Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "barbarossa"


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 Barbarossa

Barbarossa

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 08

Відправлено 25 грудень 2009 - 03:55

Ну вот решил показать свою машину.
Но начну с того что представлюсь сам. Зовут меня Артем, живу в Полтаве и у чусь в местном тех-университете, тоисть являюсь бедным и вечно голодным студентом =). На сайте зарегистрирован давненько но только созрел для создания своего бортовика=).
И так, ВАЗ-2101 1974 года выпуска, в этом же году на сколько я знаю машина и была приобретена моим дедом.
Зображення
После покупки машина два года по неизвестным мне причинам стояла в гараже, ну а потом дедушка исколесил на ней всю Украину и в особенности всю ее западную часть откуда и бал родом, все это время машина ездила только в теплое время года, зимой же перебиралась в гараж. Позже, в 2000-м был произведен капитальный ремонт кузова, что там варилось не знаю, так же машина была перекрашена с родного тёмно-зеленого в более светлый оттенок зеленого "Кипарис". В двигатель были подкинуты новые кольца и на этом весь кап ремонт закончился. Потом за руль пересел отец, машина эксплуатировалась не часто, исключительно в теплое время года, 2-3 раза в неделю, порой правда бывало нагружали до отказа в огородно-осенее время =). Все это время внешне и внутренне машина оставалась в практически полном стоке за исключением некоторых мелочей. В 2008 сбылась моя мечта - я наконецто таки получил права, причем без взяток да еще и с первого раза! Не знаю как уж там оно так получилось но радости моей небыло предела =)) В 2009 мне оформили доверенность и я вкусил все удовольствие обладания автомобилем ) Весной этого же года был произведен капитальный ремонт двигателя: отшлифован до 1-го ремонтного размера блок цилиндров, заманены поршня, отшлифованы клапана и отшорошены их посадочные места, новые вкладыши, все прокладки, резинки, уплотнители, подшипники и т.д. В двигателе замене не подвергался только распредвал так как был в хорошем состоянии. Так же заменены все трубки охлаждения, заменен радиатор, почищен радиатор печки. В трамблере замене подшипник, отремонтирован карбюратор все что можно помыто и отдраяно в бензине =)
Зображення
Обьем двигателя 1200, фактически это его первый капитальный ремонт с момента покупки машины (1974 г.)
Зображення
до этого менялись только кольца и прокладки, с момента покупки двигатель прошел чуть больше 150 тисяч километров.

Зображення

После этого наконецто почуствовал как должен работать жигулевский движек - оказалось очень неплохо =) Должен сказать что по городу мне его вполне хватает.

Мини фото-сессия мого аппарата =)

Зображення

Зображення

Зображення

салон =)
Зображення

Зображення

палка-мешалка ))
Зображення

и еще немного фоток на природе )
Зображення

Зображення

Зображення

Ну вот все собственно что хотел сказать пока. В дальнейшем буду выкладывать информацию о каких либо изменениях.
“To avoid criticism do nothing, say nothing, be nothing.”

#2 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 25 грудень 2009 - 08:08

Barbarossa
молодец :D все чистенько и аккуратненько :wink:
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#3 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 25 грудень 2009 - 08:14

Хороша. Зеркала хоть и не сток, но нравятся (типа эхо 90-х), колпаки тоже нравятся. Эти колпаки, "солнышко", никогда не вызывали отвращения, т.к. сами по себе плоские, простой рисунок, ИМХО вид не портят и смотрятся лучше старых дисков или неодинаковых дисков :) Резиновый молдинг и пластик под ручками на любителя. В целом машина нравится. ДЕдушке и отцу респект, машину не убили, ухаживали. Теперь твоя очередь ее беречь :)

З.Ы. Руль не нравится.

#4 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 25 грудень 2009 - 09:04

Хороший автомобиль. Ничего лишнего так держать!
700-96-14
093-819-15-89

#5 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 25 грудень 2009 - 09:29

Хороший автомобильчик! Руль в топку, жизнь дороже! а пластик под ручками - пожалей краску :wink:
Читаем НОВЫЕ правила

#6 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 25 грудень 2009 - 09:39

Молодчага ! И Бортовик нормальный и аккуратный ! :wink:
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#7 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 413 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 25 грудень 2009 - 10:17

Отличное авто, одногодка моего. Береги.
А движок капиталил не увеличивал обьём 1,2 остался?
Почти всё родное :) А омыватель стекла есть? Не вижу чтото...

#8 Barbarossa

Barbarossa

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 08

Відправлено 25 грудень 2009 - 11:04

alex_zp
Нет, обьем не увеличивал, только отшлифовали до первого ремонтного и все. На этих фотках нет но он уже там стоит =)) не грелка а тот который с электромоторчиком )

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

DENIS_BER
На счет зеркал, сейчас стоя уже другие так как эти начали складыватся на скорости, менять на стоковые мне пока как-то стремно, я еще нафинающий водитель и в городе постоянно кручу головой - по зеркалам смотрю, а стоковые намногго меньше этих так что не знаю что я в них увижу.
Молдинг закрывает скол краски который отец поставил заезжая в гараж когдато =) так что молдинг выполняет косметические функции.
А пластик под ручками как обьяснил отец чтоб вода во время дождя не попадала под ручки. В любом случае их ставил не я, а так как машину я пока експлуатирую совмесно с отцом то его слово будет сдесь решающим =)
Пластиковые воздухозаборники с капота я уже убрал и никакой разницы что с ними что без них не заметил, только вид по моеу портили =)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

DENIS_BER
GIMLI
Мне руль тоже не нравится, но он меньше стокового и я не цепляюсь за него коленями +он не скользкий как родной, а какой бы вы советовали ставить? "тайговский" - ?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Всем спасибо за отзивы, буду старатся поддерживать ее в хорошем состоянии =)
“To avoid criticism do nothing, say nothing, be nothing.”

#9 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 25 грудень 2009 - 13:33

можна и тайговский. есть еще рули сертифицированые вазом. выбор есть. но этот руль опасен. одноклубники подтвердят. а по поводу пласмасок на ручках. ты поговори с отцом. эти фигни не хило гробят краску под собой, а что бы вода через ручки попадвала в дверь это нуно постаратся.
Читаем НОВЫЕ правила

#10 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 25 грудень 2009 - 15:48

ПРивет! Красивая машина! А в салоне это ты переделал уже или это сток??? красиво, акуратно и светло. Потолок вроде без звезд ))

#11 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 25 грудень 2009 - 22:07

Все хорошо, кроме руля. Можешь тайговский, можешь "Вираж" как у меня (см. в бортовике), можешь другой русского производства. Выбор сейчас есть.

#12 Barbarossa

Barbarossa

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 08

Відправлено 25 грудень 2009 - 22:32

Rassel
да в салоне вроде все без переделок ) чехлы только на сиденьях и все ))
“To avoid criticism do nothing, say nothing, be nothing.”

#13 Barbarossa

Barbarossa

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 08

Відправлено 16 січень 2010 - 15:54

Всем доброго времени суток ) Ребята подскажите есть ли смысл ставить мне бесконтактную систему зажигания на двиг 1200 (родной карб и трамблер работают нормально), и какой от этого я получу ефект? + насколько это затратно будет по финансам?
“To avoid criticism do nothing, say nothing, be nothing.”

#14 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 16 січень 2010 - 16:02

Barbarossa
По затратам гривен 400

если контактная система зажигания работает пока нормально то заморачиватся с заменой нету смысла. имхо.

Если прийдется менять трамблер или катужшу зажигания тогда можно покупать БСЗ.

плючсы в том что у БСЗ получше искра на свечах, меньше расход топлива, нету вечной проблемы с пригоревшими контактами в трамблере. :)

#15 Barbarossa

Barbarossa

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 08

Відправлено 16 січень 2010 - 16:09

WAZ
ок, учту, а расход на БЗС сувщественно меньше?
“To avoid criticism do nothing, say nothing, be nothing.”

#16 preodol

preodol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-листопад 09

Відправлено 16 січень 2010 - 17:14

Как минимум 1 литр сэкономишь

#17 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 17 січень 2010 - 00:34

Как минимум 1 литр сэкономишь

Ого, к чему мелочиться, можно было и до двух округлить :lol:

а расход на БЗС сувщественно меньше?

Не существенно, если контактная система работает нормально, и свечи тоже, то разницу можешь и не почувствовать.

#18 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 січень 2010 - 00:43

ECLIPSE
+1 :D

Barbarossa
Как сказал ECLIPSE если КСЗ работает нормально то особую разницу можешь не ощутить. И никто не скажет на сколько меняется расход, все зависит от машины, настроек, повидения вождения, и самовнушения водителя :D

#19 Barbarossa

Barbarossa

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 08

Відправлено 17 січень 2010 - 10:42

Ясно :D самовнушение это важная штука )))
“To avoid criticism do nothing, say nothing, be nothing.”

#20 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Авто:Lanos

Відправлено 17 січень 2010 - 12:14

Класная машинка :)
По поводу КСЗ-БСЗ, не парься с заменой если нормально ездит, тем более что голодный студент , купи лучше лишний пирожок :D
Что за реле у тебя 4-тое? На стартер?

Daewoo Lanos 1.5, 2008





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика