Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Поездка На Ваз 21011 На Работу


  • Please log in to reply
132 replies to this topic

#81 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 12 листопад 2017 - 20:36

:) Автомобиль является средством повышенной опасности вообщем целым.

Вот поетому я и инвестирую в новую транспортную технологию)) https://www.youtube....3guNcMkhH1pNGsQ
В какую?
mente et malleo

#82 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 12 листопад 2017 - 20:40

 

 

:) Автомобиль является средством повышенной опасности вообщем целым.

Вот поетому я и инвестирую в новую транспортную технологию)) https://www.youtube....3guNcMkhH1pNGsQ
В какую?

 

Я вроде ссылку скинул на их ютуб канал)) 


<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#83 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 12 листопад 2017 - 20:42

Баллон в котором сжиженный газ (пропан-бутан) под давлением 12-15 атм ты считаешь полностью безопасным?


 

 

Давление в баллоне с пропан-бутаном порядка 5 атмосфер.


Красота никогда не давалась легко.

#84 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 12 листопад 2017 - 21:03

 

Баллон в котором сжиженный газ (пропан-бутан) под давлением 12-15 атм ты считаешь полностью безопасным?


 

 

Давление в баллоне с пропан-бутаном порядка 5 атмосфер.

 

Когда заправляешься газом на манометре заправки показывает примерно 1,2 МПа (12 атм), бывает 11 атм

полезное для ГБО байпас на газовой колонке....или как еще нас нае..... http://forum.autoua....303&page=0&vc=1


  • zootechnik подобається це
Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#85 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 12 листопад 2017 - 21:10

Абалдеть. :) 



#86 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 12 листопад 2017 - 23:53


П/б безопаснее бензина, это точно! Скорее от искры загорится разлитый бензин чем пропан-бутан! Взрывоопасная смесь образуется при заполнеии 1.5 -10% объёма воздуха в помещении. Вас дурят производители нефтепродуктов(бензина) об опасности ГБО! Когда будет утечка пропан-бутана, вы услышите очень неприятный запах одорантов, и вряд ли будете провоцировать воспламенение п/б)).

 

У коллеги на москвиче совсем слегка травил мультик - вонь была даже на парковке рядом с ним, не говоря о гараже.

Еще был случай - с другим человеком перевозили пропановый баллон на 50 л (такой как в деревнях рядом с газовыми плитами), и на нем кран травил. Травил так, что за 30 мин надувался воздушный шарик надетый на штуцер.

Проверял:

Спойлер

В салоне учуяли запах как только отъехали пару десятков метров от места погрузки.

 

Не унюхать малейшую утечку газа сможет наверное только больной или человек без носа.

 

P.S. optimus prime, если не нравиться газ так не ставьте и делов то) А еще лучше рассмотрите вариант дизеля. Он вообще самое безопасное топливо. Можно будет хоть спичку в бак кидать.



#87 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 13 листопад 2017 - 10:54

All!@nce, К вашему сведенью молодой человек, ДТ намного более воспламенимо чем бензин( конечно при определенных условиях), просто оно не сильно охотно поддерживает горение

 

Вот вы говорите учуять утечку, открыл капот воняет,открыл багажник, воняет, с выхлопной воняет



#88 Freeman_100

Freeman_100

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 17
  • Авто:21013

Відправлено 13 листопад 2017 - 11:35

вот эта вонь меня и отпугивает в ГБО 2го поколения.


  • optimus prime подобається це

#89 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 13 листопад 2017 - 12:05

Юзаю ГБО-2, ничего не воняет! Просто глушить нужно на кнопке в нейтраль переводить, чттбы спалить остатки газа из редуктора, после этого двигатель сам заглохнет 2-3сек. Если у кого воняет, то значит есть утечка, промыливание мест утечки даст картину. Или клапан газа травит. Там всего-то 4 соединения где может быть утечка.
<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#90 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 листопад 2017 - 12:05


отпугивает в ГБО
Правильно - не став - ваняє, вибухає, не тягне і сушить мотор.

Вже і так наставили стільки, що ціна пропану виросла. Значно приємніше вдихати аромати дешевого розбадяженого бензину і слухати детонацію в циліндрах.


  • quitka подобається це

#91 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 13 листопад 2017 - 13:09

Сегодня ехал 1 час 40 мин с учетом трех пробок. Это своеобразный рекорд.  :)  Забито все несмотря на дорогое топливо.



#92 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 13 листопад 2017 - 13:10

Сегодня ехал 1 час 40 мин с учетом трех пробок. Это своеобразный рекорд.  :)  Забито все несмотря на дорогое топливо.

C почином :multi:, начинай привыкать......но лучше плохо ехать чем хорошо идти... :multi:


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#93 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 13 листопад 2017 - 13:18

Спасибо!  :multi:  Особенно на проспекте Победы - успевай только сцепление выжимать.



#94 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 13 листопад 2017 - 16:05

All!@nce, К вашему сведенью молодой человек, ДТ намного более воспламенимо чем бензин( конечно при определенных условиях), просто оно не сильно охотно поддерживает горение

 
Только эти условия это давление 22+ и температура немного не комнатная. Я не имел ввиду условия при которых горит дизель в ДВС. Если на то пошло то и П/Б тоже горит при определенных условиях. Это так, к вашему сведенью.
 

Вот вы говорите учуять утечку, открыл капот воняет,открыл багажник, воняет, с выхлопной воняет

Когда воняет с выхлопной это не правильно настроили. Во всех остальных случаях - утечка с мест соединений (спасибо установщикам).

У меня к примеру гбо стоит с начала 15 года, которое я установил сам без чей либо помощи и даже соединения не обмыливал. Запаха газа не слышал нигде.

 

вот эта вонь меня и отпугивает в ГБО 2го поколения.

 

Не вздумай ставить. ГБО зло полное. Если авто придумали на бензине значит только бензин и ничего кроме.

Если аргументов в этой теме мало - еще на ютубе есть видосы как взрываются баллоны.

Я уже и сам подумываю снять это ГБО, а то задолбался батюшку возить в салоне каждый раз :multi:



#95 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 листопад 2017 - 16:34

так а чего пробки у вас? Перекрыто что-то?



#96 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 13 листопад 2017 - 16:41

так а чего пробки у вас? Перекрыто что-то?

Не, это нормальное состояние в Киеве.... :bm:

 

А ГБО таки зло, таки не нужно ставить... :multi: , и......понеслась.. :bm:


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#97 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 13 листопад 2017 - 16:45


Если у кого воняет, то значит есть утечка,

не обязательно.

вот прикинь - настроил все идеально, просто шепчет, и тут задуваешся газом и ХХ сходу на 200 оборотов падает, появляется вонь в салоне с карбюратора, также воняет с выхлопной, лезеш настраивать, ХХ более-менее удается поднять, но от вони никакого спасения, воняет с дозатора, воняет с кастрюли, воняет с "писюна", воняет с сапуна, воняет с выхлопной, вездесущая газовая вонь.

Выкатываеш этот газ. заправляешся уже на проверенной заправке и чудо - ХХ стает завышенный, приходится опять его подстраивать и самое главное - вонь как рукой снимает.

я на свой первый штраф нарвался только из-за того что задулся вот такой вонючей бурдой и гаишники когда проверяли документы учуяли запах газа с выхлопной, постоянно себе торочу что последний раз задулся на Авиасе, но потом иногда таки приходится там задуватся


  • Freeman_100 подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#98 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 16 листопад 2017 - 12:54

Возник вопрос по поводу расхода. С учетом пробок и движения на первой и второй передачах расход газа может быть 17 л/100 км? Заправлялся вчера на КЛО - на 150 км получилось 26 л. Что-то многовато.



#99 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 16 листопад 2017 - 13:01

Возник вопрос по поводу расхода. С учетом пробок и движения на первой и второй передачах расход газа может быть 17 л/100 км? Заправлялся вчера на КЛО - на 150 км получилось 26 л. Что-то многовато.

Это очень много.

норма 10-11 литров по городу. если с пробками 13макс.



#100 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 16 листопад 2017 - 13:01

Я думаю, что 17 это слишком много. На своей больше 11л по городу не было. Может, травит?
Другой жизни не будет.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика