Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Обезательно ли предявять страховку??


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#1 MAKAR

MAKAR

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-травень 07

Відправлено 01 червень 2007 - 22:32

Остановили, попросили предъявить страховку (я машину купил за 3 дня до этого случая, авто по доверенности). Спросили страховку, естественно её небыло. Написали протокол!
Вот вопрос, павильон ли это с точки зрения закона????
Какой штраф предусмотрен законом???

#2 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 01 червень 2007 - 22:41

неа не правильно.
Штрафовать будут с 1 августа.
А сейчас проверяют только если нарушил ПДД

#3 MAKAR

MAKAR

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-травень 07

Відправлено 01 червень 2007 - 22:59

Ну вот, тот прапорщик сказал, будет только предупреждение. А в нашей области сейчас Гаишников прокуратура проверяет, вот они и протоколы строчат! :evil:

#4 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 02 червень 2007 - 10:53

yurecgod
прально говорит. только если нарушил могут оштрафовать на 34 гривны. Ели не нарушил, то протокол составили незаконно т.к. проверять они могут только с 1 августа. Я б при приходе повестки с нарушением не согласился и судился бы с этим гаишником, который составил простокол.

#5 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 04 червень 2007 - 16:35

yurecgod
прально говорит. только если нарушил могут оштрафовать на 34 гривны. Ели не нарушил, то протокол составили незаконно т.к. проверять они могут только с 1 августа. Я б при приходе повестки с нарушением не согласился и судился бы с этим гаишником, который составил простокол.


Не стоит писать о том, чего не знаешь.

Закон вiд 01.07.2004 № 1961-IV
Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів
...
Розділ VI
ІНФОРМАЦІЙНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ТА КОНТРОЛЬ

Стаття 53. Обов'язки органів Державтоінспекції МВС України
щодо перевірки та контролю обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності

Посадові особи органів Державтоінспекції МВС України, що мають право здійснювати контроль за дотриманням правил дорожнього руху, перевіряють документи водія транспортного засобу, які підтверджують наявність чинного договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності.
...
Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2005 року, крім пункту 21.4 статті 21 та підпункту "а" пункту 41.1 статті 41 цього Закону, які набирають чинності через три місяці з дня набрання чинності цим Законом.

Из Закона "Про милицию"
Співробітник міліції має право:
...
оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи на право користування й керування ними, дорожні листи і відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним документам, наявність страхового поліса (сертифіката), про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів;

Из Кодекса об административных нарушениях
...
Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право на керування чи розпорядження транспортним засобом, дорожнього маршрутного) листа та документів на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях), талона про проходження державного технічного огляду, а у випадках, передбачених законодавством, страхового поліса про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, -
тягне за собою накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

То, что ГАИшники до сих пор не штрафовали за отсутствие полиса, является поблажкой со стороны правительства. Они имели право это делать с 1 января 2005 года.
И ваще, страховка - дело нужное!


#6 svetalik

svetalik

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 07

Відправлено 11 липень 2007 - 20:01

сегодня услышал в новостях по поводу проверки страховки с 1 августа. Это же абсурд. выкачка денег. Какого черта я обязан покупать страховку, если я соблюдаю правила дорожнего движения, соответственно ДТП по моей вине не произойдет. И знаю не понаслышке, что в случае ДТП, фиг так просто выбъешь деньги с страховой компании. Короче маразм продолжаеться. Налоги на ТО подняли в прошлом году, счас хотят добить. А воосче-то если уже так рассуждать, то это нарушение прав человека, заставлять меня тратить мои кровные деньги х%р знает куда.... Торба, меня пенит....

#7 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 11 липень 2007 - 21:09

Торба, меня пенит....

Перед доливом пива - сдуй пену...:)
Торба или не торба - а застраховаться тебе придется.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#8 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 11 липень 2007 - 21:25

а застраховаться тебе придется.


И правильно давно надо было всех заставить
ИМХО!

#9 svetalik

svetalik

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 07

Відправлено 12 липень 2007 - 06:39

а застраховаться тебе придется.


И правильно давно надо было всех заставить
ИМХО!

а что это поменяет? у ли у тебя лишних пару сот гривен есть? Если есть, то лучше пошли пропьем, толку больше будет :). Не для нашей страны это. не с нашими доходами людей обязаловку вводить.

#10 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 12 липень 2007 - 08:14

если я соблюдаю правила дорожнего движения, соответственно ДТП по моей вине не произойдет.

Не кажи "гоп"....

#11 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 12 липень 2007 - 09:07

svetalik
обязаловка 300 грн, а влететь в новенький форд - 50000

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#12 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 12 липень 2007 - 09:11

знакомый на год за 200 гр. на два водителя где-то сделал

#13 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 12 липень 2007 - 09:14

DENIS_BER
это зависит от стажа. Если меньше года, то 380 грн на одного человека помойму

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#14 svetalik

svetalik

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 07

Відправлено 12 липень 2007 - 10:41

вообщем сегодня зашел на сайт какой-то страховой компании, там калькулятор был. посчитал на год выйдет 215 грн с копеками. Да с одной стороны вроде б и класно, если влетишь в дорогую иномарку, то ущерб не со своего кармана, но с другой, ведь правил дорожнего движения не нарушаю, лишний раз не летаю. риск по своей вине стукнуть кого-то свел к минимуму. не вижу смысла, по крайней мере, пока брать страховку. Да и выбить деньги со страховой компании довольно таки проблематично.
Воосче-то больше всего меня добивает что заставляют в приказном порядке покупать. Страховка, это мое личное дело. Может скоро нам начнут указывать какую музыку в машине слушать.

#15 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 12 липень 2007 - 11:27

согласен, не имели б люди страховок, ездили б аккуратно, а так....

#16 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 12 липень 2007 - 11:39

но с другой, ведь правил дорожнего движения не нарушаю, лишний раз не летаю. риск по своей вине стукнуть кого-то свел к минимуму. не вижу смысла, по крайней мере, пока брать страховку. Да и выбить деньги со страховой компании довольно таки проблематично.


Ты чего, забыл где живем??? Я могу привести по крайней мере 5 случаев когда при ДТП человек был прав, но его признали виновным!
А кидалово на дорогах? У НАС НЕ ТА СТРАНА!!! Забыл уже истории про мерсы и запорожцы??? Согласись: 380 грн в год - это ничто по сравнению с 50000!!! А насчет того что деньги выбивать из стаховых компаний - так это надо места знать. (например, в "Оранте" лучше не страховаться)

Воосче-то больше всего меня добивает что заставляют в приказном порядке покупать. Страховка, это мое личное дело. Может скоро нам начнут указывать какую музыку в машине слушать.

Вот кроме что с этим согласен. Страховка - действительно личное дело каждого.
Рок-н-ролл жив.

#17 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 12 липень 2007 - 11:46

svetalik
"не ты - так тебя" !

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#18 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 12 липень 2007 - 11:47

svetalik

"не ты - так тебя" !

+1!!!

Потом хер докажешь что ты не верблюд!
Рок-н-ролл жив.

#19 svetalik

svetalik

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 07

Відправлено 12 липень 2007 - 14:13

svetalik
"не ты - так тебя" !

поверь, проще выбить долг с частного лица, чем с юридической конторы.

#20 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 12 липень 2007 - 14:15

никто не мешает выбивать долг с физлица

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика