Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ford Taunus


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 19 квітень 2010 - 20:05

Стыдно признаться, но лишь недавно узнал о такой классике - раньше думал что есть только Гранады.
Весьма интересная модель, возможно кто-нибудь юзал, общался с владельцами, сам владел такой, ремонтировал, интересовался и т.д... Пишите, интересно рассмотреть такое авто.
Рок-н-ролл жив.

#2 Nomak1989

Nomak1989

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 688 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 19 квітень 2010 - 20:36

Kurt, машина прикольная но старенькая)) для любителей американски мускул каров)

#3 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 19 квітень 2010 - 21:47

была 10 лет назад у родителей форд таунус универсал 6 цилиндровый кпп автомат,82 года выпуска подваривали днище в районе заднего моста,расход был около 15 литров,салон угловатый но приятный в общем таже гранада только чуть меньше и скуднее комплектащия думаю сейчас найти в нормальном состоянии трудно, бежала резво до 160-170 разгонял отец со знакомым ради интереса гонялись у него пассат 1,8 был инжектор ,думаю таунус бы выиграл по максималке но в машинах были семьи и гонки прекратили:) обьём был 2,3

#4 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 20 квітень 2010 - 07:17

вот чего из них можно склепать:
Зображення
Зображення
тыць
тыць

NAA


#5 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 20 квітень 2010 - 19:00

habatun,
Да супер сделаны, но нашы гайцы за такое разденут скоро
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#6 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 20 квітень 2010 - 19:19

Est, тут особо докапываться не к чему... Кроме что у синей бамперов нету. А так - это их стоковый вид. Конечно, если гайцы особо умные попадутся - то под капот посмотрят и начнут дрючить тех у кого движок заменен. У Таунусов сейчас довольно часто заменяют 4 - цилиндровые рядники 1,6 на V-образные 6-цилиндровые 2,0 и выше, но не фиксируют это в доках т.к. все эти движки стоковые тунцовские. Еще популярна замена на 2-литровый скорповский DOHC, но от такого уже не отмажешься - слишком современно под капотом.

Вот, кстати, фотки тунца 1970 г.р.:
http://oldfordclub.n...pe=post&id=6764
http://oldfordclub.n...pe=post&id=6765
Рок-н-ролл жив.

#7 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 20 квітень 2010 - 20:26

у меня у соседа когдато была гранада, объема не знаю из родного в ней наверное только двиг и редуктор остались битая перебитая крашенная перекрашенная, 75 года выпуска, двиг В6из середины впускной коллектор как в зиле, был кадато моноинжектор переделали под карб, салон ну просто огромный и даже с учетом убитости всего абсолютно он так и дышал роскошью на передних креслах не сидиш а лежиш вытянув ноги, регулировки там были абсолютно все вплоть до вылета сидухи, естественно полный фарш по электронике тоже присутствовал, если давануть на газульку все равно чувствовалась такая дурь под капотом. несмотря на то что абсолютно все почти не работало, вся трансмисия гудела, все равно я был в восторге от этого авто, но ее состояние удручало, запчастей на них нету, но вот еслиб такую машину да чтоб состояние заводской, что конечно мало вероятно, это зверь и роскош по полной.
Сантехника вызывали?

#8 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 20 квітень 2010 - 21:40

Alex_o, на Гранаду действительно запчасти доставать сложно и дорого, однако что касается Таунаса - здесь попроще. Интересовался этим вопросом - запчасти есть, дешевле чем на иномарки (в частности, Форды) 80-х, 90-х г.р. (скорпы, фиесты, эскорты). Трудности только с некоторыми, но достаются под заказ из Польши и Германии. Кроме того, выпускается много аналогичных з/ч Турцией и Италией.

Ну и еще парочка фото тунцов.

Обалденный экземпляр (был в Киеве, сейчас во Львове) Полный сток (противотуманки сняты):

Зображення
Зображення
Зображення


Он же, с новым хозяином:

Зображення

Еще один тунец из украинских:

Зображення

Повідомлення відредагував Kurt: 21 квітень 2010 - 16:38

Рок-н-ролл жив.

#9 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 20 квітень 2010 - 21:51

Kurt, а де ж фоты?(
Читаем НОВЫЕ правила

#10 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 20 квітень 2010 - 22:25

ХЗ... У меня есть... У кого-то еще нету?

Попробую перезалить.

Повідомлення відредагував Kurt: 20 квітень 2010 - 23:29

Рок-н-ролл жив.

#11 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 21 квітень 2010 - 02:03

и у меня нету

#12 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 21 квітень 2010 - 06:59

и у меня нету

+1, аналогично

NAA


#13 Nomak1989

Nomak1989

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 688 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 21 квітень 2010 - 11:28

habatun, нету фот(

#14 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 21 квітень 2010 - 16:40

А сейчас?...=)
Рок-н-ролл жив.

#15 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 02 травень 2010 - 06:26

для любителей американски мускул каров)

поржал!:lol:
тогда запорожец это спортивный автомобиль!:multi:

#16 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 02 травень 2010 - 11:34

поржал!:lol:
тогда запорожец это спортивный автомобиль!:multi:

ну, дык, купе, заднее расположение мотора ....

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#17 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 02 травень 2010 - 15:35

обьём двигателя имеет значения,<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"><meta name="ProgId" content="Word.Document"><meta name="Generator" content="Microsoft Word 11"><meta name="Originator" content="Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><o:smarttagtype namespaceuri="urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags" name="metricconverter"></o:smarttagtype><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if !mso]><object classid="clsid:38481807-CA0E-42D2-BF39-B33AF135CC4D" id=ieooui></object> <style> st1\:*{behavior:url(#ieooui) } </style> <![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->[FONT="]1.5 литра бывает сок
2 литра бывает газировка
3 литра бывают маринованные огурцы
4 литра бывает пластиковое ведерко
Двигатели начинаются с <st1:metricconverter productid="5 литров" w:st="on">5 литров</st1:metricconverter>! :)[/FONT]

#18 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 02 травень 2010 - 17:52

У моего отца был форд гранада 2.0.(двухдверный, 1980г., мать когда-то пригнала из польши). Он поменял его на шестёрку по причине дороговизны запчастей, если б не поменял, то я бы сидел на форуме фордоводов (а так я копейковод):multi:. До сих пор вспоминаю его как мягкий и большой корабль плывущий по городским улицам...

#19 Гость_Kunivartist_*

Гость_Kunivartist_*

  • Гости
  • Реєстрація --

Відправлено 02 липень 2010 - 19:58

офигенная тачка
---------------------------------------------------
ломаешь голову где купить фаркоп здесь это выгодно

#20 Гость_Kostyan_*

Гость_Kostyan_*

  • Гости
  • Реєстрація --

Відправлено 04 серпень 2010 - 10:58

Всем здравствуйте!!! я заядлый поклонник американских мускулистых авто) у самого форд таунус 79 года. Машинкой очень доволен, слегка напоминает американского силача! щас выложу парочку фото своего мустанга! буду рад общению с единомышлиниками!:af:

Добавлено через 19 минут
http://auto.ria.ua/p...to-2907461.html

Добавлено через 1 минуту
как прикреплять картинки с компа?:bm:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика