Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Непонятный звук при торможении


  • Please log in to reply
56 replies to this topic

#21 KOSMOS

KOSMOS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 06

Відправлено 03 березень 2006 - 23:50

Млять! Сегодня так забарабанило - шо меня аж на рвоту потянуло. Все завтра еду за новым троссиком ручника, а менять буду послезавтра. по причине
1. неприятно самому что барабанит.
2. отвращение к самому себе что проблема барабаненья мною до сих пор неустранена.
3. и все млять спрашивают, после каждого притормаживания перед светофором "а что ето барабанит?" - так задрало. !! Жжасно!
(и потом все время втыкания на красный свет обьясняешь, что трос старый, что что не возвращается, что трет о полуось, что не руки и з жопы виросли а просто времени нет починить, и т.д. и т.п. )
чесно?
ЗАЫПАЛО!
ВСЕ в воскресенье занимаюсь мафынкой!
ВОВА КОСМОС - это в прошлом H5N1.
Хай живе ВАЗ !!!
АСЯ - 260983239
Зображення

#22 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 03 березень 2006 - 23:58

ВСЕ в воскресенье занимаюсь мафынкой!


А я в суботу занимаюсь машинкой! :lol:

#23 KOSMOS

KOSMOS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 06

Відправлено 12 березень 2006 - 22:06

Ребята ! Кто будет заниматься в ети выходные своей машиной ?
Возьмите с собой, а то я досих пор так ручник и не сделал. Общим тросик купил , осталось поменять
Возьмите меня с собой мне яма нужна минут на 30 всего лишь ! С меня пиво.
Да , кто знает подскажите! Тросик ручника купил а он мало того что в оплетке так на нем еще такой полиетиленовый чехол ну типа из капельницы трубочка одета! В опрос! Его смазывать надо???
ВОВА КОСМОС - это в прошлом H5N1.
Хай живе ВАЗ !!!
АСЯ - 260983239
Зображення

#24 Копейка 21013

Копейка 21013

    Жигулист-рыболов


  • Пользователи
  • 544 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 06

Відправлено 12 березень 2006 - 22:23

Подезжай ко мне зделаю я всю неделю в гараже буду
Тюнинг и ремонт автомобилей http://bgtuning.at.ua/ То чем я занимаюсь http://www.drive2.ru/users/bgtuning/

#25 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 15 березень 2006 - 00:56

Ну я по стандарту выходные в гараже проведу. Если что пр.Науки 51 милости просим

#26 KOSMOS

KOSMOS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 06

Відправлено 04 квітень 2006 - 21:15

Дорогие одноклубники проблема со леденящим душу звуком при торможении и барабаненьем - РЕШЕНА !!!
После двухнедельного передвижения со звуком я надеялся сняв тормозной барабан увидеть источник, и ...... увидел.
Откручивая колесо я заметил что болты выкручиваются с резьбы очень тяжело, а выкрутив их увидел что каждый болт на конце резьбы стерт и побит. А било болтами по скобе на которую одевается тросик ручника
Причины две. А может и три...
Превая. Из-за старости колесных дисков. (по причине продавлености отверствий колесного диска (во внутрь) под болты для крепления колеса), обычно края етих отверствий какбы чуть выдавлены на наружу, а по причине частого откручивания и частого "безчуственного" закручивания они продавились.
Следствие болты стали глубже закручиваться, тобишь больше выходить из шайбы на полуоси с обратной стороны - т.е. торчать, и тереться по скобе, которая принудительно при нажимании тормоза педалью под действием пружины возврата тросика ручника двигалась вперед по движению авто то есть ближе к центру вращения колеса.
Вторая причина - банальная растянутость болтов
Третья - растянутость троса ручника и изношеность колодок тормозных что привело все елементы в крайние положения и они терлись.
Решил все МАЛОЙ КРОВЬЮ...
Снял на точиле по два витка с каждого болта, плюс выбрал месяцеподобный сегмент на скобе которая приводится в действие тросом (она от етого своей функциональности не потеряла) ... ВСЕ !!!
ВОВА КОСМОС - это в прошлом H5N1.
Хай живе ВАЗ !!!
АСЯ - 260983239
Зображення

#27 FAZAN

FAZAN

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 06

Відправлено 06 квітень 2006 - 09:14

С подобной херней сталкивался, благо сразу подсказали обточить болты, а на стандартных колесных болтах даже после замены
1. колесных дисков
2. болтов
3. троса ручника
4. колодок
трет об распорную планку. Проверял.
`! КАРДАН - 4EVA ! `
____________________
http://fazan.photofile.ru

#28 VoLan

VoLan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 313 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 06

Відправлено 06 квітень 2006 - 09:34

болты нафиг все переходим на шпильки :lol:
www.valvoline.in.ua - Первое в мире масло!

#29 KOSMOS

KOSMOS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 06

Відправлено 09 квітень 2006 - 19:57

to FAZAN
где ж ты раньше был ????
когда я звук определить не мого 3,5 месяца.
Виш ! Тебе подсказали !! А ты бы мне подсказал !! А так я сам мурыжился и допереть не мог что барабанит ......
Форум же наш и создан для советов и помощи друг другу....
Я не угрожаю но предупреждаю тебя дорогой FAZAN, я все таки H5N1 так что смотри!!!!
:) :D :)
ВОВА КОСМОС - это в прошлом H5N1.
Хай живе ВАЗ !!!
АСЯ - 260983239
Зображення

#30 KOSMOS

KOSMOS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 06

Відправлено 09 квітень 2006 - 20:00

to vovka
Володь !!!!
А что за шпильки ???
С етого места поподробнее пжалуста.
ВОВА КОСМОС - это в прошлом H5N1.
Хай живе ВАЗ !!!
АСЯ - 260983239
Зображення

#31 FAZAN

FAZAN

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 06

Відправлено 10 квітень 2006 - 10:11

to FAZAN
где ж ты раньше был ????
когда я звук определить не мого 3,5 месяца.
Виш ! Тебе подсказали !! А ты бы мне подсказал !! А так я сам мурыжился и допереть не мог что барабанит ......
Форум же наш и создан для советов и помощи друг другу....
Я не угрожаю но предупреждаю тебя дорогой FAZAN, я все таки H5N1 так что смотри!!!!
:) :D :)


=====================

Без обид, о существовании форума узнал только неделю назад (спасибо VOVKA!), а насчет шпилек - штука хорошая, но требующая достойного исполнения.


http://www.vaz.ee/mo...viewtopic&t=971
`! КАРДАН - 4EVA ! `
____________________
http://fazan.photofile.ru

#32 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 30 травень 2006 - 08:49

В продолжение темы о ручнике.
Вот у меня как ручник не регулируй - такое впечатление, что он всё время работает на пределе своих возможностей. Поэтому я ему недоверяю - когда где-то паркуюсь ненадолго, как правило, оставляю машину на передаче. А вот у моего коллеги на 9-ке когда ручник затягиваешь - аж задок машины приподнимается (у меня такого никогда не наблюдалось). И на учебном Ланосе в автошколе - был тот же эффект (задирается задок к верху) - при этом ручник держит железно. Какими манипуляциями можно добиться такого же эффекта на 2101?
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#33 KOSMOS

KOSMOS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 06

Відправлено 30 травень 2006 - 21:05

to SLIP
Во-перфых. Ручником на класике на сколько мне известно пользуются чайники, или в крайних случаях авторитетные ВАЗоводы (только когда оставляют свою машинку на очень сильном спуске, и поставленая на передачу машинка своей устойчивостью не внушает доверия).
Ну ето я трепонулси, но я и все знакомые ставят машинки на передачу и на крайняк когда силно горка крутая помогают ручником. А ващето ето делается только из-за того что если регулярно или надолго ставить машинку на ручник то потекут задние рабочие цилиндры. И если кто-то поспорит сомной, что у него не текут, я оспаривать не буду. (Я просто подожду до зимы, до холодов).
А, фо-фторых, (мое мнение ) ручник на наших машинках нужен , для помощи осовным тормозам при екстренном торможении, в тех случаях когда ты очень очень близко видишь самый страшній свет в мире (свет стопов 600-го мерина), а основные гальмы не справляются или отказывают тогда и дергаешь заветную ручку.
И фо-фторых фо-фторых ручник используют при разного рода вы@бонах типа полицейских разворотов, и т.д. и т.п.
Вот так вот.
ВОВА КОСМОС - это в прошлом H5N1.
Хай живе ВАЗ !!!
АСЯ - 260983239
Зображення

#34 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 31 травень 2006 - 07:51

используют при разного рода вы@бонах типа полицейских разворотов

при этом вы@боне ручник как раз не используется..

#35 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 31 травень 2006 - 12:41

KOSMOS: Всё это круто и оспаривать его я не буду. Но суть вопроса не в том... Даже если я его буду использовать при торможении перед 600-м мерином - я в нём должен быть уверен... А этой уверенности у меня нету. Поэтому я его и хочу сделать нормальным, но беда в том что я никогда не видел нормально работающего ручника "классики"... Вот кто видел, скажите, должен ли он держать мёртво и должен ли приподниматься задок машины при его затяжке?
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#36 Link

Link

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 163 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 06

Відправлено 31 травень 2006 - 12:44

Ну у меня пока работает нормально.... Трос иногда подтягивать приходится только.

#37 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 31 травень 2006 - 12:54

Вот кто видел, скажите, должен ли он держать мёртво и должен ли приподниматься задок машины при его затяжке

я видел, вернее у меня он почти нормально работал, но недолго, часто нуно подтягивать его - подозреваю, что трос растягивается быстро... :cry:

А по поводу приподнятия задка - это только у переднеприводных машин возмоно, потому как там сзади тележка на шарнирах, которую трос ручника притягивает к кузову, поэтому зад и поднимается чуть-чуть...

А у нас как ни крути сзади мост, который не на шарнирах а на тягах, причём продольных - поэтому как ручник не затягивай в "Жигулях" жопа не поднимется...

#38 Link

Link

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 163 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 06

Відправлено 31 травень 2006 - 23:32

По идее это должно лечится установкой правильного троса. Свой когда порву - займусь поисками.

#39 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 01 червень 2006 - 11:10

точно точно задок поднимает на переднем приводе. я это замечал т.к. много машин перепробовал, токо не знал почему именно. А на счет того что часто подтягивать надо так ето на любой машине так. не хош подтягивать, мостырь дисковые тормоза и гидравлический ручник. :lol:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#40 Link

Link

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 163 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 06

Відправлено 01 червень 2006 - 11:16

Не на любой. Проверено.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика