Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Прозрачные шкалы + подсветка

где и что искать?

  • Please log in to reply
97 replies to this topic

#41 Stronger

Stronger

    Новичок


  • Пользователи
  • 63 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 10

Відправлено 09 квітень 2010 - 19:29

Всем привет!:az:
вот и себе решил подсветочку переделать! Задолбал тусклый свет!
Шкалы пока не менял на "МОДНЫЕ". только подсветку решил приукрасить
пошел простейшим путём:) (ну по крайней мере с моей точки зрения:bk:)
прикупил полоски с 3 диодами в количестве 2-х штук;)

разобрал приборку! (для начала спидометр решил сделать!)
Поковырялся 30 минут и вышло вот это:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Добавлено через 5 минут
это пока временный вариант! пока стрелки не найду и приборы другие не нарисую)))))

Добавлено через 12 минут
Зображення

#42 anton.ip

anton.ip

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 10

Відправлено 24 вересень 2010 - 13:55

Подскажите где взеть эти светящиеся стрелки, их ваще в магазине реально найти?????

#43 kocos

kocos

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 10

Відправлено 24 вересень 2010 - 14:35

CrazyVano, Ты сам приборку делал?
ВАЗяки 4-ever :)

#44 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 24 вересень 2010 - 15:36

Я вот тоже заморачиваюсь. Но элементарно нехватает времени. И немогу придумать как стрелку подсветить((
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#45 -=Ureccc=-

-=Ureccc=-

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 03 січень 2011 - 09:50

вот мои приборы и как я их делал... а то переходы на другие сайты и споры по моему были... вот в общем хватает что почитать и посмотреть...

нусс... приступим:) доброго времени суток товарищи:)
нужные нам материалы:)
1 здравый ум и ровные руки
2 отвертка простая, и маленькая как вы догадались "-"
3 наждачка Р600 и Р340 и конечно же "нулевочка"
4 балончик с краской под "никель"
5 балончик с черной и желательно белой красочкой:)
6 прозрачная клеящеюся бумага "оракал"
7 принтэр
8 уменяие рисовать в пеинт, или фотошоп или корел:)
9 тонировочная пленка
10 шлифовальный абразив
11 паяльник
12 светодиоды (желательно рассеивательные) вместе с соротивлением (что бы от 12 вольт работал и не згорЭл:))
13 терпение
и так, дело начиналось так... первое что мне предстояло сделать, так это проверить работоспособность этой приборки, я сделал " ленивым" образом, просто подключил вместо старой, и как не странно она работаеть:))) после всех испытаний мне предстояло разобрать эту приборку, делается все очень просто, по краю есть никелированый молдинг, который крепится 6-ю усиками, берем отверткой и "нежно" их разжимаем, иногда возможно отломать шушуть:)после всего, снимаем его, и вытягиваем панельку вместе с орг стеклом, на котором нанесены цифры, это орг стекло "припаяно" в 3 точках, пофигистически ножичком или отверточкой отламываем их, и вытягиваем стекло, берем наждачку р340 и затираем всю краску, потом р600 ну и потом нулевочка, после всего этого, берем себя в руки, абразив, тряочку и начинаем долгий процесс полировки... после того как я отпалировал, наклеил тонировочную пленку и вот что у меня получилось :

Зображення

потом я начал "восстанавливать" контакты, вот с такого

Зображення

в такой

Зображення

после всего этого, я повынимал сами приборы, и снял с них старые шкалы, наложил на лист орг стекла, и вырезал в точности, только одним листом, и на всю площадь, после вырезания, я начал "матовать" наждачкой р340, и вот что получил

Зображення

теперь начал рисовать сами шкалы в фотошопе, нарисовал, вырезал оракал под формат а4 и напечатал нарисованые шкалы, вот что получилось:

Зображення

затем следует процес наклеивания, но до этого у меня еще не дошло, времени не хватило, как только чтото еще сделаю, обязательно допишу! а пока вот еще парочка фоток:

Зображення

Зображення

Зображення

после некоторых раздумий, я решил по-убирать перегородки, для лучшего рассеятельного эффекта и равномерного подсвечивания, начал я их резать ножом, потом лезвием, все бестолку, потом взял паяльник и "по выпаивал" их, затем взял наждачку, и прошелся, для лучшего склеивания.

Зображення

порывшись на кухне у мамы, я нашел фольгу

Зображення

и на супер клей обклеил все, теперь рассеивать будет еще лучше!

Зображення

Зображення

немного порасскинув мозгами, и немного поэкспериментировав, понял, что пленка с напечатаной шкалой будет просвечиваться, и было решено что нужно шкалу вырезать на плоттере, в скором времени как нарисую шкалу в кореле. отдам в рекламку и будет дело:)
думал завтра сделать подсветку, но чето не стал ждать, и сделал сегодня:)

Зображення

Зображення

Зображення

попер в машину смотреть как и что:)

Зображення

Зображення

Зображення

хочу заметить то, что нет подложки:) с ней будет вообще улет:) но наверное чувствует моя 5 точка что еще прийдеться ставить регулятор яркости или просто какоето сопротивление или еще что то придумать, что бы не слепило:) что кто посоветует по этому поводу? как лучше поступить?
а вот для сравнения как с лампочкой

Зображення

и как со светодиодами

Зображення

ну вот:) хотели получите:) только остались последние штрихи:) простите за качество, оно не так размыто на самом деле, все намного лучше, четче и намного лучше читается, и сопротивление ставить не нужно, отлично все, в глаза не забивает:)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

ну вот, сделал я штрихи:) только за качество фото не ругать, потому что все фотки на телефон сделаны, цифровика нет:(((

здесь я бегал примерял, фоткал, бегал из квартиры на улицу (чесно сказать за***я постоянно одеваться раздеваться)



Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



пока еще временно приборка горить только когда включена подсветка НО ЭТО ВРЕМЕННО!, немного позже я сделаю от зажигания как и говорил:)



Зображення



вот так она выглядит со стороны в выключеном состоянии:)



Зображення



а это уже идет процес создания отдельного светика на бензин, много бегал, много паял, ставил сопротивление...
в общем думал думал как можно сделать так что бы когда контролька загоралась, не светилась вся приборка, а только значек, и значек что бы не горел когда подсветка всего остального работает, начал думать... порылся у младшего брата в игрушках, нашел конструктор большой, и от туда отрезал одну пупырешку(он как увидит, меня убьет...) вырезал отверстие под светик, и обклеил снаружи фольгой, что бы не так свет поглащяло и светило от основной:)



Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



вот в такой обстановке пришлось работать:)



Зображення



вот так вот я спаял все



Зображення



вот так вот выглядит в сборе приборка



Зображення



а вот так вот выглядит когда светит лампочка в баке



Зображення



вот такой вот вид, когда выключена подсветка



Зображення



а вот когда включена:)



Зображення



ну а вот сама разница того чего я добивался:) сразу хочу заметить, что в реальности невидно такого потускнения... просто фоткаю все на телефон, так как цифровика нету, сорри за качество...



Зображення

Зображення


ну а теперь по теме:) выставил я корпуса под приборы, усили с другой стороны пластинкой и залил пока что немного клеем, что бы "не сбились настройки" а потом залью эпоксидкой, и буду думать дальше... то ли обтягивать то ли так немного подиум подшаманить и сделать что бы не оч громоздкой была...



Зображення



Зображення



Зображення

ну что? я пожалуй продолжу процесс изготовления стойки, а то немного отошел от него... так вот... вот что нужно помимо того что есть:) это:
1 - здравый ум...
2 - ровные растущие с правильного места руки...
3 - терпение (а то пипец как напрягает когда складки появляются...)...
4 - музыка кайфовая...
5 - ножницы...
6 - иголка с ниткой...
7 - колготки женские... (звоню подруге спрашиваю есть колготки ненужные? в ответ да конечно(секунды 2-3 пауза) и потом а накой они тебе сдались? ты что маньяк? говорю да, маньяк... насилую девственниц и потом граблю банки...) в общем пока объяснил зачем, проще было пойти и купить новые(но с... дорого...)



Зображення



примеряем как они там сидят:) и приблизительно на сколько слоев нам хватит колготок...



Зображення



воть обтянули и сформировали так как нам нужно:) и вот что получилось...



Зображення



Зображення



Зображення



вот так вот стягивал(после высыхания эпоксидки и прочей дряни нещадно срежется:))



Зображення



пошел процесс обтяжки вторым слоем...



Зображення



второй слов готов:)



Зображення



третий слой идет в бой...



Зображення



третий сидит на своем месте и ждет... ждет порцию эпоксидочки... ммм...



Зображення



Зображення



Зображення



вот это все нужно будет после высыхания срезать:)



Зображення



а теперь эпоксидка... мажу слоем пожирнее... не жалею... кашу маслом не испортишь...



Зображення



Зображення


таааак... продолжу я... вот сегодня проделывал самую мне ненавистную работу... шпаклевал, зачищал... в общем выравнивал маленькие косячки... так вот... наберитесь ребята терпением... пипец какая нудная и скучная и очень раздражительная работа...

для работ нам потребуется:
1 - болгарка (мне ней проще...)
2 - дрель для "прочистки" отверстий...
3 - желательно резиновый шпатель
4 - шпакля...
5 - наждачка 120, 240, 600
7 - и в моем случае для проявления неровностей грунт и краска



таааак... все высохло как нада, и я взял свою чудо бегающую болгарку которой ужасно боюсь и начал все лишнее срезать... в колпачке вырезал сапожным ножом...



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



начал ложить шпаклю... в общем подготавливать... такой геморный процесс... ужас...:)



Зображення



Зображення



это уже все выровнял и подготовил под грунт и краску(что бы проявить оставшиеся неровности)



Зображення



Зображення



а вот покрыл грунтом(прозрачный по этому еще и краской сверху дул, если бы был цветным тогда краска не нужна...)



Зображення



и покрыл краской... и вот вуаля как говориться... получай... бери шпаклю в руки и продолжай... для того что бы обтянуть, такая подготовка покатила бы... а под покраску некрасиво... сперва просто хочу покрасить, а обтяну потом... я просто незнаю что делать, ведь кожвинил фиг так расстянешь... но все равно попробую... если не получится то покрашу... просто я хочу салон... эээ... история пока умалчивает что я хочу с ним сотворить... но поверьте мне на слово будет шикарно и майбахи будут в уголке курить бамбук... гыыы:)



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



з.ы. сорри за качество фоток... обычно перефоткаю когда вижу что косяк, но блин это телефон... и там на маленьком экранчике все отлично а тут... в общем... эх...



з.ы.ы. сегодня или завтра предстоит еще работа по выравниваю... эх...


спасибо друзяки всем! приятно читать:) а теперь продолжу...
воть весь процесс выравнивания:)))



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення


еще не окончательно... сегодня еще тру... попозже выложу продолжение... эх... какой это все таки нудный процес...


тааак... продолжу про приборы... и так сегодня меня очень выручил Вован, за что ему респект и уважуха! он нарисовал в кореле тои шкалы, потом поехал в рекламку и отдал аж 4 грн за то что бы порезать, и за 2 пленки... монтажку и черную... и вот что получилось...



Зображення



первая наклейка пошла... клеил на пластиковую вырезаную пластинку от коробочки дисковой, перед этим заматовавши 600 наждачкой...



Зображення



воть так воть производил поклейку...



Зображення



Зображення



вот все три готовы уже:)



Зображення



теперь следующая часть...



Зображення



вот так вот прикинул как будет...



Зображення



Зображення



а вот так вот проклеил все приборчики что бы светило везде и равномерно!(к ста советую так сделать всем, даже у кого лампочка! свет сразу будет лучше!)



Зображення



завтра (уже сегодня) поеду куплю светодиодную ленту и сделаю подсветку, и можно ставить...

ну вот смотрите что и как:))) ноу коментс, потому что и так все понятно, да и устал я очень...


Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення



Зображення




Зображення



Зображення


а вот как и обещал!

Зображення
вот так вот светят когда маленькое давление или мало бензина! на фото оно как-то вродь пол прибора, но на самом деле не так, на самом деле полностью светится равномерно!


вот такой вот вид перед моими глазами:)



Зображення



а вот такое вот число запечатлил в дороге:)



Зображення

#46 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 січень 2011 - 15:16

-=Ureccc=-, Фигасе, во кросавчег!!! Тему в FAQ по изготовлению приборов.

#47 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 03 січень 2011 - 19:31

вот по моему мнению одни из самых красивых приборов изготовил oxygen
Зображення
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#48 -=Ureccc=-

-=Ureccc=-

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 04 січень 2011 - 10:41

спасибо что оценили! я не претендую на то что бы все кричали что это самые лучшие приборы... просто показал что умею делать... мне просто знакомый сказал что видел мою приборку на этом форуме под названием "лексус стайл" стало интересно... глянул а там 2 фотки и ссылка на них... решил выложить все фото что есть...
а так про мою машинку можно прочитать http://vazclub-kr.at.ua/ тут, а именно в теме http://vazclub-kr.at.ua/forum/32-109-1

#49 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 04 січень 2011 - 15:36

-=Ureccc=-, Афигеть!!! Красава!! Очень все доступно расписано и сделано, а бюджет какой в конце получился именно всех шкал и лампочек??

#50 -=Ureccc=-

-=Ureccc=-

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 04 січень 2011 - 16:52

до 100грн

#51 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 26 лютий 2011 - 08:50

-=Ureccc=-, Привет, а чем ты резал оргстекло для приборки ?

#52 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 26 лютий 2011 - 12:41

-=Ureccc=-, Привет, а чем ты резал оргстекло для приборки ?


попробуй паяльник для пластиковых труб,выжыгатель по дереву,паяльник с иголкой вместо жала
на худой конец лобзиком! потом края надфилем обработай и зажигалочкой нагрей чтоб гладкие были

Повідомлення відредагував Yan: 26 лютий 2011 - 12:43

VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#53 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 26 лютий 2011 - 13:25

Yan, c иголкой вместо жала, хорошая идея. А края думаю обрабатывать ненужно, их всеодно видно небудет.
Лобзиком я пробовал, это долго, и есть большой риск что треснет.

#54 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 26 лютий 2011 - 14:51

Yan, c иголкой вместо жала, хорошая идея. А края думаю обрабатывать ненужно, их всеодно видно небудет.
Лобзиком я пробовал, это долго, и есть большой риск что треснет.

обрабатывать нужно,для себя делаеш и если под углами смотреть видно будет
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#55 -=Ureccc=-

-=Ureccc=-

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 26 лютий 2011 - 18:53

пилил я его под металлическую линейку царапалкой сделаной из полотна ножовки по металу, долго и усердно проводишь и снимаешь по чучуть, когда остается меньше чем 1/3, просто обламываешь без боязни и без риска, потом надфильком края все пройтись и будет то что нада!

все равно под каким углом смотреть - видно не будет потому что там конструкция такая, а что бы свет не проницал через щельку и 100% небыло видно, тогда при проклейке фольгой, просто фольгу завернуть таким образом что шкала будет "крышкой" в этой "коробке"

#56 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 27 лютий 2011 - 13:06

ну для себя можно обработать если хочется аккуратности то
лень никогда не приветствовалась
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#57 Zombeer

Zombeer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 11

Відправлено 14 квітень 2011 - 05:43

Вот сделал себе подсветвку на первое время до приобретения прозрачных шкал. Фото конечно размытое,с телефона фотал, да и засвеченое ....а так смотрицо неплохо, в дороге не отвлекает .Сделал из светодиодов китайской гирлянды за 10 грн)))) Кол-во около 8 штук.
Зображення

#58 АнтохА

АнтохА

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 174 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 10

Відправлено 14 квітень 2011 - 18:11

Всем привет!:az:
вот и себе решил подсветочку переделать! Задолбал тусклый свет!
Шкалы пока не менял на "МОДНЫЕ". только подсветку решил приукрасить
пошел простейшим путём:) (ну по крайней мере с моей точки зрения:bk:)
прикупил полоски с 3 диодами в количестве 2-х штук;)

разобрал приборку! (для начала спидометр решил сделать!)
Поковырялся 30 минут и вышло вот это:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Добавлено через 5 минут
это пока временный вариант! пока стрелки не найду и приборы другие не нарисую)))))

Добавлено через 12 минут
Зображення

интересный вариант?? может и сам себе такое сделаю!!! а в маленькие приборы (давления масла,вода,и т.п.) сколько лампочек сунул??
любите VAZ....... VAZ не предаст........

Бортовик http://vaz2101.com/s...ead.php?t=64001

#59 Niko

Niko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 09

Відправлено 14 квітень 2011 - 18:36

Я себе такие буду делать, фотки не мои -пренадлежат John с vaz.classic
Зображення
Зображення
Зображення
Кому интересно,могу написать адресс-там John подробно разжевал как и что.

#60 slavik2101

slavik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 855 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 14 квітень 2011 - 20:06

Так сразу и написал бы, думаю многим интересно.....
Порошковая покраска, ремонт дисков!!!
0679728837




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика