Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ремни безопасности


  • Please log in to reply
169 replies to this topic

#21 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 20 квітень 2007 - 14:10

Да, под полкой действительно идёт какое-то усиление, но что-то не слишком оно выглядит надёжным чтоб к нему ремень крепить...Может в последних шестёрках, где ремни инерцеонные, этот элемент усилен.....

Наконец-то добрался до машинки,у меня оказывается есть все крепления сзади для задних ремней, и даже в полке стоять уголки и там штатная резьбовая дырка есть. В общем как я понял в машине есть все места для крепления, одно омрачает - нигде не могу найти сами ремни

#22 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 20 квітень 2007 - 15:29

2 Cobold
Вообщем был сегодня в разведке.
Задние заводские ремни найти просто нереально. С передними попроще. Но на рынке их давно не было. Последняя цена была 170 грн за пару.
Зашел на разборку, спросил за ремень. Мне назвали цену 40 грн - за одну сторону. Продавец наверное несколько раз перед этим бился об сосну :) Ну этого я ему говорить не стал, ушел от этого шкуродера подальше :)

#23 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 20 квітень 2007 - 16:31

2 Cobold
Вообщем был сегодня в разведке.
Задние заводские ремни найти просто нереально. С передними попроще. Но на рынке их давно не было. Последняя цена была 170 грн за пару.
Зашел на разборку, спросил за ремень. Мне назвали цену 40 грн - за одну сторону. Продавец наверное несколько раз перед этим бился об сосну :) Ну этого я ему говорить не стал, ушел от этого шкуродера подальше :)

Спасибо за инфо, в одном из автомагазинов мне назвали цену 130 грн, но пока непонятно пока, это за один или за пару... ждув от более точной инфо.

#24 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 24 квітень 2007 - 11:49

За пару беховских ремней, (умну салон беховский), запросили 110 грн (55грн - 1 ремень, полная комплектацыя, ремень, крепление, натяжытель, защёлка), ??? стоит брать или лучше ещё порыть?
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#25 !!!MANOWAR!!!

!!!MANOWAR!!!

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 06

Відправлено 24 квітень 2007 - 20:27

За пару беховских ремней, (умну салон беховский), запросили 110 грн (55грн - 1 ремень, полная комплектацыя, ремень, крепление, натяжытель, защёлка), ??? стоит брать или лучше ещё порыть?

А где предложили? Я б себе взял - тоже сидухи передние бэховские стоят...
ВАЗ 21013 1981г., БСЗ, АД5 (продал)
Fabia New 1.4 Sport....

#26 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 10 травень 2007 - 16:15

ул. Раисы Окипной 4а, водворе магазинчик, всякую всячину продают в основном беховское, помоему всё б/у.
сори телефончик непомню.

да нужно либо на машыне приезжать если салон стоит в ней, либо открутить одно крепление ремня (то что к седению прикручено),
так как продавец сказал что их помоему 4ре разных вида есть, вобщем нужно мерять, пробовать!

#27 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 10 травень 2007 - 16:34

А я все в поисках ремней, в Донецке ни у кого нет, искал в инете, в украине пока ненашел ремней вообще никаких :cry:

#28 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 10 травень 2007 - 20:18

кто знает Фордовскую разборку на Паладина?????
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#29 lightix

lightix

    Один из старых


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 27 травень 2007 - 18:26

Сегодня купил малому автокресло, и занялся поисками ремней, объездил большинство точек Донецка.
Нашел в двух местах передние обычные по 80 грн за пару (новые, комплект, в упаковке). У одного мужика инерционные передние нашел но заломил он 110 грн за штуку, при этом за обычные просил 80 грн\штука, такие же как я находил по 80 за пару.
Задних вообще не нашел, было пару штук б\у от иномарок, но по одному ремню...

У кого стоят задние ремни, можете сфоткать куда они крепятся? Вообще в 21011 80 г.в. предусмотрены крепления для задних ремней?
У деда в гараже валялись новые задние то ли от Волги то ли от шестерки (у него в совецкое время много новых машинок было последовательно). Как вообще выглядят ремни для Жигулей?
Везёт тому, кто сам везёт!

#30 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 28 травень 2007 - 10:15

Ремни универсальные (почему унвиерсальные, да потому что говорят так, а на внешний вид они такие: катушку, ремень, и мягкий замок, на передок получается не подойдеть, хотя говорять чтоу нвиерсальные). Стоимость их 170 грн за пару, последний раз видел на жд рынке у нас в Донецке.
Говорят что существуют на зад и двухточечные ремни и трехточечные - мягкий замок и собственно сам ремень, если двухточечный тогда у рямня с одной стороны ухо на замок, а с другой стороны ухо на кремпление к кузову, а если трехточечные, тогда два уха к креплению кузова на обоих концах и между ними, как на переднем ремне безает крепление на замок.

#31 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 28 травень 2007 - 10:24

купил на Лепсе за 180грн пару инерционных на перед:
Зображення

Зображення

Поставились вроде без проблем, только сзади в ногах у пассажиров находится катушка.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#32 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 28 травень 2007 - 10:41

Передние найти проще, а вот задние где бы отыскать?

#33 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 29 травень 2007 - 16:53

Эээ... А что это за силовой провод? :o

#34 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 29 травень 2007 - 19:44

Сегодня купил малому автокресло, и занялся поисками ремней, объездил большинство точек Донецка.
Нашел в двух местах передние обычные по 80 грн за пару (новые, комплект, в упаковке). У одного мужика инерционные передние нашел но заломил он 110 грн за штуку, при этом за обычные просил 80 грн\штука, такие же как я находил по 80 за пару.
Задних вообще не нашел, было пару штук б\у от иномарок, но по одному ремню...

У кого стоят задние ремни, можете сфоткать куда они крепятся? Вообще в 21011 80 г.в. предусмотрены крепления для задних ремней?
У деда в гараже валялись новые задние то ли от Волги то ли от шестерки (у него в совецкое время много новых машинок было последовательно). Как вообще выглядят ремни для Жигулей?

Смотри, нашел на форуме vaz-2103 http://www.vaz-2103....viewtopic&t=258 (премного благодарен автору, т.к. с помощью этих фоток нашел у себя на копейке, где находятся крепления ремней задних :) ). Тебе должно помочь :wink:

#35 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 01 червень 2007 - 14:27

Эээ... А что это за силовой провод?


:lol: этот силовой провод прикручиваеться к сидушке, так называемый обратный замок ремня безопасности
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#36 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 01 червень 2007 - 14:39

обратный замок ремня безопасности

Херня какая-то, растолкуй

#37 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 01 червень 2007 - 14:49

Лёха
это то куда вставляется ремень. На нем крепится защелка

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#38 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 01 червень 2007 - 14:52

Пнятно. Не признал :) Уже и забыл, когда у меня такие стояли

#39 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 01 червень 2007 - 14:58

Лёха
а что щас стоит?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#40 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 01 червень 2007 - 15:04

это тросик етак 5-7 мм, обтянут хлор венил трубкой или ещё какой гадостью (для врасоты), содной стороны находиться замок (мамка, папка телепаеться на ремне безопасности), а с другой стороны напресовано крепление, которое прикручиваеться к сидушке (к раме).
всё ето должно обеспечивать надёжность и прочность!...

Никакой ток понему не идёт! (ну так на всяк случай)
Не в деньгах щастье, а в их количестве!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика