Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ремни безопасности


  • Please log in to reply
169 replies to this topic

#1 sem

sem

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 302 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 07

Відправлено 30 березень 2007 - 07:55

Старые уже не годятся......

Интересно на копейку станут инерционные ремни с шестерки?


Сколько это стоит ?

#2 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 30 березень 2007 - 10:02

я ставил для пассажира инерционный с семерки, достался нахаляву от отца друга, как и много чего на моей машине)) Установить - не проблема, правда и замок тоже от семерки пришлось ставить. Единственное что - меня раздражала здоровенная херня инерционного механизма на стойке, а жену раздражал постоянно затягивающийся ремень)))

лично я буду искать новые стандартные.
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#3 sem

sem

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 302 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 07

Відправлено 30 березень 2007 - 10:42

Их выпускают?

Или где можно поменять полотняные части ремней.

Все остальное вроде нормальное.......
Жигули это хобби, а не средство передвижения.

#4 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 30 березень 2007 - 11:50

Их выпускают?
Или где можно поменять полотняные части ремней.
Все остальное вроде нормальное.......


Да на разборках можно найти вполне нормальные ремни
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#5 sem

sem

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 302 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 07

Відправлено 30 березень 2007 - 11:58

Сомневаюсь......

Гниют они. Теряют прочность......
Жигули это хобби, а не средство передвижения.

#6 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 06 квітень 2007 - 10:48

я както видел в продаже.. год назад кажись.
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#7 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 06 квітень 2007 - 11:24

Сомневаюсь......

Гниют они. Теряют прочность......


Например с битой машины... которая 200... года. Или есть "забобоны"
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#8 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 06 квітень 2007 - 11:26

А вообще, один знакомый делал себе с парашютных стропил :)
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#9 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 06 квітень 2007 - 15:25

Их выпускают?

Или где можно поменять полотняные части ремней.

Все остальное вроде нормальное.......


Новые стандартные уже врядли выпускают, хотя я нашел комплект передних ремней еще запечатанных на базаре, но только там какого-то уже не помню года выпуска - еще совестких времен со штампом ОТК. Когда распечатал, так там даже резина защитная на них не была повреждена временем - мелось а приятно, сейчас вот такие и стоять :)
Еще на базаре продаются инерционные ремни, типа устанавливаются на всю классику, а когда у них начинаешь спрашивать подробнее про эти ремни, так ничего толкового сказать не могут. Себе думаю поменять на инерционные, а то не очень нравится, когда они болтаются на стойке, да и удобнее тик - отстегнул их от замка, они сами и натянулись :)

#10 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 14 квітень 2007 - 15:01

Ну вот и возникла проблемма с покупкой инерционных ремней - обошел сегодня несколько магазинов в Донецке, и был даже на рынке - везде все в один голос говорят что не продаются инерционные ремни безопасности на классику, их нету даже в оптовых заявках. Вот классно. :cry: :cry: :cry: Вот тут все же вопрос : где можно купить комплект передних и задних инерционных ремней на классику? Наверное не только у меня такая проблемма, может объединим услилия да и попробуем найти их?

#11 !!!MANOWAR!!!

!!!MANOWAR!!!

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 06

Відправлено 16 квітень 2007 - 10:28

Насколько я понимаю, задних инерцеонных не получиться - просто места за под сидушкой под катушки нет... А вот передние вполне возможно найти во-первых на разборках от иномарок, а во-вторых на базаре новые. Только вопрос продавцам нужно ставить не про ремни на классику а просто про инерцеонные ремни (они есть универсальные)...стоить должны от 140 до 180 грн. за комплект из 2-х штук (с ответной частью)..
ВАЗ 21013 1981г., БСЗ, АД5 (продал)
Fabia New 1.4 Sport....

#12 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 16 квітень 2007 - 12:24

Насколько я понимаю, задних инерцеонных не получиться - просто места за под сидушкой под катушки нет... А вот передние вполне возможно найти во-первых на разборках от иномарок, а во-вторых на базаре новые. Только вопрос продавцам нужно ставить не про ремни на классику а просто про инерцеонные ремни (они есть универсальные)...стоить должны от 140 до 180 грн. за комплект из 2-х штук (с ответной частью)..

Сзади катушку хотел поставить на полку, туда же, куда и у шестерки.
А больше интересуют как раз на зад, детское стденье крепить как-то нужно, да и пассажирам будет удобнее и безопаснее

#13 !!!MANOWAR!!!

!!!MANOWAR!!!

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 06

Відправлено 16 квітень 2007 - 19:37

Cobold: Сзади катушку хотел поставить на полку, туда же, куда и у шестерки.
А больше интересуют как раз на зад, детское стденье крепить как-то нужно, да и пассажирам будет удобнее и безопаснее



Катушка должна крепиться к какому-то силовому элементу кузова - иначе какой толк в ремнях которые могут оторваться при незначительном усилии :-), так что полка полюбому не подходит...Была идея спрятать катушку в багажник, а ремни вывести в салон (в полке можно сделать прорези-направляющие), но ещё не примерял как это получиться...
ВАЗ 21013 1981г., БСЗ, АД5 (продал)
Fabia New 1.4 Sport....

#14 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 16 квітень 2007 - 21:21

Cobold: Сзади катушку хотел поставить на полку, туда же, куда и у шестерки.
А больше интересуют как раз на зад, детское стденье крепить как-то нужно, да и пассажирам будет удобнее и безопаснее



Катушка должна крепиться к какому-то силовому элементу кузова - иначе какой толк в ремнях которые могут оторваться при незначительном усилии :-), так что полка полюбому не подходит...Была идея спрятать катушку в багажник, а ремни вывести в салон (в полке можно сделать прорези-направляющие), но ещё не примерял как это получиться...

Я понимаю, что катушка должна крепиться к силовой части. Вот высмотрел на другом форуме фотку, как крепится задняя левая катушка на полке http://foto.mail.ru/...remni/i-195.jpg (большое спасибо хозяину этих фоток :) ). Я так понимаю. что там снизу полки идет что-то типа уголка. Я вот и думаю, получится ли на копейке таким же образом?

#15 !!!MANOWAR!!!

!!!MANOWAR!!!

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 06

Відправлено 17 квітень 2007 - 08:49

Да, под полкой действительно идёт какое-то усиление, но что-то не слишком оно выглядит надёжным чтоб к нему ремень крепить...Может в последних шестёрках, где ремни инерцеонные, этот элемент усилен.....
ВАЗ 21013 1981г., БСЗ, АД5 (продал)
Fabia New 1.4 Sport....

#16 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 17 квітень 2007 - 10:20

Нужно будет действительно поглядеть, насколько надежен этот участок для крепления катушки. Если не пойдут инерционные ремни, тогда буду искать обычные...

#17 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 17 квітень 2007 - 10:57

Рассказываю, как сделано у меня. Взял вместе с сидухами от Пыжика ремни по 10 грн штука :) Катушки в стандартное отверстие не становятся по причине отсутствия такового в копейке :D (в 05-07 оно имеется). Поэтому из металлического листа толщиной 2 мм были сварены коробочки примерно ДхШхВ = 80х30х50 (размер произвольный), по центру коробки проделано отверстие и изнутри приварена гайка под стандартный болт крепления неинерционного ремня. Коробка приваривается чуть в стороне от центральной стойки (место определяется габаритами катушки - например, на пыжике она раза в 2 меньше, чем на семерке :roll: ) и к ней болтом прикручивается СТРОГО ГОРИЗОНТАЛЬНО сама катушка (иначе ее на первой же яме заклинит). Теперь ремни не болтаются соплями при открытом окне, да и не мешают в городе (пристегиваюсь в основном на трассе).

#18 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 17 квітень 2007 - 19:37

я на Перова искал новые ------ НЕТУ!!!!! :shock:
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#19 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 17 квітень 2007 - 20:13

У нас в Донецке висят парочка типа универсальные, на передок говорят, с мягкими креплениями замков - дак стоять 150 грн.

#20 Jasper

Jasper

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-січень 07

Відправлено 19 квітень 2007 - 06:21

Себе купил на разборке пару ремней вперед за 50 грн. от какой-то немки. Крепил катушку через переходную пластину под стойкой.
Когда покупал, мужик выбирал где передние, а где задние - дергал их в вертикальном положении (перед) и где-то 45є (зад).




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика