Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Дверные карты


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 18 серпень 2009 - 16:32

Вот думаю перетянуть дверные карты.

только вот неопределился в каком стиле их делать, и каким материалом.

Поделитесь фотографиями у кого как зделано. :)

#2 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 18 серпень 2009 - 18:14

Я себе перетягивал кожзамом темно-серого цвета(тот которым входные двери дома обтягивают, продаётся в гостоварах), вот только забыл карты от влаги защитить, из-за этого их страшно покрутило. Скоро буду переделывать карты, но обтягивать по-прежнему буду кожзамом, потому как получается дешево и сердито. Фото тех что щас выложу на днях. А новые карты будут из 7мм ОСБ плиты которая небоиться влаги, кажысь так называеться. И вместо тоненького поролона как на старых картах буду использовать фольгированый изилон, получиться дополнительная тепло-шумо изоляцыя :twisted:

#3 slim_painter

slim_painter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 313 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-листопад 08

Відправлено 04 листопад 2009 - 00:20

нажаль не маю інших фоток, тільки ось таке:

Зображення

все зроблено шкірзамінником, знизу є підкладка--м"яка тканина і ше шар сінтіпону в салатовому елементі над підлокітником. всьо зробилось дома :)

#4 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 04 листопад 2009 - 15:01

WAZ
петя, самый лучший вариант, это кожвинил. Под него простлойку из поролона о,5 мм и будет тебе счастье. Цвета на твой вкус, вставки также, на выбор как алькантара, так и тот же самый кожзам но другого цвета. Сами занимаемся таким, так что могу сказать одно, как придумаешь, так оно и будет. Главное сядь сделай пару набросков стилистики карты, цветовуя гамму. Само собой расчитывай на то, что светлые цвета в местах контакта с человеком, будут пачкатся...

#5 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 листопад 2009 - 01:46

WAZ
К стати.. если хочешь серьезно этим занятся, могу организовать материалы не дорого. Как кож зам так и алькантара.

#6 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 05 листопад 2009 - 12:10

алькантара.

ыыы!! где? скока? :multi:

NAA


#7 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 05 листопад 2009 - 12:14

ответил в личку) такое на людях не говорят))

#8 yrasyk

yrasyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 382 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 09

Відправлено 05 листопад 2009 - 19:20

MORDA
можна і мені надати інфу. зацікавило 8) 8)
Сила є,воля є,сили волі нема

#9 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 08 січень 2010 - 18:35

а как делается вот эта сама обивка? два слоя кожзама, между ними паралон и потом это все крепится к основе из двп? или как-то по-другому? нарисуйте плиз разрез если кому не сложно.
Красота никогда не давалась легко.

#10 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 17 січень 2010 - 17:59

А вот моя карта. Решил поэкспериментировать, вышла с первого раза, косяков почти нет. Использовал качественный винил, порадовала его стойкость к перепадам температуры.
Зображення

#11 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 18 січень 2010 - 09:29

denelly Класс!!! Особенно сочетание цветов.

#12 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 18 січень 2010 - 09:36

denelly
молодец! а чертежа раскройки нету?

#13 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 18 січень 2010 - 19:17

denelly Класс!!! Особенно сочетание цветов.

Изначально хотел сделать светло-коричневый с бежевым, но долго нужно было ждать коричневый материал, а руки горели начать работать, в итоге выбрал чёрный и бежевый.

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

denelly
молодец! а чертежа раскройки нету?

Чертёж я рисовывал карандашом на самой карте, затем по чертежу делал бумажные лекала на 2 см. больше чем на чертеже (для загибов). Эти лекала в процессе работы затрепались до состояния туалетной бумаги :D , поэтому буду делать новые по чертежу правой карты, правая дверь пока без карты (доделываю виброизоляцию).

#14 evgenylim

evgenylim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 09

Відправлено 18 січень 2010 - 21:25

denelly
а чем делал рифленость? чем клеил?
www.autosport.kh.ua

#15 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 18 січень 2010 - 21:57

denelly
а чем делал рифленость? чем клеил?

Сначала на виниле намечал линии, затем по этим линиям винил вместе с поролоном прострочил на машинке джинсовой чёрной ниткой. После всего этого с обратной стороны винила промазывал суперклеем первую линию по шву нитки и прижимал её гранью плоского предмета (например, деревянной линейкой) к ДВП на 2-3 минуты, затем вторую линию и т.д. Только суперклей нужно подбирать, я из четырёх видов выбирал самый прочный.
У меня эта карта уже седьмой месяц, ничего не отклеилось.

#16 31337Ghost

31337Ghost

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 14 березень 2012 - 21:59

Прошу прощения за, в коем-то виде, "некропост".
Хочу поделиться своим результатом:
Зображення
Зображення

Так же состряпал подробную статейку о том, как это делал (очень старался изложить все максимально доступно, надеюсь кому-то поможет: http://www.vaz2101.s..._vaz_2101_2107/

P.S. Если модераторы сочтут нужным перенести мое сообщение в более подходящее место - буду только благодарен. Спасибо ;)

#17 denya_os

denya_os

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-травень 11

Відправлено 10 квітень 2012 - 16:37

31337Ghost, а чтоб дверь открыть надо рычажок прижимать?
Мне понравился эффект удлиннения салонного пространства за счет гориз. полос.
но вот крепеж карты по-моему брутален.
Ищу передний бампер 011 в хор состоянии

#18 Евгений-

Евгений-

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 11

Відправлено 10 квітень 2012 - 17:48

Крепеж брутален и место для колонки не понравилось, а макет (до установки) очень красиво!

#19 31337Ghost

31337Ghost

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 10 квітень 2012 - 23:08

denya_os,он брутален ровно на столько - на сколько и надежен. Внешний вид не страдает, в качестве "вишенки на торт" можно воспользоваться заглушками мебельными - и заткнуть бросающиеся в глаза шляпки винтов.
С рычажком для открывания - ты прав - теперь я его не дергаю, а вжимаю в дверь. С одной стороны удобно - все равно даже оттягивая его на себя приходится толкать дверь, что бы ее открыть, а тут 2 в одном. Но думал о переделке - вариант только один - ручка от 2115/иномарки и трос велосипедный на открывание. Либо кнопка и активатор.

Евгений-,колонка у меня стояла в том же месте и до переделки - на старой карте. По большому счету ее ни куда оттуда и не деть, если только не убирать ручку открывания двери. А со своими функциями динамик справляется на ура, из-за шумки двери и жесткой карты - "басит" вся дверь целиком - эффект превосходный.

#20 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 30 вересень 2012 - 19:30

Поделюсь опытом ремонта своих карт.
Очередной раз понадобилось разобрать одну из дверей. Для этого понадобилось ровно пять минут.
Но внешний вид старой карты не порадовал - все пистоны, остались на двери, карта от старости стала горбатой, к тому же внизу двп превратилось в труху.
Крепить такое чудо назад не хотелось и я отправился на авторынок за новой. Продавщица порадовала - не распароваваем! Ну и ладно думаю, нет такой крепости, которую не могли бы взять большевики.
Отправился в строительный магазин, купил лист фанеры, размером 1520х1520х4 мм за 60 гривен. Чтобы увезти это приобретение домой, там же есть бесплатный раскрой, разрезал на 3 полоски по 500 мм.
Разобрав старую карту - отодрав двп, приложил двп к двери, дабы проверить насколько размеры универсальной рыночной карты совпадают с моей эксклюзивной дверью. Опасения были напрасны - там все четко. Обрисовав фанеру карандашом, аккуратно, ножовкой по дереву с некрупными зубчиками выпилил контур карты. Края вообще ножницами по металу скруглил (потренировавшись на обрезках).
Сделал отверстия под ручку, внутр. ручку и стеклоподъемник. Рашпилей, врез и прочей лабуды дома нет, потому сверлил обычным сверлом 5 мм по контуру(обязательно подложить досточку, фанера-ломается ) и окультуривал крупной шкуркой смотаной в трубку. Далее примерка на машину.
Развернув пистоны в одном направлении, чтобы потом не путаться, принялся размечать фанеру под сверловку (фанера все время съезжала, поэтому временно прикрутил ручку). Тут главное не спешить, а разметить как можно точнее. Центр отверстия - центр крючка, точнее его самая толстая часть (ствол). Сверлить сверлом 8 мм, крючок заходит плотно!
Убедился, что есть запас по контуру карты 1-2 мм на обтяжку, принялся намазывать фанеру монтажным клеем (гвоздями), остатки были в гараже, т.к. ремонт дома еще не закончен. Обтянув все это дело, начал прибивать родные скобы - подготовится не успел, хотя степлер дома есть, потратил чуть больше времени. Начал мастырить свежую карту на место - понял что она теперь чуть толще и верхний хромированый буртик пытается сморщить чудо-карту. Тут пришли в помощь плоскогубцы обмотаные тряпкой, требуется особая аккуратность, сами понимаете чем грозит помять хромированое чудо. Можно кстати выбрать подходящий по толщине предмет, и постукивая молотком, протянуть его по всей длине.
Далее сборка, результат порадовал. Будет время займусь остальными дверями.

P.S. Не знаю несчет влагостойкости думаю фанера в этом плане получше ДВП. Если есть время, можно вскрыть фанеру лаком или краской.

Повідомлення відредагував maxsinner82: 30 вересень 2012 - 19:33





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика