Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Накидайте Мыслей Как С Машиной Поступить?


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 Георгич

Георгич

    Прохожий


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 13

Відправлено 19 вересень 2022 - 23:54

Машина отца, техпаспорт на него, отец умер, я на себя не переоформлял

История такая: я за границей техпаспорт и ключи со мной, а 2106 в Украине на стоянке при гостинице в карпатах.

Когда вернусь-не знаю.

До войны хотел переварить и радоваться жизни с ней вместе). Раньше тут была моя тема с видео машины в которой я спрашивал, что и как http://vaz2101.com/i...havchine-vnutri. Не сложилось. Сейчас умом понимаю, что это не коньяк и от того что она там стоит, она лучше не становиться.  Нужно что-то с ней решать. Врядли кто-то захочет перегнать за 800км жигуль, с днищем которое нужно варить и котрый стоял несколько месяцев в центр Украины к моим друзьям. А если и захочет, то , думается мне,что ценник затеи будет конским. Мне видится, что с такими исходными данными её только на гайки, (хоть и грустно). Но опять же чтобы её могли посмотреть и забрать нужно передать ключи и ТП. Физически передать их в Украину не сложно только как-то стрёмно мне до получения оплаты их передавать а без них никто её не посмотрит и не купит. Знакомых, кому можно было б доверить продажу в тех краях где стоит машина у меня нет. Такой вот замкнутый круг...Спасибо за любые мнения.

 


  • KeganEr and RobbieWoozy like this

#2 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 20 вересень 2022 - 04:24


в тех краях где стоит машина
Для початку скажи де машина і куди гнати.


ценник затеи будет конским
Звісно, що оживлення авта, паливо і квиток назад прийдеться оплатити. Ну а за саму послугу - як вже домовишся - може комусь потрібно самому туди катнути...
  • sergg подобається це

#3 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 20 вересень 2022 - 06:09

Как вариант найти СТО/гараж/энтузиаста которые сделают эту машину в Украине и оставят на хранение в более безопасном месте до твоего приезда.

 

За это просто будешь высылать деньги. Думаю отремонтировать у нас и за границей две разные суммы.


  • Георгич подобається це

#4 Георгич

Георгич

    Прохожий


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 13

Відправлено 20 вересень 2022 - 12:42


Для початку скажи де машина і куди гнати.
Яремче-Кропивницький :) +-

#5 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 20 вересень 2022 - 16:00


Яремче-Кропивницький
Нехай краще стоїть в Яремче - ціліша буде.

#6 Piloter

Piloter

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 21
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 15 лютий 2023 - 14:56

 


Для початку скажи де машина і куди гнати.
Яремче-Кропивницький :) +-

Что решили в итоге?
 



#7 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 19 лютий 2023 - 13:20

в конце лета 2022 перегон автомобиля из донецкой области в киев вылился примерно в 12 кусков грн

тоесть сама работа человека 6000, и 6000 на расходы. +/- Бенз, билет обратно.

 

И это был не человек с улицы. Посоветовали друзья.

Изначально были промониторены ближайшие обьявы на олх с подобными предложениями, средняя цена за такую работу на тот момент была 5000-5500 кусков грн.

 

Это еще надо учитывать состояние автомобиля, если он хотя бы доедет. зная большинство жигулей в каком виде и состоянии катаются по округе.

 

неработающая печка, дворники, электрика с проблемами - может вытянуть все силы и сделать нервы.

Это я уже молчу о состоянии топливной системы, что с движком, с ходовкой и т.д. Про тормоза молчу уже)))) 

ехать или тормозить? конечно ехать! (с) 

 

И последнее.

В целом в каком виде авто? если это ранняя 2106 с 1976-1982 годы, редкого исполнения, может экспорт вариант, и есть потенциал - вопросов нет. 

Если дорогая сердцу машина отца, и другой попросту нет и возможно в ближайшее время не получится купить - тоже понятно

Если просто элементарно жалко что стоит - проще продать по ТП, сложить адекватную цену,

Хай забере хтось буде возить металобрухт, чи кавуни на базарь, толку будет больше.

попросить кого то что б забрали вещи нужные из авто: инструмент, может фотки какие то, любимые четки с зеркала, и подушку с заднего сидения.

Такое. щит хэппэнс))))


  • Георгич подобається це

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#8 Георгич

Георгич

    Прохожий


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 13

Відправлено 23 лютий 2023 - 23:57

Эххх



#9 Георгич

Георгич

    Прохожий


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 13

Відправлено 24 лютий 2023 - 00:03


Что решили в итоге?
стоит на месте. надеюсь, что стоит)

#10 Георгич

Георгич

    Прохожий


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 13

Відправлено 24 лютий 2023 - 00:44

Всё вы правильно говорите, только пока к сожалению, нет желающих ни купить ни перегнать за вменяемые деньги. А так да, всё именно в точку, прям мои мысли описали  :)

в конце лета 2022 перегон автомобиля из донецкой области в киев вылился примерно в 12 кусков грн

тоесть сама работа человека 6000, и 6000 на расходы. +/- Бенз, билет обратно.

 

И это был не человек с улицы. Посоветовали друзья.

Изначально были промониторены ближайшие обьявы на олх с подобными предложениями, средняя цена за такую работу на тот момент была 5000-5500 кусков грн.

 

Это еще надо учитывать состояние автомобиля, если он хотя бы доедет. зная большинство жигулей в каком виде и состоянии катаются по округе.

 

неработающая печка, дворники, электрика с проблемами - может вытянуть все силы и сделать нервы.

Это я уже молчу о состоянии топливной системы, что с движком, с ходовкой и т.д. Про тормоза молчу уже)))) 

ехать или тормозить? конечно ехать! (с) 

 

И последнее.

В целом в каком виде авто? если это ранняя 2106 с 1976-1982 годы, редкого исполнения, может экспорт вариант, и есть потенциал - вопросов нет. 

Если дорогая сердцу машина отца, и другой попросту нет и возможно в ближайшее время не получится купить - тоже понятно

Если просто элементарно жалко что стоит - проще продать по ТП, сложить адекватную цену,

Хай забере хтось буде возить металобрухт, чи кавуни на базарь, толку будет больше.

попросить кого то что б забрали вещи нужные из авто: инструмент, может фотки какие то, любимые четки с зеркала, и подушку с заднего сидения.

Такое. щит хэппэнс))))






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика