Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Рулевые тяги (трапеция): выбор, отзывы, рекомендации


  • Please log in to reply
164 replies to this topic

#21 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 21 червень 2010 - 08:08

В следующем месяце планиирую полностью заменить ходовку.
Уже хочу по рынкам, присматриваюсь и прицениваюсь.
На днях смотрел рулевые тяги в комплекте.
Есть разные, но продавец порекомендовал разборные (цена всего 130грн), сказал что их можно подтягивать и смазывать и ремонтировать. И что если я буду за ними смотреть то они прослужат намного больше чем другие, более дорогиеи.

Ваше мнение на счет разборных тяг? или стоит взять другие?
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#22 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 24 червень 2010 - 15:19

Однозначно поджимные. Их при правильной смазки хватит на долгие годы. Минус в том, что после поджима руль короткое время тугой. В знакомого такие тяги на такси 2107 стоят. Перед ними стояли разовые заводские. Которые больше 40тис. не ходили. Вместе с тягами рекомендую взять маятник на втулках( он и подтягивается и втулки меняются -стоимость втулок-копейки).

Повідомлення відредагував Коллега: 24 червень 2010 - 15:22


#23 axon

axon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 07

Відправлено 24 червень 2010 - 15:58

все правильно, маятник на втулках и разборные тяги. Ставь и проблем не будешь иметь.
Обожаю скорость, но вожу машину с умом.

#24 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 24 червень 2010 - 16:55

Коллега, у меня поджимные стоят, 5000 ароде живые, но я бы им особо не доверял, похабненько сделаные они!:)

Посоветуйте длинную тягу чью купить? и нужно после её замены делать развал?

#25 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 11 липень 2010 - 13:59

все правильно, маятник на втулках и разборные тяги. Ставь и проблем не будешь иметь

Маятник если на втулках, то только заводской(ВАЗ), а он раза в три дороже от такого же, но левого и во столько же от того, что на подшипниках.
А по поводу тяг разборных, у меня такие были. Через 10 тысяч их перебрал, потом через еще 5-7 вообще повыкидывал. Разборные всю жизнь были на москвиче и запарожце и больше 10-15 тыс. никогда не ходили. Сделаны они из одинаковых деталей, только вот разьемные соединения это плохая гермитизация от воды и пыли, а отсюда и эффект износа. А по поводу вовремя подтягивать так если по какой то причине износ пошел, то процесс необратим. Теперь берешь новый пластмассовый вкладыш, новый палец, новую поджимную пружинку, новый пыльник и по цене имеешь почти новый наконечник в сборе завальцованный. А выход из строя рулевых наконечников( если конечно приобрели нормальные, не турко-китай) происходит только по причине выхода из строя пыльника.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#26 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 28 грудень 2010 - 10:21

Оживлю мёртвую тему. Средняя тяга ходит вверх вниз вправо и особенно стремиться налево.
Правая тоже подустала.

Начитался про лемфёрдер. Типа оч.хор. Кто шо скажет по этому поводу? Или ВИС лучше?
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#27 antibiotik-1

antibiotik-1

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 10

Відправлено 28 грудень 2010 - 18:01

Стоят шаровые "Кедр" и рулевые "Трек" вобщем вся Продукция Челябинского завода,отходили около 70 тыс и при этом не имеют ни стуков и люфтов . У товарища поджимные 2 раза менял при таком же пробеге . Но навязывать никому не желаю просто выкладываю свою ситуацию

#28 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 29 грудень 2010 - 08:40

20 тык назад поставил все тяги и маятник производства ВИС. Доволен. И сделано хорошо, аккуратно и крепко. И слесаря на сход-развале не высказывались - что это за барахло у тебя стоит, регулировать невозможно.
Этим летом влетел в открытый водосток и правый узел ушел ещё правее, колеса стали врастопырку. Но недалеко было СТО АвтоВАЗа. Подьехал, поплакался мастеру на жизнь, на сволочей-металлоломщиков, так он мне без очереди минут за 20-30 подправил колеса, проверил сход-развал. Поставил на колёса.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#29 monia

monia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 11

Відправлено 05 серпень 2011 - 12:58

Лампичим машину с друзьями. Обнаружили что подгуляла правая рулевая тяга. Стал вопрос о ее замене (внешний и внутренний наконечники сразу). Проехался по авторынку и магазину - сумма за два наконечника и муфту выходит 120 -150 грн. (- 15 за муфту если оставить старую).
А за всю трапецию в сборе хотят 300 - 350 (толи Кедр толи хз). Менять только правую тягу смысла нет так как и левая уже на подходе. По знакомству нашел место, где и взял всю трапецию в сборе фирмы АТ за 224 грн.

как вообще ходит продукция этой конторы?

Зображення Зображення ЗображенняЗображення

Повідомлення відредагував monia: 05 серпень 2011 - 14:05


#30 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 05 серпень 2011 - 13:48

Я бы не брал. Кедр или Трек.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#31 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 05 серпень 2011 - 15:03

Нижние шаровые прошли по киеву 20 000, с моей любовью лазать по бордюрам, и частым влетанием в незнакомые ямы. Недавно думал поменять, но они оказались в отличном состоянии. Оставил, заодно поменял рулевые наконечники на АТ. Брал у NIKOLA, не реклама, все и так знают, что он офф представитель))
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#32 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 05 серпень 2011 - 17:56

как вообще ходит продукция этой конторы?

аморты вообще никак не ходят) 4 шт по кругу поставил, и в течении года все четыре пришлось заменить

#33 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 07 серпень 2011 - 15:59

аморты вообще никак не ходят) 4 шт по кругу поставил, и в течении года все четыре пришлось заменить


+1000

#34 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 07 серпень 2011 - 16:30

аморты вообще никак не ходят) 4 шт по кругу поставил, и в течении года все четыре пришлось заменить

хз, скажу по секрету, у меня амортизаторы фенокс, лет 5 уже, сдыхать не собираются..
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#35 Atass

Atass

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 09

Відправлено 16 серпень 2011 - 20:07

Не знаю как у кого, но, на трапеции АТ 38000 по Киеву и пригороду, полет нормальный!!!И даже намека нет, на то, что, им скоро ХАНА!!!
Амотрты передние откровенное Г....сдохли!!! +1000%
Помпа АТ 42100 полет нормальный....
Шаровые верхние 25000 хана!!!!
Подшипники ступицы 5600,пока гоод...
Одним словом смотря что и как попадется))))

#36 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 25 серпень 2011 - 22:50

АТ- мадэ ин чайна!(говорит о многом) Хотя трапецию себе тоже поставил ихнюю(самая дешевая)- почти два года ездию(каждый день)

#37 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 25 серпень 2011 - 23:12

позавчера вылез с ямы как раз, менял все тяги. Стояли эти. Ставил прошлой осенью, самая большая уже стучала весной с рулевой сошки не смог её выпрессовать большой съёмник лопнул, маленький согнуло... клял этих китайцев на чём свет стоял, пришлось резать и снимать сошку (шо то же гемор ещё тот). Остальные вроде ничё но уж слишком разболтаны как для такого времени эксплуатации.

Походил по базару хотел купить ТРЕК, нашёл, но уж какой то слишком подозрительный... купил LSA тоже китай ничего супер лестного сказать немогу тяги покажут себя со временем а вот гайки откровенное г...о, сгоны терпимо, хомуты Г, гроверы вообще сразу выкинул 5 раз Г! Вообщем дёшево, зиму бы переездить....
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#38 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 26 серпень 2011 - 00:08

Мне мастер сказал- два года,потом купляй такуюжо(дословно) Уже почти два..-страшно..

#39 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 28 серпень 2011 - 14:04

02universal,не все что китай, то говно, АТ если не подделка (да их подделывают так, как раньше фенокс, если не хуже) то отлично ходит.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#40 Kandauroff

Kandauroff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-липень 10

Відправлено 19 квітень 2012 - 00:45

Всем привет! Ребят,хочу поменять рулевые тяги и наконечники. Подскажите какие лучше выбрать,какой бренд сейчас "рулит" по качеству? Ответьте плиз кто разбирается, очень нужна Ваша помощь. Заранее спасибо за ответ.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика