Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Течь по сошке


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 1966

1966

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 08 вересень 2010 - 13:23

Привет клубчанам-жигулистам! Когда то менял вал сошки с роликом, червяк, подшипники, сальники и вот из под вала сошки, внизу, прокапывает масла. Разбирать, менять сальник ну очень не хочется. Может у кого то есть опыт остановки течи масла. Масло залито трансмиссионное ЭССО 75W90, как в з.мосту и коробке. спасибо Александыр
Хорошая машина, та которая едет

#2 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 08 вересень 2010 - 15:57

1966, Или затолкать густой смазки и качать руки зимой, или менять сальник/корпус редуктора.
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон

#3 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 08 вересень 2010 - 20:14

тут такая штука - сальник я в 5-ти точках так и не нашел ! Пришлось колхозить из старой обоймы, малого сальника коленвала и герметика , но вродь полет нормальный уже месяц почти - чуть-чуть "потеет " , но некритично.

#4 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 10 вересень 2010 - 07:47

Остановить течь снизу сложно - масло самотёком идёт вниз. Только разборка редуктора и замена сальника. У меня весь редуктор течёт уже давно, и замена всех потрохов редуктора (в т.ч. и сальников) не помогла - люфт рулевого устранил, а течи продолжаются. Просто заливаю туда недорогое ТАД-17, как положено по мануалу и доливаю его периодически. Зато кузов в районе редуктора хорошо сохранится - промасленный.:)
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#5 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 11 вересень 2010 - 23:04

Может у кого то есть опыт остановки течи масла

Как говорят "горбатого могила исправит", так же и с сальником. Только замена, да еще если есть люфт, то и втулки заодно. А на сальнике перед установкой рекомендуют пружинку чуть подтянуть.

Добавлено через 3 минуты

или менять сальник/корпус редуктора

Весь корпус не обязательно. Втулки ремонтные продаются. Старые выпрессовал, новые запрессовал, разверткрй развернул, вал сошки шлифанул и счастье тебе.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#6 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 14 вересень 2010 - 10:58

Anndreykov, Если раздолбано или треснуто посадочное место сальника - замена корпуса.
После замены втулки, ее нужно развернуть в размер. У меня, например, такой развертки нет. Покупать на один раз не вижу смысла, а у кого спрашивать - пока не знаю.
Обычно у всех знакомых прошу, меняешь редуктор - старый подари мне...
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон

#7 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 17 вересень 2010 - 21:50

Anndreykov, Если раздолбано или треснуто посадочное место сальника - замена корпуса.
После замены втулки, ее нужно развернуть в размер. У меня, например, такой развертки нет. Покупать на один раз не вижу смысла, а у кого спрашивать - пока не знаю.
Обычно у всех знакомых прошу, меняешь редуктор - старый подари мне...


Свой за определенный магарыч отвозил к спецам. Они и вал шлифанули и втулки под него развернули. Все же дешевле покупки нового или реставрированного редуктора.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#8 edcon2008

edcon2008

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-серпень 10

Відправлено 06 листопад 2010 - 23:52

привет у меня такая же ситуация кто сможет описать как рудктор снять и правильно розобрать,зарание всем спасиба

#9 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 11 листопад 2010 - 20:17

Удалите пожалуйста пост
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика