Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Масляные фильтры


  • Please log in to reply
250 replies to this topic

#81 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 квітень 2012 - 20:57

Были у меня все перечисленные здесь фильтры- единственное отличие от других почувствовал у purolator(незнаю правильность написания)- там реально клапан както нетак работает!,все остальные(брал в разных местах)- КАК Я ДОЛЖЕН РАЗГЛЯДЕТЬ РАЗНИЦУ??(кроме цены)- я за 12лет-сие непонял!(хоть стреляйте!).Масло меняю весной и осенью(пробег побоку),сейчас купил CST- потому что он ДЕШЕВЛЕ!

#82 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 09 квітень 2012 - 20:22

02universal, +100. Более чем за 20 лет вождения перепробовал кучу разных фирм, и китай и кетай и фирму. Один раз обратный клапан отказал после пары тысяч пробега, да и то как раз на хваленом MANNе. Последние года три использую MAHLE, нареканий пока нет. Покупаю там же где и масло, в одном и том же магазине. Цена/качество считаю нормальным.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#83 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 19 квітень 2012 - 20:14

Я сегодня вынужден был сменить фильтр SCT после пробега в 150 км, начала гореть лампа давления масла,секуны 3, после заводки авто, наверное накрылся обратный клапан. Перед этим три фильтра SCT отслужили отлично, они были синего цвета, а последний черного (наверное кроме цвета и качество стало хуже). Поставил MANN, посмотрим как он будет себя вести, лампа давления масла тухнет сразу.
Другой жизни не будет.

#84 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 19 квітень 2012 - 21:05

Интерестно- как определить работает ли клапан(какие симптомы отказа)?,ато вдруг оно уже,а я еду и думаю что все фильтры одинаковое фуфло..?

#85 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 20 квітень 2012 - 07:55

А поясніть хто може. Фільтри є різних розмірів, бочонки більші і менші, чи є якась різниця які ставити ?

#86 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 квітень 2012 - 09:30

borzoj, ну вообще фильтр разработанный конкретно под какой то двигатель имеет конкретное число клапанов (или не имеет их) и конкретный объем, и то что привалочная плоскость и резьба совпадают не значит, что этот фильтр подходит для данного ДВС. Поэтому ставьте конкретные фильтра под конкретные моторы.

Интерестно- как определить работает ли клапан(какие симптомы отказа)?,ато вдруг оно уже,а я еду и думаю что все фильтры одинаковое фуфло..?


По давлению смотреть.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#87 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 20 квітень 2012 - 09:44

Дмитрий $, дякую. Думаю мій фільтр WIX filters WL7168 підійде мені.

#88 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 квітень 2012 - 10:03

borzoj, подойдет, но лучше ставь WL7067

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#89 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 20 квітень 2012 - 21:12

Интерестно- как определить работает ли клапан(какие симптомы отказа)?,ато вдруг оно уже,а я еду и думаю что все фильтры одинаковое фуфло..?

После заводки двигателя не сразу тухнет лампа давления масла.
Другой жизни не будет.

#90 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 20 квітень 2012 - 21:17

Давление..,если лампа молчит- значит нормально?(или замерять механическим..,но зачем?)- получается у меня ВСЕ фильтры(более 10фирм) были ,,нормальные,,?(замена- 1раз в полгода)Вообще вопрос-- НУЖНО ли следить за давлением?(как например за компрессией),или лампа(датчк)- рулит?(и не париться)?? Насчет размера фильтра- фильр 08(маленький)- подходит,но там- площадь фильтрования меньше- соответственно ресурс- меньше(себе пробовал- ничего не меняется(и давление),но замена(у меня)- весной и осенью!!(косвенный + -меньше масла заливаеш,но оно того НЕ стоит!)

#91 tdyardT

tdyardT

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 04 серпень 2012 - 22:05

Да ребята. с фильтрами большая чихорда выходит,т.к проактически никто не знает как отличить оригинальный фильтр от подделки(причём любой марки!),надежда одна:-либо фирменный магазин,-либо знакомый продавец(но правда и он может не знать).Но к нам в Страну, в основном, идут изделия именитых фирм сделанные на заводах в странах третьего мира(и с этим врядли можно бороться),поэтому весьма часто попадается брак.:(

#92 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 06 серпень 2012 - 13:57

Вторй ман попался уже - клапан не держит. В синем корпусе.
При заводке лампа не сразу тухнет. Причем первый куплен был на станции замены масла, а второй на базаре с клятвой - мы фуфло не продаем.
Не может хороший фильтр стоить 25грн, но этот же фильт можно купить и за 70.

#93 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 серпень 2012 - 15:04

Andriy_IF, манн в закупке 23 гривны, оригинальный манн, а не хз что, так как его мона за 25 продавать?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#94 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 серпень 2012 - 20:11

Манн-неманн- одна фигня!- нет на фильтры каких-либо проверок!- лучше брать самые дешевые(косвенно- нет смысла подделывать) Естественно- ВСЕ! Китай(единственное отличие- есть фильтры с двумя клапанами(фишка- для рекламмы,хотя- лучше держат давление- ЭТО ПРОВЕРЕНО!),непомню фирму(белого цвета,и цена в 1.5раза больше)) Р.С- вспомнил название 2х клапанных- Purolator!

#95 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 06 серпень 2012 - 21:46

Манн-неманн- одна фигня!

Ну так можно ваты напхать в старый корпус от фильтра и ездить улыбаться:)

так как его мона за 25 продавать?

Продавцы заботятся о наших машинах:multi:
Дмитрий $, я смотрю вообще на форуме дохрена людей, которым нормальные расходники и запчасти видать религия не позволяет на машину ставить. Там предел мечтаний-SCT:lol: Хоть бы твою подпись читали что ли.

#96 ПРОХОЖИЙ

ПРОХОЖИЙ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 723 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 06 серпень 2012 - 23:02

все как то странно и не понятно местами...(да ладно).ставлю альфа,в ашане беру по 23грн(вроде) или колан полтавский по 65грн

#97 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 08 травень 2014 - 19:32

Приветствую всех, оживлю забытую темку, т.к. она важная, от качества масляного фильтра зависит ресурс двигателя, как впрочем и от качества воздушного фильтра.
Посмотрел обзор фильтров на Ваз

Там автор по внешнему виду сделал вывод что фирма Finwhale вазовские фильтры заказывает у манна, а стоят первые дешевле.
Две последние замены ставил Mann оригинальный, все устраивало, щас все подорожало, решил попробовать чуть сэкономить, взял Finwhale LF101 рас автор говорит что это копия манновского. Пришел домой распаковал, вижу сразу один нюанс - под резиновым уплотнительным кольцом фильтра нету выштамповки в металле для лучшего уплотнения, ну есть также отличие что резинка обратного клапана тут черная, на манне - белая, внутри не знаю чем отличается.
Моё предположения - Финваль действительно заказывает у Манна масляные фильтры (по крайней мере для Ваза), но фильтры эти Манн делает упрощенными, для удешевления, зачем Финвалю топовый фильтр, его по цене Манна никто покупать не будет.
Теплится надежда, что фильтр все таки более-менее качественный, если его действительно делала фирма Манн, кто что думает по этому фильтру, кто ставил, держал ли обратный клапан? На 2107 форуме есть отзывы как хорошие так и плохие, один фильтр даже распиленый был и сделан вывод что обратный клапан масла там по умолчанию работать не мог в том экземпляре.

Спойлер

Повідомлення відредагував PJR: 08 травень 2014 - 19:36


#98 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 08 травень 2014 - 19:38

держал ли обратный клапан?

Так ведь это можно проверить прямо при покупке, в одну сторону дуется в другую нет. Или речь о том что держит ли со временем эксплуатации.

#99 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 08 травень 2014 - 19:49

Лукаш1, ну если он сразу не будет держать, это или брак или некачественный фильтр, если масло потихоньку будет стекать, особенно синтетика жидкая, дунув это не проверишь я так думаю.

#100 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 23 травень 2014 - 22:59

дунув это не проверишь я так думаю


ты прав

Посмотрел обзор фильтров на Ваз


там автор несет полубред, я комментил его видео и поисправлял самые страшные его ошибки, поищи в каментах к видео, я не открывал, но думаю ролик тот же.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика