Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Клинит заднее правое колесо


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

#21 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 20 березень 2009 - 08:39

and писал(а):
Рядом с правой задней пружиной на отдельном кронштейне стоит регулятор давления задних тормозов,когда он не работает клинит правое заднее колесо,т. к. он расположен именно рядом справым,

Если проследить по трубках, то от регулятора давления трубка возвращается точно назад,и уже через шланг к мосту поступает одинаково к двум цилиндрам
Так что колдун сдесь ни при чем :)

#22 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 28 березень 2009 - 06:40

Andriy_IF
+1 думал смолчать про эту фразу, ну реально зачем говоить про то чего абсолютно не знаеш, даже в голову не вкладывается, наверное блондинка писала
Сантехника вызывали?

#23 JL

JL

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 06 липень 2009 - 22:43

было у меня сегодня такое, тросс ручника натягивал. ручник работает, но при движении назад 3 метра и правое заднее колесо стопорится. пришлось отпустить тросс ручника ... короче я без ручника пока.

#24 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 07 липень 2009 - 10:21

Как вариант слабая стяжная пружина + плохо ходящий поршень в РТЦ и иногда не растормаживается..

#25 mitiy

mitiy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 09

Відправлено 21 лютий 2010 - 11:59

у меня вопрос при замени колодок с одной стороны в колодке зазор куда вставляется планка между колодками на 3 мм была больше чем на новых колодках,так нада на новых делать этот зазор или нет?
коллекционирую штрафы, оч дорогая коллекция...
26.02 пополнения

#26 Bizon

Bizon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 141 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 09

Відправлено 21 лютий 2010 - 12:51

В мене таке було, точнісінько така сама ситуація, починаєш їхати клинить, даш трохи назад усьо гуд, як вияснилось розлетівся підшипник на полуосі:)

#27 alexs

alexs

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-червень 09

Відправлено 26 листопад 2010 - 18:11

когда трогаюсь клинит задние правое колесо.причём не сразу а сделает пол - один оборот и как будто закусывает.здаю назад всё нормально и так взад вперёд несколько раз.помогло до дому доехал нормально.теперь не знаю что делать подскажите с чем это может быть связано.
дома снял барабан всё нормально

#28 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 26 листопад 2010 - 18:45

Смтри рабочий цилиндр!
У меня такое было как только купил машиу, опыта 0,разобрал снял барабан ничего не увидел, собрал проехал 50-60 км та же байда, разобрал собрал,снова поехал на этот раз около 180 км...
Потом заклинило намертво, снял барабан и внимательно осмотрел рабочий цилиндр, а он под резинкой немного надколот, вот и клинит, пришлось менять... Смотри внимательно цилиндр!!!

ab283628.gif

 

#29 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 27 листопад 2010 - 21:27

Посмотри барабаны на предмет выработки.Когда выработка сильно большая, то может планка ручного тормоза выскакивать из пазов и клинить колодки.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#30 starter

starter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 08

Відправлено 28 листопад 2010 - 18:06

alexs, а поискать по форуму не пробывал? http://www.vaz2101.o...ead.php?t=12423
Мой город - http://rubezh.biz.ua

#31 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 28 листопад 2010 - 18:13

У меня такое было в двоих случаях:
1. болты длинные от титанов
2. колодка треснула и кусок колодки клинил.

#32 DIMIDROL

DIMIDROL

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 28 листопад 2010 - 18:36

ето барабаны выработались
:)

#33 Kolya88

Kolya88

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 10

Відправлено 30 листопад 2010 - 12:57

поміняй задній тормозний шланг...

#34 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 30 листопад 2010 - 13:07

Посмотри "солдатик" у знакомого такое біло ,ощущение отпавшего колеса!!!

#35 sergeivorozhbit

sergeivorozhbit

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 11

Відправлено 18 січень 2011 - 16:48

А у меня до сих пор клинет всё что тут написано ерунда! Уже начало клинить и когда сдаёшь назад! Что делать не знаю. Может кто и подскажет?

#36 -ANDREY-

-ANDREY-

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 11

Відправлено 18 січень 2011 - 16:57

открути барабан поставь колесо покрути мож подшипник полуоси (Шумит наверно:multi:)

#37 BOBAH4IK

BOBAH4IK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 135 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 09

Відправлено 14 лютий 2011 - 00:17

дабы не плодить темы
потек рабочий цилиндр на заднем правом, тормоза были хорошие, после замены цилиндра не могу нормально оттормаживаться сразу идет юзом. Менял пару на оси. ???
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему

VCO.AT.UA

#38 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 16 лютий 2011 - 18:57

дабы не плодить темы
потек рабочий цилиндр на заднем правом, тормоза были хорошие, после замены цилиндра не могу нормально оттормаживаться сразу идет юзом. Менял пару на оси. ???

В смысле юзом идут задние колеса а передние не схватывают?
Если да, прокачать передние тормоза (предварительно отлив шприцем старую с осадком тормозную жидкость из бачка), проверить толщину тормозных дисков (минимально допустимая толщина тормозного диска - 9 мм, менять диски только парой + комплект колодок, максимально допустимый диаметр внутренней части барабана задних тормозов - 251,6 мм).
Поршня в передних тормозных цилиндрах должны с легким усилием входить в цилиндры. Если подклинивают - менять, желательно все. На тормозных шлангах не должно быть трещин, при нажатии педали тормоза на шлангах не должно быть вздутий (при резком торможении в тормозных трубках давление около 50 атм)! Тормозную жидкость в тормозах и в приводе выключения сцепления нужно менять раз в 2-3 года или 40-60 тыс.км т.к она гигроскопична.

#39 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 16 лютий 2011 - 19:34

sergeivorozhbit, у тебя не в редукторе клин случаем? Барабан скинь и за полуось покрути.

#40 BOBAH4IK

BOBAH4IK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 135 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 09

Відправлено 16 лютий 2011 - 20:49

В смысле юзом идут задние колеса а передние не схватывают?
Если да, прокачать передние тормоза (предварительно отлив шприцем старую с осадком тормозную жидкость из бачка), проверить толщину тормозных дисков (минимально допустимая толщина тормозного диска - 9 мм, менять диски только парой + комплект колодок, максимально допустимый диаметр внутренней части барабана задних тормозов - 251,6 мм).
Поршня в передних тормозных цилиндрах должны с легким усилием входить в цилиндры. Если подклинивают - менять, желательно все. На тормозных шлангах не должно быть трещин, при нажатии педали тормоза на шлангах не должно быть вздутий (при резком торможении в тормозных трубках давление около 50 атм)! Тормозную жидкость в тормозах и в приводе выключения сцепления нужно менять раз в 2-3 года или 40-60 тыс.км т.к она гигроскопична.


нет юзом идет только правое заднее, подозрение было на пропитанные колодки торм. жидкостью, поменял задние колодки и все стало отлично
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему

VCO.AT.UA




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика