Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Поездка в Россию


  • Please log in to reply
47 replies to this topic

#1 ramove

ramove

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 09

Відправлено 12 серпень 2009 - 12:51

Скажите пожалуйста может кто-то в курсе, хочу поехать в Россию на машину у меня генеральная доверенность пропустят-ли меня на границе по ней и вообще кто ездил поделитесь процедурой прохождения, еще один вопрос по страховке у нас делают зеленую карту но она выписывается на основного владельца как быть и вообще нужна-ли мне эта страховка если машина на учете стоит в украине.
Все спасибо

#2 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 12 серпень 2009 - 12:56

зеленую карту продадут на границе, по доверености не пустят. нужно делать временный талон

#3 ramove

ramove

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 09

Відправлено 12 серпень 2009 - 13:25

А по временному пустят??

#4 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 12 серпень 2009 - 13:31

А по временному пустят??


Да должны ваще то почему бы и нет!

А кстати в Белорусию пускают по нотариальной
доверености у меня у сотрудника там
родственники он туда гоняет постоянно,
а почему в Россию не пускают? хм странно!

#5 BROtheR

BROtheR

    Модератор


  • Пользователи
  • 992 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 08
  • Авто:21011

Відправлено 12 серпень 2009 - 15:16

Да да да, мы ездили как то в Белорусию, нам сказали что через нее в росию попасть легче, потому что с Белорусией (если не ошибаюсь) то границы как таковой нету...

#6 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 15 серпень 2009 - 17:24

ramove
по доверке на украинской таможне сто процентов невыпустят также как и повременному

#7 TomCat

TomCat

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-квітень 08

Відправлено 19 травень 2010 - 22:34

Хотелось бы летом съездить в Россию на машине. Я не владелец машины, у меня генеральная доверенность с правом эксплуатации за пределами Украины. Какие документы нужны для беспрепятственного пересечения границы? Какая вообще процедура пересечения границы?

#8 Danil

Danil

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 08

Відправлено 20 травень 2010 - 16:39

Вот тебе ссылка на очень хороший сайт по вопросам пересечения границ России и Украины,

http://adybov.ru/aut...ru-autodocs.htm
При поездке с доверенностью могут возникнут проблемы только на Украинской стороне.
В Россию ездил в октябре 2009 по доверенности, ехал через ПП в Ровеньках украинская сторона выпустила без проблем, а когда возвращался через Гоптивку , очень удивились как меня выпустили :). Вообще я так понял как попадешь наверное, одни пропускают а другие нет. Хотя может что изменилось за это время.
И еще русские ИДПС хотят видеть доверенность на русском языке, так что нужен перевод а то могу придраться что нечего не понимают в написанном, мне это стоило 100 руб (для сбережения своих нервов, потом больше не останавливали ), а вообще лучше сделать перевод у нотариуса что было меньше вопросов у них.
не мы такие - жизнь такая

#9 TomCat

TomCat

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-квітень 08

Відправлено 21 травень 2010 - 00:12

Смотрел я этот сайт, но там только теория так сказать. Говорится про техпаспорт в котором данные на украинском языке повторены латиницей, а у меня латиницей повторены только имя и фамилия. Этого достаточно или все данные должны быть продублированы? Ещё он пишет "заменить номера с кириллицей", но в обсуждениях поездок в Россию на других форумах, которые я нашёл в инете, про замену номеров ничего не говорили и про техпаспорт, где все данные продублированы латиницей тоже ничего. Либо у всех, кто ездил правильные техпаспорта и номера либо это просто ненужно. А про доверенность я вообще ничего не нашёл на других форумах. Что за временное свидетельство которое нужно получить в ГАИ в дополнение к доверенности? К кому обращаться, сколько оно стоит, какие документы для него нужны и сколько времени займёт его оформление? В общем одни вопросы. Планирование поездки превращается в невероятно сложную задачу.
Поэтому и написал сюда, чтобы те, кто уже ездил поделились опытом...

#10 diman1053842

diman1053842

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 728 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 21 травень 2010 - 00:22

TomCat
Насчёт генералки не подскажу, к сожалению, езжу с Братом(он хозяин), так в этом варианте необходимо оформление грин карты(замена страховки, которая была еще недавно), никаких проблем нет. По цене не подскажу, лучше уточнить на время въезда, возможно что-то поменялось, но уверен проблем не будет, как писал Danil, если что(превышение лимита пребывания, или другие траблы, по мере разумного, с таможней - небольшая сумма денег решает проблемы)
Лучший автомобиль - свой! =)

#11 SEMENsyndycate

SEMENsyndycate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-лютий 10

Відправлено 21 травень 2010 - 08:46

Грин карта на 15 дней стоит 200 грн., лучше покупай по месту жительства, что бы потом на границе не переплачивать. Сам недавно ездил в Белоруссию через Россию, так как белорусские погранцы развернули обратно домой. Так вот, если ты едешь пустой по зеленому коридору то никаких проблем у тебя не будет, проезд двух таможень займет 20 мин(в летнее время наверное чуть больше))). Наши таможенники и погранци нормальные мужики, и русские тоже относятся с пониманием, даже если и возникает какой то момент, то все решается мертвыми президентами. А вот бульбаши, жуки блин, продержали меня на своей таможне больше часа и розвернули обратно, мол не пустим и все, так я потом поехал через русскую таможню и через Россию попал в Белоруссию, так как у них между собой границ нет))) Я проезжал таможню по путевому листу, заполненому на украинском языке, проблем никаких.

Повідомлення відредагував SEMENsyndycate: 21 травень 2010 - 09:00


#12 Danil

Danil

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 08

Відправлено 21 травень 2010 - 08:50

У меня такой же тех паспорт как и у вас, меня выпустили без проблем, про номера точно вам скажу что с русскими буквами в номере не выпустят, необходимо что бы буквы номера можно было записать при помощи латинских букв, если это нет так то менять номера. На таможне в Ровеньках украинской стороне было все равно что касается доверенности, такое же отношение было и на Успенской таможне, я ездил туда поспрашивать перед поездкой, поэтому решил не закорачиваться с талонами всякими.
А про временное свидетельство, скажу так что могут придраться за него только на украинской стороне так как россиянам все равно главное что бы были документы на машину какие нибудь и все, а так же если доверенность то на русском языке или ее перевод(лучше сделать что бы не давать лишний повод для напрягов).
не мы такие - жизнь такая

#13 TomCat

TomCat

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-квітень 08

Відправлено 21 травень 2010 - 11:40

Хотелось бы ещё задать глупый уточняющий вопрос. Номер, в котором должны быть латинские буквы это ведь имеется в виду номерной знак автомобиля? Тот, что висит спереди и сзади. А то вдруг потом окажется, что имелся в виду какой-то другой х.з. какой номер и я неправильно понял... :)

P.S. У меня в номере буквы "ЕВ"

#14 Danil

Danil

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 08

Відправлено 21 травень 2010 - 12:20

Да номерной знак который висит сзади и спереди :). Такие буквы в номере прокатят, могут не прокатить такие как Г, Щ,Я или какие нить другие каких нет в английском алфавите.
не мы такие - жизнь такая

#15 skloduv

skloduv

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 09

Відправлено 25 травень 2010 - 17:51

Ехай спокойно на Украинской ТМ. положи в тех талон 50-100гр.Начинай с 50гр.Возьми Довереность не копию а оригинал,а то могут Россияни выпендритса у мну было такое.Теперь только орегенал беру на ТМ.Намера старые проходят тоже прим ""П67-97ХА"" у меня такого плана.Вот главное на ТМ Украинсой сразу в окошко куда отдаеш документы положи в тех паспорт машини деньги.
за что боролись на то и напоролись

#16 TomCat

TomCat

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-квітень 08

Відправлено 26 травень 2010 - 09:10

А деньги за что? Для ускорения прохождения таможни или если с документами не всё в порядке?

#17 skloduv

skloduv

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 09

Відправлено 26 травень 2010 - 20:04

По закону Украины нельзя выезжать за границу по доверености.
за что боролись на то и напоролись

#18 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 26 травень 2010 - 20:48

По закону Украины нельзя выезжать за границу по доверености.


у меня сотрудница каждый год ездит в Белоруссию к родственникам
по доверености :) Так шо не факт

#19 skloduv

skloduv

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 09

Відправлено 26 травень 2010 - 22:16

Это факт езжу сам знаю что не выпускают есть закон.На счет намеров знаю точно хоть черные намера можно ехать.

Добавлено через 14 минут
P.S. как к стати нельзя выезжать на кредитных машинах.Обычно на кредитных машинах ставят в Тех пспорте штамп что кредитная.Стоимасть выезда в Россию таже сто и по доверености.
за что боролись на то и напоролись

#20 lana2010

lana2010

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 11 жовтень 2010 - 11:42

Временный регистрационный талон для выезда за границу (Россия)
Или в какую сумму нам обошлась поездка на свадьбу брата (3 дня) с 24.09.2010

Одесса, МРЭО-2 Малиновского и Суворовского р-на (6-й км Овидиопольской др. )

1. Экспертиза ТС (добровольно-принудительная) -114,46 + 16,00 услуги банка
Компьютерно-информационные услуги - 39,58 + 8,00 услуги банка
2. Осмотр ТС инспектором МРЭО - 28,80 + 8,00 услуги банка
3. Постановка на временный учет ТС
и выдача ВРТ:
- осмотр ТС (? см. п. 2) – 11,00
- оформление регистрационных док-тов на
право вождения ТС - 15,00
- регистрация ТС - 12,00
- проведение проверки данных по ТС с
помощью интерпола - 49,00
- национальное свидетельство о
регистрации ТС - 225,00
- полиграфические и компьютерные услуги
во время оформления документов - 24,00
- подготовка и заполнение документов для
проведения регистрации ТС - 10,00

ИТОГО по п. 3 - 346,00 + 61,50 услуги банка

4. Осмотр ТС инспектором МРЭО
(для возврата ВРТ) - 28,80 + 8,00 услуги банка
5. Снятие с временного учета ТС и возврат
документов (ген. доверенность и тех. паспорт) - 109,00 + 40,00 услуги банка

ВСЕГО 808,14 грн.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика