Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Посоветуйте ВЧ-динамики


  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#1 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 24 серпень 2010 - 17:00

В общем ситуация такая:
Поставил комплект Hertz DSK 165.1, после установки мидов, писчи DT 16 положил на торпеду и все слушал настраивал ждал пока заиграют... вощем хорошо что не начал мутить под них подиумы - ведь они именно писЧат :( по скольку слушаю в основном разные направления тяжелой музыки, то ультразвуковой свист при гитарных соло и шквалам ударов по крэшам жутко раздражает!
На миды DV 165 нареканий с высоты моих требований нет. Далее почитав отзывы и статьи в инете понял что не один я такого мнения, хотя были такие кому звук писчей даже понравился О_О, но проблема в том что в теории автозвука я не силен, и без посторонней помощи или долгих дней заучивания матчасти разобрать что к примеру в этой статье http://www.liga-zvuk.../hertz_dsk_165/ про разделительные фильтры написано - не смогу, понял одно - писчи и ихние фильтры в помойку.
В общем, знающие, посоветуйте как застваить играть эту систему, какие пищалки купить и фильтры к ним (или может их самому спаять если подходящих нет). Бюджет, хз, гривен 300 +/-.
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#2 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 24 серпень 2010 - 20:18

В общем ситуация такая:
Поставил комплект Hertz DSK 165.1, после установки мидов, писчи DT 16 положил на торпеду и все слушал настраивал ждал пока заиграют... вощем хорошо что не начал мутить под них подиумы - ведь они именно писЧат :( по скольку слушаю в основном разные направления тяжелой музыки, то ультразвуковой свист при гитарных соло и шквалам ударов по крэшам жутко раздражает!
На миды DV 165 нареканий с высоты моих требований нет. Далее почитав отзывы и статьи в инете понял что не один я такого мнения, хотя были такие кому звук писчей даже понравился О_О, но проблема в том что в теории автозвука я не силен, и без посторонней помощи или долгих дней заучивания матчасти разобрать что к примеру в этой статье http://www.liga-zvuk.../hertz_dsk_165/ про разделительные фильтры написано - не смогу, понял одно - писчи и ихние фильтры в помойку.
В общем, знающие, посоветуйте как застваить играть эту систему, какие пищалки купить и фильтры к ним (или может их самому спаять если подходящих нет). Бюджет, хз, гривен 300 +/-.

добавь еще 200 грн, и строй 3-х компонент (сч бери иволга cs-2.5 mid), и будут тебе рифы + вокал
а пищи - на то они и пищи чтоб пищать :multi:
Зображення

#3 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 24 серпень 2010 - 23:02

почитай про морельки- мож прокатят?
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#4 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 24 серпень 2010 - 23:55

VIT717372, Думал я об этом, но тогда надо лепить подседельный ящик, в него ставить герцы как НЧ, а в кикпанели уже что то для СЧ, ибо в дверях правильно и красиво организовать акустику геморное дело. А судя по тестам из статей, ящик надо делать 16,7 л., влезет ли такой под сидуху?
Вот судя по отзывам в инете хорошие ВЧ в данном бюджете - Kicx ND25T / ND25S, вот только не пойму в чем их отличие, с виду одинаковые, по характеристикам тоже... а цена и название разные О_о

lukas, ты про Morel? Если да, то цены там кусаются(
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#5 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 25 серпень 2010 - 00:12

VIT717372, Думал я об этом, но тогда надо лепить подседельный ящик, в него ставить герцы как НЧ, а в кикпанели уже что то для СЧ, ибо в дверях правильно и красиво организовать акустику геморное дело. А судя по тестам из статей, ящик надо делать 16,7 л., влезет ли такой под сидуху?
Вот судя по отзывам в инете хорошие ВЧ в данном бюджете - Kicx ND25T / ND25S, вот только не пойму в чем их отличие, с виду одинаковые, по характеристикам тоже... а цена и название разные О_о

lukas, ты про Morel? Если да, то цены там кусаются(



да любые пищи бери в этом бюджете... только не герцы... они уж как на меня сильно пищат... хотя если их поставить ниже..или чем то прикрыть - то будет более-менее приемливо))) Кста - если будешь выбрасывать - отдай мну за пиво)))

#6 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 25 серпень 2010 - 09:02

да любые пищи бери в этом бюджете... только не герцы... они уж как на меня сильно пищат... хотя если их поставить ниже..или чем то прикрыть - то будет более-менее приемливо))) Кста - если будешь выбрасывать - отдай мну за пиво)))

Это пяць! Поставить ниже и чем то прикрыть это конечно выход. На сцену плевать! а "любые пищи в этом бюджете" это очень хороший совет. :multi:

DRiV3R
ND25S в принципе не плохие вч, хотя хз. на любителя. Послушать та всегда можно, может понравится тебе. Вообще конечно в таком бюджете тяжело найти хорошие вч динамики. Есть еще vibe SE-K10.
Ваще советую послушать MTX T-6NEO, хоть и дороже. Но думаю понравится и музыка под них подходящая :)
В любом случае под "тяжелую музыку" без средины проблема с пищами будет постоянная... "гитарные соло", основная составляющая, это как раз и есть средина которой у тебя нет.
ЗЫ Как всегда все ставим с ног на голову. Сначала покупаем АС "не под ту музыку" а потом жалуемся что она не так играет!
А что если вместо тормозной жидкости заливать скоростную?

#7 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 25 серпень 2010 - 11:32

guf, куда уже ниже торпеды)))

StarCat, да как раз гитарные соло в ТЯЖЕЛОЙ музыке не главное, в роке или хеви да, а вот в грув-метале или хардкоре больше дисторшена с жирным басом. Взять к примеру тот-же нью-метал в исполнении таких групп как Korn, SOiL, Mudvayne, Drowning Pool, Slipknot и т.п., в некоторых песнях соло ваще отсутствует, взять к примеру Iron Maiden - чистый хэви, мэйдены собсно и являются одними из родоначальниками стиля, и взять все тот же Korn - чистый нью-метал, ну и собсно корн принято считать основателями нью. И вот вроде бы и то и то тяжелая музыка, но на деле жанры абсолютно разные, после "Корней" - "Мейдены" кажутся каким то хард-роком))))) С течением времени в тяжелой музыке струны "опускали все ниже и ниже"))) соотв. баса больше и больше!
НУ так вот... шота я отвлекся), ты в общем прав насчет того что сначала покупаем потом жалимся - ну а кто сказал что будет легко, тем более для меня это первый более менее серьезный инсталл, я вот думаю а может действительно сделать 3-к компонент, отсюда вопрос реально ли это сделать сохранив приличное звучание сохранив мидбас HV 165 в подседельном ящике, в кикпанели поставить мидрейндж из набора Kicx KH 6.2 ну и ихние писчи на стойки. По характеристикам компоненты схажие, размер мидрейнджа позволяет оставить старый подиум, ну и ессесно запитать это дело 4-х канальным усилком к примеру Kicx QS 4.95, итого +280$)))
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#8 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 25 серпень 2010 - 16:56

VIT717372, Думал я об этом, но тогда надо лепить подседельный ящик, в него ставить герцы как НЧ, а в кикпанели уже что то для СЧ, ибо в дверях правильно и красиво организовать акустику геморное дело. А судя по тестам из статей, ящик надо делать 16,7 л., влезет ли такой под сидуху?
(


нафиг всю эту химию с подседельниками, кик-панелями....
делай правильно - ВЧ на стойки, СЧ в закрытые подиумы с сабвуферным поролоном для увеличения объема на панель на отражение (ну, или доворачивать), и НЧ (в данном случае мидбасс) - в подготовленную дверь

в журнале "Автозвук" есть интересные статьи об инсталах 3-х компонентного фронта в классику

Добавлено через 14 минут
я сделал расположение на панели в подиумах как здесь:
Зображення
Зображення

теперь фронт - это нечто.... по сравнению с 2-х компонентом небо и земля

вот:
Зображення
Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував VIT717372: 25 серпень 2010 - 16:59

Зображення

#9 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 26 серпень 2010 - 00:26

Lukas, ты про Morel? Если да, то цены там кусаются

да :bv: , несомненнонно их, но они того стоят.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#10 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 26 серпень 2010 - 09:31

в кикпанели поставить мидрейндж из набора Kicx KH 6.2

а откуда там мидрейнж взялся? :bw: это же на сколько я помню двухполосная система и мид там играет едва ли не ниже чем в Hertz DSK 165.1 :)

Кстати вспомнил про копеечные пищалки филипс :) Многие их очень хвалят. Сам я их не слышал, но зато слышал много доброго про них.

Пищалки Philips Made in Ukraine, что, собственно, на них и написано. Ставятся в штатные места автомобилей VW, Skoda, Audi. На рынке знают, что это такое. Стоят рублей 200 — 300. Шелковый купол за эти деньги — просто подарок. Переигрывают большинство пищалок компонентной акустики стоимостью до 200 у.е.


Зображення

Повідомлення відредагував StarCat: 26 серпень 2010 - 09:34

А что если вместо тормозной жидкости заливать скоростную?

#11 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 26 серпень 2010 - 11:29

эти пищи фиг найдешь, рынок лопатил не раз(наш) да и в Киеве товарищи не смогли найти
low

#12 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 26 серпень 2010 - 16:17

эти пищи фиг найдешь, рынок лопатил не раз(наш) да и в Киеве товарищи не смогли найти

Как вариант найти донора
А что если вместо тормозной жидкости заливать скоростную?

#13 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 26 серпень 2010 - 16:25

по разборкам(у себя) ходил-не шибко там шкод, хотя как вариант копнуть фабию и пассата
low

#14 boris

boris

    Новичок


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 07

Відправлено 27 серпень 2010 - 14:25

В Одессе были замечены :p
Только с ними повозится немного надо.

Повідомлення відредагував boris: 27 серпень 2010 - 14:35


#15 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 27 серпень 2010 - 16:54

А какая модель у этих пищей? Или они только с завода на авто шли?

И все же, еще глубже копнув выяснил, что идея вопхнуть в подседельник данный Герц хоть и гемморна, но не безнадежна. Так что начиная пока с 2-х полос, выясню после установке - нужна ли будет третья полоса)
Вычертил вот такой ящик:

Зображення

чистого объема с учетом стенок в нем 13,498 л. - маловато, но по скольку больше делать тяжело и неудобно, то посоветовали сделать ПАС. Еще читал как EV 165 впихнули в 11 л. ящик, НЧ и СЧ стали на порядок лучше но появился гул, от которого удалось избавится сверлением отверстий в задней стенке ящика и набивания его до полна синтепоном. Но для начала просто сделаю ящик.
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#16 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 28 серпень 2010 - 12:38

http://www.carpower....4&product_id=31
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#17 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 28 серпень 2010 - 13:46

Stalker-3, :bh: цена кусючая....

Кста тут мне на гамнитоле сказали что надо динамиком вверх ставить, так в принципе и объем чуть больше выходит, но красивее все же с наклонной стенкой... вощем прикинул эскиз "прямого" ящика:

Зображення

Объем чистых 14,6 л.

ЗЫ: Я так понял вот эти пищалки, делались где-то в закарпатье для фольксвагенов:


Зображення

"Philips 6Q0 035 411L 4 Ohm 25w 92dB 3000-20000 Hz
Неодимовый шелковый купольный твитер с охлаждением/демпфированием ФМЖ (ферромагнитной жидкостью).
Твитер имеет встроенный кроссовер 1 порядка (конденсатор 4.7uF).
При подключении к выходу ВЧ-секции кроссовера,рассчитанного на на нагрузку Z=8 Ohm рекомендуется заменить конденсатор резистором 3,3-3,9 Ohm /10W.
"
В России можно заказать по 10$. Попробую найти в Донецке.

Повідомлення відредагував DRiV3R: 28 серпень 2010 - 14:38

Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#18 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 28 серпень 2010 - 15:19

DRiV3R,
а ты поищи на форумах- или позвони- иногда и по 400 грн продают их
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#19 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 28 серпень 2010 - 15:46

Stalker-3, это ты про Carpower или Philips?
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#20 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 28 серпень 2010 - 16:01

карпавер
Зы переслушал многие ))
сравнивали с браксовским пищем ))

http://radikal.ru/F/...c789fb.jpg.html

по поводу фильтров под пищи

http://radikal.ru/F/...35e34a.jpg.html

недорогие, но оч хорошие- купить мона у того же человека =)
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів