Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Клинит заднее правое колесо


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

#1 AL_Dnepr

AL_Dnepr

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 17 березень 2007 - 12:26

у мну такой трабл:
бывает редко но неприятно.
выезжаю со двора проехав 20-30м намертво клинит заднее правое колесо (машину аж разворачивает)
колодки новые, трос ручника новый, рабочий цилиндр новый, тормозуху только поменял, на ноч на ручнике не оставляю...

лечится эта беда тем, что сдаю назад метром 10 и всё проходит.

разбирал смотрел, всё на месте, всё целое
бабло победит зло

#2 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 17 березень 2007 - 13:17

А посторонние шумы (хруст, скрежет и т.п) в районе редуктора или подшипника полуоси есть?

#3 AL_Dnepr

AL_Dnepr

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 17 березень 2007 - 14:22

нет ничего, после отъезда назад 10м. всё ок, тишина и покой
бабло победит зло

#4 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 17 березень 2007 - 14:26

Хм, я похожее видел только один раз, у себя и то только когда собрал тормозные колоки без нижней стягивающей пружины. Но я это заметил сразу когда прокручивал барабан, он крутился в одну сторону и клинил в обратную.

#5 AL_Dnepr

AL_Dnepr

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 17 березень 2007 - 14:32

всё работает нормально в обе стороны. клинит не каждый день, раз в когда-никогда. я снимал барабан, дёргал ручник, цилиндр назад возвращается. я ещё и гвоздики с пружинками поменял, которые колодки держат. у кого не спрошу, никто не знает, вот решил на форуме узнать, может у когонибудь такое было????
бабло победит зло

#6 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 17 березень 2007 - 14:53

Попробуй вручную покрутить вывешенное колесо, может удастся поймать этот момент заклинивания и наощупь определить в чем дело...

#7 AL_Dnepr

AL_Dnepr

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 17 березень 2007 - 15:05

бок в том что оно в основном не клинит, 1 раз только было дважды за день, а так может неделю нормально крутится. я думал снять, когда заклинит, но как, барабан то зажат колодками???

на вывешеной машине, крутятся нормально. на стенде проверки торм усилий, нет подтормаживания пока педаль не жмёш........

а пару раз за месяц клинит намертво, пока назад не отъеду :o
бабло победит зло

#8 Rufus

Rufus

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 07

Відправлено 17 березень 2007 - 16:20

AL_Dnepr
колодки могут быть с браком литья! было такое! :( спасает только замена колодок.
если из жигулей не капает масло - значит оно кончилось!

#9 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 25 липень 2007 - 12:10

AL_Dnepr
у меня был немного другой прикол, вообще ездить не мог, при легком нажатии педали тормоза намертво клинило правое заднее колесо, после визуального осмотра увидел поддтеки, оказалось полетел сальник полуоси, смазка залила все тормоза, была она с молибденовой присадкой, и скорее всего за счет этого появился эффект прилипания колодки к барабану. после замены сальника, а заодно и другого вместе с подшипниками, и прочистки поверхности барабана, все как рукой сняло, писк только остался когда не резко тормозиш, поэтому приходится сокращать тормозной путь к минимальному и перейти на агресивный стиль вождения :lol:
Сантехника вызывали?

#10 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 26 липень 2007 - 06:23

у меня было подклинивание из-за фиксирующей пружинки (пружинка, две чашки и фиксатор), слетела нафиг и зажевало ее между щитом и колодкой.
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#11 noxium

noxium

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 06

Відправлено 26 липень 2007 - 13:52

У меня было дело колесо клинило перидоически, при движении назад.. После тщательного осмотра, единственным выявленным нюансом был подозрительный износ конца колесного болта.. и немного металлической стружки на ступице. Я так думаю просто оказался слишком длинный болт... ну или я его слишком сильно закрутил..

#12 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 липень 2007 - 14:37

Я так думаю просто оказался слишком длинный болт... ну или я его слишком сильно закрутил..

посадочное место диска прогнул просто... не так сильно надо калёсы затягивать... :D

#13 Pioner

Pioner

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-липень 08

Відправлено 03 вересень 2008 - 09:48

у меня такоэ раньше на 2-ке было.
Причина - закусывало трос ручника (раз прям возле даишеиков закусило ) :D
И еще барабан посмотри ни очень изношеный ли он !

#14 Sheriff-ik

Sheriff-ik

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-червень 08

Відправлено 20 вересень 2008 - 10:32

так а если так на скорости заклинит :shock:
Голова ж... получится.Так ездить нельзя.Здоровье дороже меняй все где есть подозрение.ИМХО на здоровье и безопасности не экономят

#15 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 24 грудень 2008 - 01:11

во, у меня несколько раз клинило заднее правое при движении назад...
первый раз заклинило, испугался, проехал вперед два метра - нормально, назад опять сдаю - метр проехал и клинит... тут же снял колесо, стянул тормозной барабан - все красиво, все на месте... цилиндры, шланки новые, тормозуха, ручник... все в ажуре... поставил все назад - поехало...

теперь раз в неделю бывает при движении назад на парковках клинит - приходится выеживаться и выезжать передом или по снегу тянуть только левым колесом:)

как раз пришло время менять передние колодки, думаю поменять сразу и задние...
+380(98) 845 три четіре три четіре

#16 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 24 грудень 2008 - 04:59

попустите немного трос ручника,может помоч от клина

#17 and

and

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 08

Відправлено 29 грудень 2008 - 14:46

Рядом с правой задней пружиной на отдельном кронштейне стоит регулятор давления задних тормозов,когда он не работает клинит правое заднее колесо,т. к. он расположен именно рядом справым, но может прихватывать и оба задних-решение снять его и соединить трубки на прямую в циллиндры колес либо заменить-прокачивать при этом можно только задние тормоза.

#18 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 10 лютий 2009 - 06:53

Рядом с правой задней пружиной на отдельном кронштейне стоит регулятор давления задних тормозов,когда он не работает клинит правое заднее колесо,т. к. он расположен именно рядом справым,

:lol:
у меня токое было, поменял рабочие тормозные, подвел колодки иксэнтрикам и все стало гуд :)

#19 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 02 березень 2009 - 21:22

дабы не плодить темы спрошу тут - иногда (както хаотично) при торможении первым срывает на юз заднее правое колесо и как педаль сильно не дави, остальные нехотят тормозить и все :o . самое страшное что эфективность тормозов при этом очень и очень плохая. Да, при самой остановке появляется офигеная вибрация с гулом от того колеса. Колодки там не новые, но еще нормальные; всю тормозную систему прокачивал.

#20 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 19 березень 2009 - 18:18

golden88
у тебя скорее всего заклинило все супорта и рабочий цилиндр левого заднего или в нем не выставлены нормально колодки, поэтому одно колесо и тормозит, а вибрация с гулом результат намокания колодок, при этом появляется эффект какбы прилипания колодок к барабану.
Сантехника вызывали?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика