Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Запах бензина в салоне


  • Please log in to reply
67 replies to this topic

#41 EDoktor

EDoktor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 09

Відправлено 21 травень 2009 - 18:54

Уже прошел месяц, температура на улице более 20 градусов, запаха (паров) бензина больше не слышно, значит дефект был обнаружен и правильно устранен.

8)
Моя любимая работа www.espressodoktor.com
Продаю шины Goodyear Duragrip 175/70 R13 б.у.

#42 DjKing

DjKing

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-червень 08

Відправлено 21 травень 2009 - 22:00

Тут такое дело ничего не менял только герметиком замазал вокруг трубки и типа всё тип топ.И снимать ничего не надо.вот так то. :)
Хорошо делают у нас авто только переделывать приходиться.

#43 Kolyan.

Kolyan.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 180 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 10

Відправлено 30 липень 2010 - 14:07

Всем привет, сегодня заменил все шланги, все разобрал визуально все осмотрел пробку бака закрутил с герметиком, соберал внимательно, все еще раз осмотрел, продул трубочку вентиляции бака или как ее там, и всеравно вонят((( что делать? вечером нужно в дорогу, помогите!

#44 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 30 липень 2010 - 14:47

У меня патрубок этой самой трубки вентиляции когда то на стыке с баком треснул.А вообще водой полей и дуй в трубку вентиляции где пузыри пойдут там и х..........

#45 Kolyan.

Kolyan.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 180 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 10

Відправлено 30 липень 2010 - 15:04

немного проехался, воняет вроде меньше, скорее всего я уже бензином в гараже надышался, чегото я не сообразил вентиляционную трубку поменять :bw:да и резинка которая возле крышки бака тоже на замену просится машине всетаки 27 лет..

#46 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 30 липень 2010 - 15:08

27 лет это что :multi: моей уже 35:bm:

#47 Kolyan.

Kolyan.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 180 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 10

Відправлено 30 липень 2010 - 15:15

да уж, 35 это возраст :) тут ведь многое от хозяина зависит ;)

#48 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 30 липень 2010 - 21:27

У меня тож было воняло, обнаружил место утечки случайно, когда полез в мост менять трансмиссионку. Бензин капал с трубки которая находится между бензонасосом и железным бензопроводом. Пытался снять, так шланг разорвался возле хомута. Вобщем хлынула река бензина, подставил баклажку, налилось где-то поллитра - пришлось звать на помощь брата, тот прибежал и снял трубку с бензобака, ато всё-бы вытекло. Будьте бдительны, если воняет - то ищите утечку.
Пы.Сы. Новый бак паял уже два раза за два года! Побило днище точками, а новый стоит 520 грн. Ет я к чему - если есть вариант ремонта старого бака, то паяйте! Новодельные баки г.... полное.
Не мешай машине работать!

#49 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 30 липень 2010 - 22:07

и всеравно вонят(((

бак снизу проверить надо, мог проржаветь

Новый бак паял уже два раза за два года! Побило днище точками

после покупки и установки нового бака через пару месяцев снял его, и офигел - вся краска слезла, грунтовки вообще нет, по дну пятна ржавчины) пришлось все зачистить, обработать преобразователем, загрунтовать и вымазать антикором

#50 Kolyan.

Kolyan.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 180 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 10

Відправлено 02 серпень 2010 - 14:02

с пятницы машина в гараже, слава богу получилось поехать другой с кондером сегодня жара просто ацкая, по теме: шланг над мостом подтекал незначительно, заменен, плохо что он находится в постоянном напряжении - трубочки сходятся не совсем ровно, это я исправлю как только до гаража доберусь, под баком обнаружылась ржавчина, расковырял дынку примерно 3см в диаметре, а вот на бак не обратил в том месте внимания так как там к нему прилеплена резинка на которой он собственно и стоит, с виду резинка живая как будет время заклею эпоксидкой дырку.

#51 ASDb

ASDb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 07

Відправлено 09 серпень 2010 - 14:52

Kolyan.,
Эпоксидкой клеить не советую - отвалится. Напаяй медную латку.

#52 bn1

bn1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 10

Відправлено 16 серпень 2010 - 19:48

Бала такая же проблема (запах бензина в салоне). Особенно в эту жару. При нажатии резко на "газ" пахло особенно смачно. Проверил всю систему. Все оказалось гуд, кроме резинового кожуха на горловине бензобака. Хорошая дырища под самой горловиной. Заменил кожух. В багажнике остался слабый запах, но в салон теперь не тянет. На несколько порядков стало лучше.

#53 Kolyan.

Kolyan.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 180 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 10

Відправлено 16 серпень 2010 - 23:00

Kolyan.,
Эпоксидкой клеить не советую - отвалится. Напаяй медную латку.

идея хорошая, думаю так и зделаю, но с под баком думаю для верности всетаки приклеить кусок стеклоткани потому как после каждого дождя у меня откудато просачивается вода в коробку со свечным ключем которая закреплена над запаской, как она туда попадает ума не приложу, кузов не гнилой, стоят подкрылки, разве что из вентиляции на стойках.. так вот скорее всего что и под бак течет тоже, иначе врядли бы тамдырка прогнила.

Добавлено через 3 минуты

Бала такая же проблема (запах бензина в салоне). Особенно в эту жару. При нажатии резко на "газ" пахло особенно смачно. Проверил всю систему. Все оказалось гуд, кроме резинового кожуха на горловине бензобака. Хорошая дырища под самой горловиной. Заменил кожух. В багажнике остался слабый запах, но в салон теперь не тянет. На несколько порядков стало лучше.

Там дето в чем: трубка вентиляции бака входит именно в этот кожух, и если он порван то вентиляция идет сачтично в багажник, а от туда и в салон.
Вобщем я зделал ошибку что сперва купил топливный шланг, а потом снял бак, если бы снял раньшн то сразу бы покупал все шланзи и кожух резиновый..

#54 bbss

bbss

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 08

Відправлено 15 квітень 2013 - 10:14

Столкнулся с такой проблемкой, когда окна закрыты запаха вроде нет. Когда открываешь окно слышно запах бензина.
При чем когда останавливаюсь (не глушу машину) чтобы вычеслить откуда запах, то его нет... Только при движение он появляется. Под капотом такого запаха нет, а вот в багажнике возле бака, запах есть.
Где смотреть? При этом не заметно что расход бензина увеличился, значит просто газы?

Спасибо!

#55 Тофик

Тофик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 15 квітень 2013 - 10:51

А что за машина???
Самый лучший психолог - это пьяный брат

#56 bbss

bbss

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 08

Відправлено 15 квітень 2013 - 11:12

А что за машина???

ваз 2103

#57 Тофик

Тофик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 15 квітень 2013 - 11:27

Посмотри сам бак, обрати внимание на трубку возле датчика топлива.В приложение фото системы, кружками обведено проблемные миста, которые были у меня!
http://vk.com/photo7...300809883?rev=1
Самый лучший психолог - это пьяный брат

#58 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 15 квітень 2013 - 11:47

Смотрите резиновую трубку перед бензонасосом. У меня там трещина была, видна только при изгибании.
Не мешай машине работать!

#59 _KIT_

_KIT_

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 279 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 12

Відправлено 17 квітень 2013 - 23:41

bbss, та же проблемма на 2101. затягивает только в теплую погоду с открытым окном. с двумя - уже проще, не так слышно. если окна закрыты - то не слышно вообще.


трубка вентиляции бака нормальная, уложена грамотно, выведена под лючек бака. резиновый кожух бака (горловину держыт) в отличном состоянии.

в чем фишка ?

#60 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 19 квітень 2013 - 17:46

Во время движения салон автомобиля становится областью пониженного давления и внутрь него сосет через все дыры. Запах бензина может также проникать из-за того что есть трещины в пайке металл трубки вентиляции к баку и, ( сам не верил пока не увидел результат) - из-за плохого уплотнителя крышки багажника




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика