом году медуз много как не когда

ЗображенняЗображення
:multi:

#34 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 28 серпень 2016 - 19:43

optimus prime, А у нас вообще нет, только сегодня был на море.
nemez, я даже не сомневался, что ты все так обрисуешь. Ну ты ведь шаришь, можно и прислушаться.
И да, мне нравится здесь, даже сейчас как оно есть. А сервис и все остальное подтянется, можешь не сомневаться.
Model One Jigyli 75

#35 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 29 серпень 2016 - 07:51

Всем привет. Сьездил в Большевик. Был на б/о Жемчужина. первая линия. по цене 130грн с чел, дети 50%. из плюсов - кондер, маленький холодильник, душ один на две комнаты. с/у на територии. Если хотите что б все было в номере, то цена 180грн с чел.
медуз много. погода была не ахти. через день солнце. пару дней была только теплая вода.

из плюсов - покатался на гидрике.

Дорога между ЖП и Большевиком - убитаю в хлам. такое впечатление что ее обстреливали мелкими гратами.

От ЖП до Киева тоже местами есть убитые дороги. Под Новой Одессой одни бугры убрали, другие стали появляться.
При подьезде к Киеву на Одесской трасе потерял 1,5-2 часа. то пробка, то тянучка. Ехал в общей сложности 11часов. и это при нескольких остановках на заправке. + большой поток ишел на Киев.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#36 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 30 серпень 2016 - 12:29

ANGEL, если брать в целом по Украине-то дорога на Ж порт нормальная (Первомайск-Голая пристань). В Большевик можно ехать мимо жел.порта через Круглоозерку. Тоже попали на плохую погоду. Неделю просидели за столом и бухлом.

#37 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 31 серпень 2016 - 07:51

Коллега, я как раз и ехал мимо Круглоозерки.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#38 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 31 серпень 2016 - 08:08

nemez, я даже не сомневался, что ты все так обрисуешь. Ну ты ведь шаришь, можно и прислушаться.
И да, мне нравится здесь, даже сейчас как оно есть. А сервис и все остальное подтянется, можешь не сомневаться.

Неа, для того, чтобы организовать человеческий сервис - нужны инвестиции. Вам это пока не светит, как минимум до стабилизации обстановки. А это наступит не скоро. Сегодня вы - военная база, где туристы и население - лишние. :multi:
R Tape loading error, 0:1

#39 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 01 вересень 2016 - 14:23

туристы и население - лишние.

Как это? А кем же "вежливым" прикрываться?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#40 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 01 вересень 2016 - 15:30

djurka, больных на голову пенсионеров там полно, готовых с иконой и портретом сталина на амбразуру лезть. ЗАО РПЦ там нехило поработало в плане промывания мозгов. Почва к дальнейшему конфликту там закладывалась давно и закладывается сейчас, и следующий очаг нестабильности будет именно там, но это уже другая история, выходящая за рамки правил форума. Кто умеет мыслить и анализировать обстановку а также имеет элементарное понимание происходящего, давно оттуда съехал. Остались такие как Andrew, в розовых очках. И еще есть с нашей стороны яйцеголовые, которые не дружат ни с головой, ни с калькулятором, и едут туда отдыхать.

Повідомлення відредагував nemez: 01 вересень 2016 - 15:35

R Tape loading error, 0:1




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика