Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

3D - лаборатория


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#1 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 03 лютий 2010 - 12:46

Тема в которой можно сделать тюнинг кузова до начала работы с самим кузовом тоесть виртуально,
любые модификации, подбор краски, тонировка, диски и всякая мелкота.

Для начала мне необходимо - чертежи кузова 2101 можно без размеров но подробные и обязательно с сохранёнными пропорциями - это очень важно - после чего я делаю макет кузова (только стокового) в 3D и начинаю принимать ваши заказы по изменениям БЕСПЛАТНО!!!!!!

#2 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 03 лютий 2010 - 12:48

Модераторы, а можна прилепить пока эту тему !
Очень хочется посмотреть что из этого получится ?
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#3 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 03 лютий 2010 - 12:49

если есть товарищи владеющие 3D - добро пожаловать на тему - блесните своим талантом.
Жду от заинтересовавшихся чертежей. А если будут чертежи всех деталей кузова отдельно то это будет просто зебест.

Повідомлення відредагував kalinaden: 03 лютий 2010 - 12:55


#4 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 03 лютий 2010 - 13:04

чертежи всех деталей редкость, в нете наврятли они есть, да и у людей тоже, разве что только у тех кто работает на Авто ВАЗе)))
700-96-14
093-819-15-89

#5 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 03 лютий 2010 - 19:00

Arvid,значит кузовщики которые работают с деталями могут сделать чертежи у меня нет такого обширного доступа к ним по этому прошу заинтересовавшихся поспособствовать хотя бы кузов в целом только с нормальными пропорциями

#6 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 03 лютий 2010 - 23:39

Если через месяц не будет чертежей я начну делать сток по фоткам только это займет больше времени - но качество того стоит. Как раз к тому времени приобрету мощный комп для таких вот целей.

#7 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 03 лютий 2010 - 23:56

У меня дето есть чертеж тройки, пробывал в максе строить, получилось не очень. Курсы то я по дизайну интерьеров заканчивал) А по фотке очень напряжно) Тебе же нужны пропорцыи с размерами, для обрисовки)

Дето помоему есть готовые модели на торрентс ру, тоже поищу но уже завтра)

Вот нашел шестерку на компе, завтра выложу на обменник:

Прикріплені файли


Повідомлення відредагував Emigrant: 04 лютий 2010 - 00:04


#8 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 04 лютий 2010 - 00:26

Вот и копейка, правда качество модели неочень)
http://fourbufour.ucoz.ua/load/4-1-0-2


И чертеж во вложении)

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  VAZ_2101.jpg   96,74До   192 Кількість завантажень:

Повідомлення відредагував Emigrant: 04 лютий 2010 - 00:29


#9 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 04 лютий 2010 - 00:34

Emigrant,у этого всего качество худое я уже искал давно в инете и 3D шки наших вазов тоже извините - кал
по этому и написал про чертежи (которых в инете тоже нет нормальных - берёш в проэкциях начинаешь делать в одной нормально переходишь в другую - не совпадает и не подробные они и без пропорций )- поэтому придется брать фотомодель и фоткать её с большого расстояния чтобы хот какаято изометрия была в виде с боку и с переди а вот с видом с верху будет сложно.
но в идеале было бы когда была бы модель полностью состоящая из всех кузовных деталей (внутренних и наружных ) - тогда проблему по усовершенствованию и тюнингу задевающему внутренние детали кузова можно было бы решать до того как что то испортишь Но для этого нужны все чертежи каждого звена кузова которых в инете тем более не найдёшь а чтобы их сделать самому необходимо купить мне весь кузов подетально толко ради чертежей (для меня это не реально купить). по этому если не случится чудо остаётся только по фоткам сделать хотя бы на первое время качественный макет внешне а уж потом со временем и внутренне.

#10 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 04 лютий 2010 - 00:41

А почему по проекциям не сходится?! У тебя же есть только жесткая связь перед-зад, и то)) Пол машини смоделировал, симетрично отразил и полцчил кузов. Там уже по полигонно "шлифуеш", модификатором поли.
А вот внутрености, уже хоть по фотографиям хоть по апликациям;) Но тебе нужна четкая привязка к размерам и углам. По фотке у тебя не получится зделать точно, по одной простой причине ты не сфоткаеш точно под прямым углом к машине, ето нереально)

#11 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 04 лютий 2010 - 00:43

Вот и копейка, правда качество модели неочень)
http://fourbufour.ucoz.ua/load/4-1-0-2


И чертеж во вложении)


да да вот именно по этому чертежу полная несавподуха
кстати про готовые 3D модели из инета они зделаны в mash а я работаю с poli и ты попробуй потяни за любой вёртекс все полигончики почти между собой не стыкуются - сделать из такого желаемое не получится и на велданья всей модельки уйдет много времени и делалась она по этим как раз некачественным чертежам где уже на глаз всё поправляли.

#12 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 04 лютий 2010 - 00:47

Я тоже в поли работаю, в предыдущем посте набокапорил) Связь жосткая между проецией переда-бока и зада.

#13 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 04 лютий 2010 - 00:48

А почему по проекциям не сходится?! У тебя же есть только жесткая связь перед-зад, и то)) Пол машини смоделировал, симетрично отразил и полцчил кузов. Там уже по полигонно "шлифуеш", модификатором поли.
А вот внутрености, уже хоть по фотографиям хоть по апликациям;) Но тебе нужна четкая привязка к размерам и углам. По фотке у тебя не получится зделать точно, по одной простой причине ты не сфоткаеш точно под прямым углом к машине, ето нереально)

я так и делаю и в максе я только машины и клипаю там на чертижах линии толстые и верх с боком не совподают во многих местах а в некоторых они с настоящей копейкой не совподают и нет многих линий.

#14 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 04 лютий 2010 - 00:54

Модель шохи тоже в меше зделана, но подетльно. перекинуть в поли не проблема) Ты смотрел вложение в моем первом посте?!

#15 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 04 лютий 2010 - 01:03

Emigrant,да в принципе чертежи можно с помощью рулетки и переноса замеров замеров сделать самому но только внешней части а потроха нет я не стану её резать ради чертежей.

Добавлено через 8 минут

Ты смотрел вложение в моем первом посте?!

да я этот топорняк уже давно видел - слишком мало полигонов, её можно только из далека просматривать чтобы глазам не больно было на это смотреть.
В общем я выжму качество на столько сколько потянет мой новый комп. Забудь про то "Г" что валяется в инете.

#16 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 04 лютий 2010 - 07:42

Удачи, интиресно что получится! Я вот щас с учебой разберсь и тоже что то буду мудрить, ты мну азадачил)

#17 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 05 лютий 2010 - 22:26

Emigrant,В общем вопрос времени да и это не фотошоп чтоб за пять минут всё случилось в этом деле кропотливость приветствуется и ты как 3Dешник это тоже знаешь.

#18 BROtheR

BROtheR

    Модератор


  • Пользователи
  • 992 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 08
  • Авто:21011

Відправлено 05 лютий 2010 - 23:58

ггг
ну ты загнул
в фотошопе "3д" модель не сделаешь за пять минут :)
но как ни как, а в 3д максах и т.д. это будет в разы дольше..

#19 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 06 лютий 2010 - 08:50

BROtheR, я именно это и имел ввиду...

#20 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 18 травень 2010 - 20:56

Очень хочется посмотреть что из этого получится ?

Так никто 3-д модельку и не сделал?
<p>русня-хуйня




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика