Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Все познается в сравнении". По всему СССР на автомобиле в 1982 году.


  • Please log in to reply
16 replies to this topic

#1 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 серпень 2010 - 20:53

Я нашёл просто в шоке!

Маршрут

Владивосток – Новосибирск – Москва – Ленинград – Таллин – Рига – Вильнюс – Брест – Минск – Киев – Одесса – Севастополь – Керчь – Ростов на Дону – Волгоград – Саратов – Куйбышев – Челябинск – Свердловск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Чита – Хабаровск – Владивосток (1982г.)

Часть 1 http://info.drom.ru/...es/travel/8824/
Часть 2 http://info.drom.ru/...es/travel/8828/

#2 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 23 серпень 2010 - 21:03

yurecgod,
Так далеко я не ездил, но Ташкент - Львов, это был мой постоянный маршрут в отпуск и обратно, с двумя маленькими детьми и на Москвиче 412. А Прибалтика - так это постоянные поездки, в 80-х, так же, как и Львов - Москва в 90-х. Так что мы успели поездить по "великому и могучему" и пожить в стабильности и в своё удовольствие, пусть и на Москвичах...;)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#3 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 серпень 2010 - 21:12

Понятно все ездили и я не избежал такой участи...ну такого пробега
я ещё не видел. Заправок не было СТО не было...это сейчас читаешь
он разорвало резину докатил до Шиномантажки купил поменял...
а я помню как резину раньше покупали :))))))

Да ладно резину....любая запчасть!
Короче почитайте очень интересно

#4 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 24 серпень 2010 - 00:07

Послесловие.

За время путешествия мы проехали на наших красных «Жигулях» - ВАЗ 2102 в общей сложности 21303 километра (семь республик), сожгли бензина около 1800 литров. Бензин в те годы стоил 20 копеек за литр, но перед самым нашим путешествием подорожал вдвое, средний расход за поездку составил 8,28 л на 100 км так что мы истратили более 700 рублей. Было отснято 25 пленок кинокамерой «Кварц», после приезда пленки были проявлены, некоторые мы даже сами проявили, и Витя смонтировал фильм продолжительностью 2 часа. А затем всю зиму мы демонстрировали фильм родственникам, друзьям и знакомым. Наша квартира не позволяла собрать сразу много народу, поэтому каждую субботу девочки пекли торт, и у нас был просмотр фильма с чаепитием. Мы так привыкли к этим «субботникам», что когда уже все пересмотрели фильм, то нам даже стало их не хватать. Фильм, в основном, комментировала я, кое-что добавляли остальные путешественники, спустя много лет Витя переснял его видеокамерой и перегнал в компьютер, наложил музыку и озвучил сам, по моему, в его исполнении это звучит неплохо. Сейчас он записан на CD диск.
Сейчас читаю о том как люди путешествуют на машинах и завидую белой завистью, хочется тоже поехать в тот же Крым. Но отсутствие времени и финансов не позволяет это осуществить.

Добавлено через 57 секунд
Всё прочитал не мог оторваться!

#5 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 24 серпень 2010 - 08:53

Я бы тоже так хотел покататся)):al:
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#6 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 24 серпень 2010 - 10:57

Прочитал рассказ... То, что в путешествие взяли детей, с моей стороны заслуживает уважения. Знаю, что это такое, недавно сам ездил с двумя детьми (девочка 9 лет и мальчик 9 месяцев), Сумы-Новый Свет-Севастополь-Сумы. Мне все крутили пальцем у виска, мол, на копейке с детьми да ещё по крымским горам... А когда приехал домой отмотав почти 2000 км. без поломок, на меня уже смотрели по-другому. Теперь хочется замахнуться и на дальнее расстояние.
Ну а авторам рассказа как говорят, респект и уважуха!:ay:

#7 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 31 серпень 2010 - 10:47

В 1892 году у них была машина новая и собраная их хороших, проверенных деталей. А сейчас машине уже гораздо больше лет чем мне (моя тройка на 8 лет меня старше) и детали эти , особенно по мелочевке менять надо постоянно. А вообще статья супер. Начинаю читать )
Даже в самую маленькую машинку помещается самый большой револьвер

#8 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 05 жовтень 2010 - 23:52

Когда только была создана эта тема, начал сразу читать повествование о путешествии, потом не до того было, затерялась в закладках... сегодня откопал и осилил махом полторы страницы... Сижу смотрю в потолок... слов мало, чтоб выразить чувства.... да и не буду пытаться... главное, что крайне позитивное творение.
Спасибо авторам и спасибо Юрке, что выложил ссылочки. Фух... Эйфория просто :)

зы. Заметил, что в коментах отметились denelly и Gimli , привет камраден :br:
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#9 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 06 жовтень 2010 - 00:29

Да после таких рассказов и самому хочется сорваться и махнуть куда то в дальнюю поездочку, чтобы ехать спокойно, в своё удовольствие, с хорошей компаниеей... Эх ... Когда же так получится?...

#10 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 06 жовтень 2010 - 02:04

Да после таких рассказов и самому хочется сорваться и махнуть куда то в дальнюю поездочку, чтобы ехать спокойно, в своё удовольствие, с хорошей компаниеей... Эх ... Когда же так получится?...


Для разминки, летом приезжай на ежегодную клубную встречу, будет и поездка в удовольствие, и хорошая компания, и куча других положительных эмоций! ;)<O:p</O:p<O:p</O:p

#11 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 06 жовтень 2010 - 02:10

Спасибо за приглашение. С удовольствием. Вот главное чтобы помехой не стала работа...

#12 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 06 жовтень 2010 - 08:17

vet, Привета! Удержатся было сложно!Тоже море положительных эмоций!
Читаем НОВЫЕ правила

#13 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 06 жовтень 2010 - 08:40

Прочитал на одном дыхании:).
Жаль что сегодня мало таких энтузиастов.

Совковый тюнинг в виде бризговиков на бампере:multi:.
Зображення
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#14 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 жовтень 2010 - 19:13

Жаль что сегодня мало таких энтузиастов.


Да все равно есть. На нива-форуме один мужичек ездил на ниве 213-й из Питера в Будапешт на гонку Ф-1 посмотреть. Ездил сам, ему понравилось сказал на след год опять поедет.

Добавлено через 50 секунд
З.Ы. Надеюсь еще в этом году совершить путешествие километров а 400 в одну сторону, встретится с Урицким и Эклипсом.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#15 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 11 жовтень 2010 - 20:44

... і я додам: наш сусід, коли ще я в 8 клас ходив їздив запором в Прибалтику. Для такого суперкара це, я вважаю, щось значить. Він сам спортсмен - зарядочку робив кожні 200 км.. І ще додам: їздив він не раз... Я думаю всі розуміють, що ні про які СТО і прочу всяку єрунду тоді ніхто не чув. От так хлопці... Отже треба їздити і не боятися... звісно з розумом...
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#16 Антифа

Антифа

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 09

Відправлено 15 жовтень 2010 - 09:27

Да, настоящий отдых с небольшим элементом экстрима:)) Не то что на Бентли и Мазерати по ночникам разьезжать.

У меня товарищ и сейчас на Заз-е 968 мотается и в Крым и в Карпаты под восхищенно-недоумевающие взгляды других участников дорожного движения

Повідомлення відредагував Антифа: 15 жовтень 2010 - 09:30


#17 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 15 жовтень 2010 - 09:44

Антифа, респект ЗАЗику




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика