Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

МАСЛО ХАДО.....мнения...


  • Please log in to reply
221 replies to this topic

#41 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 17 січень 2010 - 07:40

Чтобы не ставить твёрдую "5" ибо как бы это масло не было хорошо можно найти поставить "-"..так сказать чтобы никому не было обидно.
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#42 Сява

Сява

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 18 січень 2010 - 20:38

Появился шум в заднем мосту при накате на передаче. Залил ХАДО. После 500 км шум стал тише. Можно сказать почти исчез. буду пробовать в двигатель.

#43 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 18 січень 2010 - 21:46

Зазвенел при движении накатом фланец эласт. муфты, в который на шлицах кардан входит. В качестве смазки посоветовали в магазине взять ХАДО для уставших шрусов(как точно называется, не помню). Проездил на ней 5 мес, последние 3 месяца не звенит.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#44 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 18 січень 2010 - 22:07

Юзаю только масло ХАДО минералку вот такое:
Зображення
Мотор стал ощутимо ровнее и тише работать не сразу, а примерно после 1500-2000км. Но поначалу все равно тише работал чем на том что до него было залито.
Вобщем один позитив!
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#45 Vetalmax

Vetalmax

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10

Відправлено 24 січень 2010 - 00:17

Пробивал я масло ХАДО, неплохое масло конечно если оно оригинальное.
Но мне больше понравилось LIQUI MOLY 10W40, на нем я и остановился.
По поводу масла Castrol была у меня печальная история он взяло и загорело после 500 км., видимо мне досталась та самая счастливая канистра с палёнкой.

#46 DIMA_OZ

DIMA_OZ

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 11 лютий 2010 - 16:32

Ниче так маслице, хоят мне машина досталась уже с ним, последние 40 тык предыдущий хозяин только его и лил, ну и я решил продолжить...лью полусинтетику 10В-40. Сравнивать покачто не чем, но впринципе мне нравится, покарйней мере проблем с ним нет.
Вот в скором времени хочу залить ХАДО в коробку и мост ато у меня там непонятно что плавает((

Повідомлення відредагував DIMA_OZ: 11 лютий 2010 - 17:08


#47 Михайлыч

Михайлыч

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 07

Відправлено 21 лютий 2010 - 21:37

Народ подскажите. у меня было масло "Пеносол" замена плюс проехал 7 тысяч долил 1л 300грм остатка с 5 л канистры. Купил ХАДО, так оно у меня получается что после замены жрет 1л на 1000 км. Блин или мотору вже торба 100 тысяч, или масло угорает сильно. Под сраку машине не даю. Мехайник все склоняет к капиталке, но всего 100 тык, летом чуток дымит на подсосе, я прошу сменить кольца он типа не хочет, говорит разбираем так сразу капиталить, может он прав?
Снежинка , ВАЗ 2107, 2003 года. Тольяти. БЫЛ!

#48 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 22 лютий 2010 - 17:47

литр на тыщу канешна многа,скорее всего проблеммы есть значительные.Надо бы поточнее продиагностировать,стоит прокансультироваться у нескольких механиков.На 100 000 вполне может быть торба.Так что ХАДО тут скорее не причем.

#49 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 22 лютий 2010 - 18:46

+1
Мне пришлось сделать капиталку на 125 000. жрало масла столько же. Хотели кинуть только кольца и заменить рвал, но вылилось все в полную капиталку. В теплую погоду тоже слегка дымило синим.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#50 FUREST

FUREST

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-квітень 09

Відправлено 22 лютий 2010 - 19:45

Масло ХАДО хорошое!!!Ну Я рекомендую Q8!Масло Швецкое,результат после 1500 тыс.км двигатель стал работать намного тише=)Тяга значительно увеличилась!!!не подделка,по цене 260 грн 3,5 литра!!!Ето масло рекомендуется заливать заводом в автомобили "VOLVO"!!!
автомаляр,покраска,рихтовка,сварка
моб.0734154610

#51 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 25 лютий 2010 - 10:50

У ХАДО есть ещо и присадки в бензин,в часности для увеличения октанового числа,мощности двигателя и др.
Никто не пробовал ?

#52 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 25 лютий 2010 - 17:21

FUREST, а шо за масло синька получинька циферы какие

Добавлено через 2 минуты
BAXTEP, увеличение мощности с помощью присадок это круто хдето я такое уже слышал )
- без лоха и жизнь плоха - девиз энтих кулибиных ))

#53 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 25 лютий 2010 - 20:26

riorom, ты лично испытывал?

#54 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 25 лютий 2010 - 21:13

я не испытатель шоб этим заниматся а всего лиш человек с высшим техническим образованием и немного разбираюсь в хим и физ процессах и потому сказки подобный этой про увеличение мощности и тп считаю научной фантастикой или самовнушением кому как больше нравится . Мощность можно увеличить только загнаы в цылиндры больше кислорода при этом спалив больше товплива - этот вариант нас неустраивает или залив в цилиндры топливо с большей теплотой сгонания - типа 98го бенза и тп хрени - но извините меня эти присадки никак не увеличат теплоту сгорания химический состав и тп хрень углеводородов шо плещутся в баке - максимум шо могут сделать это промыть карбюратор или инжектор от чего будет незначительная прибавка в тяге . Вот и вся математика . А от дивиза присадочных чудотворцев я неоткажусь ) вспомните еще про чудо свечи и чудо магниты и ит кучу чудо чудес ))

Добавлено через 4 минуты
чудотворец один - Бог остальные шарлатаны и фокусники

#55 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 25 лютий 2010 - 21:53

..почти пять лет с ХАДО,меняю в двигле без промывки.Присадки через три тысячи.Проверенно в самых жостких условиях.Как бегает тачка, уже видели.
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#56 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 26 лютий 2010 - 10:34

..почти пять лет с ХАДО,меняю в двигле без промывки.Присадки через три тысячи.Проверенно в самых жостких условиях.Как бегает тачка, уже видели.


Присадки,которые в бензин льются,не используеш?

#57 TMU

TMU

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 09

Відправлено 26 лютий 2010 - 10:53

чудотворец один - Бог остальные шарлатаны и фокусники

+1 )))))).

ЗЫ. ХАДО в топку.

#58 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 26 лютий 2010 - 11:39

Я використовую присадки ХАДО для масла з 1987 року. Даю по три тюбики раз на 2 роки - через 100тик. Масло використовую - червоний Шелл. Задоволений.

#59 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 26 лютий 2010 - 18:48

BAXTEP...... нет,только иногда присадку для уберания влаги из бенза.На разлив масло лучше не брать.


TMU,....прежде чем советовать,надо самому проверять а не пользоваться слухами АБС.
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#60 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 26 лютий 2010 - 19:25

Kronos, на данном этапе масло меня мало интересует,в этом плане у меня есть давно и многократно проверенная марка.Мне интересен опыт использования присадок в бензин,конкретно -повышающие октановое число.Такие присадки есть у многих фирм,в том числе и у ХАДО.Именно опыт,а не пустые фразы типа ХАДО-гавно!или наоборот;)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика