Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

содержимое багажника


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

#41 Lil_saint

Lil_saint

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 11

Відправлено 26 лютий 2012 - 10:50

У меня в багажнике лежит домкрат, компрессор, парашют 9накрываю им машину летом):multi: ключей штук 100500, отверток куча, топор, саперская лопатка, бита (на всякий случай):evil: щетка по металу, WDшка, тормозуха, незамерзайка, пару бутылок воды, запаска конечно, зимой даже 2 с собой вожу, знак аварийный, трос, бензонасос (летом иногда очень незаменимая вещь, я имею ввиду запасной) ну и так по мелочи. болтики, гаечки, шурупы, резинки, лампочки.. и.т.д
Зображення

#42 barracuda

barracuda

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 195 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 12

Відправлено 26 лютий 2012 - 12:18

запаска,бензонасос, десяток болтов от колеса, дето 15 свечей, 2 конденсатора, шланги на бензин, насос, домкрат от волги, ВВ провода, ломик ( на всякий случай))), кришка трамблера, тормозуха, тосол, бутылка воды, бутылка с маслом, если тестирую расход то пару канистр с бензом)) знак аварийной остановки, ключи, молотки, головки...
в салоне в бардачке релюшки, отвёртки, провода, лампочки, тестер, тумблеры, кнопки,пакетик с шайбами, болтиками и гаечками, пакетик з запасными предохранителями, пакетик с клемами "мама" и "папа", фанарик, изолента, уплотнитель оконный(проклеивал в торпеде шумные места), маленький блокнотик ( там схемы проводки, номера предохранителей и всё што к ним прицеплено+все мои переделки по електрике), ручка шариковая, спички...

#43 Lil_saint

Lil_saint

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 11

Відправлено 26 лютий 2012 - 14:20

Вот заглянул ещё в багажник, допишу что забыл, ну молоток, нашел даже пилу, сальники, свечи 2 комплекта.
Маленькую канистру недавно кинул, пару болтов на колеса, а то имееться горький опыт их слета с колеса, монтировка, 2 фонаря, стопоры под колеса, пара золотников
Зображення

#44 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 26 лютий 2012 - 19:31

Lil_saint, ...и места для личных вещей не осталось:multi:
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#45 Lil_saint

Lil_saint

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 11

Відправлено 26 лютий 2012 - 23:05

Menor, та да я когда куда то собираюсь ехать, на природу или отдохнуть куда то на пару дней, 2-3 сумки, что то по мелочи и все багажник еле захлопываеться, потому что в дорогу обычно набираю ещё кучу запчастей)
Зображення

#46 z546

z546

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 11

Відправлено 29 листопад 2012 - 17:41

Знак аварийной остановки, буксировочный тросс, провода аккумулятора ("подкурить"), балонник, домкрат. Обязательно запас предохранителей! Чета изолента вспомнилась.
У деда нашел металический ящик, туда сложил все инструменты. В последнее время пригодившееся: молоток, ключ на 10,12,13... масло, тосол, вода (дистилированая, из крана), проволока (год валялась без дела, по работе очень выручила недавно, использовал как стальку при прокладке кабеля). Летом вожу спиннинг, катушку, резиновые сапоги ну всякое к рыбалке. Вобщем еще много всякой ненужной ерунды про которую вспоминаешь в трудную минуту.

#47 Joni105101

Joni105101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 141 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 12

Відправлено 29 листопад 2012 - 20:48

Всем привет! :)
Начну с видимого:
Запаска(в колещатке-домкрат и буксировочная веревка,балонник,молоток-топор),ручной насос(автомоб.),огнетушители(1 кг.и 2 кг(за этот ниже отпишусь)сумка инструментальная(родная),причем трещит по швам(все возможные "рожкИ"(Х2),накидные(все),торцевые ключи,"головки",воротки,всякого рода пробои,выколотки,"хроповик",мощные отвертки и т.д.),за сумкой шампур(1 шт :multi:),лопатКА,футляр с ключами "быстрого доступа",для "карманного ремонта"...

Теперь "порог"(закрывается "ковриком" с магазина(полу-пластик)):
Компрессор(альтернатива насосу),знак аварийной остановки,запасная аптечка,в "стаканах" б/у шаровые и чемоданЧИК (латки,катушка зажигания,тормозные шланги,контаХты,4 свечи,щупы,герметик,хол.сварка,наждачка,надфиль,бенз.шланг,бензонасос) и "пересыпанный" трамплер...

Ну и конечно под "ковром":
Компрессиометр,ключ разводной(два шт.2й и "карманный"(№0.5 :multi:),3 ремня,цепь ГРМ,успокоитель,натяжитель,комплект шатунных/коренных вкладышей,съемники("амортизационных" пружин,подшипников,шаровых),"бельевая" веревка(стекла вставлять_лучшего не найти:ay:),резинка с крючками(для транспортировки велосип.),ножовка по металлу,асбест.шнур,некоторые прокладки и еще несколько "ништячков":bw:

Под "седлом" водителя-огнетушитель 2Х кг.и аптечка,пассажира-ящичек(болтики,гаечки,хомуты и т.д.),отвертки.
В бардачке-сумка(барсетка с лампами,предохранители,лампа-тестер,изолента,провода и ключ для откручивания тормозных/сцеп.магистралей),коробочка с кучей золотников и колпачков,соль,ВДха,шариковая ручка ,переносная лампа(только для природы:evil:),куча потертых компакт дисков и полис страховки.

А теперь про огнетушитель(2-х кг.,который в багажнике)!Использую далеко не по назначению и всем рекомендую:az:!Он давно пустой,очищен и заполнен резервным бензином.Не раз СПАСАЛ!И в отличие от канистры ни гремит и не занимает много места.Не "бросается в глаза".И что самое интересное-он не есть "взрывоопасным"(в смысле с ним свободно можно доехать в маршрутке от заправки до "заглохшей" машины ;) ),а так_же радует реакция заправщиков!

Фух,вроде все :bk: .

Повідомлення відредагував Joni105101: 29 листопад 2012 - 21:30
Вспомнил!

...

#48 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 30 листопад 2012 - 20:15

Joni105101, Ниче се, прилично загружен ездишь

У меня все чуть поменялось. Теперь в багажнике домкрат, насос, коплект инструмента в чемонанчике, +образный ключ на колеса и аптечка. Огнетушитель под водительским сидением. И все:)

Планирую в багажнгике тоже както снизу отделений наделать, а то по пустому все летает на кочках
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#49 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 грудень 2012 - 02:43

Joni105101, ну и набор у тебя - это капец. Возится с собой обычно то, что ты можешь использовать при ремонте в поле.... ну на кой ляд тебе комплект коренных и шатунных вкладышей? Ты что капремонт в пути иной раз затеешь чтоли? Туда же и компрессометр и 2 ремня из 3х вместе с цепью ГРМ и успокоителем . Хз что это за случай должен быть чтоб разорвало ДВУХРЯДНУЮ цепь... допускаю еще натяжитель да и то... Съемники пружин и шаровых..капец... автомобиль занимается тем что возит запчасти для себя... А про огнетушитель придумано толково.... главное чтоб им в случае чего кто-то (из самых добрых побуждений) не начал тушить...

Я различаю 2 набора инструментов - 1. для езды по городу и в недалеких пределах него и 2- для езды на дальние дистанции - 100км в одну сторону и выше

1. Набор инструмента штатный жигулевский + набор отверток. Насос.Светильник 12В. Лампочки.Поплавок от карба.(у меня однажды утонул) . Две шланги тормозные . ТЖ.Манжеты. Комплект предохранов. Мультиметр китайский. Изолента. Моточек провода маленький. Допускаю еще шаровую кинуть. ВДшка и всякие там герметики. Обязательно всегда с собой Трамблер в сборе с катушкой и ремень. Бутылка воды 1л и средство для мытья рук.
2. Все из п.1.+ добавляю: Бензонасос. Бензопровода резинового кусок. Масло 1л, щупы, Реле регулятор-1шт, Реле света-1шт. Канистра бенз 5л. Камера, клей, латки. Можно шаровые кинуть с сопутствующими съемниками. Лопатка саперная и топор. За колесом-запаской уже хз сколько лежит вентилятор помпы и я его не трогаю - пусть лежит. если родная помпа люфтит уже, но типо еще походит - докидываю с собой помпу запасную. Ножницы. Воды беру побольше чем в п.1.

про балонный ключ, занк аварийной, трос, аптечку я не говорю - это итак понятно

#50 laksergej

laksergej

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-жовтень 11

Відправлено 24 березень 2013 - 12:37

Посмотрел тему - очень мало фоток самого багажника (т.е. как люди добиваются комфорта для ключей-запчастей-материалов). Может у кого-то есть реальные предложения или наработки? Просто вчера посмотрел другими глазами на багажник - ну бардак бардаком, хочется что-то в этом изменить. Помогите советом!

#51 IL28

IL28

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 12

Відправлено 28 березень 2013 - 20:59

Да ребята! такое впечатление что у вас не машины а аварийные тазики с болтами!!
Зачем столько всего таскать?? У меня в багажнике ехать можно!
Есть всё что надо для ремонта колеса 1, запаска 2 ключа( балонный и с монтеровочкой маленький)это всё за колесом вместе с домкратом!
Насос ножной (завернут в ткань чтобы не греметь)на арке колёсной закрепленный стандартным презервативом! там же и ВД-40,
На полочке: Лопата совковая в мешке плетёном 2 в 1, знак АО, малая сапёрная лопатка, 2 баклажки по 1,5 литра с бензином, 1 литр масла, тормозная жидкость, мантировочка.
+ Сумка с инструментом: все ключи серии накидкой рожковый от 8 до 27 + переставной, это всё в тканевой обойме с карманами, там же ещё Плоскогубцы и нож в
другой обойме: плоскогубцы, отвёртки 2 шт. и пара хомутов капроновых (шт. 50)
Стартовые провода, манометр, прибор китайский, изолента, мгновенная диагностика и аварийное зажигание 2в1, шоколадка на БКЗ, свеча 1 шт. 1 провод высоковольтный длинный, все виды ламп по 1 штуке, запасные предохранители.
Всё это притянуто резиновой лентой на крючке к стенке, не гримит не бацкает и не грюкает! А и ещё скребок со смёткой!


В желобе под капотом ключ на 10 на магнитике, это прижимает пакетик с ремнем на генератор.

2 огнетушителя, порошковый 2,5 литра, и углекислотный пенный 1 литр, лежат под пассажирским сидением там и аптечка. там куча платков одноразовых и влажных салфеток 2 пачки, 1 литр воды!
Что в бардачке писать не буду! Там бардак!!! ну точно я знаю там лежит мурзилка от 05 ой!!
И при этом всём у меня полностью свободна основная плоскость в багажнике, запаска затянута тканью, в салоне ничего не катается и не видно, под капотом тоже всё стянуто хомутиками или изолентой.

Повідомлення відредагував IL28: 28 березень 2013 - 21:12


#52 Joni105101

Joni105101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 141 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 12

Відправлено 30 березень 2013 - 19:19

IL28,а. Вы считаете что,к примеру,у меня нет места в багажнике?Вы заблуждаетесь,т.к.всё спрятанно,кроме насоса и 2х огнетушителей.
:)
...




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів