Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Цепи противоскольжения


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#21 Sc0rp

Sc0rp

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 09

Відправлено 16 січень 2010 - 10:57

снятие-одевание многовато уходит

Проверял, ради интереса. Одеть цепи - 10-15 мин., снять 3-5 мин. У меня цепи пр-во Австрия, на кругу таком, типа обруча с защелкой -(защелкивается на обратной стороне колеса + потом резинки дотягивают цепь с внешней стороны колеса). Брал давно, просто спросил на базаре цепи на жигули (их же сейчас приспособил и под Таврию), модель не помню. Прёт действительно шо танк. Постоянно с ними по городу ездить конечно не будешь, всё время снимать/одевать тоже напряжно, но 2 раза в день снять/одеть, что бы выехать с гаража - можно.

#22 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 16 січень 2010 - 11:23

Sc0rp во такие и хочу взять мне только раз надо с гаража выехать вверх - вниз под силой тяжести как нибуть сползем . Откапыватся и за трактором бегать всеравно дольше выйдет чем цепки одеть . А в моем случае просто без вариантов цепки - устал уже себя чувствовать безсильным против стихии незя даж день спланировать буду я сегодня на колесах аль пехотой чалится .

#23 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 17 січень 2010 - 11:42

вопсчем купил цепи на Лепсе с обручем за 300грн - ставятся быстро я с первого раза дето за 20 мин поставил чисто интуитивно без инструкции - потом проверил все верно - исчо не ездил пока что - гл гора ледяная ждет как испытаю цепки отпишусь .

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

пс снимать цепи 2 мин крепления очень удобные

#24 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 січень 2010 - 12:09

гл гора ледяная ждет как испытаю цепки отпишусь .

Давай! оч. интересно.

#25 mitiy

mitiy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 09

Відправлено 17 січень 2010 - 13:52

у меня задняя шыпи проблем почти нет! хотя цепи интересуют токо ради интереса, не думаю что они помогут заднему приводу,темболее на льду!я наблюдал как газель на ровном месте не могла выехать...но если есть 300 грн ... мож лутше зашыповать резину *?

#26 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 17 січень 2010 - 14:02

.но если есть 300 грн ... мож лутше зашыповать резину *?

вот как раз лучше цепи купить

у товарища турбодизель ауди100 резина шипы, купил цепи.
Шипы и цепи, это как


Зображення
и
Зображення

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#27 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 17 січень 2010 - 14:15

цепи универсальная хрень - не покупать же мне тракторную резину кода я захочу поехать на рыбалку шоб невстрять - на зиму када лед с шипами када нема льда то без шипов карочи пол гаража бот резиной забито - а так цепи в багажник кинул и голова неболит шо гдето встрянеш - встрял цепи кинул выехал снял .

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

два года езжу на зимней резины без переобувки( по говнам летом ацки прет ) надоело хочу на летней поездить .

#28 mitiy

mitiy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 09

Відправлено 17 січень 2010 - 16:46

вопрос спорны))) можно и не ездить ,объезжать те места где есть вероятность застрять)))а если нет возможности то опыт поможет всегда ,и потерпеть пару дней не удобства тож лутше ))
а у ауди передний привод там достаточно хорошой ризины!)

#29 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 17 січень 2010 - 17:55

mitiy
переднеприводная машина с хорошой резиной автоматически превращаецца в вездеход ему и цепи ненадо - юмарыст :D

#30 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 січень 2010 - 19:00

переднеприводная машина с хорошой

Передний привод для тех кто не умеет правильно пользоватся задним.mitiy
Цепи по льду не айс, но в снежной каше они руляд! Есть такие места что и хорошая зимняя резина курит в стороне... особенно касается для проселочной или сельской дороги. Где никто ее не чистит, обьехать не получится, а ехать НАДА и не один км.

#31 mitiy

mitiy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 09

Відправлено 18 січень 2010 - 17:54

не хочу вас розстраевать)))) :) я бороздю киев обл.каждый день на протежении 3ох лет )) там села никогда не видели зимой трактор)75 кг в багажникшыпованая задняя и хорошая передняя что б не сносила!!и Главное не нажымать тормоз1))))))токо газ 8)

#32 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 січень 2010 - 21:46

mitiy
а как целину 0,5 м преодолеваешь?
У меня на выезде из гаража такое - в центре Киева

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#33 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 18 січень 2010 - 21:58

Цепи рулят! Я в багажнике вожу зимой стандартно.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#34 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 20 січень 2010 - 01:07

я вожу в багажнику 2 комплекти - часто за кордон з причепом їжджу, а там без ланцюгів просто поставлять збоку і не пустять.

#35 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 20 січень 2010 - 19:57

цепи для снега но и по льду не плохо себя зарекомендовали. горка градусов 20 длинна около 150 метров укатаній в лед снег на шнурке черри амулет на летней резине. итог поднялся практически без пробуксовки.
жемен витягивал на горку шкоду так думал что та оторвалась так легко поднялся.
www.long-hair.kiev.ua

#36 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 20 січень 2010 - 23:20

цепи это чистый оффроуд. по сугробам действительно колеса гребут отлично, но по асфальту на них ездить нереально, уже при 40 такая тряска, буд-то на голом диске едешь.
Красота никогда не давалась легко.

#37 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 20 січень 2010 - 23:28

цепи это чистый оффроуд. по сугробам действительно колеса гребут отлично, но по асфальту на них ездить нереально, уже при 40 такая тряска, буд-то на голом диске едешь.


так они для этого и предусмотрены выехал 3 минуты и снял.
www.long-hair.kiev.ua

#38 sash

sash

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 799 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 09

Відправлено 21 січень 2010 - 17:13

riorom, а ты не пробовал машину в гараж не ставить???чтобы в горку потом не ехать???:)))))))))
ВАЗ 21063 1985 г.в. "Ракета":multi: в стадии реставрации:)
I'm not old... I'm a classic...

#39 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 24 січень 2010 - 17:29

короче протестил свои цепки два раза када на гору вылазил прет шо трактор по льду без проблем и второй раз во дворе у друга застрял колеса в ледяные ямки по кругу попали несмог выпрыгнуть накинул цепи выехал из двора на асфльт снял . По льду прет нормально я б сказал даж отлично только ровно едет только зад перед без цепей едет как получится куда колеса соскользнут . Из преколоф по снятию установке - ставить если зная как то 4-5мин на колесо ( распутывать цепь дольше када достал большую часть времени занимает ) снимать тож недолго 2-3мин колесо - ГЛАВНЫЙ ПАРИКОЛ - при снятии цепи колесо на авто надо поставить в тоже положение что и при установке - это по замкам видно - чтобы удобно расцепить замок на тыльной стороне колеса - если это правило соблюли тогда цепь снимается 2-3мин . Я снимал цепь так выставил в тоже положение колесо как кода ставил цепку все расцепил скинул цепь на асфальт потом на метр вперед проехал - забрал цепь закинул в багажник - поехал . Вот собственно и все - давно хотелось какой то девайс шоб в одиночку мог с засады выехать терь он у меня есть . Еще хотелось бы на свежем глубоком снегу потестить насколько она бот рульнее обычной зимней резины . Как протестю отпишусь - ждемс снега .

Добавлено через 5 минут
а для гонщегоф по асфальту скажу так цепи турецкие звенья тонкие - сильно газавать не пробовал нехотелось цепь порвать - если использовать с умом то послужат не одну машину если рвать лед цепями с пробуксовкой и гонять по асфальту то угробятся достаточно быстро я думаю - таких экспириментов проводить небуду - нехоцца без цепей остатся .

#40 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 24 січень 2010 - 21:39

riorom, поверь что по снегу цепи тебя также приятно удивят как и по льду.
www.long-hair.kiev.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика