Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Уголок Мебельного Рукоблудия

Мебель ДСП ЛДСП Хобби Досуг Д

  • Please log in to reply
83 replies to this topic

#21 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 11 жовтень 2016 - 19:35

нет конечно..
 

Ото ж то и печально...


....

#22 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 11 жовтень 2016 - 20:19

Меня больше пугает как ручным лобзиком отпилить идеально ровно. По моему это невозможно. То есть конечно можно более менее прилично, но не так идеально как на раскрое.

Я делал так. Когда распускал куски ДСП  вдоль на дверцы.

При помощи автоматических пластиковых струбцин закреплял направляющую - доску или брус. Это служило упором.  У лобзика есть платформа.  Вот ее и упирался в направляющую. 


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#23 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 11 жовтень 2016 - 20:37

@Piston_013, Ну и как? Меня просто не покидает мысль сделать что то более серьезное чем полочку.  


....

#24 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 11 жовтень 2016 - 20:55

@Piston_013, Ну и как? Меня просто не покидает мысль сделать что то более серьезное чем полочку.  

если руки прямо стоят, без усердствия и с постоянным натиском на упор -  то все абсолютно сносно получается. 


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#25 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 12 жовтень 2016 - 08:53

При помощи автоматических пластиковых струбцин закреплял направляющую - доску или брус

Опередил )))

 

 

все абсолютно сносно получается.

Но как бы там ни было, как бы ты ни старался, чем бы ты не пилил и не кромковал, однозначно на автоматическом распиловочно-кромковочном станке будет лучше.


Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#26 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 12 жовтень 2016 - 09:28

 

 

Но как бы там ни было, как бы ты ни старался, чем бы ты не пилил и не кромковал, однозначно на автоматическом распиловочно-кромковочном станке будет лучше. все абсолютно сносно получается.

 

 

Конечно это не панацея. Конечно идеальнее будет сразу распил заказать. Но если нет возможности поставить циркулярку, не смог заказать распил, а пилишь ты не так часто и не много, то это хорошый выход из ситуации.  Как писал выше я так делал двери в туалет, пришлось вдоль 2 метра гнать ламинированного ДСП, шкаф когда собирал пилял полки, под ванной двери раздвижные делал итд. 


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#27 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 25 жовтень 2016 - 23:03

Ну, как говорил Карлсон:"Продолжаем разговор"
Из приятного. Давно заглядывался и вот наконец то придушил зеленую и противную, и прикупил себе пару таких вот штучек-дрючек

Спойлер

 

По поводу распила лобзиком. Был использован метод с малярным скотчем, и метод с использованием самодельного противоскольного вкладыша:

Мне лично больше понравилось со скотчем. По крайней мере на подопытных отходах производства.

Потом я перешел непосредственно к распиливанию своих заготовок.

Далее о плохом. То ли у меня лобзик кривой, то ли пилка, то ли руки, то ли ДСП другого производителя, но отпилить ормально не получилось. Как я не пытался медленно подводить пилу, спил получился откровенно хреновый. И сколы это еще не самое страшное. Видео снять не было кому, поэтому попытаюсь объяснить словами. Самое страшное, что даже при использовании направляющей, под которую я пилил, пилка "блудит" как ей хочется. При чем сверху сначала идет четко по линии, потом обртная сторона каого то хрена начинает уводить в сторону и потом тянет за собой верхнюю сторону уводя ее от линии. Когда я прилагаю усилие чтобы вывести верхнюю часть по линии, то после того как вывел, обратная сторона начинает уводиться в противоположную сторону, и потом опять за собой тянет верх. В итоге получается что верх более менее ровный, а обратная сторона, "як віл посцяв". В результате получается что торцовій спил нихрена не под 90градусов к плоскости детали.

Короче буду брать наждачку и пробовать шлифовать эти долбанные торцы.

Вот такие пироги.

Всем спасибо. Все свободны.

Продолжение следует......


Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#28 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 25 жовтень 2016 - 23:26

Кстати а где у нас есть нормальная порезка? Помно что тоимежду тараса шевченка и контрактовой было...

Спроси у Tymothy. Я по его наводке ходил к мастеру на Новоконстантиновской, в промзоне между Фармаком и метро Шевченка.



#29 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Авто:2101

Відправлено 25 жовтень 2016 - 23:34

Кулибины еще снизу под распиливаемую плиту варганят направляйку для полотна лобзика из двух параллельных алюминиевых профилей.

У одних хватает терпения, другие мини-циркулярку берут))

У меня тоже вечно уводит, если плита толстая.



#30 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 26 жовтень 2016 - 06:45

Минициркулярка это хорошо, но она тоже с одной стороны часто сколы вырывает. Лучше конечно чем лобзик, но все равно не то. Ведь почему на распиле сколов нету? Потому что там 2 фрезы в станке. Одна подрезает ламинат с одной стороны, а вторая с другой, и допиливает то что осталось.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#31 Alexsander

Alexsander

    Новичок


  • Пользователи
  • 81 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 12

Відправлено 26 жовтень 2016 - 09:55

лобзиком ровно не попилишь. сколы при использовании пилки для фигурного реза минимальные. НО, рез не ровный и торец не перпендикулярный, под кромку не годится.

Только распил на форматно-кроечном станке, если делать качественно



#32 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 26 жовтень 2016 - 10:00

олько распил на форматно-кроечном станке, если делать качественно
Ну то понятно. Но когда тебе нужно распилить две детали, то себестоимость таких деталей с учетом поездок в распилочный цех выходить высокая. В общем такое. Буду пробовать шлифовать. Может сегодня может завтра
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#33 Alexsander

Alexsander

    Новичок


  • Пользователи
  • 81 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 12

Відправлено 27 жовтень 2016 - 08:00

шлифовать оно того не стоит. можно использовать П-образную толстую кромку - она немного скроет неровности



#34 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 27 жовтень 2016 - 09:10

шлифовать оно того не стоит. можно использовать П-образную толстую кромку - она немного скроет неровности

Ага. Все правильно. Только у меня к тому спилу другая деталь прикручивается )))))


Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#35 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 27 жовтень 2016 - 09:36

То ли у меня лобзик кривой, то ли пилка

как я уже говорил - оно постоянно будет хотеть уйти в сторону,

а то что не 90грд - так это лобзик сам по себе кривой, я в своем спиливал фиксатор снизу и выставлял так чтобы пилил под 90грд, но все равно когда пилка нагреется он пляшет туда-сюда

Короче буду брать наждачку и пробовать шлифовать эти долбанные торцы.

Я шлифую болгаркой - мелкозернистый шлифовочный диск, только пыли много, лучше надворе делать.


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#36 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 31 жовтень 2016 - 21:20

Много писать не буду. Опять дождался музу. Сто-то где-то подравниваем лобзиком, подшлифовываем наждачкой на бруске. Нужные торцы заклеиваем кромкой из старых запасов. Сверлим, скручиваем, и на выходе получаем такую штуку, извините за качество фото.

Спойлер

Из плюсов - у ребенка есть полочка.

Из минусов - сгорел двигатель в шуруповерте, который давно уже искрил и дымил. Заказал уже в Днепре. Едет.

Последние конфирматы и саморезы на спинку крутил шестигранником и отверткой вручную.


Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#37 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 31 жовтень 2016 - 22:06

Я уже пару мебельных едениц сиженерил и собрал. Рисую в базис.мебельщик. дсп и порезку с кромкованием заказываю в эпике. Как ни странно самая низкая цена

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#38 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 31 жовтень 2016 - 22:23

Ну у меня это тоже не первое изделие. Первый был шкаф купе, 5.2х2.8 попамяти. Потом шкафчики были сыну в первый клас. Это из крупных. Ну и так, по мелочам.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#39 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 08 листопад 2016 - 14:04

Є контора, "ТС Плюс" називається, ріжуть по твоїх форматах, фурнітура, і т.д. Знаходиться на виїзді зі Стеценка на Палладіна (Окружну) перед газоналивайкою, навпроти Новуса. Знайомий там ріже.
@djurka, Саня, знімаю шапку. Мене вистачає тільки на функціонал, до краси та естетики руки просто не доходять. Надстройка 2 поверху над диваном вже майже 5 років витримує мене. 


"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#40 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 08 листопад 2016 - 14:28

Є контора, "ТС Плюс" називається, ріжуть по твоїх форматах, фурнітура, і т.д.
Дякую. Подивлюся. Був сьогодні в епіцентрі, дивився на ціни. Дійсно, порізка дешевше ніж на віярі, але по перше поле вибор ДСП не сподобався мені, в плані варіантів декору (ламінування). По друге в них по моєму тільки свісспан чи кроноспас, не пам'ятаю точно. Мені більше подобається працювати з Еггер.

Саня, знімаю шапку.
Прям почервоніти мене змусив )))

Надстройка 2 поверху над диваном вже майже 5 років витримує мене
Фото давай ))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика