Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

3D - лаборатория


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#21 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 18 травень 2010 - 21:12

2-ешник, начал по фуфельным чертежам результат не тот которого хотелась бы даже дал запрос на завод но отказали мол чертежи являются их интеллектуальным продуктом и всё такое хотя у самих врядли такя в 3д есть могли бы рекламу какуето зделать с ёе помошью
а бегать с рулеткой и циркулем чёт о не охото.

Добавлено через 3 минуты
вопчем гиблый номер можно закрывать я думаю.....

Повідомлення відредагував kalinaden: 18 травень 2010 - 21:10
дополняю


#22 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 травень 2010 - 21:24

хм, а зачем для внешнего тюнинга тебе чертежи всех узлов?
Пропорции с размерами можно и на своей померять.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#23 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 18 травень 2010 - 21:34

kalinaden, у меня в в советской книге по эксплуатации ВАЗ есть чертежи всех моделей до 2103 включительно. Не подробные, только габариты, колея, база. Ну на первый взгляд, пропорции правильные. Интересует? мОгу попробовать отсканить.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#24 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 18 травень 2010 - 21:41

RusLi, да а если тебе нужно будет что нибуть встроить или отрезать и речь не идёт о внешнем тюнинге скорее из за нехватки материала она к тому пришла и внешний тюнинг если не цеплять внутренних узлов подразумевает налипуху какуюто то её можно и так к машине приложить перед покупкой
А вопче считаю что сильно горячий я был когда эту идею придумал у нас ни та страна и жигули не та машина чтобы что то кардинально в ней менять

Добавлено через 5 минут
Retrolover,спасибо конечно ... видел я такую книгу у отца там всё на глас для общей ориентировки нарисовано и пару размеров накидали важных для эксплуатации у меня такая даже в электронном виде где то была.

#25 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 травень 2010 - 21:57

RusLi, да а если тебе нужно будет что нибуть встроить или отрезать и речь не идёт о внешнем тюнинге скорее из за нехватки материала она к тому пришла и внешний тюнинг если не цеплять внутренних узлов подразумевает налипуху какуюто то её можно и так к машине приложить перед покупкой
А вопче считаю что сильно горячий я был когда эту идею придумал у нас ни та страна и жигули не та машина чтобы что то кардинально в ней менять

как раз страна такая, что что бы что то поменять никому чертежи не нужно - просто берут и меняют.

Предложи мне пример тюнинга который нельзя налепить внешне? Ты хочешь на чертежах распредвалы менять?
арки расширить, колеса поставить, занизить... что еще можно поменять внешне?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#26 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 18 травень 2010 - 22:12

RusLi,ну например удлинить или наоборот укоротить кузов и сделать её 2хмесную вопчем такого и не только такого плана всякие извращения а это уже как говорится кому чё в голову придёт странна не та потомушта люди у нас не так много зарабатывают чтобы позволить себе такова рода переделку оформить да и заниматься этим делом могут только единицы у которых карман рассчитан и на всякие интересные эксперименты но такие на жигулях обычно не прутся по этому и машина не та.
поэтому с идеей я погорячился хот она и интересная для меня но по этим причинам только не реальная и по этому не несёт не какого смысла.

#27 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 травень 2010 - 22:16

RusLi,ну например удлинить или наоборот укоротить кузов и сделать её 2хмесную вопчем такого и не только такого плана всякие извращения а это уже как говорится кому чё в голову придёт странна не та потомушта люди у нас не так много зарабатывают чтобы позволить себе такова рода переделку оформить да и заниматься этим делом могут только единицы у которых карман рассчитан и на всякие интересные эксперименты но такие на жигулях обычно не прутся по этому и машина не та.
поэтому с идеей я погорячился хот она и интересная для меня но по этим причинам только не реальная и по этому не несёт не какого смысла.

где запятые потерял?

ну и начем тут чертежи гипоидной передачи?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#28 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 18 травень 2010 - 22:48

где запятые потерял?

ну и начем тут чертежи гипоидной передачи?


А по вашему кузов только из шалухи состоит, или на геометрию кузова при переделке положим орган, спрасите любого сваршика что такое выдержать геометрию кузова при переварке крыши, морды, стоек центральных и тд. В жигах она и так быстро теряется из за качества метала, особенно у свежих. Купил человек машину а она в худшем случае через неделю уже боком едет. Вот и подумайте - если её по полам разрезать и удлинить или укоротить что кардинально менять в кузове придется? для того чтобы его не покрутило и он не разлесся на первом же скачке какие звенья кузова придется переделать или доработать или новые придумать для усиления и чтобы они вписались в новую архитектуру кузова ни где не мешали. В обчем что нам стоит дом настроить. это на первый взгляд только начать и кончить а зацепится столько проблем появится с подгонкой и переделкой чтобы все детали вошли чтобы кузов был прочным и по моему она должна при таком виде соответствовать и по физическим данным то есть двигатель необходимо мощный ставить иначе получится тоже г только в новой оболочке вот тебе и передача и крепления и еще бог знает что.
________________________________________________________
По скольку тема гиблая кому охота поспорить идите в другие темы там пользы по больше будет.
так как я уже сказал и без того уже понятно она утеряла свой смысл изначальной идеи
И на этой ноте я заканчиваю отвечать на вопросы по моему уже и так всё изъяснил толково.

#29 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 травень 2010 - 23:07

А по вашему кузов только из шалухи состоит, или на геометрию кузова при переделке положим орган, спрасите любого сваршика что такое выдержать геометрию кузова при переварке крыши, морды, стоек центральных и тд. В жигах она и так быстро теряется из за качества метала, особенно у свежих. Купил человек машину а она в худшем случае через неделю уже боком едет. Вот и подумайте - если её по полам разрезать и удлинить или укоротить что кардинально менять в кузове придется? для того чтобы его не покрутило и он не разлесся на первом же скачке какие звенья кузова придется переделать или доработать или новые придумать для усиления и чтобы они вписались в новую архитектуру кузова ни где не мешали. В обчем что нам стоит дом настроить. это на первый взгляд только начать и кончить а зацепится столько проблем появится с подгонкой и переделкой чтобы все детали вошли чтобы кузов был прочным и по моему она должна при таком виде соответствовать и по физическим данным то есть двигатель необходимо мощный ставить иначе получится тоже г только в новой оболочке вот тебе и передача и крепления и еще бог знает что.
________________________________________________________
По скольку тема гиблая кому охота поспорить идите в другие темы там пользы по больше будет.
так как я уже сказал и без того уже понятно она утеряла свой смысл изначальной идеи
И на этой ноте я заканчиваю отвечать на вопросы по моему уже и так всё изъяснил толково.


тебе кузов варить или внешний вид рисовать? определись.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#30 kalinaden

kalinaden

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 10

Відправлено 18 травень 2010 - 23:27

(Что бл с этим сайтом мне что сообщение без багов отправить не получится?
второй раз пишу одно и тоже б б б б)

RusLi, и коузов как варить разработать и звенья новые выкраивать и выше написано что идея полная была но временно из за нехватки необходимого материала сошлись создать модель только внешнюю её часть а не дизайн или тюнинг внешний а со временем дорисовать то что в нутрях быть должно а уж потом тюнинговать и всё такое как внешне так и внутренне.

#31 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 17 червень 2010 - 23:07

начал по фуфельным чертежам результат не тот которого хотелась бы даже дал запрос на завод но отказали

:)
Вот хороший ресурс http://www.3dcar.ru.
Готовые 3Dmax от тройки до семёрки свободно доступны.
Копейку можно у ребят попросить заготовку, или готовую попросить. Чертежи копейки свободно доступны.

Дерзайте.
<p>русня-хуйня

#32 Starik

Starik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-листопад 10

Відправлено 05 листопад 2010 - 15:11

привет ану раскажы подробнее что за система! что тебе нужно !

#33 hon06

hon06

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 10

Відправлено 18 січень 2011 - 02:18

если чемто поможет, то есть вот такая муть
Зображення
Зображення
Зображення
Пы.Сы. Чур сильно не пинать за колхоз

Повідомлення відредагував hon06: 19 січень 2011 - 02:27


#34 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 23 березень 2011 - 02:05

чертежи всех деталей редкость, в нете наврятли они есть, да и у людей тоже, разве что только у тех кто работает на Авто ВАЗе)))


Вот что тебя может заинтересовать! Тут можно попросить ребят они достанут чертежы любой машыны! Есть уже готовые! Если чтото поможет будет очень приятно! http://3dtutorials.r...hi-avtomobilei/

#35 odeskin

odeskin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 11

Відправлено 18 червень 2011 - 15:22

Всем привет! Вообщем есть у меня Ваз 2101 в 3Д максе! Вроде нормально! Вылажываю ссылкой: http://letitbit.net/...101_3D.rar.html
Так как не знаю как выложыть етот фаил тут! Если что то обращайтесь!

#36 Зеленецкий Владимир

Зеленецкий Владимир

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 18 червень 2011 - 19:28

вот здесь есть http://www.3dsociety...-model-vaz-2101
тут же http://www.3dsociety...vaz2101-kopeika

#37 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 18 червень 2011 - 20:06

http://www.3dtuning....uning/43?Mode=1
ВооТ такой сайтик..
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#38 Зеленецкий Владимир

Зеленецкий Владимир

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 18 червень 2011 - 20:24

сайт просто бомба!!! респект и у важуха тому кто ссыль дал и ещё больше тому кто его создал!!!

#39 димончик

димончик

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 10

Відправлено 15 липень 2011 - 23:41

Мец, спасибо за сайт

#40 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 серпень 2011 - 09:41

Сайт хороший, если б это можно было еще купить в Украине))))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика