Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Я в шоке. Убийство средь бела дня в центре Одессы.


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 26 серпень 2010 - 20:05

Знаю что не совсем по теме, но после увиденного я просто в шоке. Даже не знаю как такое могло произойти в нашем городе, средь бела дня на глазах у десятков людей. Финал к сожалению трагический.
http://revisor.od.ua...dfghjkl-015936/
http://revisor.od.ua...s/video-015928/
Причем политики и политически озабоченые граждане тут же из этой истории начали извлекать свои выгоды, а для народа на различных форумах это всего лишь повод развести очередной хохлосрач. Так же было и после убийтва Чайки. Неужели человеческая жизнь уже ничего не стоит?
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#2 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 26 серпень 2010 - 20:46

спиртное это зло

#3 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 26 серпень 2010 - 21:55

Неужели человеческая жизнь уже ничего не стоит?

СтОит... Для врачей и близких родственников...
Я - внук врага народа...

#4 Corgar

Corgar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 09

Відправлено 26 серпень 2010 - 22:16

Уроды...Ходят,плять,кругами,типа Маски-шоу для них!А разнять некому,интересно же!..Парень в черном-молодец,я знаю достаточно нефоров,они никогда первые никого не трогают!Это НОРМАЛЬНЫЕ люди!
"Такая только у меня и у Майкла Джексона":af:

#5 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 27 серпень 2010 - 08:22

Парень оборонялся, что ж ему делать было когда два быка его били!
А видно что мужики довольно здоровые рядом смотрели, парень с пакетом что отошол тоже сам здоровы, неужели нельзя было вмешаться, люди стали такие безразличные что страх!

#6 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 27 серпень 2010 - 08:27

Быдло оно и в беленьком быдло!
Читаем НОВЫЕ правила

#7 Валера Мурманский

Валера Мурманский

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 10

Відправлено 27 серпень 2010 - 08:58

Знаю что не совсем по теме, но после увиденного я просто в шоке. Даже не знаю как такое могло произойти в нашем городе, средь бела дня на глазах у десятков людей. Финал к сожалению трагический.
http://revisor.od.ua...dfghjkl-015936/
http://revisor.od.ua...s/video-015928/
Причем политики и политически озабоченые граждане тут же из этой истории начали извлекать свои выгоды, а для народа на различных форумах это всего лишь повод развести очередной хохлосрач. Так же было и после убийтва Чайки. Неужели человеческая жизнь уже ничего не стоит?


Простоым гражданским разнимать и нечего лезть - запросто можно и не только нож и пулю получить и стать еще не только потерпевшим , а и обвиняемым.....Да мелиция как всегда у нас на высоте , это центр города.....а вот если человек уже ходит с ножом - это о многом говорит ....и патлатому нужно в зал ходить , а не нож носить....
:evil:

#8 ЕКАТЕРИНА

ЕКАТЕРИНА

    Мама Клуба


  • Пользователи
  • 837 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07

Відправлено 27 серпень 2010 - 09:19

Простоым гражданским разнимать и нечего лезть - запросто можно и не только нож и пулю получить и стать еще не только потерпевшим , а и обвиняемым.....


я не согласна с твоим мнением)))
ну как же так?
даже животные когда на их стадо нападают львы и т.д. друг друга защищают, и опасность быть сьеденыи равна тому что человека могут ножом порезать. только из за страха получить по голове, можно что ли просто пройти мимо, когда человека убивают, боясь за свою шкуру? так что ли?
ИМХО.
Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире....;)

#9 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 27 серпень 2010 - 09:54

Люди, вот самая актуальная и достоверная информация - парню изменили статью с 124 на 121 ч. 2 Умисне тяжке тілесне ушкодження, вчинене способом, що має характер особливого мучення, або вчинене групою осіб, а також з метою залякування потерпілого або інших осіб, або вчинене на замовлення, або спричинило смерть потерпілого, -
карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років.
Короче Одесский форум начал сбор подписей под письмом к губернатору и сбор денег на адвоката. Текст письма, ну может еще слегоньца подредактируют, чтобы не так эмоционально.
Председателю Одесской областной
Государственной администрации
г-ну МАТВЕЙЧУКУ Э.Л.


ОБРАЩЕНИЕ


Уважаемый Эдуард Леонидович!

В Одессе стало опасно жить. 23 августа, среди белого дня, на Соборной площади, в самом сердце Одессы два пьяных отморозка начали избивать молодого парня и его девушку. Видео этого происшествия, на котором видно как пьяные отморозки (другого слова просто не найти) избивают лежачую девушку ногами, бьют по голове, облетело уже весь интернет. Причем опубликовала его наша бесславная милиция, чем подписалась в своей полной несостоятельности! Охрана жизни и здоровья Одесситов не осуществляется даже на центральной площади города – что уж говорить о его окрестностях… Где были наши бесславные милиционеры, когда пьяные отморозки шатались по городу и искали неприятностей? Где был наш бесславный «Беркут», когда они избивали лежачую девушку ногами по лицу?..
Эдуард Леонидович, мы хотим спросить Вас как Мужчину. Что бы Вы делали, если бы Вашу жену, мать или дочь, не дай Бог, конечно, лежащую на полу избивали ногами? И при этом не было бы рядом ни Вашей охраны, ни отчитывающейся об успехах по борьбе с преступностью милицией? Уверенны, Вы бы сделали всё, чтобы защитить близких Вам людей – ведь от правоохранительных органов гражданам защиты ждать не приходится.
Этот парень (мы не знаем его имени – на втором видео «доблестной» милиции ему скрыли лицо, зато явно показали наручники на руках) защитил близкого человека и себя от посягательств на свои жизнь и здоровье – он отмахнулся складным ножом, задел нападавшего и только тогда пьяный угар у нападавших спал и они отступили.
Мы не знаем достоверно, через сколько времени милиция таки появилась на месте происшествия, не знаем когда прибыла скорая, что один из нападавших погиб от потери крови. Но зато из заявлений нашей бесславной милиции мы знаем, что защищавшегося парня взяли под стражу и завели на него уголовное дело по ст. 124 УК – превышение необходимой обороны. Налицо незнание работниками милиции основ уголовного кодекса, в частности п. 5 ст. 36 Уголовного Кодекса, которая гласит: «Не является превышением пределов необходимой обороны и не имеет последствием уголовную ответственность применение оружия или каких бы то ни было иных средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц».
Таким образом, наша бесславная милиция не только не может защитить жителей Одессы, но еще и карает их за защиту своей жизни и жизни своих близких; называет белое – черным, нарушая при этом элементарные нормы уголовного права, которые знают даже студенты-первокусники юридических ВУЗов. Налицо попытка изобразить деятельность, найти «виновных», придумать для них статью и тем самым скрыть беспомощность правоохранительных органов в обеспечении безопасности горожан. Тем временем из прессы стало известно, что второй нападавший, избивавший лежачую девушку ногами, отпущен на свободу. Бесславная милиция не нашла в его действиях правонарушения…
Эдуард Леонидович! Мы требуем, чтобы Вы вмешались в эту ситуацию! Мы требуем, чтобы был рассмотрен вопрос профессионального соответствия занимаемым должностям правоохранителей отвечающих за обеспечение безопасности в публичных местах города, а также тех, кто, не зная элементарных норм уголовного права, заводит уголовные дела на горожан, которые вынуждены защищать свою жизнь и жизнь своих близких, когда милиция бездействует. Впрочем, не сложно догадаться, что указание найти виновных и скрыть таким образом собственную несостоятельность исходит от самого руководства нашей, к сожалению уже бесславной, милиции…


И еще из "первых рук" Что пишет избитая девушка.

Всем огромное спасибо за поддержку...Мне очень больно...Я девушка пострадавшего парня...Все родственники в ужасе...На соборке нас знают достаточно много людей, мы часто там проводили время, но тем не менее ни один человек не соизволил вмешаться, пока не стало поздно...видео снимала 16-летняя ***, которая желала запечатлить «шоу» и выложить в интернете...ничто целый день не предвещало беды, мы встретились как обычно после обеда и прогуливались по городу..вечером мы зашли в ТЦ «Афина» в пиццерию...на против нас за, стеклянной перегородкой сидели два парня и потягивали пиво.Глаза мои притянула надпись ядовитых цветов на майке парня(в последствии погибшего), но тогда я не предала этому значения...спустя недолгое время мы решили веренуться на соборную площадь, и насладиться вечерними красками собора и города.Увлеченно беседуя мы и не ожидали как к нам подсел один из ребят, совсем вплотную ко мне, и, вольяжно закинув ногу на ногу, стал пристально смотреть на нас...Мы не желали провоцировать никакой ссоры, поэтому мы немного отодвинулись и нес мотрели на него, надеясь что приступ «искателя приключений» пройдет и он уйдет своей дорогой.Однако мгновением спустя к нему на руки запрыгнул парень в майке с кислотной надписью и промурлыкав, имитируя влюбленную пару, «мой Котик, пойдем со мной», стал оттаскивать его от фонтана.Но отходя они начали горланить непристойности на всю площадь, обращенные в нашу сторону. Когда они отошли, я облегченно вздохнула-ну, вот, всё обошлось…рано радовалась…они равернулись и выкрикивая угрозы издалека начали поспешно приближаться к нам..вы не поверите о чем шла речь..погибший упрекал моего парня в том что он не так обеспечен как этот Роман(в дальнейшем сотрудники милиции признались что погибший нигде не работал и не учился)…во время прериканий мой парень лишь повторял «мы не хотим неприятностей, идите своей дорогой, мы вас не трогали»…приятель погибшего запугивал нас что позовет своих корешей, созовет толпу, потом припугнул тем что он сам сотрудник милиции, и обнаглев заявил что может предъявить документы.На просьбу предъявить их.он отказался…все это время рядом ходили толпы людей:компании, парочки, мамаши с колясками, художники, туристы, отдыхающие..и никто, НИКТО не сказал ни слова…многие проходили ухмыляясь, а некоторые, сидевшие на фонтане пересаживались поближе, дабы не упустить ничего.Ребята были абсолютно невменяемы, было ясно что нас еще приметили в «Афинах»…во время драки они действовали идеально слажено:каждый знал что делать..отвлекающие маневры, один валит и держит моего парня на земле.а другой забивает ногами по голове.Единственный кто вмешался была я.Я укусила арня который бил Марка(моего парня) ногами и укусила за руку.За это меня ударили по голове и отшвырнули в сторону.Я пыталась его держать за руки и не дать ему бить Марка.Очень много услышала неприятного в свой адрес.Когда я его отпустила и надеясь разнять драку, катающихся по плитке повернулась к ним, последовал толчок.Затем еще один бросивший меня на землю.Следующим ударом ноги погибший метил мне в лицо, но попал по согнутому колену…падая, я ударилась головой.шеей, ушибла локти, лопатки…поднявшись, я увидела своего парня стоявшего в стороне в шоковом состоянии.Он сам не понял что произошло…мы скрылись с места происшествия.Идя на маршрутку я все время оборачивалась, боясь приятелей, которыми грозился один из задир.Когда за Марком пришла милиция, они не предоставили ни одного документа на Орест, устроили скандал, выбили дверь в доме.Сейчас он находиться в Портофранковском отделении милиции, у которого практически день и ночь дежурят адвокат, и родственники.Материалы выложенные в интеренете меня шокировали.Это как никак не должно выходить за рамки отделения ментуры.Спасибо вам, Люди за то что есть еще не равнодушные…Берегите себя!

Повідомлення відредагував URICKI: 27 серпень 2010 - 10:17

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#10 Валера Мурманский

Валера Мурманский

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 10

Відправлено 27 серпень 2010 - 10:02

я не согласна с твоим мнением)))
ну как же так?
даже животные когда на их стадо нападают львы и т.д. друг друга защищают, и опасность быть сьеденыи равна тому что человека могут ножом порезать. только из за страха получить по голове, можно что ли просто пройти мимо, когда человека убивают, боясь за свою шкуру? так что ли?
ИМХО.


У животных все честно - жестко и прямо , но не жестоко ....но у высщих созданий под названием человек , совсем все по другому ....еще раз повторюсь , нож - это очень серьездно , даже простой кухонный нож , даже в руках делитанта - смертельные ранения и летальный исход очень вероятен . С другой стороны даже если человек подготовлен и владеет навыками боевого ножевого боя и поможет и случайно ранит ,покалечит или ликвидирует так сказать хулигана - тюрьма и еще раз тюрьма....слов красивых много в мире этом , но правда жизни такова ....
:evil:

#11 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 27 серпень 2010 - 10:26

Это дело может стать показательным. И политические моменты здесь ни при чем. Ну не был "убийца" антифашистом а убитый националистом, как сразу их представили некоторые сми и политические организации. Дело в другом. С одной стороны, если парня отпустят, то многие могут подумать, что можно безнаказанно пользоватся ножами в драке, с другой стороны, если посадят, то в принципе человек вообще не имеет права на самооборону и милиция тоже не защищает жизнь, честь и достоинство граждан, да и по видео видно, что окружающие тоже не спешили вмешатся. Так на кого тогда можно расчитывать в такой ситцации? Не будешь защищатся - покалечат, будешь - посадят.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#12 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 27 серпень 2010 - 12:48

Увы, наше законодательство таково, что даже если ты убил человека обороняясь - то ты всеравно виноват. Молодого человека по закону должны осудить по статье... номер не помню, искать некогда... но звучит она "превышение мер самообороны". Получит несколько лет условно...
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#13 Валера Мурманский

Валера Мурманский

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-серпень 10

Відправлено 27 серпень 2010 - 16:02

Нож с собой носить по городу любой клоун сейчас может и с перепуга достать и защищаться как ему кажется и резать .....народ стал мельче....правил больше не писанных нет....есть правило и сила денег .....да эти два баклана виноваты 100 % ! Но и резать с ходу как получится любой не должен !
:evil:

#14 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 27 серпень 2010 - 16:02

Получит несколько лет условно

Ну не знаю, не знаю. У меня дядька с девушкой шел с дискотеки, до...ались синие уроды, одного он толкнул, тот упал, и головой об бордюр, насмерть, в результате дядька отмотал свой нифига не условный строк. Правда это при Союзе было, щас не знаю как бы дело повернулось.

#15 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 27 серпень 2010 - 16:40

Честно говоря не слышал об этотм...посмотрел видео,это ужасно!!! На самом деле тоже знаю много нефоров,в общем нормальные чуваки,только на своей волне...думаю чувак стал жертвой и теперь его посадят из-за двух обдолбышей,которые хотели неприятностей...

#16 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 27 серпень 2010 - 17:21

Но и резать с ходу как получится любой не должен !


Что значит как получиться, видео смотреть внимательно нужно, на его глазах девушку уже месить начали, это уже без придел даже по уголовным понятиям, и не известно что бы с ним было, он защищался как мог. Я вообще не считаю что он человека убил, этого субъекта с трудом человеком назвать можно, разве что только внешне, он прирезал дикое животное, которое среди людей не прижилось, а в клетку посадить не успели, возможно кому то жизнь спас в будущем. Такие нападения не должны проходить без наказано!

#17 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 27 серпень 2010 - 17:26

Ребят в киеве таже фигня, когда менты подходят видя при етом драку спрашевают "а вам помощ ненужна"? и уходят, вместо того чтоб вмешатса. Если на нашых мусоров положытса нельзя то приходитса самому себя защищять. Жаль парня, отсидит незачто.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#18 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 27 серпень 2010 - 17:27

Что значит как получиться, видео смотреть внимательно нужно, на его глазах девушку уже месить начали, это уже без придел даже по уголовным понятиям, и не известно что бы с ним было, он защищался как мог. Я вообще не считаю что он человека убил, этого субъекта с трудом человеком назвать можно, разве что только внешне, он прирезал дикое животное, которое среди людей не прижилось, а в клетку посадить не успели, возможно кому то жизнь спас в будущем. Такие нападения не должны проходить без наказано!


Так как я понял,того второго не привлекли к ответственности за то,что он избивал девушку и был прямым участником драки....это разве нормально?

#19 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 27 серпень 2010 - 17:31

В нашей стране пофиг кого ты бил хоть толпу беременных женщин. БАБЛО побеждает зло а иногда даже и добро.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#20 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 27 серпень 2010 - 17:45

Так как я понял,того второго не привлекли к ответственности за то,что он избивал девушку и был прямым участником драки....это разве нормально?


Конечно не нормально, к сожалению, если бы не это видео, парня вообще с грязью смешали, килера бы из него сделали, а он не виноват, что пришлось выбирать между чьими то жизнями, обстоятельства так сложились, это и возмутило людей, а на его месте мог бы оказаться любой.


В нашей стране пофиг кого ты бил хоть толпу беременных женщин. БАБЛО побеждает зло а иногда даже и добро.


Как не ужасно это звучит, но ты прав. :(




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика