Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Торпеда 2107 ...подключение приборов


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 29 серпень 2009 - 20:24

Вот ставлю торпеду с 2107.Посидел на схемами, покапал инет но информации по подключению седьмой приборки к 01 проводке почти нет. Попробівал сам но у меня получается следующее: уровень топлива зашкаливает, лампа габаритов, дальнего света, поворотников не горит, подсветка приборов не горит, давление масла работает после 2500 тыс. а если меньше падает будто без питания.
Мож те кто ставил себе данную торпеду помогут схемой подключения? Ато уже 3 дня бьюсь над ней!!!

#2 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 31 серпень 2009 - 17:49

У нас что ни кто не ставил 07 торпеду? Віручайте народ!!! :oops:

#3 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 31 серпень 2009 - 18:52

я себе ставил, переделал все за пол дня, если ты хоть немного в проводке шариш то несложно, береш контрольку, копеечную схему проводки, провод(там надо будет доращивать провода), и смотриш по схеме какой провод куда идет, потом с обратной стороны 07 приборки смотриш куда подходит контакт этого провода, например провод дальнего света, по схеме нашел его, потом смотриш по 07 приборке к какому разъему ведет дорожка от лампочки дальнего света, туда и подключаеш провод и так каждый провод на каждый прибор и лампочки, думаю я понятно написал если че спрашуй

#4 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 31 серпень 2009 - 18:56

дело в том что примерно так и делал, но не горят лампочки габаритов, дальнего света, подсветки приборов!!! Когда включаю габариты начинает зашкаливать датчики бензина и температуры двигателя, а тахометр вообще перестает работать!!!А когда включаю подсветку приборов то датчики начинают врать в меньшую сторону!!!
Прозванивали с другом контакты ламп и у нас получилось что нет земли на лампах, на оба контакта поступает +. Попробывал подать минус на контакт который идет от колодок но лампа не загорелась!
Кстати сравнивал показатели тахометра электроного и семерёчного, так вот окозалось что семерочный врет как минимум на 1000 об/м.Может быть такое?
Датчик бензана врет , в баке 7 литров а он показывает около 30.
Датчик температуры заходит на половину в красную зону и только после этого включается вентилятор.
Датчик давления масла при наборе 3000 тыщ показывает красную зону а после нагрева машины вообще отказывается работать на малых оборотах!!!
Вот такой я счастливай!!!

#5 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 31 серпень 2009 - 19:08

походу ты что то там напутал, проверь повниматильней на 07 приборке по дорожкам, я у себя завтра сфоткаю и тебе скину

#6 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 31 серпень 2009 - 19:16

Я уже 4 дня проверяю, все делал по схемам, такое ощущение что на семёрочной торпеде чтоб горела лампа нужно подавать -, а не плюс как на копеечной.Хотя чушь вроде... завтра еще раз проверю. Ну твои фотки будут очень втему!!!
И еще вопросик: Куда подключать этот воздуховод(2107-8104010). Уплотнителем в центральные воздуходувы а с обратной стороны?

http://www.autosoft....dmark=3&atype=0

#7 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 31 серпень 2009 - 21:45

Уплотнителем в центральные воздуходувы а с обратной стороны?

чет я немного непонял, каким уплотнителем?

#8 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 31 серпень 2009 - 21:51

ну резиновій уплотнитель...
Спрошу так : куда подключается центральніе воздуховоді, ни где на кортинках не нарисовано:

http://car-exotic.co...nditioning.html

Тот что под номером 19, куда его к печке подключать?

#9 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 31 серпень 2009 - 22:07

а понял, его ты непоставиш так как в кузове под лобовухой нет отверстия, а на 07 оно есть, да от них толку нет никакого лучше сделай как я
Зображення
становиться как родная

#10 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 31 серпень 2009 - 22:40

А я гадаю...
Ну а в семерах они же как то подключаются к печку. При чем тут кузов не догоняю???

#11 TheForester

TheForester

    свет клуба


  • Модераторы
  • 1 014 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 06

Відправлено 31 серпень 2009 - 23:22

А я гадаю...
Ну а в семерах они же как то подключаются к печку. При чем тут кузов не догоняю???

Дефлекторы посередине панели - это забор воздуха снаружи, а не из печки. Если обратить внимание даже на сами дефлекторы - у них сбоку есть "колесики", для того чтобы регулировать не только направление, но и поток воздуха (в том числе и перекрыть полностью).
Да и еще у них в кузове есть отверстие в воздухоприток печки, к которому собственно и подключены центральные дефлекторы, и которого у 2101 не предусмотрено :) :
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
Думаю, на фотографиях достаточно наглядно все показано :)

Самое место для магнитолы или дополнительных кнопок/переключателей. :wink:

А по поводу неправильного подключения комбинации приборов, держи схемы:
2101:
ЗображенняЗображення
2107:
ЗображенняЗображення
Зображення


Попробуй тестером проверить, действительно ли то, что нужно приходит на питание...вообще я бы посоветовал в данной ситуации подсоединять клеммы постепенно и после каждого подключения проверять, как себя ведут приборы...главное проверь +12 от зажигания и массу, там ли они или нет...

#12 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 01 вересень 2009 - 21:34

вот обещанные фото, но поним не особо разберешся
Зображення
Зображення

вот я тебе нарисовал как я себе делал думаю разберешся
Зображення
на цифры подрубаеш свои провода 1. постоянный плюс
2.подключаеш провод который шел на лампочку зарядки
3.подключаеш массу
4.провот который шел на лампочку поворота
5.стрелка датчика бензина
6.провод на лампочку бенза
7.провод ручника
8.провод контрольной лампы зарядки
9.контрольный провод воздушной заслонки (у меня туда потсоеденен провод от противотуманок, когда включаеш противотуманки глазок горит)
10.провод давления масла
11.провод от лампы наружного освещения (горит когда включаеш габариты)
12.провод с глазка дальнего света
13.провод с катушки зажигания(на тахометр)
14.масса
15.провод с датчика температуры воды
16.првод на подсветку приборов
17.линия где нужно разрезать дорожку
18.припаеваеш провод массы
но перед тем как подключать провода проверяй их на полярность контролькой, я там нарисовал расветку проводов по полярности, там где написано непомню лучше проверь контролькой

вроде понятней не придумаеш, удачи если че спрашуй :)

#13 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 03 вересень 2009 - 10:25

Ура, все подключил.Оказывается не было подключена масса на красной колодке.
Valek-Yalta и TheForester огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Пойду остальное доделывать.Как сделаю отпишусь)

#14 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 03 вересень 2009 - 12:15

Только хотел про массу написать :)
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#15 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 06 вересень 2009 - 10:57

Все поставил, все работает!!!
Немного пожарился с печкой...Но все поставил.Правда с дефлектора водительской стороны дует слабовато хоть и все уплотнял! Буду что то мудрить дальше...

#16 Гаишник

Гаишник

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 130 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 10

Відправлено 28 січень 2010 - 20:09

если ставить панель 07 то и проводку от 07 ставить?Старую проводку все ровно надо менять,вот думаю сразу на семерошную.Какие могут возникнуть вопросы и проблемы при установке такой проводки?

#17 TheForester

TheForester

    свет клуба


  • Модераторы
  • 1 014 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 06

Відправлено 28 січень 2010 - 23:30

если ставить панель 07 то и проводку от 07 ставить?Старую проводку все ровно надо менять,вот думаю сразу на семерошную.Какие могут возникнуть вопросы и проблемы при установке такой проводки?


Смысла нету, поскольку проводка 2107 и 2101(2106) разительно отличается (в части коммутации), особенно подторпедная, поскольку у первой присутствует блок предохранителей справа на моторном щитке. Проще подключать, как это делают при установке панели 2106 в 2101 - через переходник :)
www.vaz2101.org

#18 Гаишник

Гаишник

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 130 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 10

Відправлено 08 лютий 2010 - 09:31

TheForester, можно поподробней?Ставлю торпеду от 07,какую проводку мне брать?Родная,обрезана,укорочена,вырезана,все ровно надо менять.

#19 TheForester

TheForester

    свет клуба


  • Модераторы
  • 1 014 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 06

Відправлено 08 лютий 2010 - 10:49

TheForester, можно поподробней?Ставлю торпеду от 07,какую проводку мне брать?Родная,обрезана,укорочена,вырезана,все ровно надо менять.


Проводку в таком случае лучше взять от 2106. А для подключения приборов от 2107 к проводке 2106 либо переходник сделать, либо перекоммутировать клеммы в родных разъемах (если длины проводов хватит). При установке "бороды" от 2107 - удлиннить провода для подключения кнопки габаритов/головного освещения (у 2106 кнопка на щитке приборов, а у 2107 - на консоли) и обогрева заднего стекла, если таковой имеется ;) Удачи!
www.vaz2101.org

#20 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 09 лютий 2010 - 16:42

при шестой проводке и седьмой торпеде длины проводов к щитку точно не хватит - надо делать жгут-переходник. И не забываем о переносе кнопки аварийки - вот этих штатных проводов хватит с избытком, надо только выплести соответствующие провода из общего жгута (по месту все будет понятно).
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика