Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Туго Крутит Двигатель


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

#1 Александр2103

Александр2103

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-вересень 16

Відправлено 02 жовтень 2016 - 21:24

Доброго времени суток! Такое дело, двигатель ваз 2103, был проточен коленвал после проворачивания вкладышей, все заменил, скрутил, все как положено, от руки крутился коленвал, все собрал, запускался как положено,но вот в последнее время не могу запустить двигатель, кручу стартером, а его словно кто то держит, тяжело крутиться, НО! Так бывает не всегда, то туго крутиться, то нормально , но когда туго крутиться очень быстро садиться аккум(аккум новый,зарядка отличная) стартер после ремонта, проверен, обмотка и якорь в норме, втягивающее новое, обращаюсь к вам именно с этим вопросом что двиг то туго крутиться то легко(от руки ключом за гайку шкива если крутить то крутиться как обычно) что это может быть??



#2 AleksVL

AleksVL

    Новичок


  • Пользователи
  • 232 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 15

Відправлено 02 жовтень 2016 - 22:08

А ты пускаешь с выжатым сцеплением? Может это не двиг, а коробка шалит?



#3 Александр2103

Александр2103

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-вересень 16

Відправлено 02 жовтень 2016 - 22:20

А ты пускаешь с выжатым сцеплением? Может это не двиг, а коробка шалит?

пускаю с выжатым сцеплением, так как знаю что нужно упростить стартеру задачу, что бы он не крутил еще и трансмиссию



#4 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 02 жовтень 2016 - 22:23

может то стартер какетничает и массу с АКБ на двиг проверь.


Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#5 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 02 жовтень 2016 - 22:42

@Александр2103, на горячую такое происходит, на холодную или от этого не зависит? 



#6 Александр2103

Александр2103

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-вересень 16

Відправлено 02 жовтень 2016 - 23:39

@Александр2103, на горячую такое происходит, на холодную или от этого не зависит? 

не зависит


может то стартер какетничает и массу с АКБ на двиг проверь.

проверял, все в норме, все затянуто


  • serЁga подобається це

#7 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 02 жовтень 2016 - 23:44

не зависит

 

ну значит мотор не при делах. возьми провода для прикуривания и дай дополнительную массу на мотор при помощи проводов. Открути и закрути болт плюса к стартеру. Проверь клемы акб. 

Если не помогло - меняй/ремонтируй стартер.



#8 Александр2103

Александр2103

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-вересень 16

Відправлено 04 жовтень 2016 - 20:40

@Александр2103, на горячую такое происходит, на холодную или от этого не зависит? 

вот сегодня обратил на это особое внимание, вообщем если машина после поездки постоит пару часов, то запускается как обычно, а если сразу после поездки на км 10 то крутит еле еле, только с толкача запускается с легкостью, а стартер еле еле крутит, что может быть?



#9 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 04 жовтень 2016 - 20:44

У меня точно такая фигня, тоже не так давно после капиталки. Я точно знаю что это стартер.


....

#10 Александр2103

Александр2103

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-вересень 16

Відправлено 04 жовтень 2016 - 20:50

У меня точно такая фигня, тоже не так давно после капиталки. Я точно знаю что это стартер.

именно после того как двигатель горячий то еле крутит, а если холодный двиг то крутит норм??



#11 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 04 жовтень 2016 - 20:58

 

@Александр2103, на горячую такое происходит, на холодную или от этого не зависит? 

вот сегодня обратил на это особое внимание, вообщем если машина после поездки постоит пару часов, то запускается как обычно, а если сразу после поездки на км 10 то крутит еле еле, только с толкача запускается с легкостью, а стартер еле еле крутит, что может быть?

 

разбираеш стартер снимаеш ударной отвёрткой катушки там несложно и увидеш де перетёрлась изоляция  и трёт об железо корпуса стартера шинка на катушке..обычно на углах перетерается..угол закруглить напильником обмотку замотаеш чёрная изолента рулит ..еси вдруг там всё нормально значит берёш находиш в инете как при помощи лампочки и 220 вольт проверить якорь .и анологично якорю проверяеш счёткодержатель .смотри шоб током неубило ..


самый класный пацан


#12 Александр2103

Александр2103

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-вересень 16

Відправлено 04 жовтень 2016 - 21:05

у

 

 

 

@Александр2103, на горячую такое происходит, на холодную или от этого не зависит? 

вот сегодня обратил на это особое внимание, вообщем если машина после поездки постоит пару часов, то запускается как обычно, а если сразу после поездки на км 10 то крутит еле еле, только с толкача запускается с легкостью, а стартер еле еле крутит, что может быть?

 

разбираеш стартер снимаеш ударной отвёрткой катушки там несложно и увидеш де перетёрлась изоляция  и трёт об железо корпуса стартера шинка на катушке..обычно на углах перетерается..угол закруглить напильником обмотку замотаеш чёрная изолента рулит ..еси вдруг там всё нормально значит берёш находиш в инете как при помощи лампочки и 220 вольт проверить якорь .и анологично якорю проверяеш счёткодержатель .смотри шоб током неубило ..

 

 у меня знакомый электрик проверял месяц назад все норм было, придется снова снимать, стартер то еще советский..спасибо,)



#13 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 04 жовтень 2016 - 21:19

у

 

 

 

@Александр2103, на горячую такое происходит, на холодную или от этого не зависит? 

вот сегодня обратил на это особое внимание, вообщем если машина после поездки постоит пару часов, то запускается как обычно, а если сразу после поездки на км 10 то крутит еле еле, только с толкача запускается с легкостью, а стартер еле еле крутит, что может быть?

 

разбираеш стартер снимаеш ударной отвёрткой катушки там несложно и увидеш де перетёрлась изоляция  и трёт об железо корпуса стартера шинка на катушке..обычно на углах перетерается..угол закруглить напильником обмотку замотаеш чёрная изолента рулит ..еси вдруг там всё нормально значит берёш находиш в инете как при помощи лампочки и 220 вольт проверить якорь .и анологично якорю проверяеш счёткодержатель .смотри шоб током неубило ..

 

 у меня знакомый электрик проверял месяц назад все норм было, придется снова снимать, стартер то еще советский..спасибо,)

еси катушки трут ты его непровериш никада .нада снимать и визуально смотреть токо ..якорь можна проверить а статор токо на обрыв ..там кз не постоянное а динамическое то появится то пропадёт ..щеткодержатель такаяже фигня может то коротить то нет ..


самый класный пацан





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика