Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Нет холостого хода !


  • Please log in to reply
16 replies to this topic

#1 Grindel

Grindel

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 08

Відправлено 01 листопад 2009 - 14:49

всё было ок , пока не похолодало , вообщем ездил себе и ездил , но вот недавно , смотрю что на холостом ходу двигатель ничанет глохнуть , ну первое время думал лан , подсос вытащил , вроде работает , мучаясь вытыскиванием подсос на каждом перекрёстке и светофоре думал обойдусь пока , но вот вчера заметил , что идёт резкий разброс оборотов , вообщем стоя на месте работая на холостом ходу при вытащенном подсосе разумеется , и глядя на тахометр не поверил своим глазам , обороты скачут на пол тысячи 1500-2000 , а двигатель работате как-то волнами , то 2000 оборотов то 1500 , и так каждые 10 сек. , разобрал карб , бо как мне кажется в нём причина , почистил его , поставил на место , всёравно таже фигня , подскажите , в чём причина , может кто сталкивался с такой проблемой ?

#2 BROtheR

BROtheR

    Модератор


  • Пользователи
  • 992 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 08
  • Авто:21011

Відправлено 01 листопад 2009 - 15:02

У меня буквально недавно такая же проблема была. (Не знаю правда скакало ли (папик видел эту проблему)).
Но тоже глохла и все, не держала холостые.
Позвонили ремонтщику, он сказал что возможно жеклеры забились.
Но...на след. день все стабилизировалось оО
зы: перед этой проблемой поменяли возд. фильтр.

#3 maxis91

maxis91

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 207 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-вересень 09

Відправлено 01 листопад 2009 - 17:54

У меня тоже похожая проблема. Вобщем поехал я к карбюраторщику он покрутил карб, насторил СО, я после етого проехалса и заметил что еще больше обороты падают то на ноль то до тысячи поднимаютса. Вобщем говорю ему что такая вот фигня. Он мне в ответ заведи машину щяс те покажу в чем проблема, я завел, вобщем смотрю он на колектор ленул чучуть бензина и тут обороты возросли. Вобщем возле впускного колектора или проклатка прогорела или шпильку на колекторе гдето оборвало. Вобщем посмотри может и у тя такая фиговина вышла.

#4 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 01 листопад 2009 - 18:01

дезиком карб,коллектор обпшикай и смотри растут обороты или нет

#5 Grindel

Grindel

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 08

Відправлено 01 листопад 2009 - 21:46

Карб клинер купил , им всё продувал , при работе заметил , что только после очередного пшыка в камеры карба всё ок , смесь испаряется или выгарает и сразу всё постарому , но прокладки все новые ставил , не знаю в чём может быть причина , может получше надо всё гайки обтянуть на карбе и коллекторе ?

#6 maxis91

maxis91

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 207 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-вересень 09

Відправлено 01 листопад 2009 - 21:57

Скорее всего жыклеры позабивались.

#7 Grindel

Grindel

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 08

Відправлено 03 листопад 2009 - 20:48

оказалось просто жеклёр холостого хода забился , вот теперь надо отрегулировать качество и кол-во топлива на карбе , как сделать проще , если конечно возможно проще сделать , сначала качество или кол-во регулируется ?

#8 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 03 листопад 2009 - 21:51

ну если не крутил качество то просто количеством нужные обороты подстрой

#9 Grindel

Grindel

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 08

Відправлено 03 листопад 2009 - 22:05

да там всё и качество и кол-во надо регулировать , потому что карб чистился полностью и вследствии этого разберался до винтика

#10 Grindel

Grindel

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 08

Відправлено 04 листопад 2009 - 17:59

Да сегодня пробывал регулировать по книжке , получилось какая-то хрень , вроде всё ок , но только педаль топишь , машина не тянет , если тянет , то обороты большие на холостом ходу около 1000 , вообщем я так понял , что кроме карбюраторщиков , расчитывать на свои силы не приходится

#11 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 04 листопад 2009 - 18:05

Grindel
Уровень нормальный? Машина не дергается?
Тарировка родная?
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#12 Grindel

Grindel

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 08

Відправлено 04 листопад 2009 - 21:23

как по книжке количество было выстовлено на 820-900 в минуту а вот качество регулируешь , то мало то много

#13 Grindel

Grindel

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 08

Відправлено 10 листопад 2009 - 01:19

После долгих проб и ошибок , вроде получилось , винт кол-во до упора закрутил , максимум на 90 град-в его можно повернуть , если больше то расход заметно увеличивается , а вот с качеством , на первый взгляд было проще , но это лишь на первый взгляд , как мне обьясняли , нужно выловить момент , когда обороты при небольшом поворачивание с минимальных начинают расти , именно этот момент , когда звук мотора чуть усиливается .... вот ловлю , почти уже отрегулировал , сегодня довольно в крутой подъём длящийся метров 700 , на четвёртой 90 шёл , но позже заметил , что по прямой дела почему-то хуже обстоят , для меня лично загадкой осталось , при небольшом повороте на пару градусов винта качества , четвёртая только по прямой , а в подъём можно сразу третью включать , вот пытаюсь найти золотую середину ....

#14 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 10 листопад 2009 - 08:28

, вроде получилось ,

Ничего не получилось, карб зарегулировал до ручки !!!!
И сам это подтверждаешь : !!

четвёртая только по прямой , а в подъём можно сразу третью включать

Это не регулировка, ты задушил карб и заливаешь его бензином :

винт кол-во до упора закрутил , максимум на 90 град-в его можно повернуть

Если уже поездил с такой регулировкой, выкрути свечи и посмотри на них. По теории они должны быть черные, закопченые.

я так понял , что кроме карбюраторщиков , расчитывать на свои силы не приходится

вот это верная мысль, ну разве что если у тебя дядя на бензиновой фабрике работает и у него этого бензина ну просто завались !( как говорит кот Матроскин)
Когда-то старый и опытный мужик, проездивший на Жигуле четверть века, учил меня: если не знаешь, с чего начать регулировку карба после чистки, замены жиклера и прочих работ, закрутить оба регулировочных винта до упора, потом открутить их на 2,5 - 3 оборота и от этой точки начинать регулировку по инструкции.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#15 Grindel

Grindel

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 08

Відправлено 10 листопад 2009 - 18:30

Ну насчёт заливаю бензом не знаю , бак был на нуле , залил 8 литров , проехал 90 км , в баке 1-1,5 литра осталось , а какой расход должен быть при нормальной регулировке ? Вот такой расход впринципе , как по мне , 8л/100км. нормальный , конечно я не знаю , может можно и меньше ещё сделать ?

#16 Олег sl

Олег sl

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 11

Відправлено 08 квітень 2012 - 17:20

карбюратор не держит хх обороты прыгают поставил другой карб. тоже самое трамблёр новый подскажите что может быть

#17 Alex_D

Alex_D

    Новичок


  • Пользователи
  • 92 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 12

Відправлено 20 квітень 2013 - 20:36

Тоже самое - зимой поставил БСЗ Старый Оскол, всё было отлично, ХХ держал уверенно, а уже недели 1,5 не держит ХХ - в БСЗ всё проверял - исправно, ВВ провода тоже пробовал менять - ничего не поменялось, бензиновые фильтра поменял, в поплавковой камере был мусор - всё почистил, продул каналы, но проблемма осталась - нада ехать к карбюраторщику, может где канал забился думаю. Незнаю что ещё может быть.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика