Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Замок багажника на 2102


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 valichella

valichella

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 321 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 17 червень 2010 - 11:55

Видел сабж по установке в зубило замка от калины, вопрос пойдёт ли он в 2102 и кто как боролся с открытием закрытием багажника ч\з центр. замок? Хочу в перспективе сменить замок и заварить дырку в багажнике и поставить на двери ручки без личинок, чтоб никакая свол... не ломала замки...

#2 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 17 червень 2010 - 12:27

а если акумулятор здохнет? Замерзнет замок? Тут ключик последняя надежда, ну или кирпич в окно:multi:

#3 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 17 червень 2010 - 13:06

Я себе на 2102 просто снял поводки с личинок замков, т.к ручки нормальные дешевле чем за 50 не найти. А вот на багажной двери оставил личинку именно поэтой причине:

а если акумулятор здохнет? Замерзнет замок? Тут ключик последняя надежда, ну или кирпич в окно:multi:

Хотя открытие багажника с пульта имеется.
Но если хочется сильно, то ничего невозможного нет. На Ваз2101.ру или ваз.ее встречал подобную тему. Поиск не отменяли.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#4 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 17 червень 2010 - 13:09

Dim0N

Хочу в перспективе сменить замок и заварить дырку в багажнике и поставить на двери ручки без личинок



А вообще думаю можно примастырить, просто надо брать и делать... Это же железяка, никуда она не денется!!!;)

#5 valichella

valichella

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 321 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 17 червень 2010 - 13:37

На Ваз2101.ру или ваз.ее встречал подобную тему. Поиск не отменяли.

Там видел на зубило а на 2102 не встречал я там тем! П.С. поиском пользуюсь регулярно при каждом создании новой темы!

а если акумулятор здохнет?

На этот случай выводится два провода от соленоида например под стекло заднего габарита и подключается любой внешний источник питания на 12 В. Что касается замерзания а чем тогда личинка поможет, вбиванием молотком кнопки в багажник? это не выход ИМХО. И воопсче уважающий себя водитель перед зимой обрабатывает замки от замерзания. Тормозухой например или ВДхой.

Добавлено через 1 минуту

Хотя открытие багажника с пульта имеется.

А как реализована, раскажи поп одробнее, в заводском замке некуда даже соленоид притулить!!??? Оч интересно и оч нада!

#6 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 17 червень 2010 - 14:41

valichella,открытие багажника с пульта реализовано с помощью сигнализации. У меня тоже так сделано. Там элементарно - при нажатии кнопки блок сигналки подает + или - (в зависимости от сигналки или настроек) на определенный провод - вроде как выход 2го канала называется. А там уже остается только провод подвести куда надо.

#7 valichella

valichella

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 321 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 17 червень 2010 - 16:12

valichella,открытие багажника с пульта реализовано с помощью сигнализации. У меня тоже так сделано. Там элементарно - при нажатии кнопки блок сигналки подает + или - (в зависимости от сигналки или настроек) на определенный провод - вроде как выход 2го канала называется. А там уже остается только провод подвести куда надо.

Дак это и ежу понятно а дальше??? Сам привод ты к чему подключеш в двоечном замке личника внутри кнопки, и привод просто не к чему подключать.

#8 yukon32

yukon32

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 235 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 09

Відправлено 17 червень 2010 - 16:34

Дак это и ежу понятно а дальше??? Сам привод ты к чему подключеш в двоечном замке личника внутри кнопки, и привод просто не к чему подключать.

Не делал, но думаю вверх все же можно потянуть :bw:

#9 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 17 червень 2010 - 16:37

valichella,честно скажу - двоешный замок даже никогда не видел. Разве там некуда примандячить тягу от соленоида? В 2103-06 личинка тоже в кнопке и там делают открытие соленоидом...

#10 yukon32

yukon32

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 235 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 09

Відправлено 17 червень 2010 - 17:45

valichella,честно скажу - двоешный замок даже никогда не видел. Разве там некуда примандячить тягу от соленоида? В 2103-06 личинка тоже в кнопке и там делают открытие соленоидом...

Честно скажу - шестерошный замок и соленоид ЦЗ даже никогда не видел. Но знаю, что в 2103-06 личинка в кнопке, поэтому предположил, что можно примастырить. Ты мои догадки подтвердил. Спасибо.

#11 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 17 червень 2010 - 17:46

вечером нарисую схемку установки соленоида на замок двери задка.
зы: если Дима не сфоткает :)

а под 8-ный замок прийдётся дверь кромсать, а это имхо не феншуй :)
<p>русня-хуйня

#12 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 17 червень 2010 - 19:48

Дак в моём бортовике есть описание с фотками куда и как я соленоид цеплял на 2102.
Нажмите возле моего ника стрелочку и выберите "просмотреть домашнюю страницу пользователя"
Или тут: http://www.vaz2101.o...93&postcount=11
Забыл написать, что перегородку внутри багажной двери усиливающую, в районе замка, пришлось немного посверлить, чтобы самодельному язычку было место для движения и чтобы крючёк от соленоида пропустить. Доработку не патентовал. можно улучшать смело, с условием поделиться результатом.:br:

Повідомлення відредагував Dim0N: 17 червень 2010 - 19:56

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#13 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 17 червень 2010 - 23:34

Dim0N,это даже лучше чем я себе придумал. Проще, значит надёжней :)
<p>русня-хуйня

#14 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 18 червень 2010 - 04:52

Dim0N,это даже лучше чем я себе придумал. Проще, значит надёжней

Доработал один раз: (на первом фото по ссылке выше закреплено не правильно) сам усиленный соленоид крепится двумя винтами. Один из них который ближе к замку вкручен до конца и только не дает соленоиду сместиться в осевом направлении. Это предотвращает перемещение соленоида в осевом направлении при срабатывании, а вторым винтом соленоид зажимается в креплении и держится в поперечном направлении. Самое сложное было настроить правильно длину тросика с крючком.

2-ешник, а твою конструкцию можно как то увидеть?

Повідомлення відредагував Dim0N: 18 червень 2010 - 04:55

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#15 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 18 червень 2010 - 07:35

Dim0N,я не делал ещё.
Идея была поставить рычаг тяги на ось язычка замка, а язычок посадить неподвижно на своей оси.
И нужно чтобы соленоид толкал рычаг.
<p>русня-хуйня

#16 valichella

valichella

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 321 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 18 червень 2010 - 08:20

Не делал, но думаю вверх все же можно потянуть

А что тянуть то? Сам язычок замка чтоль?

В 2103-06 личинка тоже в кнопке и там делают открытие соленоидом...

да, но там замок не такой.

Дак в моём бортовике есть описание с фотками куда и как я соленоид цеплял на 2102.

Большое спасибо. Всё подробно видно описано. Но всё равно попробую поставить замок с калины чтоб вообще заварить дырку в двери под личинку.

#17 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 18 червень 2010 - 16:03

valichella, вместо личинки багажной двери рекомендую втулить камеру заднего вида:)
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#18 valichella

valichella

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 321 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 21 червень 2010 - 15:19

Камеру вставить конечно было бы интересно и оригинально, но я не думаю что результат стоит того труда и вложений, ибо нужно ж и саму камеру купить и куда выводить (монитор или ДВД или ещё куда) + монтаж и т.д.

#19 PaTrIcK

PaTrIcK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 09

Відправлено 18 серпень 2010 - 01:02

а если акумулятор здохнет? Замерзнет замок? Тут ключик последняя надежда, ну или кирпич в окно:multi:


во во !!!!:multi::multi::multi:

#20 valichella

valichella

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 321 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 18 серпень 2010 - 07:40

во во !!!!:multi::multi::multi:

Для этого нужно научится читать! 5 пост сверху! :af: А замерзать там нечему. Там выхода наружу нет! Замок внутри двери и снег и вода туда не поступает.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика