Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Герметик+Карбюратор


  • Закрита тема Тема закрита
12 replies to this topic

#1 Rokky_alex

Rokky_alex

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 08

Відправлено 16 листопад 2009 - 23:03

Привет Всем!
Ответте пожалуйста на такой вопрос. Можно ли промазать герметиком (красным) место между диафрагмой и крышкой вакуумника на карбюраторе для уплотнения? А то сочится по тихоньку бензинчик.

#2 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 17 листопад 2009 - 08:47

Привет Всем!
Ответте пожалуйста на такой вопрос. Можно ли промазать герметиком (красным) место между диафрагмой и крышкой вакуумника на карбюраторе для уплотнения? А то сочится по тихоньку бензинчик.

Какая диафрагма, какой вакуумник? :poz:

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#3 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 17 листопад 2009 - 12:29

Карбюратор какой?
А диафрагмы не потрескались?
Скажи точнее где пропускает? Полирни до ровности крышку на станке.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#4 Oleeeg

Oleeeg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 07

Відправлено 29 листопад 2009 - 18:18

герметиком не стоит мазать, потому что кусочки этого герметика потом будут блуждать внутри карба
http://fonarik.com Мощные фонари для любых задач

#5 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 29 листопад 2009 - 19:00

герметиком не стоит мазать, потому что кусочки этого герметика потом будут блуждать внутри карба

+1, и постоянно забивать жиклеры..
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#6 SergeyRomanov

SergeyRomanov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 08

Відправлено 30 листопад 2009 - 14:56

А какое отношение вакуумник имеет к бензину? Может не вакуумник а ускорительный насос? :(

#7 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 16 лютий 2013 - 20:09

У меня в ускорительном насосе начал сочится бензин и довольно сильно через крышку. Поменял диафрагму но не помогает. Более того - зажимал винты и сорвал один верхний левый винт. Нет ли бумажных прокладок под крышку? И дествительно можно ли применить герметик? Очевидно крышка перекособочилась.Ккак все восстановить. Или брать новый карб 2105. Машина 2101 карбюратор ВЕБЕР
Всего хорошего!

#8 wertyg

wertyg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 230 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 11

Відправлено 16 лютий 2013 - 21:05

1 - нарезать следующую резьбу. впредь сильно не затягивать! карбюратор то алюминиевый!
2 - из стороны пластиковой баклажки прямоугольной формы(в моём случае из стенки баклаги от дистелерованной воды) вырезать прокладку, это не сложно.

#9 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 16 лютий 2013 - 21:36

А с какой стороны диафрагмы ставить прокладку? Перед диафрагмой или после. А может между диафрагмами. Или не имеет значение.
Всего хорошего!

#10 Andryuha

Andryuha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 10

Відправлено 16 лютий 2013 - 21:47

Там обязательна должна стоять прокладка хотя бы из картона.Плоскости шлифануть брусочком,последовательность сборки-корпус карба-диафрагма-прокладка-крышка ускорительного насоса
Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором.:multi:

#11 Сергей

Сергей

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 10

Відправлено 17 лютий 2013 - 09:21

Крышку можно новую купить.

#12 wertyg

wertyg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 230 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 11

Відправлено 17 лютий 2013 - 11:16

прокладка служит для уплотнения. если поставить крышкуУН-прокладку-диафрагмуУН-карбюратор то объём полости с бензином не ув., если поставить крышкуУН-диафрагмуУН-прокладку-карбюратор то ув. полость с бензином,УН будет работать дольше,хорошо это или плохо решать тебе но в этом случае прокладку нужно пилить из бензостойкого материала. у меня СОЛЕКС73 на двигателе 1600сс объём камеры УН увеличен(крышкаУН-диафрагмаУН-прокладка-карбюратор). такая компоновка досталась от предыдущего хозяина,сам я ничего не меня,потому сравнить не могу ув.объём камеры с обычным. как то так.

#13 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 17 лютий 2013 - 17:56

Сделал сегодня ускорительный насос. Купил на рынке за 25 грн крышку новую и он дал прокладку бумажную. Подходят с Волги. Только не знаю откуда. Но вся причина была в диафрагме, что я ставил. Она была сделана с очень тонкого материала. И поэтому не выполняла своей функции как герметик. Я взял другую диафрагму с толстого материала и все зразу стало на место. Течь бензина прекратилась С завода прокладок никаких не ставят. Оказалось винты немного сработались то я взял новые и они зажали крышку. Всем большле спасибо за советы. Так, что смотрите, что бы диафрагма было потолще.
Всего хорошего!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика