Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Покраска кузова с балончика


  • Please log in to reply
74 replies to this topic

#41 vrm

vrm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 11

Відправлено 07 серпень 2011 - 21:00

Да можно наносить что хочеш, главное чтоб не было надписи ДПС и других ... ну ты понял))):)
А другого цвета можно кажется до 30% от общей поверхности.

Я вот тоже собираюсь отцовскую машину красить и вы не поверите чем... да - балончиками!
И не потому что я жлоб или мазахист а потому что так выйдет лучше! У меня есть нормальный компрессор, краскопульт, даже два и опыт покраски имеется, но нету места в гараже а с учетом того что нормальная акриловая краска + отвердитель стоит от 150 гр за 1л(+/-) а на машину надо не менее 3 литров то я не буду искать приключений и покрашу нормальной акриловой краской + лаком. А что с того получится если будет интерес выкладу здесь.... Да и вообще видал я вживу машины покрашены балончиком + на автобазаре многих балончик выручает)))
А вообще можно посмотреть фото покрашеных елементов балончиком здесь или здесь

#42 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 12 серпень 2011 - 13:11

Я себе яву красил одну с балончика.. нечего так.. красил правда при жале 37 градусов... нанес слоев 5... до сих пор держеться и не облазит.. правда под воздействием бензина (розлил при заправке) немного потекла краска на баке, но последних слой просто не высох толком, а я с канистры ливонул в бак...

#43 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 19 серпень 2011 - 17:25

vrm, выкладывай чё накрасил)

#44 vrm

vrm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 11

Відправлено 26 серпень 2011 - 08:05

vrm, выкладывай чё накрасил)


Вот только такое фото есть с мобилки. Крашу поелементно когда время есть, даже незнаю гогда уже машину полностью закончу. Так все ок - присуствует небольшая шигрень и на одной дверке и есть несколько подтеков...
Зображення

#45 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 28 серпень 2011 - 00:43

молоток, вдохновляешь на подвиги ;)

#46 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 08 вересень 2011 - 08:59

А я вот не знаю что мне с этим на зиму делать... боюсь до весны будет пострашнее.. порог, если получеться переварю в этом году, красить буду весной уже, ща денег нет что б кузов довести до ума для покраски, да и на краску нету... а вот что с крылом делать?... и если заварю и то и то. чем его на зиму задуть, что б не проржавело по новому?

Зображення

#47 vazolybitel

vazolybitel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 862 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 08

Відправлено 14 вересень 2011 - 23:13

USSRMoto, сапожок либо под замену , либо под вытяжку ( срезать снизу , где состыковка всех частей и попробывать вытянуть ) , ну а порог под замену . авто зимует в гараже или на улице ? если нет денег на ремонт , можно пройтись наждачкой , только не счухай до металла и задуть балончиком , зиму должно пережить , ну а если смущает , сверху пройтись мовилем .

#48 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 15 вересень 2011 - 10:46

мне знакомы чисто подружиски задул за 300, и то у меня в гараже с моего компресора


У меня гараж есть. думал компресор небольшой взять, так места мало в гараже, а на улице красить - не та погода уже... мотоцикл красил в жару 37 в тени... получилось хорошо, правда ходил пыль сдувал пол дня... за то за пол дня высохло и можно было уже собирать все в кучу...

сапожок

а шо це? 0_о

#49 vazolybitel

vazolybitel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 862 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 08

Відправлено 15 вересень 2011 - 17:31

не , на улице лучше не красить , мошкара , пыль , ветер досаждает . впринцепи можно красить до +15 , с прогревом помещения , хотя был опыт и при более низкой температуре . все было норм .
сапожок - нижняя часть крыла после изгиба-кантика , там где у тебя отверстие от родных молдингов осталось .

#50 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 26 вересень 2011 - 16:57

petertuning, а сколько взял бы, что б задуть машину в своем гараже? Это так, чисто на будущее.. я думал сам компресор купить, но как то совсем не тяну пока финансово...

#51 Soorok

Soorok

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-жовтень 11

Відправлено 10 жовтень 2011 - 20:38

Находил я на ютубе видос там де мужичок красит и показывает-расказывает всё с начала до конца... щас буду искать выкладывать сюда... результат потрясающий

Вот -

#52 vrm

vrm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 11

Відправлено 10 жовтень 2011 - 21:31

Мы не поверим:) т.к к сожалению ничего путнего из такой покраски выйти не может. краска в баллонах-дерьмо, лак тоже! чего от такого ожидать. Думаю после зимы все сразу повылазит. боюсь даже спрашивать, а машину ты готовил под покраску?
Удачи.

Добавлено через 49 секунд



А чего так критично? Да, конечно готовил под покраску. Ну что ж не верите и не надо, фото машины выкладу весной, в єтой теме, когда "все сразу повылазит".

#53 kashak

kashak

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-грудень 11

Відправлено 25 грудень 2011 - 13:51

8 к. грн это адекватная цена. Так как я с этим сталкивался. Тем более выготовить в ноль жигуль. Так как у меня не было много денег, выготавливал сам, ушло 4 килограммовых банки шпакла. С учетом что выготавливал сам, красил знакомый маляр бесплатно, я вложился в 3000грн - это за материал частичную поварку и покрасочный бокс. Так что либо сам делай и будеш знать что там и как сделано , либо копи больше денег, потому что те кто тебе говорят что сделают за 3к.полный покрас сделают его коряво с потеками и через месяц усядется и потрескается шпоклевка, поотлетает краска, потому что покрасят на глянец.
Аэрография и покраска
vk.com/club35493168

#54 Водитель без стажа

Водитель без стажа

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 11

Відправлено 11 червень 2012 - 12:02

А чего так критично? Да, конечно готовил под покраску. Ну что ж не верите и не надо, фото машины выкладу весной, в єтой теме, когда "все сразу повылазит".

Хотелось бы знать как впечатления от покраски баллончиком ???
Уже всё-таки лето наступило.

#55 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 11 червень 2012 - 12:03

Не знаю... я буду себе латать маленько, буду просто подкрашевать.. но не знаю как ляжет, потому, что брал свою краску в балончиках и красил диски, на 2 с 4 полезла, на вторых двух хорошо лягла.

Круче черной бехи можно только ладу


#56 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 11 червень 2012 - 12:12

Я подкрашивал тоже с балончика,почти не видно если не показать то и не заметять:)
И главное если красить много чего нужно,брать много балончиков с одной партии,а то тон будет отличатся!

#57 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 11 червень 2012 - 12:47

У меня вон с балончика подкрашеная местами вся и ездит уже пять лет, сейчас уже стоит готовиться правда под полный перекрас без балончиков....Главное переходы отполировать и все гуд)))

#58 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 22 червень 2012 - 12:28

я себе крышу покрасил МОТИП для дисков, хорошо держится и не дорого - 35 грн баллон в Эпицентре, ушло 3 эмали + 1 грунтовка. пробовал ещё АВRО LADA - хорошо держится, но слишком разведенная (пигмента совсем ничего) и дорогие баллончики.

#59 robot1

robot1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-липень 11

Відправлено 04 липень 2012 - 15:53

Товарищи, а научите новичка правильно красить. То есть подкрашивать. Вроде как ничего сложного - обезжирить, загрунтовать и покрасить. Но хотелось бы знать кто какие материалы использует. Нюансы, особенности. хочу на выходных царапинки, сколы закрасить.
И еще вопрос по грунтовке есть. На базаре продали мне Perfect Deco Lack. В инструкции его написано что это лак! Продавец говорил что грунтовка. То ли я купил?

#60 robot1

robot1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-липень 11

Відправлено 05 липень 2012 - 12:21

никто не научит?)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика